Автор Тема: любимые соседи....  (Прочитано 6849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sunprincess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
любимые соседи....
« : 10.04.10, 14:01:57 »
Надеюсь моя проблема подходит под тему форума,но моя проблема очень актуальна...

У моих соседей снизу две собаки,которые очень любят повыть или полаять в отсутствие хозяев (а возможно и при них).  Когда собаки в 12 ночи или в 6 утра в воскресенье начинают выть, то подымается вся наша квартира. А дом панельный, представляете какая там слышимость! И я не знаю как с этим бороться, имею ли я право подать в суд на них за то,что они нарушают тишину? И до скольки можно шуметь в квартире? (иногда так хочется послушать музыку,а эти самые соседи грозятся вызвать милицию, а слушаю музыку я только днем)


Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: любимые соседи....
« Ответ #1 : 10.04.10, 14:05:58 »
Надеюсь моя проблема подходит под тему форума,но моя проблема очень актуальна...

У моих соседей снизу две собаки,которые очень любят повыть или полаять в отсутствие хозяев (а возможно и при них).  Когда собаки в 12 ночи или в 6 утра в воскресенье начинают выть, то подымается вся наша квартира. А дом панельный, представляете какая там слышимость! И я не знаю как с этим бороться, имею ли я право подать в суд на них за то,что они нарушают тишину? И до скольки можно шуметь в квартире? (иногда так хочется послушать музыку,а эти самые соседи грозятся вызвать милицию, а слушаю музыку я только днем)
До 23.00 шуми себе на здоровье и соседям во вред :da:Ну а после...вызывай милицию,составляй акт об АДМИНИСТРАТИВНОМ нарушении...С первого раза соседи не поняли?Тогда в суд :da:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: любимые соседи....
« Ответ #2 : 10.04.10, 14:08:54 »
на самом деле и днём есть какие то нормы шума
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн sunprincess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: любимые соседи....
« Ответ #3 : 10.04.10, 14:09:50 »
хм) спасибо))) просто много раз спускалась и просила унять собак, но при этом соседи делают из меня дуру) мол у них никто не лает)))
а уж больше ни у кого из соседей собак нет...

Оффлайн sunprincess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: любимые соседи....
« Ответ #4 : 10.04.10, 14:16:06 »
а никто не знает, на  какие статьи я могу опираться,когда соседи опять начнут возникать, что я музыку слушаю громко?

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: любимые соседи....
« Ответ #5 : 10.04.10, 14:19:45 »
а никто не знает?

яндекс знает
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: любимые соседи....
« Ответ #6 : 10.04.10, 14:20:36 »
Не знаю,как там у НАС в городе,но в Москве это...
ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ О СОБЛЮДЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ (в ред. Законов г. Москвы от 29.01.2003 N 4, от 21.11.2007 N 45) Преамбула исключена с 1 января 2008 года. — Закон г. Москвы от 21.11.2007 N 45. Статья 1. Основные понятия Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия: Ночное время — период времени с 23 часов до 7 часов. (в ред. Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45) Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются: а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов; б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов — интернатов для детей, престарелых и инвалидов; в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий; г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов — интернатов для детей, престарелых и инвалидов; д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов — интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории; е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов. Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время в городе Москве (в ред. Закона г. Москвы от 29.01.2003 N 4) 1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся: а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли — киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; ------------------------------------------------------------------ КонсультантПлюс: примечание. Постановлением Правительства Москвы от 08.02.2005 N 73-ПП установлены требования к режиму проведения ремонтно-строительных работ при переустройстве и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах. ------------------------------------------------------------------ д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве. (часть первая в ред. Закона г. Москвы от 29.01.2003 N 4) 2. Положения настоящего Закона не распространяются: а) на действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации; б) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий; в) на правонарушения, за которые федеральным законодательством предусмотрена административная ответственность. Статья 3. Административная ответственность за нарушение покоя граждан и тишины (в ред. Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45) Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом города Москвы об административных правонарушениях. Статьи 4 — 10. Исключены с 1 января 2008 года. — Закон г. Москвы от 21.11.2007 N 45. Статья 11. Порядок вступления настоящего Закона в силу Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования. Мэр Москвы Ю.М. Лужков Москва, Московская городская Дума 12 июля 2002 года N 42 «Ночное время— период времени с 23 часов до 7 часов.»;
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Кроха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4162
  • Карма: 1427
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: любимые соседи....
« Ответ #7 : 10.04.10, 18:28:18 »
Давно Электросталь  стал городом Москвы?

Ищите подобная тема есть в разделе АГЭ.

с 23-00 до 6-00 в это время шуметь не имеют права.
В остальное что угодно можно делать

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: любимые соседи....
« Ответ #8 : 10.04.10, 20:32:01 »
До 23.00 шуми себе на здоровье и соседям во вред :da:Ну а после...вызывай милицию,составляй акт об АДМИНИСТРАТИВНОМ нарушении...С первого раза соседи не поняли?Тогда в суд :da:
У нас тоже была такая проблема. Есть в Московской области соответствующий закон - номера не помню. В нём прописаны временные рамки - в будние дни с 22:00 до 6:00, в выходные с 23:00 до 7:00.
А вообще Консультант-плюс через интернет всегда доступен с 20:00 до 0:00 в рабочие дни в ограниченном объёме, а в выходные и праздничные - круглосуточно в полном объёме.

Оффлайн M_i_x_a

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: любимые соседи....
« Ответ #9 : 10.04.10, 20:44:24 »
Закон «Об обеспечении тишины и покоя  граждан в ночное время на территории  Московской области» от 11.01.2008 г. № 1/2008-ОЗ
Ещё смотрите пункт 4 статьи 30 Жилищного Кодекса РФ и  пункт 2 ст.35 ЖК РФ.

Оффлайн Кржмелик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: любимые соседи....
« Ответ #10 : 10.04.10, 21:21:53 »
запишите мяуканье мартовского кота и включите на выходные, а сами на дачу.....
или ультразвук какой-нибудь, веселье им гарантировано
"Не трожь мое самосознанье......грубый век, грубые нравы, романтизму нет"..... (с) Зощенко

Оффлайн Lockdoc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Минусни мне,детка
    • Просмотр профиля
Re: любимые соседи....
« Ответ #11 : 10.04.10, 21:44:37 »
В тему.  у меня бабулька -соседка  по подьезду- умом тронулась,бродячих псов подкармливать стала,причём с завидным постоянством жрачку выносит им,и тут же добрые сограждане из соседних домов стали приносить кормёшку.Дык они все тут и обжились. В итоге до трёх ночи лают у подьезда( свора порядочная уже скопилась),вся прилегающая территория в дерьме собачьем . Что будет летом даже думать боюсь,ибо плодится начнут... :bt:

Оффлайн Hurt Locker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: любимые соседи....
« Ответ #12 : 11.04.10, 10:32:57 »
В тему.  у меня бабулька -соседка  по подьезду- умом тронулась,бродячих псов подкармливать стала,причём с завидным постоянством жрачку выносит им,и тут же добрые сограждане из соседних домов стали приносить кормёшку.Дык они все тут и обжились. В итоге до трёх ночи лают у подьезда( свора порядочная уже скопилась),вся прилегающая территория в дерьме собачьем . Что будет летом даже думать боюсь,ибо плодится начнут... :bt:

     Да, неприятно. С одной стороны собак, конечно, жалко, мне и самому всегда хочется их подкормить, но с другой стороны, их популяция увеличивается, усиливается голод, т.к. корма во внешней среде нету, и ситуация становится только хуже.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: любимые соседи....
« Ответ #13 : 11.04.10, 11:45:39 »
В тему.  у меня бабулька -соседка  по подьезду- умом тронулась,бродячих псов подкармливать стала,причём с завидным постоянством жрачку выносит им,и тут же добрые сограждане из соседних домов стали приносить кормёшку.Дык они все тут и обжились. В итоге до трёх ночи лают у подьезда( свора порядочная уже скопилась),вся прилегающая территория в дерьме собачьем . Что будет летом даже думать боюсь,ибо плодится начнут... :bt:

     Бабулька не тронулась умом. Через полгода, объедки, скармливаемые ею собакам, превратятся в 50 килограмм, суммарного объема, хорошего постного диетического мяска.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: любимые соседи....
« Ответ #14 : 17.04.10, 14:47:01 »
у меня последнее время кажется сменился сосед, вобщем стало постоянно слышно музыку громкую , до такой степени что слова слышно разборчиво , ругань там чья то...
 Я думала что хуже не будет в плане шума... Но сегодня случилось... Сосед запел в караоке (!!!!!!!!!!!!!!!!) ....голоса нету , орет как будто его там за иички кто то дергает ... И при том сделал на столько громко , что со своими приятелями они теперь перекрикиваются.... и я невольно сижу слушаю их разговоры . Было правда пару раз после 11 , но недолго....
А главное бороться никак не получится,
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Лазарь Вайнсбейн

  • Гость
Re: любимые соседи....
« Ответ #15 : 17.04.10, 15:05:37 »
А зачем бороться?Может он распоется и будет у вас сосед типа Басков,не лучше Киркоров.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: любимые соседи....
« Ответ #16 : 17.04.10, 15:21:06 »
 :bt:
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн PAISIY_HARKONNEN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Злой двойник!
    • Просмотр профиля
Re: любимые соседи....
« Ответ #17 : 18.04.10, 18:26:10 »
     Купил просто недавно наверное систему. Попоет, да успокоится. Вы же, к сожалению, ничего не сможете сделать.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: любимые соседи....
« Ответ #18 : 19.04.10, 17:45:31 »
у меня последнее время кажется сменился сосед, вобщем стало постоянно слышно музыку громкую , до такой степени что слова слышно разборчиво , ругань там чья то...
 Я думала что хуже не будет в плане шума... Но сегодня случилось... Сосед запел в караоке (!!!!!!!!!!!!!!!!) ....голоса нету , орет как будто его там за иички кто то дергает ... И при том сделал на столько громко , что со своими приятелями они теперь перекрикиваются.... и я невольно сижу слушаю их разговоры . Было правда пару раз после 11 , но недолго....
А главное бороться никак не получится,

Мой сосед играет на РС в какую-то войнушку. После 23:00. И, видимо, когда его "мочат" - матерится во весь голос (РС - не слышно, только периодически мат).

Решилось просто: после того как сосед затихнет (~ 01:00) накладываю на стену газету (чтобы отпечатка не было), и с размаху зимним сапогом по стене (сосед живет в соседнем подъезде за стеной). С третьего раза сосед замолчал.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: любимые соседи....
« Ответ #19 : 20.04.10, 07:15:59 »
фильм старый был короткометражный грузинский... там соседи друг друга воспитывали в новом доме... один уходя на работу, ставил возле стены включенный электролобзек... второй  какую-то другую фню -    не помню щас... в конце концов они друг друга дорекли, начали ломиться, проломали стену, и оказалось что оба уважаемые люди и дружат с другом... потом они сделали общую дверь, чтобы ходить в гости, а по утрам с одного балкона на другой чтобы дрочить на проходящую каждое утро по двору молодую красивую девушку....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...