Автор Тема: Все о собаках  (Прочитано 24570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
  • пьянь
    • Просмотр профиля
Все о собаках
« : 14.05.06, 22:54:52 »
А сколько сейчас щенок ротвейлера стоит ?


ProsHa

  • Гость
Re: Все о собаках
« Ответ #81 : 13.06.07, 11:22:06 »
Люди подскажите плиз как отучить щенка, немца, от писанья дома. Мы с ним гуляем раза 4 в день, он не ходит на улицу, только придем домой и через минут 5 лужа. А по утрам и гадит еще... Ему 3 месяца только.

Взяли недавно, неделя только. еще и похудел. Чем кормить  не знаю, сухой корм мало ест. Купила вчера Чаппи, так налетел... :))

Подскажите плиз...

Оффлайн ГРЕХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 930
  • Пол: Мужской
  • Родился греховным, уходишь проворным... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Все о собаках
« Ответ #82 : 13.06.07, 16:39:03 »
в таком возрасте с собакой гуляют не меньше 6 раз в день! гулять надо до тех пор, пока он не сходит в туалет!! моя собака полностью перестала гадить дома в 7 месяцев, у кого-то немного раньше, у кого-то до года!!! Но это всё ерунда, по сравнению что он будет дома вытворять, когда никакого дома нет!! Рвать, грызть и т.д. ваше имущество!!!

Оффлайн Burdu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • ..хъыджэбз
    • Просмотр профиля
Re: Все о собаках
« Ответ #83 : 13.06.07, 17:17:30 »
в таком возрасте с собакой гуляют не меньше 6 раз в день! гулять надо до тех пор, пока он не сходит в туалет!! моя собака полностью перестала гадить дома в 7 месяцев, у кого-то немного раньше, у кого-то до года!!! Но это всё ерунда, по сравнению что он будет дома вытворять, когда никакого дома нет!! Рвать, грызть и т.д. ваше имущество!!!

мой иногда на улице пысает и какает..ему тож три месяца! на улице все подбирает и ест...не знаю что делать
! дома вытворяет...так как он такса...он шкет...везде лазает..ему все интересно,рвет и грызет...меня грызет
раскажите как собак породы такса воспитывать!!сос



Baby Cat.


"Ад пуст, все дьяволы сюда слетелись..."
В.Шекспир

              Хаза кIант

Dolly

  • Гость
Re: Все о собаках
« Ответ #84 : 13.06.07, 18:10:39 »
Люди подскажите плиз как отучить щенка, немца, от писанья дома. Мы с ним гуляем раза 4 в день, он не ходит на улицу, только придем домой и через минут 5 лужа. А по утрам и гадит еще... Ему 3 месяца только.

Взяли недавно, неделя только. еще и похудел. Чем кормить  не знаю, сухой корм мало ест. Купила вчера Чаппи, так налетел... :))

Подскажите плиз...

Блин, бедная собака!.. Зачем заводить, когда оба работаете!=(((
Чаппи - отстой, тебе важно здоровье щенка?! Только Роял, я же тебе говорила.. Или только мясо и овощи!
Писаться и гадить по утрам - нормально, если вы с ним не гуляете! С щенком нужно долго гулять, он за 10 минут не покакает по вашему желанию!

МижGun

  • Гость
Re: Все о собаках
« Ответ #85 : 13.06.07, 19:33:37 »
Люди подскажите плиз как отучить щенка, немца, от писанья дома. Мы с ним гуляем раза 4 в день, он не ходит на улицу, только придем домой и через минут 5 лужа. А по утрам и гадит еще... Ему 3 месяца только.

Взяли недавно, неделя только. еще и похудел. Чем кормить  не знаю, сухой корм мало ест. Купила вчера Чаппи, так налетел... :))

Подскажите плиз...
   Вообще-то, отдайте щенка...

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Все о собаках
« Ответ #86 : 22.06.07, 22:22:56 »
Люди подскажите плиз как отучить щенка, немца, от писанья дома. Мы с ним гуляем раза 4 в день, он не ходит на улицу, только придем домой и через минут 5 лужа. А по утрам и гадит еще... Ему 3 месяца только.

     Ваша собака жила до Вас у заводчика дома, и ходила в туалет на тряпочку в лоток. Гуляя на улице собака не знает, что там надо писать и какать, а набегавшись, приходя домой писает (скорее всего около порога), т.к. терпеть уже не может. Не знаю как приучить собаку ходить в туалет на улице (не было необходимости в этом), но могу посоветовать Вам? когда он в очередной раз написает на полу, положите тряпочку на лужу, промокните, и положите ее ближе в выходу. Придя опять домой, постарайтесь, что бы он написал именно на нее, и так потихоньку подводите его к двери, потом за дверь, а потом на улицу (минуя естественно подъезд =)) Каждый раз когда он все сделает правильно, т.е. так как Вам надо, давайте ему лакомство (не конфеты). А вообще купите книгу о том, как надо заботиться о собаке, воспитывать, выращивать? ибо завести собаку ? это очень серьезный шаг в жизни.

Взяли недавно, неделя только. еще и похудел. Чем кормить  не знаю, сухой корм мало ест. Купила вчера Чаппи, так налетел... :))

Подскажите плиз...

     Не злоупотребляйте кормами, а особенно такими плохими как Педи Грии и Чаппи, в них кроме гнилого хлеба и примесей ничего нет. Хорошие корма: ПроПак, Эконоба, РоялКанин. Но корм ? это вспомогательный элемент. Собака должна есть кашу (гречка, пшенка, рис), рыбу (вареную, без костей), говядину (вареную), творог (особенно лдя щенка хорош кальцинированный: на литр молока 2 столовые ложки Хлористого Кальция ?для питья? (в аптеке на Корешкова есть), довести почти до кипения и процедить образовавшиеся хлопья (сыворотку можно пить самим, очень богата кальцием)), сырую морковь давать обязательно, сырую картошку (не вареную). Корм же можно размачивать (заваривать кипятком) и когда остынет ? давать.
     На одном корме Вы хорошую и здоровую собаку не получите.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн any

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Все о собаках
« Ответ #87 : 23.06.07, 09:41:12 »
Цитировать

Только Роял, я же тебе говорила.. Или только мясо и овощи!
 

что значит только??? согласна, что чаппи и всякое дерьмо наподобе, полный отстой. если ваша собака кушает роял и он на нее благотворно влияет, это вовсе не значит, что и у другой собаки он будет хорошо усваиваться, принося пользу. все индивидуально. не зря говорят, хороший корм - тот корм, на который у вашей собаки нет аллергии. единственное, важно смотреть, что срок годности не истек. а то ж отравление просроченным кормом гораздо хуже отравления протухшей натуралкой.
« Последнее редактирование: 10.07.07, 22:22:00 от LIN »

Оффлайн any

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Все о собаках
« Ответ #88 : 23.06.07, 09:43:44 »
2 ProsHa , а вам что ваш заводчик не говорил, чем он кормил щена и чем его вообще нужно кормить? а по поводу гажения дома, этот момент он вам тоже должен был объяснить.

Оффлайн HAMMER /18

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
  • Five Finger Death Punch .
    • Просмотр профиля
Re: Все о собаках
« Ответ #89 : 23.06.07, 09:45:00 »

Только Роял, я же тебе говорила.. Или только мясо и овощи!
 

что значит только??? согласна, что чаппи и всякое дерьмо наподобе, полный отстой. если ваша собака кушает роял и он на нее благотворно влияет, это вовсе не значит, что и у другой собаки он будет хорошо усваиваться, принося пользу. все индивидуально. не зря говорят, хороший корм - тот корм, на который у вашей собаки нет аллергии. единственное, важно смотреть, что срок годности не истек. а то ж отравление просроченным кормом гораздо хуже отравления протухшей натуралкой.
[/quote]Ань!  Колбоса лутше всего! :-:)
« Последнее редактирование: 10.07.07, 22:22:20 от LIN »
B&H.

Оффлайн Koshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Все о собаках
« Ответ #90 : 28.06.07, 16:52:05 »
доброго дня всем. решила завести себе собаку.до этого были только кошки, поэтому о собаках ничего не знаю.хочется веселую и добрую собаку. квартира у меня не большая, поэтому большой собаке в квартире будет наверно не удобно.поэтому пока свой выбор остановила на таксах.расскажите о таксах, о минусах и плюсах этой породы, сможет ли она ужиться с кошкой, сложно ли за ней ухаживать, насколько затратно это дело, где ее можно приобрести и сколько это будет стоить? нужны ли собаке документы при пересечении границы(я много путешествую, оставлять собаку будет не с кем) и где можно сделать эти документы на собаку?

Оффлайн Burdu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • ..хъыджэбз
    • Просмотр профиля
Re: Все о собаках
« Ответ #91 : 28.06.07, 17:10:08 »

Возраст собакив сопоставлении с возрастом человека

Собака                                                Человек
3 месяца                                               3 года
6 месяцев                                             10 лет
1 год                                                     20 лет
2 года                                                   24 года
3 года                                                   28 лет
4 года                                                   32 года
5 лет                                                     36 лет
6 лет                                                     40 лет
7 лет                                                     44 года
8 лет                                                     48 лет
9 лет                                                     52 года
10 лет                                                   56 лет
11 лет                                                   60 лет
12 лет                                                   65 лет
13 лет                                                   70 лет
14 лет                                                   75 лет
15 лет                                                   78 лет
16 лет                                                   82 года
17 лет                                                   86 лет
18 лет                                                   90 лет
19 лет                                                   94 года



Baby Cat.


"Ад пуст, все дьяволы сюда слетелись..."
В.Шекспир

              Хаза кIант

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Все о собаках
« Ответ #92 : 28.06.07, 22:40:21 »
доброго дня всем. решила завести себе собаку.до этого были только кошки, поэтому о собаках ничего не знаю.хочется веселую и добрую собаку. квартира у меня не большая, поэтому большой собаке в квартире будет наверно не удобно.поэтому пока свой выбор остановила на таксах.расскажите о таксах, о минусах и плюсах этой породы, сможет ли она ужиться с кошкой, сложно ли за ней ухаживать, насколько затратно это дело, где ее можно приобрести и сколько это будет стоить? нужны ли собаке документы при пересечении границы(я много путешествую, оставлять собаку будет не с кем) и где можно сделать эти документы на собаку?

     Растянутый позвоночник, могут быть проблемы. Резвый характер - такса собака охотничья, и в квартире ей не место, квартира для таксы - каторга! Ну и по мелочи - шерсть... линяет мелкими, как елочные иголки, волосками, которые будут везде.
     Берите йоркширского терьра, чихуахуа или что-то из этой серии. Первый не линяет, т.к. вместо шерсти имеет волосы.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Burdu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • ..хъыджэбз
    • Просмотр профиля
Re: Все о собаках
« Ответ #93 : 29.06.07, 00:05:00 »
доброго дня всем. решила завести себе собаку.до этого были только кошки, поэтому о собаках ничего не знаю.хочется веселую и добрую собаку. квартира у меня не большая, поэтому большой собаке в квартире будет наверно не удобно.поэтому пока свой выбор остановила на таксах.расскажите о таксах, о минусах и плюсах этой породы, сможет ли она ужиться с кошкой, сложно ли за ней ухаживать, насколько затратно это дело, где ее можно приобрести и сколько это будет стоить? нужны ли собаке документы при пересечении границы(я много путешествую, оставлять собаку будет не с кем) и где можно сделать эти документы на собаку?

     Растянутый позвоночник, могут быть проблемы. Резвый характер - такса собака охотничья, и в квартире ей не место, квартира для таксы - каторга! Ну и по мелочи - шерсть... линяет мелкими, как елочные иголки, волосками, которые будут везде.
     Берите йоркширского терьра, чихуахуа или что-то из этой серии. Первый не линяет, т.к. вместо шерсти имеет волосы.

кто вам такую чушь сказал, что таксам квартира каторга?!! с позвоночником никаких проблем..тьфу тьфу!! линяет, но шерсти у меня в квартире не наблюдается! такса-собака не для лентяев
« Последнее редактирование: 29.06.07, 00:15:20 от Burdu »



Baby Cat.


"Ад пуст, все дьяволы сюда слетелись..."
В.Шекспир

              Хаза кIант

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Все о собаках
« Ответ #94 : 29.06.07, 12:08:33 »
     Растянутый позвоночник, могут быть проблемы. Резвый характер - такса собака охотничья, и в квартире ей не место, квартира для таксы - каторга! Ну и по мелочи - шерсть... линяет мелкими, как елочные иголки, волосками, которые будут везде.
     Берите йоркширского терьра, чихуахуа или что-то из этой серии. Первый не линяет, т.к. вместо шерсти имеет волосы.

кто вам такую чушь сказал, что таксам квартира каторга?!! с позвоночником никаких проблем..тьфу тьфу!! линяет, но шерсти у меня в квартире не наблюдается! такса-собака не для лентяев

     Чушь? Извините меня, но это не чушь, а говорю потому, что имею некоторый опыт обращения с собаками и наблюдения за ними. Подпишусь, под всем что сказал выше, + добавлю - собака норная (охотничья, по лисам, в норы их пускаю) и можно будет не удивляться, если к примеру в Вашем диване в один прекрасный день будет прорыта дыра, т.к. инстинкты не сотрешь. Помимо всего прочего, без воспитания может вырасти дурной, и пребольно кусаться на улице. Можете спросить любого другого кинолога, и он Вам подтвердит все мной сказанное (только независимого, а не того, кто продает такс).
     В достоинствах (косвенных) можно отметить не высокую стоимость собаки. Преданность... но назовите хоть одну не преданную собаку ;)

     P.S. Я понимаю, что у Вас живет такса, и Вы души в ней не чаете, не воспринимайте мои слова обращенными против нее. Если бы о покупке таксы меня спросил охотник на лису, я бы без промедления сказал - такса, или фокс терьер (правда его больше на барсука), но для дома человеку, не имеющему собаку, лучше выбрать что-то более спокойное, не требующее тех усилий, которое требует такса. Мне вот очень фоксы нравятся, но держать в квартире не рискну.

     P.S.S. Я то что, мне все равно... спросили - ответил, а если автору хочется всего этого, то пожалуйста... а вот по поводу ужиться с кошкой, даже и не знаю... как фишка ляжет, может съест, а может и нет. ДА, и вот что - Готов ли Аффтар гулять с собакой 3 раза в день минимум?!? ... ибо таксу на лоточек не посадишь, как кота!
« Последнее редактирование: 29.06.07, 12:18:40 от PILGRIM_ATREIDES »
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Burdu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • ..хъыджэбз
    • Просмотр профиля
Re: Все о собаках
« Ответ #95 : 29.06.07, 16:58:36 »
2PILGRIM_ATREIDES

Извените уважаемый! Но я не одна держу таксу дома! Нас много таких! И никто ещё на норы в диване не жаловался! если бы это было так, то никто бы не стал их дома содержать!ИМХО
« Последнее редактирование: 10.07.07, 22:23:32 от LIN »



Baby Cat.


"Ад пуст, все дьяволы сюда слетелись..."
В.Шекспир

              Хаза кIант

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Все о собаках
« Ответ #96 : 29.06.07, 17:34:45 »
Извените уважаемый! Но я не одна держу таксу дома! Нас много таких! И никто ещё на норы в диване не жаловался! если бы это было так, то никто бы не стал их дома содержать!ИМХО

     Ваше право... я вас не опровергаю. Человек спросил совета, я ответил... спорить Вас со мной я не просил... Пишите о достоинствах такс тогда, если считаете, что я уделил им мало внимания. Многие держат дома догов, сенбернаров и черных терьеров, и тоже довольны!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Koshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Все о собаках
« Ответ #97 : 01.07.07, 12:43:10 »
спасибо за развернутый ответ! не нужно споров из-за собак!!! у каждого свои пристрастия! мне конечно собака не для охоты нужна....я много путешествую, в том числе и автостопом....родители с собакой сидеть не будут, поэтому нужно будет брать с собой.....эх...а вообще родители категорически против собаки...даже не знаю как их уговорить... :(

Оффлайн GTO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Заправляй свой транспорт говном! Береги природу!
    • Просмотр профиля
Что с собакой? Помогите!
« Ответ #98 : 16.08.07, 09:52:20 »
Недавно тёща подселила ко мне  свою собаку. Не знаю какой породы.. рыжая такая и воняет немного?

в первые дни всё было нормально, но сегодня утром  наглый пёс отказалсо есть, насрав прямо в миску с кормом для собак "chappi ". Раньше всегда ел, а сейчас смотрит на  меня с таким видом, как будто я ему яд в миску положил.. Что делать?? Помогите!
Да будет сайт! - сказал Админ и Apache запустил...

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Что с собакой? Помогите!
« Ответ #99 : 16.08.07, 09:55:12 »
Бегом к ветеринару!
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн жажда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Жажда общения...
    • Просмотр профиля
Re: Что с собакой? Помогите!
« Ответ #100 : 16.08.07, 10:10:40 »
Да не надо к ветеринару! Просто у нее сегодня плохое настроение. Встала не с той ноги. У вас так не бывает?