Голосование

Открывать мусоропровод или нет?

Да, открывать.
Нет, пусть остается закрытым.
Мне пофиг.

Автор Тема: Ногинское шоссе 20 и 22  (Прочитано 273363 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Ногинское шоссе 20 и 22
« : 13.01.09, 11:03:50 »
По каким-то причинам нашу тему удалил, может адрес не понравился :) поэтому продолжение тут


Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1001 : 12.11.12, 17:08:07 »
Я не перекупаю, и не перепродаю, и  по 4 машины не ставлю во дворе. У нас на каждого взрослого члена семьи по машине, которыми мы активно пользуемся. Стараюсь всегда парковаться по-человечески, и если к кому-нибудь прижимаюсь, это только потому что стараюсь чтоб на парковке влезло как можно больше машин. На газоне никогда не ставлю.  Я даже машину не прогреваю, чтобы воздух не загрязнять)И не они у нас не орут.  И вы Лось лукавите что не слышите орущей сигнализации, т.к. вкурсе сколько у моей семьи машин, значит видите кто и на чем ездит. Просто явно вы знакомый семьи, поэтому так их и защищаете.

а какие у вас машины? если мерс и фольц, то разве они могут захламлять двор - наоборот глаз радуют...
« Последнее редактирование: 12.11.12, 17:27:36 от tont »

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1002 : 12.11.12, 17:13:22 »
Да-да, обязаны..... рассмотрят...  :bj: :bj:
Я помнится в том году звонил в 02 и прямым текстом сказал, что вижу как из окна человека режут.. Так никто и не приехал :bj: :bj: А там тоже вся линия пишется :ap:
Сколько раз звонила на старом месте жительства, абсолютно всегда приезжали.

Оффлайн Лось

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1003 : 12.11.12, 17:15:13 »
Я не перекупаю, и не перепродаю, и  по 4 машины не ставлю во дворе. У нас на каждого взрослого члена семьи по машине, которыми мы активно пользуемся. Стараюсь всегда парковаться по-человечески, и если к кому-нибудь прижимаюсь, это только потому что стараюсь чтоб на парковке влезло как можно больше машин. На газоне никогда не ставлю.  Я даже машину не прогреваю, чтобы воздух не загрязнять)И не они у нас не орут.  И вы Лось лукавите что не слышите орущей сигнализации, т.к. вкурсе сколько у моей семьи машин, значит видите кто и на чем ездит. Просто явно вы знакомый семьи, поэтому так их и защищаете.

Ну что же вы, право, оправдываться начали, а потом меня заподозрили в порочящих связях с защищаемой семьей. Про 2 машины - ну это я пальцем в небо попал, сударыня. Просто очень по вам похоже, что вы достаточно состоятельная, независимая и властью пользующаяся.

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1004 : 12.11.12, 17:19:51 »
А это, кто лимит определил, что 2 можно а 4 уже нельзя?
Вам также мона предъявить, схерали мол у вас 2е, 1на и харош :ag:
Может человек на всех 4х катается, по настроению так сказать.. Сеня на 1й завтра на другой.
Какой-то у вас подход двуличный. Нам значит нада 2е машины, мы пользуемся. А ему хер лысый, перетопчется.
Лишь бы они не орали, я даже и не знала до сегодня чем они занимаются  и сколько у них машин. И у нас во дворе у многих по 2 машины.

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1005 : 12.11.12, 17:24:10 »
Лишь бы они не орали, я даже и не знала до сегодня чем они занимаются  и сколько у них машин. И у нас во дворе у многих по 2 машины.
Ну дык тогда какая разница скока машин и чем занимаются? Зачем на это упирать :ap:
Дети малые бывают визжат похлеще сигналки. У нас вон наверху у соседей так бывают заоорут что даж через перекрытия слышно:)

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1006 : 12.11.12, 17:24:10 »
Ну что же вы, право, оправдываться начали, а потом меня заподозрили в порочящих связях с защищаемой семьей. Про 2 машины - ну это я пальцем в небо попал, сударыня. Просто очень по вам похоже, что вы достаточно состоятельная, независимая и властью пользующаяся.
Я не оправдываюсь, а пример подаю) просто не все паркуются думая о других. 

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1007 : 12.11.12, 17:28:23 »
Ну дык тогда какая разница скока машин и чем занимаются? Зачем на это упирать :ap:
Дети малые бывают визжат похлеще сигналки. У нас вон наверху у соседей так бывают заоорут что даж через перекрытия слышно:)
Дети это святое, над нами тоже грудничек орал полгода в то время как мы спать ложимся, на это никак нельзя повлиять, а сигналку можно отрегулировать. Мне бы хотелось узнать мнение людей, под чьими окнами она стояла, я думаю им вообще не повезло еще больше чем нам.

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1008 : 13.11.12, 06:23:25 »
Вот сегодня утро было добрым, потому что во дворе всю ночь была тишина, даже окно на ночь оставили приоткрытым.

Оффлайн N_s_20

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1009 : 13.11.12, 07:24:12 »
Вот сегодня утро было добрым, потому что во дворе всю ночь была тишина, даже окно на ночь оставили приоткрытым.

C  добрым утром!

Пока вчера тут обменивались пассажами, в полдень оращей машины уже не было...день прошел удачно. Я не стал обнародавать данный факт, интересно было... Тему опять тролли забили, которые кричали: будьте толерантны к тем кто приходит к Вам в подъезд/дом и плюет, портит лифты, разрисовывает стены, устраивает в углах туалеты и т.д. Надо принимать людей такими как они есть, со своими мировозрениями и взглядами - отвечали они на упреки недовольных жителей. А будете отстаивать свои права, то кирпичем разобъют стекло уже Вашей машины, под ребро ножик сунут  - стращали тролли. Вот и получается, что мы не в правовом государстве живем, а в лесу. Только чисто не там где убирают, а там где не сорят...Даже в лесу.

Но уже хорошо, что хотябы сегодня под окнами не нагадили... не правда ли?
« Последнее редактирование: 13.11.12, 07:29:45 от N_s_20 »

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1010 : 13.11.12, 07:52:55 »
C  добрым утром!

Пока вчера тут обменивались пассажами, в полдень оращей машины уже не было...день прошел удачно. Я не стал обнародавать данный факт, интересно было...
Тему подняли, ну поругались немного, зато результат был достигнут, чего и требовалось.
По теме того чо гадят в подъездах, надо просто всем перестать открывать кому попало двери, когда звонят в домофон, я даже детям, которые жалостливым голосом просят открыть дверь отвечаю отказом, потому что у своих всегда есть ключи, а чужим нечего делать у нас в подъезде.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1011 : 13.11.12, 08:25:36 »
Эта машина последняя что ли была? Еще пригонят...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Лось

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1012 : 13.11.12, 09:58:22 »
C  добрым утром!

Пока вчера тут обменивались пассажами, в полдень оращей машины уже не было...день прошел удачно. Я не стал обнародавать данный факт, интересно было... Тему опять тролли забили, которые кричали: будьте толерантны к тем кто приходит к Вам в подъезд/дом и плюет, портит лифты, разрисовывает стены, устраивает в углах туалеты и т.д. Надо принимать людей такими как они есть, со своими мировозрениями и взглядами - отвечали они на упреки недовольных жителей. А будете отстаивать свои права, то кирпичем разобъют стекло уже Вашей машины, под ребро ножик сунут  - стращали тролли. Вот и получается, что мы не в правовом государстве живем, а в лесу. Только чисто не там где убирают, а там где не сорят...Даже в лесу.

Но уже хорошо, что хотябы сегодня под окнами не нагадили... не правда ли?

Здравствуйте, Дартаньян!

Ох, надоели мне ссылки на эту «старую» (якобы)истину: « Чисто   не   там ,  где   убирают , а  там ,  где  не мусорят». Мне представляется, что эту странную фразу придумали работники жилкомхоза и других сфер «ненавязчивого сервиса» брежневских времён, потом её подхватили, как флаг, персонажи новейшей истории, вздумавшие экономить на дворниках, уборщиках, мусорщиках, придумав вдобавок разделение городского хозяйства, а также закрепив ответственность за уборку наиболее засираемых территорий за безденежными и бесправными муниципалами.
Приверженцам этой фразы предлагаю проверить её истинность следующим образом. Полигон для испытаний — Ваша квартира,  где  Вы и Ваши близкие, включая Ваших гостей и просто посетителей, вряд ли разбрасываете мусор. Так вот, пожалуйста, пожертвуйте одной из комнат — не делайте  там  никакой приборки в течение, допустим, одного месяца, а потом расскажите всем, как  там  у Вас по-прежнему замечательно  чисто  и стерильно.
Нет, господа хорошие, надо наше жизненное пространство убирать-прибирать, притом делать это регулярно.
Давайте вспомним другой принцип — из книги о «Маленьком принце» Антуана де Сент-Экзюпери. Смысл в том, что, «проснувшись поутру, приведи в порядок себя, а потом приведи в порядок свою планету» (приношу извинения за приблизительность этой цитаты). К слову сказать, нелишне напомнить другую мудрую истину из Экзюпери:
«Мы в ответе за тех, кого приручили». Это для тех, кто долдонит фразы типа «город предназначен для людей, а не для собак», и один из железобетонных аргументов — «потому что они гадят», хотя человечество гадит (не только в переносном смысле, но и в самом что ни на есть прямом) куда круче собак, притом люди гадят повсюду и очень много.

Оффлайн N_s_20

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1013 : 13.11.12, 11:27:23 »
Здравствуйте, Дартаньян!

Ох, надоели мне ссылки на эту «старую» (якобы)истину: « Чисто   не   там ,  где   убирают , а  там ,  где  не мусорят». Мне представляется, что эту странную фразу придумали работники жилкомхоза и других сфер «ненавязчивого сервиса» брежневских времён, потом её подхватили, как флаг, персонажи новейшей истории, вздумавшие экономить на дворниках, уборщиках, мусорщиках, придумав вдобавок разделение городского хозяйства, а также закрепив ответственность за уборку наиболее засираемых территорий за безденежными и бесправными муниципалами.
Приверженцам этой фразы предлагаю проверить её истинность следующим образом. Полигон для испытаний — Ваша квартира,  где  Вы и Ваши близкие, включая Ваших гостей и просто посетителей, вряд ли разбрасываете мусор. Так вот, пожалуйста, пожертвуйте одной из комнат — не делайте  там  никакой приборки в течение, допустим, одного месяца, а потом расскажите всем, как  там  у Вас по-прежнему замечательно  чисто  и стерильно.
Нет, господа хорошие, надо наше жизненное пространство убирать-прибирать, притом делать это регулярно.
Давайте вспомним другой принцип — из книги о «Маленьком принце» Антуана де Сент-Экзюпери. Смысл в том, что, «проснувшись поутру, приведи в порядок себя, а потом приведи в порядок свою планету» (приношу извинения за приблизительность этой цитаты). К слову сказать, нелишне напомнить другую мудрую истину из Экзюпери:
«Мы в ответе за тех, кого приручили». Это для тех, кто долдонит фразы типа «город предназначен для людей, а не для собак», и один из железобетонных аргументов — «потому что они гадят», хотя человечество гадит (не только в переносном смысле, но и в самом что ни на есть прямом) куда круче собак, притом люди гадят повсюду и очень много.


Здравствуйте, Вы наш дорогой писатель Дюма!

Я по крайне мере свои мысли высказываю и как Вы плагиатом не занимаюсь. http://www.kontrust.me/2012/06/13/%d1%87%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be-%d0%bd%d0%b5-%d1%82%d0%b0%d0%bc-%d0%b3%d0%b4%d0%b5-%d1%83%d0%b1%d0%b8%d1%80%d0%b0%d1%8e%d1%82/comment-page-1/#comment-1298

У Вас лучше получалось, когда Вы призывали к тому чтобы (цитирую дословно): "ментов от дела отвлекать всякой ерундой". Может для Вас это и ерунда (как и для аттестованных полицейских), но для жителей дома это очередная (в прямом смысле)головная боль. Если есть норма не шуметь после 23 часов, ее должны все выполнять, а те кто должен за этим следить - применять ее в действии, а не прикрываться, что "спасение утопающих дело рук самих утопающих".

 Вас услышали, не пишите больше сюда. Создайте свою тему и там хоть наобсуждайтесь до экстаза. Кстати Вам уже предлагалось идти в лес, но Вы не поняли, что над Вами подтрунивали ("Вор должен сидет в тюрьме"- , Глеб Жеглов. А лось в лесу.) и завуалировано предлагали не высказываться, поскольку конкретики в Ваших постах нет.

P.S. Извиняюсь перед соседями, что пришлось писать не по делу, а вступить в никому ненужную полемику.
« Последнее редактирование: 13.11.12, 11:33:41 от N_s_20 »

Оффлайн Лось

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1014 : 13.11.12, 12:04:17 »
P.S. Извиняюсь перед соседями, что пришлось писать не по делу, а вступить в никому ненужную полемику.

Ой, простите, обознался, не Дартаньян, а Новодворская! А как похожи!  :ab:


Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1015 : 13.11.12, 13:39:35 »
Там вообще много пунктиков, которые можно отметить. Даже сколотая плитка есть... Только про внутридворовые ямы не нашла :bn:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн jakondana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1016 : 13.11.12, 18:24:26 »
Кто-то уже тут отметился www.roszkh.ru ?
к нам сегодня уже приходили с жилищной инспекции, сказали будут привлекать директора управляющей компании к административной ответственности по ст.7.22 КоАП РФ http://www.pravoparitet.ru/koap/s7-22/. Жалобу писал в четверг

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1017 : 25.11.12, 15:28:17 »
чота изрядно стали доставать всякие олени которые сверлят чота целыми днями...
у меня предложение - может примем решение общим собранием об ограничении "шумных часов" до какого то разумного минимума?
всяк 9 из 10 жителей уже давно отремонтировались и благополучно живут - думаю решение пронесем большиноством голосов без проблем..

ЗЫ я про 20й дом разумееца

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1018 : 25.11.12, 15:31:26 »
чота изрядно стали доставать всякие олени которые сверлят чота целыми днями...
у меня предложение - может примем решение общим собранием об ограничении "шумных часов" до какого то разумного минимума?
всяк 9 из 10 жителей уже давно отремонтировались и благополучно живут - думаю решение пронесем большиноством голосов без проблем..

ЗЫ я про 20й дом разумееца
Я за!!! Но как их вычислить?

Оффлайн koka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1019 : 09.12.12, 20:44:17 »
Ура! Нам зачтут переплату, которую мы заплатили как однотарифники, потому что машина в Мосэнергобыте видит наш счетчик :ct: Так что лучше тем, у кого все запустилось прийти самим в Мосэнерго и помучить их. Получается все письма Мосэнерго сочиняет от балды :bk:

Добрый вечер! Уточните состояние своего счета в Энергосбыте и факт перевода на двухтарифный учет с 27.09.2012, что-то мне не верится что кому-то будут зачитывать переплату и перерасчитывать долги. Проверить состояние счета  можно  через Личный кабинет клиента на сайте - https://lkkbyt.mosenergosbyt.ru/pages/energyUseStatistic/paysInfo.jsf .
Был в Энергосбыте вчера 8.12.2012 с вопросом пересчета долга за период работы по  однотарифной системе учета. Так как счетчик у меня не смогли перепрограммировать 27.09.2012, то решил что дешевле будет купить новый и поменять. В октябре заменил счетчик, 10.10.2012 его опечатали и сказали приходить за перерасчетом через 2 месяца.  Пришел, а мне говорят что я первый кто пришел за перерасчетом и что многих собственников нашего дома устраивает работа по однотарифной системе...  Возможность перерасчета за прошлый период обещали уточнить у руководства в понедельник 10.12.2012  и сообщить решение. Деньги небольшие, но дарить их Энергосбыту не собираюсь...

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1020 : 10.12.12, 07:47:59 »
Месяца три мы точно не платили :ab: Регистрироваться нужно в личном кабинете...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.