Автор Тема: Проблема с сетевухой  (Прочитано 1544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ***fl@sh***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проблема с сетевухой
« : 26.08.08, 20:02:03 »
У моего друга следующая проблема:
Переустановил он виндовс, настраивает сеть (у него флекс), а сеть не работает. До этого укоротили кабель (переобжали). При 100 мб/с совсем отказывалась работать сеть, при 10 мб/с работает с перебоями. Приходила техподдержка, пробовали у себя на ноуте, сказали, что всё работает и на 100 мб/с и на 10 мб/с. В итоге сказали, мол у друга сгорела сетевая плата. Но у него их две(встроенная и PCI), не работает и там и там. Он купил новую сетевушку, но проблема не исчезла, по-прежнему ничего не работает.


Оффлайн Gaspar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с сетевухой
« Ответ #1 : 26.08.08, 20:33:15 »
Если у саппорта действительно всё работало, то проблема кроется в компе друга.

1) Программный трабл. Или вирусняк какой, или мастдай заглючил, или фаерволл. Настройки можно тоже еще разок проверить. Как вариант, еще раз переставить всё.
2) Аппаратный трабл. Маловероятно что дело в сетевухе, если учесть, что на трех сетевухах ничего не пашет. Скорее всего просто провод плохо обжат, какой нибудь контакт борохлит, при этом под определенными углами провод может работать.

Я бы сперва провод переобжал, а потом винду переставил, если бы не помогло.

Оффлайн smart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с сетевухой
« Ответ #2 : 26.08.08, 20:55:44 »
Если у саппорта действительно всё работало, то проблема кроется в компе друга.

1) Программный трабл. Или вирусняк какой, или мастдай заглючил, или фаерволл. Настройки можно тоже еще разок проверить. Как вариант, еще раз переставить всё.
2) Аппаратный трабл. Маловероятно что дело в сетевухе, если учесть, что на трех сетевухах ничего не пашет. Скорее всего просто провод плохо обжат, какой нибудь контакт борохлит, при этом под определенными углами провод может работать.

Я бы сперва провод переобжал, а потом винду переставил, если бы не помогло.
Я думаю,что техподдержка пользовалась тем же проводом,а если у них работало значит провод не причем.

Оффлайн ***fl@sh***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с сетевухой
« Ответ #3 : 26.08.08, 22:24:42 »
переустановка системы не помогла

Оффлайн Gaspar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с сетевухой
« Ответ #4 : 28.08.08, 20:03:43 »
переустановка системы не помогла
Я же говорил, что если провод криво обжат, то в определенных положениях может работать, а в определенных - нет. Попробуйте переобжать провод всё-таки.

Оффлайн ***fl@sh***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с сетевухой
« Ответ #5 : 28.08.08, 20:40:11 »
переустановка системы не помогла
Я же говорил, что если провод криво обжат, то в определенных положениях может работать, а в определенных - нет. Попробуйте переобжать провод всё-таки.
а может быть проблема в матери? ну вдруг там что-то перегорело... просто уже был случай, когда сгорел чипсет вроде, меняли плату) (правда тогда и проблемы посерьёзнее были)

Оффлайн aDreamer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с сетевухой
« Ответ #6 : 28.08.08, 22:57:10 »
а может быть проблема в матери? ну вдруг там что-то перегорело... просто уже был случай, когда сгорел чипсет вроде, меняли плату) (правда тогда и проблемы посерьёзнее были)

ну посмотри, не вспухли ли кондёры. И что проще - переобжать провод или поменять мать?;)
"Смерть достаточно близка, чтобы можно было не бояться жизни"(с)