Автор Тема: Лес погибает..  (Прочитано 35249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн design_jfz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лес погибает..
« : 29.01.13, 14:13:41 »
Вышли мы как-то прогуляться на новогодних каникулах в наш лес. Через первый Атак (Ногинское шоссе) лесом к Авангарду. Я был просто шокирован в каком состоянии находится электростальская лесополоса.. Каждое третье дерево объедено короедами и чем еще может быть, стоят облезлые, другие почему-то красные, про упавшие я вообще молчу.... Никому ничего не нужно. Во время прогулки услышал всего одного дятла и ни одной птицы не увидел....   Нетрудно предположить что будет через несколько лет...Бедные НАШИ дети...
« Последнее редактирование: 08.04.13, 16:43:40 от design_jfz »


Оффлайн Neocron13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лес погибает..
« Ответ #21 : 29.01.13, 16:40:16 »
Когда лес горит четко срабатывают все. И солдат задействуют. Тушил. А чем эта проблема хуже пожара. Также сгорает... только медленно...
Не надо путать тёплое с горячим, пожар это возможные жертвы и материальные потери (дома, заводы, склады или теже доски, просто необработаные).
А это.... то что отразиться на ком то или чёмто, через лет так цать.
Звонить смысла нету по телефону, подакают, кивнут гривой и всё этим закончится.
Мчс вообще не занимается этим, они служба спасения проще говоря, просто скажут куда типа :bt: позвоните, где типа :bt: помогут.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Лес погибает..
« Ответ #22 : 29.01.13, 16:44:31 »
вы не видите? подклинило человека.
щас путину дозвонится, путен лес спасет, и человек попустится
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Neocron13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лес погибает..
« Ответ #23 : 29.01.13, 16:52:27 »
Видеть вижу, только всё же он прав хотя и пыжиться по этому вопросу смысла нет, у нас слишкам жадные даже те же экологи, нельзя урвать денег значит не интересно, а с каво урвать денег за то что нету птичкав и жуки деревья жрут?.
С завода? его и так доят, с администрации "будто их недрючат". :al:
А ведь ещё доказать надо.

Оффлайн alles_klar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 116
    • Просмотр профиля
Re: Лес погибает..
« Ответ #24 : 29.01.13, 17:39:20 »
печалька..., и лесу   ....ец и сделать ничего не можем, да и нехотим :bz:

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Лес погибает..
« Ответ #25 : 29.01.13, 19:22:47 »
Где-то в СМИ читал, что когда Шойгу стал губернатором МО, то был страшно удивлен плачевным состоянием подмосковных лесов (а не только у нас). Оказалось, что по существующему положению вещей лесом никто не занимается - ну нет такой структуры, которая следила бы за его состоянием и проводила бы профилактическую и восстановительную работу в лесных массивах! Лес у нас бесхозный до тех пор, пока кто нибудь не надумает вывезти из него немного сухостоя в виде дров... Вроде бы Шойгу замутил вопрос о создании специальной службы или министерского подразделениия по надзору за лесом и его восстановления. Как бы так..., но теперь где он - мы знаем и ему не до природы  :bn:
« Последнее редактирование: 29.01.13, 19:44:59 от PsyDoc »
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лес погибает..
« Ответ #26 : 29.01.13, 19:58:46 »
Вышли мы как-то прогуляться на новогодних каникулах в наш лес. Через первый Атак (Ногинское шоссе) лесом к Авангарду. Я был просто шокирован в каком состоянии находится электростальская лесополоса.. Каждое третье дерево объедено короедами и чем еще может быть, стоят облезлые, другие почему-то красные, про упавшие я вообще молчу.... Никому ничего не нужно. Во время прогулки услышал всего одного дятла и ни одной птицы не увидел....   Не трудно предположить что будет через несколько лет...Бедные НАШИ дети...

Несколько таких-же деревьев (с проплешинами в коре) есть у Южного рынка. Так вот своим внешним видом они как-раз таки обязаны дятлу, который орудует там постоянно. На этих выходных аж 2-а одномоментно долбились вот так примерно:  :bt:

Так что именно из-за дятлов это - в лесу все деревья съели, теперь за наши, городские, взялись...
Вот фото прямо из квартиры этого страшного злодеяния.:

(Дятлу прошу не сообщать, что я на него настучал, а то он меня как свидетеля того...)

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Лес погибает..
« Ответ #27 : 29.01.13, 20:27:24 »
Как-то определитесь...
Либо дятлы которые долбят короедов...
Либо короеды которых долбят дятлы....
No comme....................................

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Лес погибает..
« Ответ #28 : 29.01.13, 20:30:08 »
короеды с дятлами сферы влияния делят
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн design_jfz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лес погибает..
« Ответ #29 : 30.01.13, 08:56:59 »
Да это понятно, что дятлы просто так по деревьям не долбят и фигурным вырезанием коры не занимаются... ))

Оффлайн design_jfz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лес погибает..
« Ответ #30 : 30.01.13, 09:05:30 »
Где-то в СМИ читал, что когда Шойгу стал губернатором МО, то был страшно удивлен плачевным состоянием подмосковных лесов (а не только у нас). Оказалось, что по существующему положению вещей лесом никто не занимается - ну нет такой структуры, которая следила бы за его состоянием и проводила бы профилактическую и восстановительную работу в лесных массивах! Лес у нас бесхозный до тех пор, пока кто нибудь не надумает вывезти из него немного сухостоя в виде дров... Вроде бы Шойгу замутил вопрос о создании специальной службы или министерского подразделениия по надзору за лесом и его восстановления. Как бы так..., но теперь где он - мы знаем и ему не до природы  :bn:

Лесом не занимается НИКТО это видно.... Сухостой, вырванные с корнем деревья, свалки, просто нереальные горы мусора от дачников, отдыхающих...   

У меня сердце кровью обливается каждый раз, когда это вижу....   А некоторые говорят "подклинило человека"... да пусть и подклинило! Потомучто невозможно отдохнуть в лесу.... идешь и хрустит под ногами лежалая многолетняя прослойка мусора, смешанная с землей... Так НАМ же всем неприятно на такой поляне.... все глубже и глубже идем в Лес. И там в конечном итоге ЗАСЕРАЕМ.... 

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Лес погибает..
« Ответ #31 : 30.01.13, 09:11:55 »
Лесом не занимается НИКТО это видно.... Сухостой, вырванные с корнем деревья, свалки, просто нереальные горы мусора от дачников, отдыхающих...   

У меня сердце кровью обливается каждый раз, когда это вижу....   А некоторые говорят "подклинило человека"... да пусть и подклинило! Потомучто невозможно отдохнуть в лесу.... идешь и хрустит под ногами лежалая многолетняя прослойка мусора, смешанная с землей... Так НАМ же всем неприятно на такой поляне.... все глубже и глубже идем в Лес. И там в конечном итоге ЗАСЕРАЕМ.... 

мущщина, вы правда считаете, что деревья по пути вашего маршрута - это первоочередная задача, которую надо решать?
да срать на ваш лес, он новый вырастет! лучше бы о людях побеспокоились, которым жить не долго осталось (я про пенсионеров и малообеспеченных)

я с некоторых людей просто шизею
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн design_jfz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лес погибает..
« Ответ #32 : 30.01.13, 10:13:26 »
мущщина, вы правда считаете, что деревья по пути вашего маршрута - это первоочередная задача, которую надо решать?
да срать на ваш лес, он новый вырастет! лучше бы о людях побеспокоились, которым жить не долго осталось (я про пенсионеров и малообеспеченных)

я с некоторых людей просто шизею

 :ag: отступлю от темы разговора.. Уважаемый, да шизейте себе в удовольствие)) Несомненно затронутые Вами темы очень важны... Но, прочитайте как называется эта тема. Да я смотрю Вы прям социальный работник с большими кавычками... Нее, Вы ветеран на форуме...8 тыщ сообщений..ухх какие тут добрые дела.. Лучше посидеть пообс*рать всех на форуме. Не вырастет новый лес, если Вы будете на него ср*ть...
  Вы хоть раз в жизни,  с восемью тысячами сообщениями, сделали что-нибудь полезное. Участвовали в акциях "Рождественское чудо", поздравляли ли Вы больных детей с НГ, организовывали когда-нибудь детский праздник 1 июня в детскомм доме.. Думаю нет...   

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Лес погибает..
« Ответ #33 : 30.01.13, 10:14:43 »
Рождённый дятлом ввысь стремится / К орлам за облака несётся / Не знаю как другие птицы, / Но дятел точно на...ётся…

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Лес погибает..
« Ответ #34 : 30.01.13, 10:28:03 »
:ag: отступлю от темы разговора.. Уважаемый, да шизейте себе в удовольствие)) Несомненно затронутые Вами темы очень важны... Но, прочитайте как называется эта тема. Да я смотрю Вы прям социальный работник с большими кавычками... Нее, Вы ветеран на форуме...8 тыщ сообщений..ухх какие тут добрые дела.. Лучше посидеть пообс*рать всех на форуме. Не вырастет новый лес, если Вы будете на него ср*ть...
  Вы хоть раз в жизни,  с восемью тысячами сообщениями, сделали что-нибудь полезное. Участвовали в акциях "Рождественское чудо", поздравляли ли Вы больных детей с НГ, организовывали когда-нибудь детский праздник 1 июня в детскомм доме.. Думаю нет...   

ясен хрен нет))))
я ж не отчитался на форуме))))
я ж не создал социальные темы про лес)))
идите с богом, юноша
и кстате, если срать - лес вырастет, навоз - хорошее удобрение
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лес погибает..
« Ответ #35 : 30.01.13, 11:12:16 »
ясен хрен нет))))
я ж не отчитался на форуме))))
я ж не создал социальные темы про лес)))
идите с богом, юноша
и кстате, если срать - лес вырастет, навоз - хорошее удобрение
как так можно? 8 тысяч сообщений и ни одного короеда не убил... :brr:

Оффлайн Алессандро Дель Пьеро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 224
  • Пол: Мужской
  • Anything Else...
    • Просмотр профиля
Re: Лес погибает..
« Ответ #36 : 30.01.13, 11:13:58 »
Короед пожирает только елки. В Балашихинском районе он скушал почти все ели, все это "великолепие" можно видеть по обочинам Горьковки в районе поворота на Монино и далее. У нас все не так печально, но многие ельники тоже поражены этим жуком. Если лето будет жарким, короед снова расплодится, и мы вообще без елок рискуем остаться.
Santo Mignetto V Rot Beruccio!!!

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лес погибает..
« Ответ #37 : 30.01.13, 11:17:22 »
Короед пожирает только елки. В Балашихинском районе он скушал почти все ели, все это "великолепие" можно видеть по обочинам Горьковки в районе поворота на Монино и далее. У нас все не так печально, но многие ельники тоже поражены этим жуком. Если лето будет жарким, короед снова расплодится, и мы вообще без елок рискуем остаться.
во всем дятлы виноваты, зажрались...

Оффлайн Алессандро Дель Пьеро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 224
  • Пол: Мужской
  • Anything Else...
    • Просмотр профиля
Re: Лес погибает..
« Ответ #38 : 30.01.13, 11:20:53 »
во всем дятлы виноваты, зажрались...

Дятлов не хватает на такую ораву. Аномально жарким летом 2010 года вместо одного поколения короеда вывелось аж три, да и следующее лето было жарче и суше обычного. За два года короед расплодился так, что вывести его уже невозможно. Теперь придется ждать его естественной гибели от голода - когда он скушает все елки, и ему будет нечего жрать.
Santo Mignetto V Rot Beruccio!!!

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лес погибает..
« Ответ #39 : 30.01.13, 11:22:36 »
Дятлов не хватает на такую ораву. Аномально жарким летом 2010 года вместо одного поколения короеда вывелось аж три, да и следующее лето было жарче и суше обычного. За два года короед расплодился так, что вывести его уже невозможно. Теперь придется ждать его естественной гибели от голода - когда он скушает все елки, и ему будет нечего жрать.
а он не адаптируется потом к коре головного мозга? :bm:

Оффлайн Алессандро Дель Пьеро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 224
  • Пол: Мужской
  • Anything Else...
    • Просмотр профиля
Re: Лес погибает..
« Ответ #40 : 30.01.13, 11:24:08 »
а он не адаптируется потом к коре головного мозга? :bm:

Ну если сильно проголодается, то и до нее доберется  :bm:
Santo Mignetto V Rot Beruccio!!!