Автор Тема: Ограничение мест для курения  (Прочитано 26741 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 918
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • аватара.net
    • Просмотр профиля

С 1 июня 2013 года в России
вступают в силу основные
положения так называемого
«антитабачного» закона. Он
вводит жесткие ограничения на
курение в общественных местах.
Теперь курить можно будет
лишь в специально отведенных
для этого помещениях.
Закон Российской Федерации от 23
февраля 2013 г. № 15-ФЗ «Об охране
здоровья граждан от воздействия
окружающего табачного дыма и
последствий потребления табака»
запрещает курение в большинстве
зданий и на отдельных
территориях и предусматривает
штрафы как с курильщиков, так и с
юридических лиц, прямо или
косвенно ответственных за то, что
человек закурил не там, где следует.

Нужный закон, еще бы он реально исполнялся.


Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #41 : 23.05.13, 08:25:04 »
"Самые терпеливые люди курильщики. Ещё ни один курильщик не пожаловался на некурящего"(с) :ag:
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #42 : 23.05.13, 08:26:57 »
Носите противогаз, чистый воздух гарантирован

1.Где у нас в городе чистый воздух?
2. А что делать, чтоб не нюхать перегар в вечернем автобусе? Тож противогаз или мож пешком ходить?

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #43 : 23.05.13, 08:55:14 »
Неужели самим по кайфу живется с пониманием, что вы приносите вред некурящим.
Абсолютно всё равно, у нас так принято в стране , никого чужое горе не @б%т.
Буду рад если когда то случится такое чудо, и везде будут кабинки для курения, тамбуры для курения и т.д
пысы Дома и на работе не курю, в тамбурах не курю, в общественных местах, ну хз , курю на городской площади , совесть не грызет, злит только то что урн нет.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #44 : 23.05.13, 09:16:41 »
Да чего тут волноваться, эта тема аля " Женщина с плохими духами. " " Плохой запах изо рта " " Не красивая походка " и т.п.  :ab:
к счастью плохие духи и запах изо рта, в отличии от табачного дыма, не вызывают рак легких ...

По поводу воздуха, отменить со2 из выхлопа машин, законопатить трубы заводов.
ну не СО2, а СО - угарный газ, один из самых ядовитых газов на земле ... курильщики настолько пропитаны им, что даже когда бросают курить, его концентрация снижается до уровня некурящих людей лишь через 3-4 месяца ...

По поводу ущемлять - не ущемлять, чтоб не ущемлять прав курильщиков - носить противогаз.
у наркоманов, как и у психически больных - прав нет и быть не может ...

Многие курят не ради удовольствия, многие из них рады бы бросить, а никак.
это не оправдывает показательное и демонстративное курение, с выдыханием клубов ядовитого дыма в сторону других людей, с плевками во все стороны, с рассыпанием пепла и раскидыванием окурков и пустых сигаретных пачек ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #45 : 23.05.13, 09:20:59 »
с плевками во все стороны, с рассыпанием пепла и раскидыванием окурков и пустых сигаретных пачек ...
1) Воспитание.
2) Чем вам пепел не угодил?
3) Опять же проблемы воспитания, отсутствие урн и специально отведенных мест.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #46 : 23.05.13, 09:42:46 »
1) Воспитание.
2) Чем вам пепел не угодил?
3) Опять же проблемы воспитания, отсутствие урн и специально отведенных мест.
проблема не в воспитании, а в том, что большинству курильщиков отшибает никотином мозг и они уверены, что куря выглядят круто и мужественно, а все не курящие им в тайне завидуют ...
тогда как на самом деле, они с таким же успехом могли бы сесть и покакать посреди улицы ... для некурящего это выглядит одинаково мерзко и отвратительно ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #47 : 23.05.13, 09:46:14 »
проблема не в воспитании, а в том, что большинству курильщиков отшибает никотином мозг и они уверены, что куря выглядят круто и мужественно, а все не курящие им в тайне завидуют ...
тогда как на самом деле, они с таким же успехом могли бы сесть и покакать посреди улицы ... для некурящего это выглядит одинаково мерзко и отвратительно ...
да зачем вы всех то под одну гребенку?

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #48 : 23.05.13, 09:49:55 »
проблема не в воспитании, а в том, что большинству курильщиков отшибает никотином мозг и они уверены, что куря выглядят круто и мужественно, а все не курящие им в тайне завидуют ...
тогда как на самом деле, они с таким же успехом могли бы сесть и покакать посреди улицы ... для некурящего это выглядит одинаково мерзко и отвратительно ...

Ну тогда можно смело сказать что у большинства мозга и не было никогда. Я просто люблю курить. За день выкуриваю 4-6 сигрет, наслаждаюсь каждой =)
Знаю что нужно бросить, наши сигареты не просто вредный дым - это отрава, но я реально люблю курить поэтому больше чем на сутки воздержатся не могу.
Дома не курю что бы семья не страдала, на работе хз почему не хожу курить.  Буду только за если появятся вагоны в тамбурах которых можно будет курить и там будет специализированная вентиляция, и то не для того что бы курить а ехать в вентилируемом объекте :D

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #49 : 23.05.13, 09:51:51 »
ну с вашей точки зрения, курильщики, увидев вас разбегаться должны в разные стороны, чтобы, не дай бог, вы запах дыма не учуяли...а их, между прочим, почти половина населения страны...

Мне кажется это вопрос воспитания и культуры. Я курю побольше 11 лет, но мне не приходит в голову дымить  на прохожих. И бесят люди, которые курят на ходу или на остановке.
Какая проблема отойти в сторону и никому не мешать?
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #50 : 23.05.13, 09:59:21 »
Ну тогда можно смело сказать что у большинства мозга и не было никогда. Я просто люблю курить. За день выкуриваю 4-6 сигрет, наслаждаюсь каждой =)
Знаю что нужно бросить, наши сигареты не просто вредный дым - это отрава, но я реально люблю курить поэтому больше чем на сутки воздержатся не могу.
Дома не курю что бы семья не страдала, на работе хз почему не хожу курить.  Буду только за если появятся вагоны в тамбурах которых можно будет курить и там будет специализированная вентиляция, и то не для того что бы курить а ехать в вентилируемом объекте :D
все когда то испытывали такие же иллюзии ... мне когда то вполне хватало одной сигаретки в день и я тоже как идиот верил, что курю потому что мне нравится это делать ... в итоге я курю дольше, чем вы живете и уже реально чувствую как это меня убивает ... сейчас у меня нет большего желания в жизни, чем бросить курить - на субботу запланировал очередную попытку ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #51 : 23.05.13, 10:05:42 »
Мне кажется это вопрос воспитания и культуры. Я курю побольше 11 лет, но мне не приходит в голову дымить  на прохожих. И бесят люди, которые курят на ходу или на остановке.
Какая проблема отойти в сторону и никому не мешать?
но при этом вас все равно некоторые считают врагом народа..., а так...правильно делаете, плюсану...

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #52 : 23.05.13, 10:07:05 »
я курю везде, но отхожу в сторону.
а про лучшую половину человечества могу сказать вот что
2 месяца назад стою в тамбуре на курском. там же еще человек 10. заходит даг в красных макасинах и закуривает самым наглым образом.
мне аж интересно стало, кто нибудь возмутиться? нет, эти лучшие язык в жопу засунули и вдыхают.
попросил я его докурить снаружи. он сигарету сразу выбросил.
дело в мозгах, а не в законах.
представляю крики *милиция тут курят* :bj:

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #53 : 23.05.13, 10:13:05 »
но при этом вас все равно некоторые считают врагом народа..., а так...правильно делаете, плюсану...

Это уже не мои проблемы. Со своей стороны я делаю максимально возможное, да и оч редко курю на улице.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #54 : 23.05.13, 10:14:50 »
я курю везде, но отхожу в сторону.
а про лучшую половину человечества могу сказать вот что
2 месяца назад стою в тамбуре на курском. там же еще человек 10. заходит даг в красных макасинах и закуривает самым наглым образом.
мне аж интересно стало, кто нибудь возмутиться? нет, эти лучшие язык в жопу засунули и вдыхают.
попросил я его докурить снаружи. он сигарету сразу выбросил.
дело в мозгах, а не в законах.
представляю крики *милиция тут курят* :bj:
да ... точно так же никто не подойдет к компании, бухающей на детской площадке ... молча пройдут мимо, потом между собой или на форуме по возмущаются "куда смотрит милиция" и все ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #55 : 23.05.13, 10:31:09 »
да ... точно так же никто не подойдет к компании, бухающей на детской площадке ... молча пройдут мимо, потом между собой или на форуме по возмущаются "куда смотрит милиция" и все ...

Ну а смысл что то говорить? либо пошлют либо отп"здят.
За этим должны следить правоохранительные органы.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #56 : 23.05.13, 10:54:24 »
Ну а смысл что то говорить? либо пошлют либо отп"здят.
За этим должны следить правоохранительные органы.
ну вообще как всегда, приняли закон только потому, что пообещали европейцам ... а работать он будет примерно так же, как сейчас работает закон о запрете в общественных местах на распитие пива и алкогольных напитков ... т.е. никак!

в россии, от болезней вызванных курением, каждый год умирает 300 тысяч человек ... представьте себе, что каждый год полностью вымирает население двух городов, таких как электросталь ... а наши депутаты, не способны выдавить из себя ничего, кроме этого вот закона ... заведомо бессмысленного и бесполезного ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #57 : 23.05.13, 11:25:41 »
ну с вашей точки зрения, курильщики, увидев вас разбегаться должны в разные стороны, чтобы, не дай бог, вы запах дыма не учуяли...а их, между прочим, почти половина населения страны...
не надо разбегаться в разные стороны. Надо просто соблюдать ряд правил, например: не курить в подьезде, а курить дома, на балконе, например. Не курить на ходу и в толпе. Не курить на остановке таким образом хотя бы,  чтобы последняя затяжка всегда выходила в салон. Вот это отдельная тема: прям на ступеньке затягиваются быстро-быстро, чтобы потом бычок в сторону кинуть, а самому в салон выдохнуть. Этих мразей я бы выпиливала на месте.

Но как тут уже было сказано - совесть либо есть,  либо нет. У меня вот была=)))), у Теки есть, а у кого-то вышеприведенное норма жизни: срать на всё и не думать.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #58 : 23.05.13, 11:30:18 »
Закон заработает тогда (в том числе и на распитие в общественных местах), когда введут продячие по городу/электричкам/местам скопления масс/заведениям и т.д. мини-отряды, собирающие за это дань. Дань сделать суровую и высокую.
Что-то наподобие контроллеров в электричках)
П.С. Главное чтоб также бегать массы не начали)))))

Bryan Adams

  • Гость
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #59 : 23.05.13, 11:31:01 »
9го мая, с женой стояли у октября смотрели солют. подошла взрослая пара, в меру наклюканые. мужик достал сигарету и прежде чем закурить спросил меня *не помешаю?* я культурно ответил, если можно то в сторонке. мужик отошел. респект ему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #60 : 23.05.13, 11:42:53 »
Как-то в последнее время старые программы А. Гордона приходятся к месту.
Например, эта:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=Zym1mQpkSQs" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=Zym1mQpkSQs</a>