Автор Тема: радиация  (Прочитано 20144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
радиация
« : 26.11.13, 10:23:32 »
когда то  предельно допустимой нормой радиации было 16 или 17 микро рентген в час ,  сейчас  с переходом на зиверты  наверное допустимые нормы  округлились ?  и нормой стало считаться 20 мк Р / Ч  ?  на шлакоотвале ЭЗТМ  где закапывают радиоактивный мусор  и измерил радиацию
 прибор показал  11, 18. 26 мк Р / Ч , для сравнения в моей квартире 4мк Р / Ч - естественная норма
радиоактивный мусор сваливают с водоем Северный и засыпают шлаком - вода при этом  перетекает  в Зеленое озеро, где летом купаются, загарают и ловят рыбу электростальцы  ,  далее этой водой будут поливать свои огороды садоводы и к осени эта водичка достигнет грибных мест между горьковкой и садами ; эта вода конечно будет сильно разбавлена дождем - возможно волноваться не надо?


Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #61 : 16.12.13, 15:49:16 »
Ко мне не надо обращаться я не ваш электорат, поищите свободные уши горожан. В моей первой "церковно-приходской"  специальностью было "Строительство тепловых и атомных электростанций", так что в курсе не по наслышке из форума.
Читаю, что вы тут втюхиваете населению и диву даюсь.

Есть неоспоримые факты, показатели приборов, все остальные слова ничего не стоят.

http://www.youtube.com/watch?v=NUSKQb892vE
А вы это все расскажите работникам основных цехов, вот они поржут, там фон поболее реального который около соляриса. Ваше повествование примерно будет проходить в таком русле http://www.youtube.com/watch?v=Klxm8y3WLHE  начинать смотреть с 1:07    =)
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #62 : 16.12.13, 18:28:59 »
перестанете нести чушь, а еще лучше, замозабантесь и я перестану к вам обращаться. Вы уже даже не смешны, вы жалки.


А вот вы для меня не смешны, не жалки,просто пустое место. Забанить лучше весь форум по Экологии, тк в нем нет смыла , все кроме шайкистайки дураки и идиоты несушие чушь.
 А поржать, конечно, есть над чем, вода отравлена - смешно, воздух отравлен - очень смешно, радиация - вообще, обхохочешься. Только смех сквозь слезы получается.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #63 : 16.12.13, 18:35:04 »
А вы это все расскажите работникам основных цехов, вот они поржут, там фон поболее реального который около соляриса. Ваше повествование примерно будет проходить в таком русле http://www.youtube.com/watch?v=Klxm8y3WLHE  начинать смотреть с 1:07    =)
Для производства одни нормативы, для жилой зоны (мест общественного отдыха в том числе) совсем другие.

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #64 : 16.12.13, 18:46:08 »
А вот вы для меня не смешны, не жалки,просто пустое место. Забанить лучше весь форум по Экологии, тк в нем нет смыла , все кроме шайкистайки дураки и идиоты несушие чушь.
 А поржать, конечно, есть над чем, вода отравлена - смешно, воздух отравлен - очень смешно, радиация - вообще, обхохочешься. Только смех сквозь слезы получается.
А Вы свои смехуёчки подкрепите наконец цифирками. Вот и будет славненько!
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #65 : 16.12.13, 18:46:41 »

Выб еще на свои вконтактики ссылку кинули.

И опять ошибочка вышла. Нет меня в ВК. Зато смотрю из вашего полку там прибыло. Особенно хорош Петюня из Колонтаево, так знаком слоган одни и те же слова, как будто с этого форума не уходила. Написал 3,5 сообщения , ничего не сделал, только подливает масла в раздор инициативной группы, правильно, все разрушь и если не можешь это остановить - возглавь  :bi: :bi: :bi:

Прям цитирую Петюню:
Журналисты забирались на вершину свалки (вспомните сюжет где им показали грязную и чистую воду) и ничего кроме запаха обычной помойки не учуяли. Помните это? Так вот, единственное предприятие куда их не пустили, был Веллхим.

Именно из за этого фокуса, достойного аплодисментов в младшей группе детского сада, по его мнению и является одним из доказательств, невиновности полигона.


« Последнее редактирование: 16.12.13, 19:16:21 от Наталья96 »

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #66 : 16.12.13, 18:50:23 »
Для производства одни нормативы, для жилой зоны (мест общественного отдыха в том числе) совсем другие.

А потом помимо этого люди должны быть информированы о состоянии этих общественных местах, чтобы была возможность выбора, просто элементарно не пойти туда и не пустить своих детей, где это опасно для здоровья.

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #67 : 16.12.13, 18:53:19 »
А вот вы для меня не смешны, не жалки,просто пустое место. Забанить лучше весь форум по Экологии, тк в нем нет смыла , все кроме шайкистайки дураки и идиоты несушие чушь.
 А поржать, конечно, есть над чем, вода отравлена - смешно, воздух отравлен - очень смешно, радиация - вообще, обхохочешься. Только смех сквозь слезы получается.
У вас голова отравлена, а не вода, воздух и радиация! Вы вообще где живете, вы тут чего забыли?
Вы уже все что можно собрали в кучу, осталось НЛО и шум припомнить. Очень печально что приходится жить в одной стране с такими людьми как вы.
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #68 : 16.12.13, 18:54:58 »
Циферки кде?
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #69 : 16.12.13, 19:00:27 »
И опять ошибочка вышла. Нет меня в ВК. Зато смотрю из вашего полку там прибыло. Особенно хорош Петюня из Колонтаево, так знаком слоган одни и те же слова, как будто с этого форума не уходила. Написал 3,5 сообщения , подливает масла в раздор инициативной группы, правильно, все разрушь и если не можешь это остановить - возглавь  :bi: :bi: :bi:

Прям цитирую Петюню:
Журналисты забирались на вершину свалки (вспомните сюжет где им показали грязную и чистую воду) и ничего кроме запаха обычной помойки не учуяли. Помните это? Так вот, единственное предприятие куда их не пустили, был Веллхим.

Именно из за этого фокуса, достойного аплодисментов в младшей группе детского сада, по его мнению и является одним из доказательств, невиновности полигона.
Я вам про Фому, вы мне про какого-то петюню и полигон. Ваш вонючий колодец тут причем? Электросталь тут причем? Вы от участников форума чего хотите? От администрации города чего хотите и почему именно от администрации Электростали?
Отвечайте пожалуйста на вопросы, а не переводите стрелки на какого-то там петюню.
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #70 : 16.12.13, 19:10:48 »
Я вам про Фому, вы мне про какого-то петюню и полигон. Ваш вонючий колодец тут причем? Электросталь тут причем? Вы от участников форума чего хотите? От администрации города чего хотите и почему именно от администрации Электростали?
Отвечайте пожалуйста на вопросы, а не переводите стрелки на какого-то там петюню.

Где вы учитали обращение к администрации города Электросталь?? На этом форуме общаются и просто читают люди с одинаковыми проблемами по загрязнению окружающей среды со всего Ногинского района. При регистрации на форуме не спрашивают прописки.
Так это все таки сайт администрации г. Электросталь? Ответьте, пожалуйста, что бы ни у кого больше не возникало вопроса.

P.S. А про Петюню из Колонтаево в ВК, я просто поздравить хотела, молодцы внедрили засланца, поздравляю.

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #71 : 16.12.13, 19:26:22 »
Где вы учитали обращение к администрации города Электросталь?? На этом форуме общаются и просто читают люди с одинаковыми проблемами по загрязнению окружающей среды со всего Ногинского района. При регистрации на форуме не спрашивают прописки.
Так это все таки сайт администрации г. Электросталь? Ответьте, пожалуйста, что бы ни у кого больше не возникало вопроса.

P.S. А про Петюню из Колонтаево в ВК, я просто поздравить хотела, молодцы внедрили засланца, поздравляю.
Вы по прежнему отвечаете вопросами на вопрос. Чего вы стесняетесь? Вам задают вопросы, а вы пишите что угодно, но не ответы. Ясно с вами все. :facepalm:
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #72 : 16.12.13, 19:34:57 »
Вы по прежнему отвечаете вопросами на вопрос. Чего вы стесняетесь? Вам задают вопросы, а вы пишите что угодно, но не ответы. Ясно с вами все. :facepalm:
Вы не внимательно читаете. На все ваши вопросы я  отвечала и уже не один раз полистайте , освежите память, если реально интересны ответы. Хотя я абсолютно уверена, что они вам абсолютно не нужны.

А вот от вас я так и не получила ответа
Где вы учитали мои вопросы к администрации г. Электросталь или хоть одно обращение?
Это сайт администрации г. Электросталь? Избавьте многих людей от сомнений. Не надо стесняться, пишите правду.

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #73 : 17.12.13, 07:54:46 »
Это сайт администрации г. Электросталь? Избавьте многих людей от сомнений. Не надо стесняться, пишите правду.
Если я вам отвечу, вы самозабанитесь? :da:
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #74 : 17.12.13, 11:49:57 »
Если я вам отвечу, вы самозабанитесь? :da:
Не та тональность.
Вот нужная: "Если я Вам отвечу, мне придётся Вас убить."

А в данном случае - лучше сразу, без ожидания ответов-приветов.
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #75 : 17.12.13, 13:04:22 »
вы чего разбычились молодежь , бывают быки и пострашнее - и это точно не вы :bj: ,  и все на одно лицо стали - как вас диференцировать?
вы  как нибудь определитесь с темой : вопрос по человечески задайте или ответьте на вопрос по человечески вежливо - если есть у вас полезная информация :ab:

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #76 : 17.12.13, 16:12:47 »
А от воздействия радиации около "Соляриса" болт стоять будет?  :ah:
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн KYMCO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Карма: -22
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #77 : 17.12.13, 16:17:23 »
А от воздействия радиации около "Соляриса" болт стоять будет?  :ah:
будет.но недолго :ab:

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #78 : 17.12.13, 18:39:18 »
будет.но недолго =)
А если его в колодец пихать, из которого воняет?  =)
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн KYMCO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Карма: -22
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #79 : 17.12.13, 19:26:40 »
А если его в колодец пихать, из которого воняет?  =)
ну это надо проверять методом тыка

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #80 : 17.12.13, 20:50:19 »
ну это надо проверять методом тыка
Методом тыка? Нее, страшно, страшно даже до ветру ходить, говорят он тоже, как колодец воняет  :bm:
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.