Автор Тема: Детское кресло в такси  (Прочитано 14418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Детское кресло в такси
« : 18.12.06, 13:05:24 »
Просто интересно? Если с нового года малышей в машине можно перевозить в специальном детском кресле, то должны ли быть оборудованы легковые такси подобными креслами?
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #21 : 20.12.06, 17:14:07 »
А старые русские машины вообще надо запретить, помимо того что они опасны и на них страшно ездить, так они еще и окружающую среду загрязняют сильно. Знаю что меня сейчас закидают тухлыми помидорами владельцы отечественных машин)

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2863
  • Карма: 1370
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #22 : 20.12.06, 23:59:33 »
Так я из всего вышесказанного и не поняла, будут/нужны  ли в такси детские кресла? Повезут ли таксисты на свой страх и риск мамашу с ребёнком на руках?

Нереально в такси размещать детское кресло. Я предполагаю, что вопрос у таксистов решится с ГИБДД на своём уровне. Либо таксисты будут предупреждать, чтобы пассажиры с детьми были готовы оплатить штраф при встрече с сотрудниками ГИБДД. Ну ещё как вариант, организация, занимающаяся пассажирскими перевозками, оснастит пару машин детскими креслами, но при заказе такси пассажиры не смогут расчитывать уехать в ближайшее время, будут ждать, когда освободится машина.

BOXP

  • Гость
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #23 : 21.12.06, 08:43:24 »
А старые русские машины вообще надо запретить, помимо того что они опасны и на них страшно ездить, так они еще и окружающую среду загрязняют сильно. Знаю что меня сейчас закидают тухлыми помидорами владельцы отечественных машин)
А также в продолжении запретить средний и бедный класс как порочащее звено развивающейся цепи человеческого общества. Я тоже думаю, разогнать всех инженеров, врачей, преподователей, рабочих.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #24 : 21.12.06, 12:17:18 »
Вообще когда речь идет о безопасности, о деньгах вопрос не встает, по крайней мере у меня. Я понимаю что не у всех так. В других странах даже бы спорить не стали, потому что знают что это надо. Меня порадовала племянница из Финляндии, которая гостила у меня летом, садясь ко мне в машину мне не нужно  было напоминать что нужно пристегиваться, т.к. у них уже на уровне подсознания. Надеюсь мы когда -нибудь достигнем уровня европы в плане заботы о безопасности.  Жаль Ю.В. не отписывается, который повидал трупики детей, который погибли в авариях.

Ненадо судить о всех с высоты своего дохода. Для кого бисер крупный, а для кого и жемчуг малый. Для кого-то стоимость кресла это неделя, а то и три проживания. Напомню прожиточный минимум населения в Московской области за 3 квартал 2006 года составляет  4267 рублей http://www.electrostal.ru/news/fsxktojfll/
Племянница из Финляндии это хорошо конечно, но мы не в Финляндии.
А речь о безопасности, это не только ремни безопасности.
Потом ремень это не панацея. Тут как то поднимался вопрос о использовании ремней безопасности в машине и как оказалось ремень иногда может и убить.

Оффлайн Юся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #25 : 21.12.06, 19:18:08 »
По поводу городских такси... На всех машинах задние ремни сняты для удобства пассажиров. Недавно столкнулась с такой проблемой, что автокресло (мое, которое хотела установить в такси) крепить нечем. Специально договаривались с таксистом одной из фирм, чтобы он установил ремни под наше автокресло.

Оффлайн Staratel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #26 : 22.12.06, 12:38:50 »
Вообще когда речь идет о безопасности, о деньгах вопрос не встает, по крайней мере у меня. Я понимаю что не у всех так. В других странах даже бы спорить не стали, потому что знают что это надо. Меня порадовала племянница из Финляндии, которая гостила у меня летом, садясь ко мне в машину мне не нужно  было напоминать что нужно пристегиваться, т.к. у них уже на уровне подсознания. Надеюсь мы когда -нибудь достигнем уровня европы в плане заботы о безопасности.  Жаль Ю.В. не отписывается, который повидал трупики детей, который погибли в авариях.

Ненадо судить о всех с высоты своего дохода. Для кого бисер крупный, а для кого и жемчуг малый. Для кого-то стоимость кресла это неделя, а то и три проживания. Напомню прожиточный минимум населения в Московской области за 3 квартал 2006 года составляет  4267 рублей http://www.electrostal.ru/news/fsxktojfll/
Племянница из Финляндии это хорошо конечно, но мы не в Финляндии.
А речь о безопасности, это не только ремни безопасности.
Потом ремень это не панацея. Тут как то поднимался вопрос о использовании ремней безопасности в машине и как оказалось ремень иногда может и убить.
Стоимость кресла высока, никто с этим не спорит. Вышеозначенный пост говорил о сознательности водителей и пассажиров. Если вы возите с собой ребенка, неужели вы не сможете накопить на кресло для него, которое (не дай бог) сможет спасти ему жизнь? Если ездите на машине, значит явно не относитесь к людям, живущим на грани прожиточного минимума, иначе бы не тратили на бензин сумму, сопоставимую со стоимостью кресла.
З.Ы.: По поводу ремней: использование ремней снижает риск серьезных травм на 40-42%. Непристегнутый пассажир в машине представляет для остальных огромную опасность.
Сами то, небось, тоже не пристегиваетесь?
Спирт, клофелин и димедрол - именно эти три компонента делали Айболита добрым...

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #27 : 22.12.06, 12:55:03 »
Стоимость кресла высока, никто с этим не спорит. Вышеозначенный пост говорил о сознательности водителей и пассажиров. Если вы возите с собой ребенка, неужели вы не сможете накопить на кресло для него, которое (не дай бог) сможет спасти ему жизнь? Если ездите на машине, значит явно не относитесь к людям, живущим на грани прожиточного минимума, иначе бы не тратили на бензин сумму, сопоставимую со стоимостью кресла.
З.Ы.: По поводу ремней: использование ремней снижает риск серьезных травм на 40-42%. Непристегнутый пассажир в машине представляет для остальных огромную опасность.
Сами то, небось, тоже не пристегиваетесь?

У вас есть дети?
Если у вас нет, то вопрос ко все у кого они есть.
1.Что у вас делают дети в машине?
2 Как расместить три кресла в малолитражке с двумя родителями?
3 Будут ли сидеть ребёнок 1,5 час в кресле практически без движений?

BOXP

  • Гость
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #28 : 22.12.06, 13:01:06 »
У вас есть дети?
Если у вас нет, то вопрос ко все у кого они есть.
1.Что у вас делают дети в машине?
2 Как расместить три кресла в малолитражке с двумя родителями?
3 Будут ли сидеть ребёнок 1,5 час в кресле практически без движений?

+ Вам. Пытаюсь тоже самое втолковать с самого начала темы.

Оффлайн Gribovms

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #29 : 22.12.06, 13:02:52 »


У вас есть дети?
Если у вас нет, то вопрос ко все у кого они есть.
1.Что у вас делают дети в машине?
2 Как расместить три кресла в малолитражке с двумя родителями?
3 Будут ли сидеть ребёнок 1,5 час в кресле практически без движений?


Есть
1. Сидит на руках у матери на заднем сиденье. Постоянно пытаясь оттуда вырваться.
2. Если у Вас машина 5-ти местная, т.е. расчитана сзади на 3 пассажиров, то и 3 кресла там должны ставиться. Так как кресло по габаритам меньше чем взрослый пассажир.
3. Это как к этому будут относиться родители. Сам еще не пробовал так долго держать его в кресло, на НГ попробую... тока там 5-6 часов получится, а не 1,5

Оффлайн Даная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: 1120
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #30 : 22.12.06, 13:04:12 »


У вас есть дети?
Если у вас нет, то вопрос ко все у кого они есть.
1.Что у вас делают дети в машине?
2 Как расместить три кресла в малолитражке с двумя родителями?
3 Будут ли сидеть ребёнок 1,5 час в кресле практически без движений?
По второму вопросу согласна с Вами - это невозможно.
Насчёт поведения детей в машине. Нужно всего лишь расставить приоритеты. Что для Вас важнее: жизнь ребёнка или его недовольство в течении полутора часов. Моя сидит пристёгнутая в кресле. Не нравится, но сидит. Потому что объяснили, что так НАДО. И  "или так, или никак". Я не собираюсь из-за капризов ребёнка рисковать его жизнью. Поначалу бунтовала, теперь - обычное дело. Знает, что ПРОСТО НЕЛЬЗЯ ИНАЧЕ. А побеситься , попрыгать и повертеться можно сколько угодно, когда выйдешь из машины, этого никто не запрещает.
Это вопрос дисциплины и воспитания, по-моему.
« Последнее редактирование: 22.12.06, 13:09:24 от Даная »
Бойтесь данайцев, дары приносящих...

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #31 : 22.12.06, 16:50:06 »
Нашему ребенку тоже трудно усидеть в кресле, поэтому стараемся ехать так что  большую часть дороги он будет спать

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #32 : 22.12.06, 17:51:44 »
Ну вот собственно и разобрались как и что.
Насчет моих, то только младший спокойно сидит в кресле, а остальные никак. Остальные друг на друге спят.
В связи с чем и думаю поменять машину на побольше типа джип на 7 мест.

_Tequilka

  • Гость
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #33 : 22.12.06, 22:28:38 »
в Москве есть такси с автокреслами, заказывать нужно за день, естессно говорить вес-возраст ребёнка.
я думаю и у нас так сделают, по одной машине с креслом на кантору. не разорятся. вопрос, что это будут за кресла, может уже побывавшие в аварии или ещё какое-нить дерьмо.
вряд ли это будет макси-кози =)

TLC

  • Гость
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #34 : 22.12.06, 23:36:00 »
чет законодательство загнуло с возрастом- до 12 лет в креслах. Обычно до 12 лет нельзя сидеть на переднем пассажирском сиденье если в машине есть аварийная подушка (или как там правильно ее назвать).
Если у вас 3 детей и машина рассчитана только на 4 пассажиров- то да, фигово получается. Если заднее сиденье рассчитано на 3, то три кресла поместятся. Придется попыхтеть чтоб все 3 пристягнуть, но это возможно. Все мои детки ездят в этих креслах с рождения. Обычно возникает сопротивление когда им 1-2 года, но и это временно и возрастное. 2 летняя сама пристегивает верхнюю застежку,4-летняя полностью пристегивается сама, без вопросов (у нее бустер- кресло для детей постарше).  Для информации, детки до 1 года должны ездить в кресле на заднем сиденьи, и быть повернуты лицом к этом сиденью, а не к лобовому стеклу. Лучшую безопасность гарантируют 5-точечные ремни по сравнению с 3 точечными.
Про машины без ремней я даже не знаю что сказать, как и про цены на кресла. Офигеть.

TLC

  • Гость
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #35 : 22.12.06, 23:40:10 »
Проблем с пробыванием в кресле 1.5 часа нет. Они слушают музыку, смотрят в окно, листают книжки и рисуют. А еще спят.

_Tequilka

  • Гость
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #36 : 22.12.06, 23:50:54 »
Проблем с пробыванием в кресле 1.5 часа нет. Они слушают музыку, смотрят в окно, листают книжки и рисуют. А еще спят.

да даже если и есть. пару раз покапризничает и всё. зато живой будет.
а на руках, при экстренном торможении ребёнка не удержит никто, останется только принт на майку, уж извините...

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #37 : 25.12.06, 11:48:23 »
4-летняя полностью пристегивается сама, без вопросов (у нее бустер- кресло для детей постарше). 

А что за бустер такой? Ссылочку можно посмотреть на него

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #38 : 25.12.06, 13:38:46 »
http://www.asthma-stop.ru/detshop.php?type_id=106&mtype_id=11 , это вместо кресла-сиденьице.

TLC

  • Гость
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #39 : 25.12.06, 18:56:31 »
4-летняя полностью пристегивается сама, без вопросов (у нее бустер- кресло для детей постарше). 

А что за бустер такой? Ссылочку можно посмотреть на него
http://www.avtokreslo.ru/list.php?subid=6
игнорируйте первую фото, а дальше эти бустеры

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2863
  • Карма: 1370
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #40 : 26.12.06, 15:02:49 »
Никак не увижу в постах решение ситуации с машинами в которых на заднем сидении нет ремней безопасности. Так что же можно сделать, если эти самые ремни в автомобиле не предусмотрены конструкторами?