Автор Тема: Парашютисты, где вы?  (Прочитано 24405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -SofteUS-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Парашютисты, где вы?
« : 15.05.06, 19:42:00 »
Вот надумали в конце мая-начале июня прыгнуть. Хотелось бы узнать где у нас поближе можно было бы полетать? Может кто прыгал уже? Какая высота и т.п.?


Оффлайн Strelok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
  • от любви до ненависти один шаг!!
    • Просмотр профиля
Re:Парашютисты, где вы?
« Ответ #101 : 31.07.06, 14:55:45 »
а в примерно в какой форме должно заверенное разрешение родителей??
Разрешение должно быть нотариально заверено либо требуется присутствие родителей. При этом необходимо наличие документов как у детей, так и у родителей.

а если у меня сестра прыгает в Киржаче.. то мне всё-равно придёться заявление тащить?!
прикольный тест: http://damochka.ru/sex-test/?id=1970027

Оффлайн Malexx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 罗曼
    • Просмотр профиля
Re:Парашютисты, где вы?
« Ответ #102 : 01.08.06, 07:14:11 »

а в примерно в какой форме должно заверенное разрешение родителей??
Разрешение должно быть нотариально заверено либо требуется присутствие родителей. При этом необходимо наличие документов как у детей, так и у родителей.

а если у меня сестра прыгает в Киржаче.. то мне всё-равно придёться заявление тащить?!
Ой а этого я уже незнаю.

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re:Парашютисты, где вы?
« Ответ #103 : 01.08.06, 11:53:49 »
После первого прыжка рассказал отцу.
Тот повертел молча пальцем у виска.  -wall-
А потом признался, что тоже прыгал пару раз. Как раз в моем возрасте или чуть постарше...

Оффлайн S.A.M.A.E.L

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
  • BMW MPower 1500cc turbo 1300hp at 5.5 bar boost!
    • Просмотр профиля
Re:Парашютисты, где вы?
« Ответ #104 : 11.08.06, 08:29:45 »
В Киржаче сейчас 700 руб. Перворазники прыгают в основном с Ан-2, хотя мой первый выход был с Ан-28.
Кто хочет с крылом прыгать, есть экспрес-программа, там первый же прыжок к крылом уже, но и предпрыжковая подготовка совсем иная, и два инструктора с тобой выпрыгивают и на протяжении свободного полёта сопровождают и корректируют твои действия. Обычно такие "крыластики" побаиваются потом Д-6, как чего-то нового, непонятного и малоуправляемого. А на самом деле ничего страшного нет. Самое страшное - сделать шаг с борта. Я так думал, но оказалось совсем не страшно (хотя свой первый выход с Ан-2 мне приходилось делать первым, и я немного нервничал). Это просто КАЙФ!
In Soveit Russia, glass containers takes YOU
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR

Captain Zombie Head

  • Гость
Re:Парашютисты, где вы?
« Ответ #105 : 03.09.06, 06:35:22 »
Приветствую. Если кто нибуть занимается в нашей стальской парашютной секции или имеет возможность достать парашютную ткань ( не парашут, а только ткань, возможен старый дырявый парашют наверное) в любом состоянии (за вознаграждение соответственннна  [[mellow]] )или знает, как и где можно ее достать - напишите пажалста в личку, ну ооооооочень прошу.

Оффлайн inco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
  • Маг и кудесник
    • Просмотр профиля
Re:Парашютисты, где вы?
« Ответ #106 : 22.09.06, 13:41:02 »
В Киржаче сейчас 700 руб. Перворазники прыгают в основном с Ан-2, хотя мой первый выход был с Ан-28.
Кто хочет с крылом прыгать, есть экспрес-программа, там первый же прыжок к крылом уже, но и предпрыжковая подготовка совсем иная, и два инструктора с тобой выпрыгивают и на протяжении свободного полёта сопровождают и корректируют твои действия. Обычно такие "крыластики" побаиваются потом Д-6, как чего-то нового, непонятного и малоуправляемого. А на самом деле ничего страшного нет. Самое страшное - сделать шаг с борта. Я так думал, но оказалось совсем не страшно (хотя свой первый выход с Ан-2 мне приходилось делать первым, и я немного нервничал). Это просто КАЙФ!

А сколько это стоит на крыле прыгнуть и в чем отличия в экипировке? Какая высота и сколько свободное падение?

Оффлайн SlavjaN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • Движение - жизнь
    • Просмотр профиля
Re:Парашютисты, где вы?
« Ответ #107 : 24.09.06, 12:36:09 »
В прошлом году прыгал в Киржаче с 800 м на Д-6. Обалденно........отдал 600 р + 50 страховка.
Спортсменом можешь ты не быть, но быть спортивным ты обязан!

Оффлайн waRwaRa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
  • НУ РАЗВЕ НЕ ПРЕЛЕСТЬ...??
    • Просмотр профиля
Re:Парашютисты, где вы?
« Ответ #108 : 10.10.06, 00:49:36 »
подскажите а в стале или в ногинске мона прыгать с порашутом??? <:P

Оффлайн -SofteUS-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Парашютисты, где вы?
« Ответ #109 : 10.10.06, 15:35:20 »
подскажите а в стале или в ногинске мона прыгать с порашутом??? <:P
Чисто теоритически прыгнуть можно хоть на Красной площади, но вот последствия...))

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re:Парашютисты, где вы?
« Ответ #110 : 10.10.06, 15:39:47 »
подскажите а в стале или в ногинске мона прыгать с порашутом??? <:P
Чисто теоритически прыгнуть можно хоть на Красной площади, но вот последствия...))
да, вспомним, куда попал Руст после посадки :)

Оффлайн -SofteUS-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Парашютисты, где вы?
« Ответ #111 : 10.10.06, 15:48:45 »
подскажите а в стале или в ногинске мона прыгать с порашутом??? <:P
Чисто теоритически прыгнуть можно хоть на Красной площади, но вот последствия...))
да, вспомним, куда попал Руст после посадки :)
зато слава то какая! До сих пор вспоминают [[happy2]]

Оффлайн RUBIN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Парашютисты, где вы?
« Ответ #112 : 03.11.06, 11:46:05 »
Вот какой кайф парашютисты получают если основной купол не открывается... Зато потом как хорошо... http://www.libo.ru/6893.html

Оффлайн Mantigomo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 229
  • Пол: Женский
  • от улыбки будет всем добрее
    • Просмотр профиля
Re: Парашютисты, где вы?
« Ответ #113 : 15.04.07, 14:12:56 »
..в прошлом году прыгала в Киржаче..первый раз...стоило 700р...высота-800 метров...дома даже сертификат лежит....первый прыжок....
эмоций больше от подготовки,инструктажа....3 часа пеклись на солнышке...слушали,втыкали....потом на нас не хватило парашютов..потом ещё что-то кончилось..в итоге ждали ещё часа 3....жара градусов 28...блин,готова была без парашюта из самолёта выпрыгнуть...
но потом...все наладилось...одели нас там...запустили в самолёт...когда же подошла моя очередь,забыла всё,что говорили...
шаг в пустоту...дергаю кольцо...не открывается......
блин....ну ладно,думаю....вроде сам должен открыться...как нам сказали...жду....
хлопок......ура!!!!!!!!!......жить буду.!!!!
лечу....смотрю...деревья маленькие,как на картах...)..
летишь и думаешь....а я ж лечу!!класс....разрывающее на части чувство невесомости и свободы!!...
после первого прыжка стала смелее..
в этом году хочу с инструктором  прыгнуть с 3000метров...
на самом деле..всё эт здорово и интересно..но опасно...моя подруга повредила спину...до сих пор проблемы..
парнишку одного ветром сдуло...унесло на дерево..парашут зацепился..так он и висел..недолго,правда..ещё одна девочка на голову приземлилась...довольная такая..."нормально,"-говорит .."первый блин всегда комом"...
вот так...)
..Она необузданно и безостановочно крутила шар под названием ЗЕМЛЯ оптимизмом и юмором,а также унаследованным от Карлсона пропеллером в заднице.она умела улыбаться просто так!..
даже когда больно и хочется умереть-она продолжала радоваться

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Парашютисты, где вы?
« Ответ #114 : 15.04.07, 22:02:32 »
Народ! Тут в МИСиСе объяву прочитал,что в 14 лицее проводится парашютная подготовка. Можт кто-н уже записался?
Кстати,вот расписание занятий,можт кому-н пригодится. [[singer]]
Занятия:
понедельник - с 18:00-20:00
среда          - с 18:00-20:00
воскресение - с 17:00-19:00
БЕСПЛАТНО!  тел.:46137,43896.
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн Фанат

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Парашютисты, где вы?
« Ответ #115 : 15.04.07, 22:06:01 »
Я сдесь

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Парашютисты, где вы?
« Ответ #116 : 15.05.07, 13:21:29 »
Народ! Тут в МИСиСе объяву прочитал,что в 14 лицее проводится парашютная подготовка. Можт кто-н уже записался?
Кстати,вот расписание занятий,можт кому-н пригодится. [[singer]]
Занятия:
понедельник - с 18:00-20:00
среда          - с 18:00-20:00
воскресение - с 17:00-19:00
БЕСПЛАТНО!  тел.:46137,43896.

 Немножко дополню:
Клуб "Десантник" приглашает на занятия юношей и девушек с 12 до 18 лет.  
 
В программе занятий: основы рукопашного боя, начальная физическая подготовка, полевые лагеря и экспедиции, парашютная подготовка и прыжки.

Расписание занятий:

понедельник: с 18.00 до 20.00

среда: с 18.00 до 20.00

воскресенье: с 17.00 до 19.00

Спортзал МОУ "Лицей ? 14".  Занятия проводятся бесплатно.  Справки по телефонам: 4-61-37, 4-38-96.
 

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Парашютисты, где вы?
« Ответ #117 : 15.05.07, 13:37:24 »
                                                         ПАРАШЮТНЫЙ КЛУБ.
"Ключи от неба в наших руках!" - какой романтик не согласиться познать и пережить это восторженное ощущение? Какой мальчишка не захочет ощутить себя бравым и отважным десантником?

История освоения парашютного дела инструкторами и курсантами Центра имеет многолетнюю историю, но возможность по-настоящему серьезно и системно подойти к реализации этого направления появилась только после создания Муниципального учреждения "Электростальский городской Центр патриотического воспитания". Был заключен договор с АТЦ "РОСТО", утверждено Положение о клубе, начала совершенствоваться материально-техническая база и взаимодействие с аэродромом в городе Киржач. В программу учебных занятий и военно-полевых сборов включена парашютная подготовка - как теоретическая часть, так практическая техника. Совершенствуются методики обучения, а для преподавания привлекаются опытные и увлеченные инструкторы. И это, естественно, не предел. Клубу быть и развиваться, внося свой посильный вклад в повышение обороноспособности страны и поддержке военно-прикладных видов спорта.