Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1352924 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Давайте.И внимательно прочтите, что я пишу и на что.А потом, подумайте имел ли смысл ваш пост,  в части адрессованой мне.
Вам ничего не адресовалось. Читал внимательно. Смысл есть после утверждения "обычно 16 лет". Easy, boy, easy.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но это же не значит ,что этого нет?
Если у Меркурия не указан "срок службы" как его можно нарушить?

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотела передать показания по воде. Зашла в ЛК ЁИРЦ, и вот что я там увидела.
Нормативная лексика у меня закончилась  :brr:
тоже с 15 по 25 по воде. Интересно по ЭЭ, с какого то долг висит, всё вроде учтено и платежи и показания, начислили долг авансом по ходу, молодцы
upd, в приложении не видно, а в веб версии - Последний счет сформирован по среднемесячному расходу
« Последнее редактирование: 14.12.19, 21:04:17 от SHREK »

Оффлайн Незнакомка-3318

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Интересно по ЭЭ, с какого то долг висит, всё вроде учтено и платежи и показания, начислили долг авансом по ходу, молодцы
upd, в приложении не видно, а в веб версии - Последний счет сформирован по среднемесячному расходу
И у меня долг за электричество, в личном кабинете привязаны три лицевых счета, два с Электростали, и один с Ногинска. Плачу всегда числа 20-го...ни че не понимаю

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И у меня долг за электричество, в личном кабинете привязаны три лицевых счета, два с Электростали, и один с Ногинска. Плачу всегда числа 20-го...ни че не понимаю
У меня долг был. По сумме совпадающий с платежом октября (до копейки).
Сегодня, когда "открылась" передача данных, передал показания, затем оплатил. Итог - "0,00 руб., Задолженность отсутствует"
Думаю, что это фокус как в Ростелекоме, когда указывают тариф + аванс, равный среднему счету.
"Вам, типа, не трудно аванс заплатить, а нам (работникам МЭС) - приятно..."

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
чёт не догоняю: Глобус за декабрь уже бумажную квитанцию принес, а в Платигороде сумма ноль, по другому адресу долги в прошлом месяце заплатила, а у них - еще висят.
Уже вечером в ЛК Платигорода появилась квитанция "Глобуса" за отопление.
Сумма обычная, без изменений.

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Платигороде появился счет за ЖКХ от РЦУ.

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Чёт не пойму!
В этом месяце в ПЛАТИГОРОДе появились показания счётчиков:
"МособлЕИРЦ" - ГВС и ХВС, в ноябре их не было, да и показания какие-то старые,
"Глобус" - ГВС,
"Региональный цент услуг" - ХВС.
Просветите, пожалуйста, кому подавать показания? Всем?  :bh:
да, всем)

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
ЁИРЦ жжёт. На вопрос, заданный в ФБ 13 декабря, отвечают сегодня, 18 декабря, когда передача показаний давно закончена.
Причем ответ , что называется, "по существу".

ПС. 15 декабря они разблокировали-таки в моем ЛК кнопки передачи показаний, и я передала их и и по воде, и по электричеству. Не знаю вот только, учтут ли.
« Последнее редактирование: 18.12.19, 13:38:20 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ЁИРЦ жжёт. На вопрос, заданный в ФБ 13 декабря, отвечают сегодня, 18 декабря, когда передача показаний давно закончена.
Причем ответ , что называется, "по существу".

ПС. 15 декабря они разблокировали-таки в моем ЛК кнопки передачи показаний, и я передала их и и по воде, и по электричеству. Не знаю вот только, учтут ли.
321сы проклятые. Регулярно, ЧСХ, передаю и оплачиваю электроэнергию через ЛК, долга нет. Сегодня, здравствуй, жопа, Новый год, мы вам по среднемесячному посчитали, опосля учтём. Да идите вы на .уй!

Оффлайн P A V

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 316
  • Пол: Мужской
  • HG Video
    • Просмотр профиля
Мда, только недавно платил в мблрец за ноябрь, теперь уже выставили счет за декабрь, на что они там рассчитывают? что люди перед НГ два раза за комуналку заплатят? среднюю за ЭЭ впиндюрели... говорят потом пересчитают...как они там пересчитывать - хрен разберешься. Пусть идут лесом до января 15-го

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мда, только недавно платил в мблрец за ноябрь, теперь уже выставили счет за декабрь, на что они там рассчитывают? что люди перед НГ два раза за комуналку заплатят? среднюю за ЭЭ впиндюрели... говорят потом пересчитают...как они там пересчитывать - хрен разберешься. Пусть идут лесом до января 15-го
У меня на квитанции надпись: "Просим оплатить до 15.01.2020"
А по поводу ЭЭ - так или иначе ЕПД я буду платить без электроэнергии.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Забавно. Показания счетчиков на воду они учли, хотя я их передала 15-го, когда разблокировали соответствующие кнопки в моем ЛК, а показание электросчетчика не учли, выставили расход эл/эн от фонаря.
И да, оплатить - до 15.01.2020. Не рискнули печатать в платежке то, что противоречит статье 155 Жилищного кодекса. А на сайте своем и в соцсетях они просто "рекомендуют" оплату произвести до 26.12.2019.
« Последнее редактирование: 19.12.19, 19:49:14 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
в нашем доме всем, кто не оплатил долги глобусу по весеннему доначислению раскидали по почтовым ящика досудебные претензии. и мне тоже, хотя я оплатила 14 ноября. текст позабавил: "мы вас предупреждали. принято решение о принудительном взыскании, пристав вынесет решение..........без меня меня женили короче

и вишенка на торте - телефон ЕДС, по которому никто данной инфой не владеет
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Знакомой, которая передает показания счетчиков по телефону, пришла смс-ка от Мосэнергосбыта (как раз с номера, по которому она передает показания) с требованием оплатить задолженность по   электроснабжению в размере 2-х с лишним тысяч р. По квитанциям ЁИРЦ всё у нее оплачено и долгов никаких нет. Никто не сталкивался с такой фигней? ЧтО у них там, левая рука не знает,чтО делает правая?
Такое впечатление, что эти службы хреновы собирают себе деньги на новый год.
« Последнее редактирование: 20.12.19, 16:53:21 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн KYMCO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Карма: -22
    • Просмотр профиля
 Что то не получается оплатить через приложение Мосэнергосбыт

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Что то не получается оплатить через приложение Мосэнергосбыт
его закрыли
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 :bt:

ну как так то. Что теперь делать?

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ща я передам свои с 446 кубами.

и потом буду платить за 300 кубов что ли?!!!!