Автор Тема: Круговое движение у Октября - зачем?  (Прочитано 22185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

youctac

  • Гость
По правилам главная дорога на круге, остальные пропускают. Не будет ли из-за этого пробок?

1. Смогут ли длинные автобусы так же легко как сейчас выезжать с остановки и поворачивать на Советскую?

2. Допустим, открылся ж\д переезд на Советской-Карла Маркса, хлынул поток машин. Не возникнет ли затор перед кругом, легко ли будет повернуть СО стороны Октября на Советскую в сторону Фрязевского?

3. Припаркованные у "Старого города" машины смогут выехать из кармана?

4. На фига это вообще надо? Красиво, но непонятно. Можно, конечно, главной дорогой назначить например Ленина (как в Глухово при съезде с моста)


Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Аварии на этом круге каждый день - люди не привыкнут никак. А вообще, больше всего жалко пешеходов... Машины - одни пропускают, вторые летят по главной с круга, а пешеход мечется между ними (на переходе никто не уступает ессно)... Жесть... [[batman]]
немного не соглашусь, сколько раз тама ездил, регулярно народ пропускает пешеходов...

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Аварии на этом круге каждый день - люди не привыкнут никак. А вообще, больше всего жалко пешеходов... Машины - одни пропускают, вторые летят по главной с круга, а пешеход мечется между ними (на переходе никто не уступает ессно)... Жесть... [[batman]]
немного не соглашусь, сколько раз тама ездил, регулярно народ пропускает пешеходов...
До круга пропускающие пешеходов честенько кармой расплачивались. Посмотрим, что сейчас будет. А вообще грамотная задумка с кругом то =)
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн President

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд!!!
    • Просмотр профиля
В Европе круги это нормальная практика, которая колоссально разгружает движение.. Читайте правила! Перед въездом на круг надо всех пропустить! А находясь на круге, ты главный.. Вот и все! Здорово, что у нас стали дорожное движение улучшать  ;--p
Хрен меня просто так завалишь, уж из какой только жопы не выбирался и при этом еще крепче становился. УУУ. ВСЕХ ПОРВУ.

Оффлайн FISCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2603
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Коллекция Компьютеров. Одна из крупнейших в России
    • Просмотр профиля
В Европе круги это нормальная практика, которая колоссально разгружает движение.. Читайте правила! Перед въездом на круг надо всех пропустить! А находясь на круге, ты главный.. Вот и все! Здорово, что у нас стали дорожное движение улучшать  ;--p

Круговое движение бывает разным и находясь на круге можно стоять и пропускать всех, все зависит от примыкающих улиц. Всегда при вьезде на круг надо смотреть знак уступи дорогу.
КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ 10 ТОНН

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Ехал на этом круге на автобусе. Для автобусов поворот слишком крутой и неудобный. Наблюдах картину, водила автобуса выезжая из круга с Советской на проспект притопил газу, на встречу шоха выезжает со стороны К.Маркса с Советской на проспект. В итоге водиле шохе пришлось резко тормозить, что бы не впендюриться в наш автобус. Кто прав кто виноват ХЗ.
?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Автобус был бы прав!!!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
В Европе круги это нормальная практика, которая колоссально разгружает движение.. Читайте правила! Перед въездом на круг надо всех пропустить! А находясь на круге, ты главный.. Вот и все! Здорово, что у нас стали дорожное движение улучшать  ;--p

Отнесите права в ГИБДД, пожалуйста. Нафиг таких знатоков!

Самым сложным, особенно в условиях интенсивного движения, является перекресток, на котором организовано круговое движение, но, кроме знаков 4.10 ?Круговое движение?, отсутствуют другие знаки и светофоры. Очередность движения в этом случае определяется только п. 10.11 ПДД (в случае если траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не обусловлена настоящими Правилами, уступить дорогу должен водитель, к которому транспортное средство приближается с правой стороны). Другими словами, преимуществом пользуется водитель, который въезжает на круг, а те, кто уже движется по нему, должны пропускать всех, подъезжающих справа. В условиях интенсивного движения такой перекресток будет парализован за считаные минуты, так как со всех сторон на него будут въезжать машины, а вот выехать они смогут только в ближайший поворот направо. Проехать прямо не удастся, так как движение будет блокировано въехавшими на круг машинами. Если на вашем маршруте есть перекрестки с интенсивным движением, их лучше объехать.

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Я тут подумал...
Поеду ка я сегодня с утра по кругу покатаюсь с пол часика (ну в смысле пока не надоест) :-) Наконец-то мне все будут уступать, а я никому :-)

К стати говоря если чисто для прикола ещё несколько водителей последуют моему примеру, то круг полностью заполнится автомобилями и они начнут ездить по кругу никуда не сворачивая, и на него никто въехать больше не сможет :-)

Во какие мысли по ночам в голову лезут :-)

По теме: С круговым движением ездить стало гораздо удобнее. Главное только не торопиться.
А вот рекламный экран по ночам порой просто нервирует. Я пару раз из за него чуть в аварию не попадал по началу. Казалось, что кто-то сзади дальним мигает.

Оффлайн Golubogl@zk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: -51
  • Пол: Женский
  • Магия цвета
    • Просмотр профиля
Сидели в выходные у Октября и наблюдали, за 2 часа  скрипы тормозов много раз отвлекали нас. Аварий, к счастью, не было, но все к тому шло!
Мы представили, что же там будет зимой?
« Последнее редактирование: 04.10.07, 13:30:17 от Golubogl@zk@ »

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Я тут подумал...
Поеду ка я сегодня с утра по кругу покатаюсь с пол часика (ну в смысле пока не надоест) :-) Наконец-то мне все будут уступать, а я никому :-).

Нет. Учи матчасть.

РС. В ивановской области интересно сделано - все практически перекрестки от Иваново до волги - круги. Везде круг - главная дорога, как в европе. Только там везде знак висит соответствующий.

Оффлайн Podvodnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • WAAAGH!!!
    • Просмотр профиля
ИМХО наилучшим образом дорожное движение организовали хитроумные греки в Афинах... Там ВЕЗДЕ движение ОДНОСТОРОННЕЕ. Плюсов намного больше, чем минусов имхо. Может, стоит призадуматься?


Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нада просто читать знаки  [[dizzy2]] и усе, хотя на кругу сеня таксист-таки чуть в меня впоролся..
а по поводу рекламной панели  - да, отвлекает реально, не в том место она имхо
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Я тут подумал...
Поеду ка я сегодня с утра по кругу покатаюсь с пол часика (ну в смысле пока не надоест) :-) Наконец-то мне все будут уступать, а я никому :-).

Нет. Учи матчасть.

РС. В ивановской области интересно сделано - все практически перекрестки от Иваново до волги - круги. Везде круг - главная дорога, как в европе. Только там везде знак висит соответствующий.
Дыкть вроде у нас тоже знаки висят. У нас этот круг и есть главная дорожка. Кто на кругу тому и карты в руки. ;) Так, что про матчасть вы тут здря ;)
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Kolutchiy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Show me colors of the night....
    • Просмотр профиля
Держусь от этого злого места стороной... В прошлое воскресение чуть не воткнулся в Газель и самое главное, не поймешь кто при этом виноват...
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить; мужество - чтобы изменить то, что могу; и мудрость - чтобы отличать одно от другого....

Оффлайн S.Y.D.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • танцы шманцы
    • Просмотр профиля
Держусь от этого злого места стороной... В прошлое воскресение чуть не воткнулся в Газель и самое главное, не поймешь кто при этом виноват...
Этому в автошколах учат!!!

Оффлайн Kolutchiy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Show me colors of the night....
    • Просмотр профиля
Я ф смысле, что данная совокупность знаков "Круговое движение" и "Уступи дорогу" ни к селу ни к городу расставлена. Кто на круге - у того всегда помеха справа - это в большинстве случаев, так как на круге одна полоса. Тогда что делать тому кто по лучикам на круг заезжает, если у него "уступи дорогу"?
« Последнее редактирование: 04.10.07, 23:50:22 от Kolutchiy »
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить; мужество - чтобы изменить то, что могу; и мудрость - чтобы отличать одно от другого....

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Там же все просто как 2 байта про..ать!
Знак уступи дорогу - уступаем. На кругу получается главная дорога. Если на кругу знаков нету, нихера страшного, притормозит авто, увидит, что его пропускают и поедет дальше. Главное вы соблюдите знак и усё! =)
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн S.Y.D.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • танцы шманцы
    • Просмотр профиля
Я ф смысле, что данная совокупность знаков "Круговое движение" и "Уступи дорогу" ни к селу ни к городу расставлена. Кто на круге - у того всегда помеха справа - это в большинстве случаев, так как на круге одна полоса. Тогда что делать тому кто по лучикам на круг заезжает, если у него "уступи дорогу"?

Уступать соответственно!!!Эти правила были придуманы давно, так что может и не очень удобно, но надо их соблюдать!!!

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Один вопрос: Я еду от Октября, поворачиваю на Советскую налево в сторну круга и ухожу направо на Ленина в сторону Северного перед самым кругом.. Вопрос: Я должен уступить даже если я еду не прямо по Советской, а поворачиваю на Ленина? И если ДА, то почему, ведь я на круг не заезжаю, а автомобили с круга соответственно уже съезжают до поворота... и у них помеха справа получается...

Раньше пропускали, а сейчас все летают никто никого не пропускает нигде
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Один вопрос: Я еду от Октября, поворачиваю на Советскую налево в сторну круга и ухожу направо на Ленина в сторону Северного перед самым кругом.. Вопрос: Я должен уступить даже если я еду не прямо по Советской, а поворачиваю на Ленина? И если ДА, то почему, ведь я на круг не заезжаю, а автомобили с круга соответственно уже съезжают до поворота... и у них помеха справа получается...

Раньше пропускали, а сейчас все летают никто никого не пропускает нигде
Если едете от Октября, то уступаете всем. И лучше первое время быть по внимательней в этом месте. Не все ещё въехали в тему. Прут как раньше по Советской, как по главной.