Автор Тема: Про маршрутки и сдачу с 500/1000 рублей  (Прочитано 25592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Virgin_Effect

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В общем вопрос у меня к знающим людям.
Допустим, сел я утром в маршрутку, ехать надо на вокзал. Но в кармане у меня есть купюры достоинством только 500 или 1000 рублей. Водитель говорит что сдачи у него естественно нет, и что я должен высаживаться.
Кто прав в этой ситуации?
Я - человек, которому надо куда-то ехать, который имеет возможность заплатить, или же водитель - которому ну по-любому надо выполнить план и который не может дать сдачи?
Я конечно понимаю что заветные 15 рублей надо готовить заранее, чтобы не попадать в такие ситуации, но тем не менее... всякое бывает.
Indieвид =)


Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В какое гаи можно операвтивно пожаловаться на отсутствие сдачи/попытки подсадить в такси?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В какое гаи можно операвтивно пожаловаться на отсутствие сдачи/попытки подсадить в такси?
причём тут гаи?
« Последнее редактирование: 24.10.12, 13:17:52 от Panika »

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пока молчат.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В какое гаи можно операвтивно пожаловаться на отсутствие сдачи/попытки подсадить в такси?
в Гаагский суд=)))

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пока молчат.
гаи?))

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В какое гаи можно операвтивно пожаловаться на отсутствие сдачи/попытки подсадить в такси?
в гаи оон.
« Последнее редактирование: 24.10.12, 13:20:23 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
гаи?))
голоса в голове

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Да хоть в "Спортлото" пишите - фиг вам
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Diksi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не знаю, как у нас, а Московские маршрутчики по просьбе отматывают сколько скажешь  :ag:
На туалет все равно не хватит, сколько не отматывай  :ag: :facepalm:

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Я после того, как стала водителем, ни один раз на себе испытала, насколько бескультурно и вне всяких правил ведут себя многие водители. В частности - водители маршруток. Это, вообще, полный беспредел! :bn:
Вот буквально вчера  дорога ужасно-скользкая, снег с дождем, видимость плохая, а водитель маршрутки сначала хочет подрезать одного, разворачиваясь по ближней полосе, а потом тут же перестраиваеся на дальнюю, подрезая меня. Видилите он решил высадить на перекрестке!!! пассажиров. Воощем, создал очень аварийную ситуацию, благо скорость была маленькая (извиняюсь за вырвавшийся мат  ;l )

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=LuNstqn_TFY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=LuNstqn_TFY</a>

Теперь без регистратора не езжу.
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн Казимир 15-й

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • +79104468814
    • Просмотр профиля
а почему я должна просить свой же билет, разве его не положено давать по умолчанию?

Положено, но обычно они пассажирам не нужны. В итоге перевод бумаги и мусор во всех углах маршрутки. Если по-правильному, то компания-перевозчик могла бы обязать
водителей задавать всем вопрос: "Билет нужен?" Но перевозчик, видимо, не принимает эту проблему всерьёз.


В какое гаи можно операвтивно пожаловаться на отсутствие сдачи/попытки подсадить в такси?

Я занимаюсь транспортом, хочу выяснить: какие неудобства могут доставлять подсаженные пассажиры? (имеются в виду культурные)


По поводу сдачи: по умолчанию добросовестный перевозчик перевозит людей. Поэтому относиться к пассажирам надо как к людям, и брать проблемы со сдачей на себя. Деньги можно разменять в ларьке за счёт компании или, в случае невозможности, разрешить расплатиться позже / кинуть на телефон. Если пассажир - злостный неплательщик, то эта проблема тоже разрешима. По крайней мере, из-за 1-5 зайцев перевозчик не задохнётся.
"Не слушайте троллей! Вы чо, первый раз в Интернете чтоли? Спорите с ними, стрелки забиваете..."

Оффлайн Neocron13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Вы знаете считаю так, вся тема основана на хамском самомнении, что "МНЕ НАДО и Я МОГУ" а чужие проблемы меня не кхм-кхм "шпилу вили  :fl:".
Смотрите на водил с высока я пассажир и твой царь, а ты мой убогий холоп,... деньги до 500 и 1000 сами должны иметь а не вадилу напрягать.