Автор Тема: Про маршрутки и сдачу с 500/1000 рублей  (Прочитано 25593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Virgin_Effect

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В общем вопрос у меня к знающим людям.
Допустим, сел я утром в маршрутку, ехать надо на вокзал. Но в кармане у меня есть купюры достоинством только 500 или 1000 рублей. Водитель говорит что сдачи у него естественно нет, и что я должен высаживаться.
Кто прав в этой ситуации?
Я - человек, которому надо куда-то ехать, который имеет возможность заплатить, или же водитель - которому ну по-любому надо выполнить план и который не может дать сдачи?
Я конечно понимаю что заветные 15 рублей надо готовить заранее, чтобы не попадать в такие ситуации, но тем не менее... всякое бывает.
Indieвид =)


Оффлайн Virgin_Effect

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
можно подумать, что снарядить каждую маршрутку ультрафиолетовой проверялкой стоит целое состояние...
в Москве почему-то не стали оснащать ими наземный транспорт, а просто установили официальное правило "водитель не принимает купюры 500 и выше"
а право подтверждено законом? Или прихоть фирмы?
Indieвид =)

Оффлайн Miller257

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
можно подумать, что снарядить каждую маршрутку ультрафиолетовой проверялкой стоит целое состояние...
в Москве почему-то не стали оснащать ими наземный транспорт, а просто установили официальное правило "водитель не принимает купюры 500 и выше"
Правильно,только вы не сравнивайте Т.А.Т. Москвы (где на каждой остановке можно купить билет) и маршрутки!!!

DenGer

  • Гость
Ну оснащать маршрутки УФ никто не будет - это ясно как день ибо эти деньги руководство лучше себе в карман положит а проблемы водил мало кого интересуют... а что бы себе нервы не трепать по утрам лучше позаботиться с вечера о 15 рублях... Ну а если форс-мажор то тогда уж как повезет - это уже по теме об общем несовершенстве мира... )))

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
типа из-за того что сотрудник милиции сначала допил чай, потом подтянул штаны, причесался, и уж тогда поехал на мой вызов.
ну вот не надо смешивать государственные структуры с частными.
Откуда такая щедрость? Нееее, я с господами водителями маршруток стараюсь не свазываться. себе дороже выйдет.
ну я тоже. может им темб голоса понравился

Оффлайн OHLAMON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • на брата моего похож)))))
    • Просмотр профиля
Скорее всего это об несовершенстве России( [[sad]])

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
деньги надо заранее готовить! пока водитель вам насчитает сдачу может многое произойти...ему надо смотреть на дорогу...а еще меня убивает что на то что он сичитает кому сколько отдать и где бы сдачу эту взять уходит куча времени!
Это проблема водителя. И только водителя. Я пассажир и готов оплатить проезд. Все. Остальное не интересно.
Если дальше рассуждать, то обязательно должен быть кондуктор и т.д. и т.п.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Devon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 80
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А почему маршрутки сравнивают с магазинами? Ведь в магазинах есть старший кассир, он собирает деньги (ведь выше определенной суммы в кассе держать нельзя) и складывает их в сейф до приезда инкоссации. Вы предлогаете в маршрутках возить старших кассиров с сейфами, чтобы у водителя была всегда сдача и после последнего рейса заезжать в банк, чтобы сдать крупные купюры и получить мелочь на размен?

Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
А почему маршрутки сравнивают с магазинами? Ведь в магазинах есть старший кассир, он собирает деньги (ведь выше определенной суммы в кассе держать нельзя) и складывает их в сейф до приезда инкоссации. Вы предлогаете в маршрутках возить старших кассиров с сейфами, чтобы у водителя была всегда сдача и после последнего рейса заезжать в банк, чтобы сдать крупные купюры и получить мелочь на размен?
Тады будем ездить на халяву  ;--p
В РОССИИ И ПО РУССКИ!

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В общем вопрос у меня к знающим людям.
Допустим, сел я утром в маршрутку, ехать надо на вокзал. Но в кармане у меня есть купюры достоинством только 500 или 1000 рублей. Водитель говорит что сдачи у него естественно нет, и что я должен высаживаться.
Кто прав в этой ситуации?
Клиент прав.
Отсутствие сдачи не является поводом для отказа в услуге.
Но я с этой проблемой не сталкивался.
С другой стороны, что мешает человеку разменять купюру в магазине, во всяком случае в дневное время? Здесь можно водителя понять.
Я считаю, что 9 из 10 пассажиров, дающих крупные купюры в дневное время, расчитывают на халяву.

Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
В общем вопрос у меня к знающим людям.
Допустим, сел я утром в маршрутку, ехать надо на вокзал. Но в кармане у меня есть купюры достоинством только 500 или 1000 рублей. Водитель говорит что сдачи у него естественно нет, и что я должен высаживаться.
Кто прав в этой ситуации?
Клиент прав.
Отсутствие сдачи не является поводом для отказа в услуге.
Но я с этой проблемой не сталкивался.
С другой стороны, что мешает человеку разменять купюру в магазине, во всяком случае в дневное время? Здесь можно водителя понять.
Я считаю, что 9 из 10 пассажиров, дающих крупные купюры в дневное время, расчитывают на халяву.
Можно вспомнить Лёню Голубкова, я не халявщик я партнёр [[mellow]]
Нужно бабки заработать, будешь всегда размен с собой возить -wall-
В РОССИИ И ПО РУССКИ!

Оффлайн Хакамада

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Карма: -66
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
езжу всегда по одному и тому же маршруту уже года 4 (всего 3 маршрутки - одна с кондуктором, две- без).
Водителей в лицо не помню, кондукторов помню.
У кондуктора всегда в 6! утра есть сдача с 1000!!!
Водитель же ПРОСИЛ найти поменьше, потом спрашивал у пассажиров. Если ни у кого не было размена, ничего не говорил и возвращал сдачу.
А когда выходила из маршрутки, шла к лобовому стеклу и запоминала водителя. Обязательно возвращала 15 рублей.
Несколько раз забывала денег...
"Извините, пожалуйста, я забыла деньги. Можно я на обратной дороге верну?"
"Ради бога!"
Если по-человечески относиться к водителям, то никаких проблем не будет.
[elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
В том то и дело, что водитель всего лишь человек, которого наняли на работу :-:).
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

BlackAngel

  • Гость
езжу всегда по одному и тому же маршруту уже года 4 (всего 3 маршрутки - одна с кондуктором, две- без).
Водителей в лицо не помню, кондукторов помню.
У кондуктора всегда в 6! утра есть сдача с 1000!!!
Водитель же ПРОСИЛ найти поменьше, потом спрашивал у пассажиров. Если ни у кого не было размена, ничего не говорил и возвращал сдачу.
А когда выходила из маршрутки, шла к лобовому стеклу и запоминала водителя. Обязательно возвращала 15 рублей.
Несколько раз забывала денег...
"Извините, пожалуйста, я забыла деньги. Можно я на обратной дороге верну?"
"Ради бога!"
Если по-человечески относиться к водителям, то никаких проблем не будет.

а мне почему-то никогда не могут сдать сдачу с 500рублей...причем вечером... [[pleased]]мне же лучше...

Оффлайн lame

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
не знаю как у вас, у нас пассажиры платят тогда - когда выходят из автобуса (водитель открывает только переднюю дверь для выхода, когда все вышли - открывает и другие- чтобы заходили во все)
Сосбвтенно - у него есть спец такая параловновая фигня - в которой распиханы сдачи (т.е. если у нас проезд 8 руб, то у него распихано по 2 р сдачи и кучки 10-тирубюлевок на сдачу в 50,100 руб)
те никаких пробелм при выходе и оптае при выходе нет.
А вот то что у водителя нет сдачи - счиатю, что это его косяки. Я - законопослушный, хочу заплатить, а мне не дают сдачу.

Веселый

  • Гость
В мою бытность студентом особохитровыделанные студенты с утречка загрузившись в автобус маршрута 20 (Ногинск - Электросталь) с гордым видом совали кондукторше крупные купюры и с таким же самым видом как будто они тока что открыли Америку бесплатно ехали на учебу... Правда надо было видеть выражение их лиц когда неменеехитровыделанные кондукторши подготовившись с вечера отсыпали им сдачу кучей мелких бумажек... )))
Точно!!!
У меня друг так постоянно ездил,пока ему кондукторша не дала сдачу с 1000 десятками ;D

Оффлайн queen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А я как то утром ехала в маршрутке, заходит женщина и спрашивает будет ли сдача с 1000? он - нет, и продолжает в след. раз отдодите, едим дальше через пару остановок садится другая с тем же вопросом(бедный водитель), ну естественно сдача еще не набрадась, у нее было только 8 рублей вроде, она ему их отдала и поехала. Вот такой добрый водитель :-)

Оффлайн Olimpia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я вот если такси вызываю и у меня крупная купюра, то обязательно говорю это диспетчеру,чтобы у водителя сдача была, а в маршрутку заранее пытаюсь готовить

Fantoma$

  • Гость
Цитировать
я бы и не взял на борт. лучше воздух провести чем зайца. случаи когда в маршрутках умудряются не платить решаются проще. останавливается маршрутка:пока не заплатите никуда не едем. после минуты впитывания в себя взглядов пассажиров заец либо выходит либо расплачеваецо.
все такие умные вот я такой крутой с тыщей меняйте мне,ну с вечера допустим сдачу я отложу на завтра. так вас таких за утро ужоснах сколько. всем разменяй. сходите ночью в 24h разменяйте какая проблема?) или такси=) где как раз таки проблема водителя и только его.

Девятнадцатилетний газелист?
Интересно как.

Оффлайн Galodranec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
 есть же все таки нормальный народ  в нашей деревне которые с пониманием относятся к водителям марш. газелей побольше бы талих. Кстате кто нибудь знает как выглядит и на каком маршруте работает 19 летний газелист ~~~:/
здарова пехота

Оффлайн Умничка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 65
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если по-человечески относиться к водителям, то никаких проблем не будет.
Водители такие же люди!Не так давно возвращалась домой утром с работу на фрязевской электричке, в электричке украли кошелек! Денег нет, а домой то надо как то ехать, причем не близко с фрязево до конечной 100 маршрутки!Подошла к водителю, объяснила ситуацию, довез без денюжки еще и ручку с бумажкой дал, чтоб телефон записать по которому карточку блокировала, причем ехала сидя, хоть маршрутка битком была! Спасибо ему большое еще раз!  ;--p P.S. Когда утром еду, денежку всегда заранее размениваю, чтоб ни себя не нервировать ни водителя! [[pleased]] 
"Мы заслуживаем уважения лишь постольку, поскольку умеем ценить других"