Автор Тема: в такси штрафуют пассажиров  (Прочитано 14282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ехала недавно в такси "Семёрки" и слышала перепалку по рации водителя с диспетчером. Водитель жаловался, что гаишник оштрафовал его на 500р за отсутствие детского кресла, на что диспетчер ответила, что водитель эти деньги выплатил из своего кармана, что они ему не восстановятся. И теперь в этом такси почти все водители предупреждают, что если их останавливает гаишник, то пассажир платит штраф. Пассажир отказывается - значит, не повезут вовсе.

Это что ж за дурь такая? Уважаемые диспетчера и хозяева такси? Что ж мне теперь кресло с собой по городу таскать на всякий случай?  А если ребёнка надо из садика быстро забрать и на занятия отвезти? Мне кресло с собой на работу тащить, потом с ним в садик, и только при таких условиях вызывать такси?

Даже если нашим некоторым "горе блюстителям закона" не втельмяшить в их слишком "умные головы", что такси - это общественный транспорт, и закон о детских креслах их вообще не должен касаться. То вы уж исхитритесь как-нибудь решить проблемку и не пугать пассажиров с детьми штрафами.

Например, купить пару кресел детских и отправлять именно эти машины к пассажирам с детьми. 
Два-три детских кресла не разорят вашу фирму!

 
 


Оффлайн malish05

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  • Мысли и женщины вместе не приходят.
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #1 : 08.10.08, 16:51:06 »
Даже если нашим некоторым "горе блюстителям закона" не втельмяшить в их слишком "умные головы", что такси - это общественный транспорт, и закон о детских креслах их вообще не должен касаться.
Бред! И что они не учатники движения или с ними ничего не происходит.
То вы уж исхитритесь как-нибудь решить проблемку и не пугать пассажиров с детьми штрафами.
Разумное предложения, потому какдиректора и хозяева такси должны их обеспечить этим. а пассажир вообще не должен штрафы платить вообще никакие -это дело водителя-потому как он согласился так ехать без кресла, с не пристегнутым пассажиром и т,д.
Слово и диагноз "истерия" произошел от греческого "hysteros" (матка).
Древние греки имели в виду, что такая характерная симптоматика развивается у лиц женского пола вследствие хронического недо@ба.

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #2 : 08.10.08, 16:56:17 »
Даже если нашим некоторым "горе блюстителям закона" не втельмяшить в их слишком "умные головы", что такси - это общественный транспорт, и закон о детских креслах их вообще не должен касаться.
Бред! И что они не учатники движения или с ними ничего не происходит.


А почему в автобусах, траллейбусах и маршрутках даже ремней безопасности тогда нет? и детские кресла там не нужны?

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #3 : 08.10.08, 17:04:46 »
Даже если нашим некоторым "горе блюстителям закона" не втельмяшить в их слишком "умные головы", что такси - это общественный транспорт, и закон о детских креслах их вообще не должен касаться.
я в полном афиге от подобных размышлений, тем более из уст, по ходу дела, молодой мамаши. Это насколько наплевательски нужно относиться к своим детям?

А вообще очень хорошо, что штрафуют. Только вот само такси вместо оборудования пары-троечки а/м подобными приблудами выбирает более тупой и простой путь - брать деньги с пассажиров.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #4 : 08.10.08, 17:08:29 »
А почему в автобусах, траллейбусах и маршрутках даже ремней безопасности тогда нет? и детские кресла там не нужны?
они там тоже нужны. И это вопрос времени. Для начала нужно с Газельками разобраться.
Кстати, как думаете, где выживет ребенок - в такси без детского кресла и ремня по высоте или в автобусе?
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14852
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #5 : 08.10.08, 21:53:48 »
окей. представьте себя на месте мамаши. представим утопибю - все правильные - мамаша стоит под дождем с 3хлетним сыном дапустим на улице красная в районе боулинга и некто её несажает так как кресел нету...........памойму так брелдете ет вы а вот дама дело говорит. Будь в маршрутках и автобусах ремни неужто пристегивались бы? самим не смешно7
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #6 : 09.10.08, 07:04:06 »
Даже если нашим некоторым "горе блюстителям закона" не втельмяшить в их слишком "умные головы", что такси - это общественный транспорт, и закон о детских креслах их вообще не должен касаться.
я в полном афиге от подобных размышлений, тем более из уст, по ходу дела, молодой мамаши. Это насколько наплевательски нужно относиться к своим детям?

А вообще очень хорошо, что штрафуют. Только вот само такси вместо оборудования пары-троечки а/м подобными приблудами выбирает более тупой и простой путь - брать деньги с пассажиров.

да, я обоими руками голосую за детские кресла - у моей мамы в машине давно оно стоит. А в такси я всегда пристёгиваюсь и сама и ребёнка, если там вообще на заднем сидение ремни безопасности имеются. Да и в маршрутках, оборудованных ремнями тоже обязательно пристёгиваюсь, даже если ехать пару остановок (в Волоколамском районе, где у нас дача такие имеются, представьте себе, с ремнями у каждого кресла).
 
это тема не против кресел, а против штрафов.

Или это просто чудесно по вашему, что проезд взрослого человека в такси 70-80р по городу, а с ребёнком 570р?

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #7 : 09.10.08, 11:11:58 »
да, я обоими руками голосую за детские кресла

такси - это общественный транспорт, и закон о детских креслах их вообще не должен касаться.
вы что-то резко мнение меняете. опеределитесь для начала.

Син, данная мамаша, если ты заметил, назвала ДПСнегов "горе-блюстителями" и "не слишком умными" потому, что они штрафуют за отсутствие кресла. Если бы она назвала руководство такси "не слишком умными" за такую политику - платит пассажир - то вопросов бы не возникло, вроде никто не спорит, что нельзя брать деньги с пассажира за проблемы такси. Также можно дополнительно брать за превышение скорости, случайную поломку, бензин или еще что-нибудь.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Ордонез

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Секретные документы
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #8 : 09.10.08, 12:17:10 »
окей. представьте себя на месте мамаши. представим утопибю - все правильные - мамаша стоит под дождем с 3хлетним сыном дапустим на улице красная в районе боулинга и некто её несажает так как кресел нету...........памойму так брелдете ет вы а вот дама дело говорит. Будь в маршрутках и автобусах ремни неужто пристегивались бы? самим не смешно7

1.Мамаша с трехлетним сыном в районе боулинга что делает?
2.В автобусах и маршрутках ремни нужны - посмотри, Син, краш-тест Газели.
3.Нормальные хозяева такси вполне спокойно могут обеспечить КАЖДУЮ машину креслом. На западе именно так и сделано - кресло лежит в багажнике, когда пассажир приходит с ребенком, достают и устанавливают. Это элементарная забота о детях.
4.За альтернативный русский уже который раз - спасибо!

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #9 : 09.10.08, 13:34:55 »
да, я обоими руками голосую за детские кресла

такси - это общественный транспорт, и закон о детских креслах их вообще не должен касаться.
вы что-то резко мнение меняете. опеределитесь для начала.

Син, данная мамаша, если ты заметил, назвала ДПСнегов "горе-блюстителями" и "не слишком умными" потому, что они штрафуют за отсутствие кресла. Если бы она назвала руководство такси "не слишком умными" за такую политику - платит пассажир - то вопросов бы не возникло, вроде никто не спорит, что нельзя брать деньги с пассажира за проблемы такси. Также можно дополнительно брать за превышение скорости, случайную поломку, бензин или еще что-нибудь.

"Данная мамаша" несколько раз ездила с ребёнком в Москву на такси - штрафовали за что угодно: обгон в неположенном месте, переезд 2 сплошной, запрещённая парковка, но только не за отсутствия детского кресла, потому как понимают, что это вопрос спорный. Ребёнок пристёгнут - притензий нет.

У моей подруги 3 ребёнка: 10 лет, 7 и 4.  Как она разместит всех в креслах? А у нашей соседки их вообще четверо. Это как же данный закон исполнять?

Я гаишников назвала в нашем городе таким не лестным выражением, потому как мне стыдно за отдельных индивидумов, которые так наживаются на пассажирах с детьми. Остановить крутой джип за нарушение у них рука, небось, не поднимается...

Я очень уважаю службу ДПС, у меня там отец работал. Поэтому и больше, чем у вас всех вместе взятых, эмоции через край перехлёстывают. Такие инспектора, как "горе-блюстители", позорят всех гаишников!!!
Делают вид, что как будто не видят, что водители у пассажиров деньги вымагают за этот штраф...

Вопрос о наличии или отсутствии в такси детского кресла - спорный и в законе нет прямого указания на то, что там оно должно быть обязательно. Вот они и интерпритируют как им удобно, считая такси не общественным транспортом, а рассмотривая их как частные легковушки.

А хозяев такси, я думаю стоит вообще изловить и поговорить с ними хорошенько всем родителям.  [[devilish]]



Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #10 : 09.10.08, 15:17:56 »
Простите, но я тоже хочу вмешаться. Так как это проблема для меня близка - моему сыну 8 месяцев и нам частенько приходится пользоваться такси. Пока не отказывали, а после таких случаев уже даже боюсь вызывать.
К слову "предложить оплатить возможный штраф и при моем отказе - отказать мне в транспортировке меня же любимой" - а вам не кажется что это нарушение прав маломобильных граждан РФ? Чуйвсвую - ругаюсь в магазинах, куда нельзя с колясками, теперь буду ругаться с таксистами.
ЗЫ Ох как поднимуться продажи услуг такси, где закупят кресла. Я например готова за эксплуатацию кресла отдавать + еще скажем рублей 20. ( Заметим недорогое универсальное кресло стоит 2000 рублев - они его стоимоть быстро отобьют как мне кажется).

Оффлайн malish05

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  • Мысли и женщины вместе не приходят.
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #11 : 09.10.08, 15:27:37 »
2 zoom zoom то что они у вас деньги вымогает, лишь говорит о вашей не компетентности, они ни каких прав не имеют снимать деньги с вас, они нарушили закон, а не вы и "горе блюститли -здесь ни причем". И когда пару челове пошлет их нах, тогда они уже сами задумаются regbm кресла в сои такси.
Слово и диагноз "истерия" произошел от греческого "hysteros" (матка).
Древние греки имели в виду, что такая характерная симптоматика развивается у лиц женского пола вследствие хронического недо@ба.

maksyana

  • Гость
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #12 : 10.10.08, 19:33:15 »
в кресла сажать всех. Чтоб не базарили. И проезд делать 500 р. По городу. С носа.

Оффлайн TOSHIBA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 273
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #13 : 10.10.08, 20:02:16 »
я думаю не все такси будут сваливать все на клиентов

Оффлайн Метель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Детей нет. Есть люди. (с) Януш Корчак
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #14 : 11.10.08, 11:57:41 »
Я тоже согласна доплачивать энную сумму(в разумных пределах, конечно). Правда, здесь куча неувязок получается.
 1. Что делать, если детей больше, чем 1? Вызывать 2 такси? 3? ???
 2. Дети, как Вы знаете, бывают разного роста и веса, соответственно  кресла для всех разные. Грудничка не положишь в кресло для детей от 18 до 36 кг [[dizzy2]] Просто никто и не думал в руководстве наших такси об этой проблеме. И вряд ли в ближайшем времени подумают.
ЗЫ. В маршрутке недавно ехала, остановил нас гаишник около "Оптики" 20 минут!!!! выяснял, почему пассажиры на переднем сиденье не пристёгнуты. И из салона не давал выйти - "не на остановке"!  :-||| Уроды, блин. Я всё понимаю, правила есть правила. Но, господа, без фанатизма...



Оффлайн Malish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #15 : 11.10.08, 13:23:41 »
А вы представляете поставить в каждые таксишные машины кресла для ребенка? Это означает что в это такси может сесть либо мамаша с ребенком либо 2 пассажира за место 4 и как потом ему с этим креслом работать?

Оффлайн gOra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #16 : 11.10.08, 13:51:55 »
Вывод: все мамы с детьми должны ездить по городу на маршрутках или в автобусах (в которые очень часто нереально войти), или всегда с собой в пакетике носить кресло для ребенка если им вздумалось поехать на машине. А вообще идеальный вариант персонально купить себе машину и не мучиться...или в худшем случае передвигаться исключительно пешком.
P.S. позавчера ехали на такси "семерки" вместе с дочкой (4,5 года) водитель ни слова не сказал о штрафах и о том, что не повезет.

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #17 : 11.10.08, 13:54:50 »
А вы представляете поставить в каждые таксишные машины кресла для ребенка? Это означает что в это такси может сесть либо мамаша с ребенком либо 2 пассажира за место 4 и как потом ему с этим креслом работать?
А в багажник положить не судьба?

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #18 : 11.10.08, 14:18:26 »
1.Мне кажеться для такси глупо заявлять, что если поймают то пассажир платит штраф...это смерть для фирмы представляющей услуги такси...просто дастаточно много ездиет с детьми...а за такие деньги перестанут вызывать их машины.....со временем на машинах той фирмы, что занимаеться такими вещами, закзы упадут и с учетом конкуренйии у нас в городе это смерть для этой фирмы...
2. Если бы мне водитель сказал плати штраф, я бы его послал и все...он головой думал когда посадил с ребенком без кресла, а если бы он поставил условие либо в случае чего я оплачиваю штрав либо не еду....просто позвонить и вызвать такси другой фирмы.
По закону таксист должен платить 500,а пасажир 100р. за не пристегнутый ремень. И можно смело слать таксиста на... при его попытке вытянуть 500 р. с Вас. Ответ прост-не вез бы.
По сабжу: ГАИ обязаны штрафовать за не пристёгнутых детей. А как у нас таксисты летают(не все ,но многие),то я бы своего ребёнка в такси без кресла в Москву не повез. А за пересечение двойной сплошной вообще бы вышел из этого такси без оплаты.
#яВаня

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #19 : 11.10.08, 17:48:05 »
Я тоже согласна доплачивать энную сумму(в разумных пределах, конечно). Правда, здесь куча неувязок получается.
 1. Что делать, если детей больше, чем 1? Вызывать 2 такси? 3? ???
 2. Дети, как Вы знаете, бывают разного роста и веса, соответственно  кресла для всех разные. Грудничка не положишь в кресло для детей от 18 до 36 кг [[dizzy2]] Просто никто и не думал в руководстве наших такси об этой проблеме. И вряд ли в ближайшем времени подумают.
ЗЫ. В маршрутке недавно ехала, остановил нас гаишник около "Оптики" 20 минут!!!! выяснял, почему пассажиры на переднем сиденье не пристёгнуты. И из салона не давал выйти - "не на остановке"!  :-||| Уроды, блин. Я всё понимаю, правила есть правила. Но, господа, без фанатизма...

да я сама согласна платить таксистам за вызов 100 рублей, если они потратят 2 минуты лишних, чтобы из богажника достать детское кресло и установить его.

А вызывать такси "Семёрки" мне теперь видимо не судьба, потому как диспетчера уже по телефону заранее спрашивают, согласна ли я платить в случае чего 500р. 

Очень жаль. Долго я их услугами пользовалась.... :( 

Ozone

  • Гость
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #20 : 11.10.08, 21:39:09 »
А почему в автобусах, траллейбусах и маршрутках даже ремней безопасности тогда нет? и детские кресла там не нужны?
А вот за это надо реально штрафовать контору. На прошлой неделе произошло ДТП на Ленинградке с участием маршрутки из Шереметьево. В ней ехал мой знакомый. Отделался легкими ушибами и раздолбанным ноутом. Восьмерых в больницу увезли с различными травмами. Маршрутка марки Мерседес. Там предусмотрены ремни на всех пассажирских местах. Они были пришиты к стене, чтобы народ не пользавалсо. Отсюда - пострадавшие.
А что касаемо детских кресел - это необходимо для безопастности Вашего ребёнка. Тут просто недоработка такси.

Оффлайн Malish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #21 : 12.10.08, 12:39:36 »
У меня такой вопрос. А только в семерках штрафуют за ребенка без кресла или во всех?

Оффлайн romitex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #22 : 12.10.08, 20:21:33 »
Кстати,какой-то высокий чин в ГИБДД по телевизору назвал отличную альтернативу детскому креслу.Это обычная подушка.Так что решение данной проблемы практически ничего не стоит

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #23 : 13.10.08, 15:41:17 »
Кстати,какой-то высокий чин в ГИБДД по телевизору назвал отличную альтернативу детскому креслу.Это обычная подушка.Так что решение данной проблемы практически ничего не стоит

да подушку можно с собой по городу таскать, только вот в некоторых машинах ремни безопасности на заднем сиденье пристегнуть не к чему.


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #24 : 13.10.08, 22:01:19 »
Кстати,какой-то высокий чин в ГИБДД по телевизору назвал отличную альтернативу детскому креслу.Это обычная подушка.Так что решение данной проблемы практически ничего не стоит

да подушку можно с собой по городу таскать, только вот в некоторых машинах ремни безопасности на заднем сиденье пристегнуть не к чему.


Сккорее всего есть к чему,только спрятано это между подушками заднего сидения.
#яВаня

Оффлайн romitex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #25 : 15.10.08, 14:17:48 »
а это уже проблемы водителей

Оффлайн ORCA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #26 : 17.10.08, 13:47:02 »
да, семерки наглеют.
я вчера с дочей в слинге села в машину водила меня начал стращать штрафом и его оплатой мной самой, за то что ребенок не пристегнут и не в кресле. но вез. я ему в ответ сделала замечание по поводу отсутствия крабов(или как эти штучки называются) для защелкивания ремней безопасности на заднем сидении. Сначала он не понял, а потом начал говорить, что они не нужны пассажирам на заднем сиденьи,и еще, что рено не предназначен для перевозки детей в автокреслах. бред был полный, но мы доехали и я снова была предупреждена, что в след раз машина просто от меня уедет. что за  хрень у них вместо головы.
а если трое детей?или четверо?
может есть у кого знакомый директор такси и он захочет создать детское такси?где есть автокресло...или несколько кресел...


Оффлайн romitex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #27 : 17.10.08, 21:43:12 »
сегодня похожая фигня была.Вызывал такси к гаражу сплав.Диспетчерша сказала,что машина подъедет к началу гаражей.На предложение проехать лишних пятьсот метров,эта профурсетка промямлила,что-то невразумительное.Пришлось шкондыбать

Оффлайн Метель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Детей нет. Есть люди. (с) Януш Корчак
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #28 : 17.10.08, 21:48:06 »
По поводу подушек опять. ОК, я готова возить с собой бустер(спец. "подушка" для детей постарше). Но детям раннего возраста подушки не подходят. Для новорождённых есть переноски, но таких малышей родители обычно везде таскают в переноске. А вот с детками от полугода до 3х лет сложнее - до подушки ещё не доросли, а из переноски уже выросли. Вот для них в такси и надо кресла запасать. От 9 до 36 кг, такие кресла обычно легко трансформируются в бустеры для ребят постарше.



Оффлайн Malish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #29 : 18.10.08, 09:56:09 »
да, семерки наглеют.
я вчера с дочей в слинге села в машину водила меня начал стращать штрафом и его оплатой мной самой, за то что ребенок не пристегнут и не в кресле. но вез. я ему в ответ сделала замечание по поводу отсутствия крабов(или как эти штучки называются) для защелкивания ремней безопасности на заднем сидении. Сначала он не понял, а потом начал говорить, что они не нужны пассажирам на заднем сиденьи,и еще, что рено не предназначен для перевозки детей в автокреслах. бред был полный, но мы доехали и я снова была предупреждена, что в след раз машина просто от меня уедет. что за  хрень у них вместо головы.
а если трое детей?или четверо?
может есть у кого знакомый директор такси и он захочет создать детское такси?где есть автокресло...или несколько кресел...
Умные вы все!!! Причем тут таксисты если их начали внезапно штрафовать? Год не штрафовали. Таксисту всеравно кого везди, ему самое главное денег заработать. А по поводу сидений, такси является обшественным транспортом а в общественном транспорте места с детским сиденьем не предусмотрено. Поэтому таксист не хочет поподаться и из-за этого не берет пасажиров с детьми, потому что он получит 70-80 а отдаст 500. Какая это по вашему работа?. А по поводу таких законов это надо жаловаться на начальника ГИББД. Или правда открывать новое такси для детей только я думаю оно долго не выживит.

Оффлайн Призрачная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 199
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #30 : 18.10.08, 10:05:20 »
........может есть у кого знакомый директор такси и он захочет создать детское такси?

Что за бред? Никто этим заниматься не будет! Это коммерчески не выгодно - заботится о жизни чужих детей.
Какова вероятность что гаишник остановит таксиста в ребенком в салоне и оштрафует? Не 100% же!!!!!
А вот разоряться на "детские" такси, всё там оборудовать, кресла для детей + люльки для младенцев - это лишние траты, которые не окупятся. Легче пару раз по 500 руб. отдать (и то как повезёт, а то и НЕ отдать), чем организовывать детские такси и тратится вникуда.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #31 : 18.10.08, 10:06:21 »
Я уже писАл.
Вызвал такси на ул. Горького, к "алфёровским" складам (там, где сады - адрес не помню)
По карте - это в черте города. Денег взяли, как за поездку в Ногинск или во Фрязево. Суки.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Fassifern

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 112
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #32 : 18.10.08, 10:27:14 »
Ул. Рабочая в районе ст. Электросталь и чуть дальше тоже в черте города, а берут в 2 раза дороже.
И никто не будет разбираться с демаркацией границ города и тарифами, как говориться, не хочешь - иди пешком. И с тем, что на восточную сторону никто не едет, тоже ничего сделать нельзя, к сожалению. Зато, как в аэропорт вызываешь, то сразу, проныры, прилетают и на восточную сторону и куда угодно, и сразу машины находятся и на переездах никто не стоит [[devilish]]

маладца

  • Гость
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #33 : 18.10.08, 11:18:26 »
да, семерки наглеют.
я вчера с дочей в слинге села в машину водила меня начал стращать штрафом и его оплатой мной самой, за то что ребенок не пристегнут и не в кресле. но вез. я ему в ответ сделала замечание по поводу отсутствия крабов(или как эти штучки называются) для защелкивания ремней безопасности на заднем сидении. Сначала он не понял, а потом начал говорить, что они не нужны пассажирам на заднем сиденьи,и еще, что рено не предназначен для перевозки детей в автокреслах. бред был полный, но мы доехали и я снова была предупреждена, что в след раз машина просто от меня уедет. что за  хрень у них вместо головы.
а если трое детей?или четверо?
может есть у кого знакомый директор такси и он захочет создать детское такси?где есть автокресло...или несколько кресел...
Умные вы все!!! Причем тут таксисты если их начали внезапно штрафовать? Год не штрафовали. Таксисту всеравно кого везди, ему самое главное денег заработать. А по поводу сидений, такси является обшественным транспортом а в общественном транспорте места с детским сиденьем не предусмотрено. Поэтому таксист не хочет поподаться и из-за этого не берет пасажиров с детьми, потому что он получит 70-80 а отдаст 500. Какая это по вашему работа?. А по поводу таких законов это надо жаловаться на начальника ГИББД. Или правда открывать новое такси для детей только я думаю оно долго не выживит.

Вы шо! С каких пор такси стало общественным транспортом? Общественный транспорт двигается по согласованному маршруту с обозначенными остановками -wall- . Водитель несет ответственность за перевозимых пассажиров и груз, его очень должно волновать насколько безопасно он везет. По поводу заработка, ну не нравится ищи другую работу. На начальника гибдд жаловаться надо: -"что такое! мы нарушаем ПДД а нас за это штрафуют. Вы что там все обалдели " . Жалобу в Гаагский трибунал, самое оно.
« Последнее редактирование: 18.10.08, 17:59:10 от маладца »

maksyana

  • Гость
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #34 : 20.10.08, 08:35:14 »
нужно детское такси организовать. И такси для животных

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #35 : 20.10.08, 09:58:23 »
А почему в автобусах, траллейбусах и маршрутках даже ремней безопасности тогда нет? и детские кресла там не нужны?
по поводу общественного транспорта, ремней и штрафов:
если есть ремни - надо пристёгиваться, причем даже в маршрутках - иначе штраф платит не только водитель но и непристегнутый пассажир  :-:)

я тут скаталась в отпуск за 600 км от Москвы и было несколько удивительно - почему в салонах маршруток народу много - а с водителем садятся в последнюю очередь... а оказалось - что пассажиров на передних обязывают пристегнуться ремнями - иначе висят таблички что "штраф 500 рублей"! причем водитель с места не тронется пока не пристегнешься! Вернувшись в Электросталь - уже удивительным показалось то что у нас в городе - пассажиров не пристегивают, предупреждений нет и всем на это наплевать, ремней даже нет в маршрутках, да и сами водители непристегнутые ездят - видимо ГИБДД не взялось ещё за проработку этого вопроса и прецедентов не было!  [bobby2]]

но думаю и у нас такое будет скоро  [[helmet]]

и ещё немного лирики:
"Пассажиры, пристегивайтесь!" ? такое объявление все чаще можно встретить в салонах российских маршрутных такси. Казалось бы, рядовое предупреждение... Однако в противном случае поездка для горожанина от дома до работы может стоить не 20, а 120 рублей. Именно столько ? 100 рублей штрафа ? пассажир обязан будет выложить за непристегнутый ремень.

Многие ошибочно считают, что за непристегнутые ремни штрафуют только водителей и пассажиров легковых автомобилей. А маршрутки, говорят скептики, ? это общественный транспорт... Кто у нас в троллейбусах пристегивается? Ничего подобного. "В поправках в КоАП нет речи об общественном и необщественном транспорте, ? заверил "Новые Известия" президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. ? Если в комплектации транспортного средства есть ремни безопасности, то непристегнутых нарушителей будут штрафовать. В троллейбусах ремней действительно нет, но в маршрутках-то они есть. По новым расценкам, непристегнутый водитель должен заплатить штраф в размере 500 рублей, пассажиру-нарушителю придется расстаться со 100 рублями".

 

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #36 : 20.10.08, 10:14:24 »
и вообще, вся тема из-за незнания законов!  все что говорят диспетчера и водители такси что штраф 500 с пассажира это ерунда - именно и расчитывают "на дурочка" - законы у нас никто не отменял! Поэтому в следующий раз можете смело садиться в такси и в процессе езды - провести водителю урок на знание КОАПа, в случае чего за непристегнутого ребенка вы заплатите штраф 100 рублей как пассажир, а он 500 как водитель =)) А вот садиться с ребенком или нет в такси без кресла  - решаете уже вы  :-)
Как начнут таксистов за это штрафовать, надоест им платить штрафы из своего кармана и что руководство не хочет потратиться на кресла, поувольняются - так может быть и задумаются руководтва таксти над креслами в багажнике  [[ears]]

"КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (принят ГД ФС РФ 20.12.2001) (ред. от 22.07.2008) (с изм. и доп., вступающими в силу с 10.08.2008)

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Оффлайн Йа_Люсько

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #37 : 23.10.08, 10:10:30 »

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #38 : 23.10.08, 10:12:56 »
нужно детское такси организовать. И такси для животных
Убило [[laugh]] Скоро деградируем до США. Будем судиться с таксистами за то,что кошечку стошнило в такси ...или Йорка...
ЗЫ: Что такое такси для животных??? Лошадку на случку отвезти? [[laugh]]
#яВаня

Трофимыч

  • Гость
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #39 : 23.10.08, 10:14:46 »
Ехал тут на 107 маршрутке. Сидел впереди,рядом с водителем.
На торпеде табличка :"Штраф за непристегнутый ремень безопасности 500 рублей. " Ни ремня,ни к чему пристегивать не обнаружилось.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #40 : 23.10.08, 10:16:28 »
Ехал тут на 107 маршрутке. Сидел впереди,рядом с водителем.
На торпеде табличка :"Штраф за непристегнутый ремень безопасности 500 рублей. " Ни ремня,ни к чему пристегивать не обнаружилось.
Это он наверное себе памятку написал...т.к. водителя штрафуют за пассажира на 500,а пассажира на 100. Не парьтесь.
#яВаня

Оффлайн Malish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #41 : 23.10.08, 11:01:53 »
и вообще, вся тема из-за незнания законов!  все что говорят диспетчера и водители такси что штраф 500 с пассажира это ерунда - именно и расчитывают "на дурочка" - законы у нас никто не отменял! Поэтому в следующий раз можете смело садиться в такси и в процессе езды - провести водителю урок на знание КОАПа, в случае чего за непристегнутого ребенка вы заплатите штраф 100 рублей как пассажир, а он 500 как водитель =)) А вот садиться с ребенком или нет в такси без кресла  - решаете уже вы  :-)
Как начнут таксистов за это штрафовать, надоест им платить штрафы из своего кармана и что руководство не хочет потратиться на кресла, поувольняются - так может быть и задумаются руководтва таксти над креслами в багажнике  [[ears]]

"КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (принят ГД ФС РФ 20.12.2001) (ред. от 22.07.2008) (с изм. и доп., вступающими в силу с 10.08.2008)

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Вот таких пасажиров как вы в такси сажать вообще не будут, потому что вам бы только права покачать!!! Ходить тогда пешком или покупайте свое авто.

Оффлайн gOra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #42 : 23.10.08, 11:03:20 »
Везде наши люди,
http://community.livejournal.com/ru_childfree/1198839.html
ага человеколюбие так и прет. А главное столько солидарности и участия [sneaky]]

Fantoma$

  • Гость
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #43 : 23.10.08, 11:04:54 »
Мне вот интересно - пристегнуться, или таки-взять с собой кресло для ребенка - это видимо западло, да?
Зато срать выдержками из КОАП и быковать на таксистов - это завсегда, ага.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #44 : 23.10.08, 11:05:29 »
Везде наши люди,
http://community.livejournal.com/ru_childfree/1198839.html
ага человеколюбие так и прет. А главное столько солидарности и участия [sneaky]]
А что там плохого написано?
Не нравиться правила ДД-езжайте на автобусе.
#яВаня

Оффлайн Malish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #45 : 23.10.08, 11:09:17 »
Мне вот интересно - пристегнуться, или таки-взять с собой кресло для ребенка - это видимо западло, да?
Зато срать выдержками из КОАП и быковать на таксистов - это завсегда, ага.
Вот это точно. +1. Но все таки постоянно кто ездят на такси ни кто не возмущается. А вот отдельные личности есть кто любит поскандалить я таких вообще не вожу. Не нравится иди пешком.

Оффлайн Йа_Люсько

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #46 : 23.10.08, 11:18:51 »
Везде наши люди,
http://community.livejournal.com/ru_childfree/1198839.html
ага человеколюбие так и прет. А главное столько солидарности и участия [sneaky]]
А что там плохого написано?
Не нравиться правила ДД-езжайте на автобусе.
там же даже написали
Цитировать
Между прочим, в Германии водитель такси достал из багажника автокресло и быстренько его пристегнул. Проехать мне надо было 3км - от аэропорта до аэропортовой гостиницы. Я была одна с двумя детьми - 3 года и 4 месяца. Для младшего я сама всегда с собой автокресло вожу.

Правда надо отметить, что ни в одной другой европейской стране я такси с автокреслами не видела. Но абсолютно все прокатные конторы, даже самые маленькие, располагают креслами для всех возрастов.


Оффлайн Йа_Люсько

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #47 : 23.10.08, 11:39:12 »
Мне вот интересно - пристегнуться, или таки-взять с собой кресло для ребенка - это видимо западло, да?
Зато срать выдержками из КОАП и быковать на таксистов - это завсегда, ага.
Миша, все хорошо на бумаге .
Технически, таскать за собой кресло, ребенка и вещи ребёнка(7кг кресло+12 кг ребенок+вещи всякие), например, в поликлинику невозможно.
Поскольку, мама не тятя лошадь.Очереди километровые к врачам, а ребенок не желает сидеть смирно и гоняет по коридорам.
Можно ждать общественный транспорт, иногда нужно и срочно ехать.
Поэтому приходиться вызывать такси.
Я готова платить за такси с креслом больше.
И мне спокойнее и ребенок защищен.
Но нет таких в городе.

Fantoma$

  • Гость
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #48 : 23.10.08, 13:21:28 »
Мать вашу, у моей сестры нет машины в семье, но почему-то есть кресло, и почему-то она его с собой берет, учитывая, Люся, что она меньше тебя по росту/весу.

Здесь все с машинами, но ездят на такси, и кресел у них нет.

Что-то не так, вам не кажется?

Оффлайн Йа_Люсько

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #49 : 23.10.08, 13:54:50 »
Мать вашу, у моей сестры нет машины в семье, но почему-то есть кресло, и почему-то она его с собой берет, учитывая, Люся, что она меньше тебя по росту/весу.

Здесь все с машинами, но ездят на такси, и кресел у них нет.

Что-то не так, вам не кажется?
Кресло у меня есть.
Чтоб его за собой таскать, Миша,определенно нужен еще один человек со свободными руками.
В ситуации твоей сестры , я не знаю может с ней супруг ездит в поликлинику.
У нас так не получается.
А теперь представь что у людей не один ребенок, а двое, у некоторых даже трое.
И что в этой ситуации матери делать?
Покупать машину, чтоб раз в месяц ездить в поликлинику?

« Последнее редактирование: 23.10.08, 14:44:25 от Йа_Люсько »

Fantoma$

  • Гость
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #50 : 23.10.08, 14:06:48 »
Логика простая.
Или будь готова платить сотку штрафа, заодно учитывая опасность перевозки ребенка без кресла.
Или ходи пешком.
Если можешь воздействовать на службы такси - воздействуй, только мне кажется что криками на форумах ты ни-че-го не добъешься.
Да, они не думают ни о чем кроме бабла, никаким сервисом от нашего такси не пахнет. Да, работают отвратительно во всех смыслах, никто не спорит.

Ты что-то можешь с этим сделать?
Нет?
Тогда о чем спич ваще?

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #51 : 23.10.08, 14:27:00 »
Вот таких пасажиров как вы в такси сажать вообще не будут, потому что вам бы только права покачать!!! Ходить тогда пешком или покупайте свое авто.
Такие пассажиры как я всегда пристегиваются, т.к. во первых это моя безопасность а во вторых понимаю что таксисты/водители-частники  тоже люди и 500 рублей на дороге не валяются - зачем  и им и мне лишние проблемы в виде потери времени и денег на оформление нарушения!  :P 

Просто скромное ИМХО что не честно проблемы жадности руководства вешать подобным образом на мам - заявляя что полный штраф оплачивают они! =) поэтому и приведены подобные выдержки их законов - недовольные могу воспользоваться при случаи, а не сидеть тут и переливать из пустого в порожнее  [[policeman]]

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #52 : 23.10.08, 14:39:06 »
Такие пассажиры как я всегда пристегиваются, т.к. во первых это моя безопасность а во вторых понимаю что таксисты/водители-частники  тоже люди и 500 рублей на дороге не валяются - зачем  и им и мне лишние проблемы в виде потери времени и денег на оформление нарушения!  :P 

Просто скромное ИМХО что не честно проблемы жадности руководства вешать подобным образом на мам - заявляя что полный штраф оплачивают они! =) поэтому и приведены подобные выдержки их законов - недовольные могу воспользоваться при случаи, а не сидеть тут и переливать из пустого в порожнее  [[policeman]]

Нормальное такси давно бы уже кинули подушки в машины свои,но... Такси частная структура и ни кто её обязывать не будет к этому.
Можно подложить под ребенка свою куртку-вот вам и подушка.
ЗЫ: А никто заранее не предупреждал диспетчера,что будут ехать с ребенком? И что из этого выходит?
#яВаня

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #53 : 25.10.08, 09:01:51 »
Мать вашу, у моей сестры нет машины в семье, но почему-то есть кресло, и почему-то она его с собой берет, учитывая, Люся, что она меньше тебя по росту/весу.

Здесь все с машинами, но ездят на такси, и кресел у них нет.

Что-то не так, вам не кажется?
Видимо у Вас племянник ещё грудной и Ваша сестра использует кресло в качестве переноски - с такой штукой действительно в поликлинику удобно ходить.

А вот у меня ребёнок 4 года уже 18 кг весит. И кресло для него намного тяжелее и больше, чем для грудничков.  И таскать его с собой я не намерена - я не Геракл.

В такси сейчас подкладываю под ребёнка или сумку или куртку и пристёгиваемся одним ремнём.

Brejnev

  • Гость
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #54 : 25.10.08, 09:29:51 »
Мать вашу, у моей сестры нет машины в семье, но почему-то есть кресло, и почему-то она его с собой берет, учитывая, Люся, что она меньше тебя по росту/весу.

Здесь все с машинами, но ездят на такси, и кресел у них нет.

Что-то не так, вам не кажется?
Мишо. А у миня троя дитеф и все троя далжны ехать в кресле (при этом каждое кресло под свой вес..возраст, за время взросления ребенка я их несколько раз поменяю). Меня нет дома, а жене нужно ехать с детьми ну ...скажем на дачу, или в ту же поликлиннику. Ну и?
 Как ты себе это представляешь будет выглядеть? Девушка обвешанная как новогодняя елка креслами гоняется за тремя детьми?  [[rolleyes2]]  :-:)  -wall-

Оффлайн Метель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Детей нет. Есть люди. (с) Януш Корчак
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #55 : 25.10.08, 13:46:00 »
Мать вашу, у моей сестры нет машины в семье, но почему-то есть кресло, и почему-то она его с собой берет, учитывая, Люся, что она меньше тебя по росту/весу.

Здесь все с машинами, но ездят на такси, и кресел у них нет.

Что-то не так, вам не кажется?
Мишо. А у миня троя дитеф и все троя далжны ехать в кресле (при этом каждое кресло под свой вес..возраст, за время взросления ребенка я их несколько раз поменяю). Меня нет дома, а жене нужно ехать с детьми ну ...скажем на дачу, или в ту же поликлиннику. Ну и?
 Как ты себе это представляешь будет выглядеть? Девушка обвешанная как новогодняя елка креслами гоняется за тремя детьми?  [[rolleyes2]]  :-:)  -wall-
Вот-вот. Есть у нас машина, есть автокресла(детей двое). Но муж на работу на машине ездит! А мне в поликлинику надо, например. С двумя детьми! Младший - годовас, весит 12 кг. Кресло - 9кг, бустер полегче. На минуточку: к врачу ещё надо брать  пелёнку-памперс запасной-водички попить-игрушку, чтобы успокоить... Сумка увесистая получается. Я, например, не допру всё и всех одна [[dizzy2]]
Но даже если бы я таскала за собой автокресло... Ехала позавчера на 90000, на Ситроене.  Сын был в слинге, и я хотела пристегнуться вместе с ним. Так вот - на заднем сиденье нет пряжек для ремней безопасности, ремни есть, а куда их воткнуть - нет! Не спрятаны, а обрезаны. Я у водителя спрашивала. Он, кстати, когда увидел, что я с ребёнком, рожу скорчил и что-то в рацию сказал, а потом мне объяснил, что у них такая же политика, как в "семёрках" - остановят, выкручивайся сама.
 



Fantoma$

  • Гость
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #56 : 26.10.08, 16:23:33 »
Цитировать
Мишо. А у миня троя дитеф и все троя далжны ехать в кресле (при этом каждое кресло под свой вес..возраст, за время взросления ребенка я их несколько раз поменяю). Меня нет дома, а жене нужно ехать с детьми ну ...скажем на дачу, или в ту же поликлиннику. Ну и?
 Как ты себе это представляешь будет выглядеть? Девушка обвешанная как новогодняя елка креслами гоняется за тремя детьми?

Слава, и ты туда же.
Ну сделайте что-нибудь с нашим такси, сделайте.
Я только рад буду.
Но как показывает практика дальше форумских воплей дело не уходит, ага.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #57 : 26.10.08, 16:56:43 »
Но как показывает практика дальше форумских воплей дело не уходит, ага.
Золотые слова,Юрий Венидиктовичь...Золотые слова...(с)=)))
не надо набояривать. (с)

Оффлайн АВ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #58 : 26.10.08, 18:20:58 »
Эх, граждане...
А вот если у меня старший в 9 лет уже ни в одно кресло не влазит? Узко ему, блин, меряли... А ещё я лично знаю его ровесника, который ещё чуть-чуть и с меня ростом будет, что тут делать? По правилам - кресло, и никаких, да только он в кресле будет плечами в потолок упираться...
Хорошо, я на такси не езжу. А когда на своей - маненькие подушечки подкладываем

maksyana

  • Гость
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #59 : 27.10.08, 15:58:04 »
на заказ кресло делать надо по ходу  ::)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #60 : 27.10.08, 16:04:18 »
Мать вашу, у моей сестры нет машины в семье, но почему-то есть кресло, и почему-то она его с собой берет, учитывая, Люся, что она меньше тебя по росту/весу.

Здесь все с машинами, но ездят на такси, и кресел у них нет.

Что-то не так, вам не кажется?
Мишо. А у миня троя дитеф и все троя далжны ехать в кресле (при этом каждое кресло под свой вес..возраст, за время взросления ребенка я их несколько раз поменяю). Меня нет дома, а жене нужно ехать с детьми ну ...скажем на дачу, или в ту же поликлиннику. Ну и?
 Как ты себе это представляешь будет выглядеть? Девушка обвешанная как новогодняя елка креслами гоняется за тремя детьми?  [[rolleyes2]]  :-:)  -wall-
Вот-вот. Есть у нас машина, есть автокресла(детей двое). Но муж на работу на машине ездит! А мне в поликлинику надо, например. С двумя детьми! Младший - годовас, весит 12 кг. Кресло - 9кг, бустер полегче. На минуточку: к врачу ещё надо брать  пелёнку-памперс запасной-водички попить-игрушку, чтобы успокоить... Сумка увесистая получается. Я, например, не допру всё и всех одна [[dizzy2]]
Но даже если бы я таскала за собой автокресло... Ехала позавчера на 90000, на Ситроене.  Сын был в слинге, и я хотела пристегнуться вместе с ним. Так вот - на заднем сиденье нет пряжек для ремней безопасности, ремни есть, а куда их воткнуть - нет! Не спрятаны, а обрезаны. Я у водителя спрашивала. Он, кстати, когда увидел, что я с ребёнком, рожу скорчил и что-то в рацию сказал, а потом мне объяснил, что у них такая же политика, как в "семёрках" - остановят, выкручивайся сама.
 
Выкручиваться придётся таксисту,а ВАМ, ИМХО, ГАИ простит 100 р.
#яВаня

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #61 : 27.10.08, 16:50:06 »
Мать вашу, у моей сестры нет машины в семье, но почему-то есть кресло, и почему-то она его с собой берет, учитывая, Люся, что она меньше тебя по росту/весу.

Здесь все с машинами, но ездят на такси, и кресел у них нет.

Что-то не так, вам не кажется?
Мишо. А у миня троя дитеф и все троя далжны ехать в кресле (при этом каждое кресло под свой вес..возраст, за время взросления ребенка я их несколько раз поменяю). Меня нет дома, а жене нужно ехать с детьми ну ...скажем на дачу, или в ту же поликлиннику. Ну и?
 Как ты себе это представляешь будет выглядеть? Девушка обвешанная как новогодняя елка креслами гоняется за тремя детьми?  [[rolleyes2]]  :-:)  -wall-
Вот-вот. Есть у нас машина, есть автокресла(детей двое). Но муж на работу на машине ездит! А мне в поликлинику надо, например. С двумя детьми! Младший - годовас, весит 12 кг. Кресло - 9кг, бустер полегче. На минуточку: к врачу ещё надо брать  пелёнку-памперс запасной-водички попить-игрушку, чтобы успокоить... Сумка увесистая получается. Я, например, не допру всё и всех одна [[dizzy2]]
Но даже если бы я таскала за собой автокресло... Ехала позавчера на 90000, на Ситроене.  Сын был в слинге, и я хотела пристегнуться вместе с ним. Так вот - на заднем сиденье нет пряжек для ремней безопасности, ремни есть, а куда их воткнуть - нет! Не спрятаны, а обрезаны. Я у водителя спрашивала. Он, кстати, когда увидел, что я с ребёнком, рожу скорчил и что-то в рацию сказал, а потом мне объяснил, что у них такая же политика, как в "семёрках" - остановят, выкручивайся сама.
 
Выкручиваться придётся таксисту,а ВАМ, ИМХО, ГАИ простит 100 р.

Так если бы речь о 100р шла!!!!!!!!!
Говорим же, что 500р за отсутсвие детского кресла и непристёгнутость пассажира с ребёнком на заднем сиденье.

А я вот тут тоже в машину 9000 села и рада бы пристегнуться, но задние ремни даже вытащить из-за кресла нельзя - они там хитро заправлены за заднее сидение.
Заявила водителю, что платить штраф не буду.
Ответ: "Не волнуйся бабанька - проскочим".


maksyana

  • Гость
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #62 : 27.10.08, 17:56:35 »
гаишники молодцы что штраф накладывают. Закон есть закон. Еще нужно штраф увеличить. А то что кресел много это хорошо.

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #63 : 28.10.08, 12:38:45 »
гаишники молодцы что штраф накладывают. Закон есть закон. Еще нужно штраф увеличить. А то что кресел много это хорошо.
да, конечно, они молодцы, что наживаются на беспомощных мамаш с детьми, которые рады бы пристегнуться, да нечем  -wall-

рейды надо не на дорогах устраивать, а ещё в гаражах такси, или когда техосмотр проводят им надо внимание своё не только на мотор обращать, но и на безопасность пассажиров на задних сиденьях.

Таксистов надо заставлять, чтобы они к безопасности пассажиров лучше относились, а то сегодня меня водитель заставил ребёнка прятать под сумками, чтобы штраф не платить. - куда это годится?

maksyana

  • Гость
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #64 : 28.10.08, 13:09:25 »
таксистов тоже нужно к порядку приручать!  ::)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #65 : 29.10.08, 10:20:59 »


Так если бы речь о 100р шла!!!!!!!!!
Говорим же, что 500р за отсутсвие детского кресла и непристёгнутость пассажира с ребёнком на заднем сиденье.




Еще раз повторяю...
500 с водителя ,а 100 с пассажира!!!
#яВаня

Husman

  • Гость
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #66 : 29.10.08, 22:38:44 »
Еще раз повторяю...
500 с водителя ,а 100 с пассажира!!!
Я, конечно, с законом не знаком ;D, но вот если я пассажир и не пристегнулся, а тут гайцы мне предъяву в размере 100 р. И я спокойно выхожу из таксо и спокойно следую по своим делам. Что мне за это будет? На меня наручники оденут или "мусор" на коленях будет клянчить у меня сотню???

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #67 : 30.10.08, 09:48:56 »
Господин товарищ барин.
Незнание закона не освобождает от ответственности.
Получите 15 суток за неподчинение законным требованиям сотрудников....... штраф.. и будете мыть полы в местном ОВД и убирать сортиры все 15 суток. Незнающий вы наш..
Почитайте закон о милиции.

И наручники будут несомненно. Все в стиле садо-мазо.
!

maksyana

  • Гость
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #68 : 30.10.08, 19:09:08 »


Так если бы речь о 100р шла!!!!!!!!!
Говорим же, что 500р за отсутсвие детского кресла и непристёгнутость пассажира с ребёнком на заднем сиденье.




Еще раз повторяю...
500 с водителя ,а 100 с пассажира!!!
бедные водители ! Мне их жалко ! А зачем тогда богадельню здесь развели про кресла и бедных мамаш ? 100 в кармане на штраф держать и проблем нет. Вероятность что вас оштрафуют мала. Или вам сам процесс нравиться ? :-)

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #69 : 31.10.08, 00:52:00 »


Так если бы речь о 100р шла!!!!!!!!!
Говорим же, что 500р за отсутсвие детского кресла и непристёгнутость пассажира с ребёнком на заднем сиденье.




Еще раз повторяю...
500 с водителя ,а 100 с пассажира!!!
бедные водители ! Мне их жалко ! А зачем тогда богадельню здесь развели про кресла и бедных мамаш ? 100 в кармане на штраф держать и проблем нет. Вероятность что вас оштрафуют мала. Или вам сам процесс нравиться ? :-)

Да, народ, вы что совсем мои сообщения не читаете?  [[bomb]]

Писала же, что именно о 500р штрафа предупреждает водитель и диспетчер такси, если с ребёнком в машину садитесь. В "Смёрках" давно, а теперь ещё и в "9-00-00".

500р за отсуствие детского кресла и непристёгнутость пассажиров на заднем сиденье (даже если такой возможности не имеется).

maksyana

  • Гость
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #70 : 31.10.08, 09:31:27 »



Так если бы речь о 100р шла!!!!!!!!!
Говорим же, что 500р за отсутсвие детского кресла и непристёгнутость пассажира с ребёнком на заднем сиденье.




Еще раз повторяю...
500 с водителя ,а 100 с пассажира!!!
бедные водители ! Мне их жалко ! А зачем тогда богадельню здесь развели про кресла и бедных мамаш ? 100 в кармане на штраф держать и проблем нет. Вероятность что вас оштрафуют мала. Или вам сам процесс нравиться ? :-)

Да, народ, вы что совсем мои сообщения не читаете?  [[bomb]]

Писала же, что именно о 500р штрафа предупреждает водитель и диспетчер такси, если с ребёнком в машину садитесь. В "Смёрках" давно, а теперь ещё и в "9-00-00".

500р за отсуствие детского кресла и непристёгнутость пассажиров на заднем сиденье (даже если такой возможности не имеется).
диспетчера и водителя пошлите нахер. 100 рублей такса по закону

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #71 : 31.10.08, 12:20:29 »
Дамы и Господа! Есть замечательное средство: адаптер штатного ремня безопасности! Купил в "Паскере" на Красной, стоит рублей 300, по моему. Свободно помещается в карман куртки... Представляет собой треугольник с четырмя пуговицами, надевается на штатный ремень за 2 минуты и вуаля... Покупал его перед поездкой в Москву с детём и женой на таксо... Проблема вся в том, что на задних сиденьях такси все "крабы" попрятаны под сиденье... минут 5 мучался, вытаскивая его... таксист терпеливо ждал...
ЗЫЖ... соответсвует ПДД, подпадает под определение "иные средства", сертефицирован...
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #72 : 31.10.08, 12:23:58 »
Вот это тема. Решение многих проблем...и не только в такси,но и крупных детей пристегнуть можно
#яВаня

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #73 : 31.10.08, 12:25:58 »
Вот это тема. Решение многих проблем...и не только в такси,но и крупных детей пристегнуть можно


Да, единственное НО - не подходит для совсем маленьких детей  и грудничков... но там как я понял из этой темы какие-то свои переноски есть...
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн Йа_Люсько

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #74 : 31.10.08, 12:29:54 »
Вот это тема. Решение многих проблем...и не только в такси,но и крупных детей пристегнуть можно


Да, единственное НО - не подходит для совсем маленьких детей  и грудничков... но там как я понял из этой темы какие-то свои переноски есть...
автокресла называются.

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #75 : 31.10.08, 12:32:52 »
Во! Нашел в инете точно такой же как дочери купил, один в одни...
Представляет собой треугольник с четырмя пуговицами, надевается на штатный ремень за 2 минуты и вуаля...
ЗЫЖ... соответсвует ПДД, подпадает под определение "иные средства", сертефицирован...
« Последнее редактирование: 31.10.08, 12:38:14 от appraiser »
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #76 : 31.10.08, 12:36:54 »
Вот это тема. Решение многих проблем...и не только в такси,но и крупных детей пристегнуть можно


Да, единственное НО - не подходит для совсем маленьких детей  и грудничков... но там как я понял из этой темы какие-то свои переноски есть...
автокресла называются.
Спасиба, я не знал как это называется  :-:)

ЗЫЖ... в своей машине ребенка вожу на бустере... очень удобно... быстро снимается и перемещается в багажник  :-:) и много места не занимает  ;--p
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #77 : 31.10.08, 13:13:19 »
ЗЫЖ... в своей машине ребенка вожу на бустере... очень удобно... быстро снимается и перемещается в багажник  :-:) и много места не занимает  ;--p

не в тему, по нтв поводили краш-тесты детской защиты(автокресел, бустеров и "уменьшителя" ремня). Ребенок выжил только в кресле. т.к. только в нем он надежно фиксирован.
я в интернет не особа верю(с)

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #78 : 31.10.08, 13:19:28 »
ЗЫЖ... в своей машине ребенка вожу на бустере... очень удобно... быстро снимается и перемещается в багажник  :-:) и много места не занимает  ;--p

не в тему, по нтв поводили краш-тесты детской защиты(автокресел, бустеров и "уменьшителя" ремня). Ребенок выжил только в кресле. т.к. только в нем он надежно фиксирован.
[[sad]]
ну всеж это хоть что то, чем вообще ничего... я кстати так и не понял систему крепления детского кресла в автомобиле... у кого есть, раскажите как оно крепится и чем?
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #79 : 31.10.08, 13:25:10 »
ну всеж это хоть что то, чем вообще ничего... я кстати так и не понял систему крепления детского кресла в автомобиле... у кого есть, раскажите как оно крепится и чем?
1.  просто ремнями пристёгивается кресло вместе с ребёнком.
2. система ISO-fix. В кресле внизу есть типа 2-х штырьков, которыми кресло крепится к сиденью. Но для этого машина тоже должна быть оснащена такой системой. Плюс этого изофикса лишь в том, что пустое кресло можно не пристёгивать ремнём и оно не будет "ездить" по заднему сидению. А минус - дороже обычного на 3000 рэ.
ЗЫ этот изофикс, со слов продавцов, есть только у Romer (это производитель автокресел).

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #80 : 31.10.08, 13:27:53 »
ну всеж это хоть что то, чем вообще ничего... я кстати так и не понял систему крепления детского кресла в автомобиле... у кого есть, раскажите как оно крепится и чем?
1.  просто ремнями пристёгивается кресло вместе с ребёнком.
2. система ISO-fix. В кресле внизу есть типа 2-х штырьков, которыми кресло крепится к сиденью. Но для этого машина тоже должна быть оснащена такой системой. Плюс этого изофикса лишь в том, что пустое кресло можно не пристёгивать ремнём и оно не будет "ездить" по заднему сидению. А минус - дороже обычного на 3000 рэ.
1. тогда я не понимаю разницы между креслом и бустером: и там и там штатный ремень
2. к сожалению такой системы в совковских машинах нету... а иноезделку я исче не купил  [[sad2]]
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #81 : 31.10.08, 13:56:34 »
ну всеж это хоть что то, чем вообще ничего... я кстати так и не понял систему крепления детского кресла в автомобиле... у кого есть, раскажите как оно крепится и чем?
1.  просто ремнями пристёгивается кресло вместе с ребёнком.
2. система ISO-fix. В кресле внизу есть типа 2-х штырьков, которыми кресло крепится к сиденью. Но для этого машина тоже должна быть оснащена такой системой. Плюс этого изофикса лишь в том, что пустое кресло можно не пристёгивать ремнём и оно не будет "ездить" по заднему сидению. А минус - дороже обычного на 3000 рэ.
1. тогда я не понимаю разницы между креслом и бустером: и там и там штатный ремень
бустер, если не ошибаюсь, он только "под задницу", а в кресле ребёнок защищён и сбоку, и что самое главное, в кресле высокий подголовник +боковая защита, т.е. при боковом ударе голова ребёнка останется в кресле, а не вылетит через стекло (голова у маленьких детей тяжелее и больше относитедьно веса тела, чем у взрослых)....вроде понятно написала

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #82 : 03.11.08, 12:54:35 »
Дамы и Господа! Есть замечательное средство: адаптер штатного ремня безопасности! Купил в "Паскере" на Красной, стоит рублей 300, по моему. Свободно помещается в карман куртки... Представляет собой треугольник с четырмя пуговицами, надевается на штатный ремень за 2 минуты и вуаля... Покупал его перед поездкой в Москву с детём и женой на таксо... Проблема вся в том, что на задних сиденьях такси все "крабы" попрятаны под сиденье... минут 5 мучался, вытаскивая его... таксист терпеливо ждал...
ЗЫЖ... соответсвует ПДД, подпадает под определение "иные средства", сертефицирован...

адрес "Паскера" назовите поточнее, мы бы сразу 3 штуки купили.

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #83 : 03.11.08, 13:03:26 »
Дамы и Господа! Есть замечательное средство: адаптер штатного ремня безопасности! Купил в "Паскере" на Красной, стоит рублей 300, по моему. Свободно помещается в карман куртки... Представляет собой треугольник с четырмя пуговицами, надевается на штатный ремень за 2 минуты и вуаля... Покупал его перед поездкой в Москву с детём и женой на таксо... Проблема вся в том, что на задних сиденьях такси все "крабы" попрятаны под сиденье... минут 5 мучался, вытаскивая его... таксист терпеливо ждал...
ЗЫЖ... соответсвует ПДД, подпадает под определение "иные средства", сертефицирован...

адрес "Паскера" назовите поточнее, мы бы сразу 3 штуки купили.

точный адрес не знаю, находится рядом с ТЦ "Семья"
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #84 : 04.11.08, 09:59:24 »
вообще предлагаю таксистам не останавливаться на этом.
следующим шагом должна быть фраза "я через 2 сплошные вылезу, у вас есть права? если что - ваши отдать придется"...
и как итог - "я в г... пьяный, так что если кого собъю - сидеть вам!!!! или не повезу."
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике