Автор Тема: в такси штрафуют пассажиров  (Прочитано 14283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ехала недавно в такси "Семёрки" и слышала перепалку по рации водителя с диспетчером. Водитель жаловался, что гаишник оштрафовал его на 500р за отсутствие детского кресла, на что диспетчер ответила, что водитель эти деньги выплатил из своего кармана, что они ему не восстановятся. И теперь в этом такси почти все водители предупреждают, что если их останавливает гаишник, то пассажир платит штраф. Пассажир отказывается - значит, не повезут вовсе.

Это что ж за дурь такая? Уважаемые диспетчера и хозяева такси? Что ж мне теперь кресло с собой по городу таскать на всякий случай?  А если ребёнка надо из садика быстро забрать и на занятия отвезти? Мне кресло с собой на работу тащить, потом с ним в садик, и только при таких условиях вызывать такси?

Даже если нашим некоторым "горе блюстителям закона" не втельмяшить в их слишком "умные головы", что такси - это общественный транспорт, и закон о детских креслах их вообще не должен касаться. То вы уж исхитритесь как-нибудь решить проблемку и не пугать пассажиров с детьми штрафами.

Например, купить пару кресел детских и отправлять именно эти машины к пассажирам с детьми. 
Два-три детских кресла не разорят вашу фирму!

 
 


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #41 : 23.10.08, 10:16:28 »
Ехал тут на 107 маршрутке. Сидел впереди,рядом с водителем.
На торпеде табличка :"Штраф за непристегнутый ремень безопасности 500 рублей. " Ни ремня,ни к чему пристегивать не обнаружилось.
Это он наверное себе памятку написал...т.к. водителя штрафуют за пассажира на 500,а пассажира на 100. Не парьтесь.
#яВаня

Оффлайн Malish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #42 : 23.10.08, 11:01:53 »
и вообще, вся тема из-за незнания законов!  все что говорят диспетчера и водители такси что штраф 500 с пассажира это ерунда - именно и расчитывают "на дурочка" - законы у нас никто не отменял! Поэтому в следующий раз можете смело садиться в такси и в процессе езды - провести водителю урок на знание КОАПа, в случае чего за непристегнутого ребенка вы заплатите штраф 100 рублей как пассажир, а он 500 как водитель =)) А вот садиться с ребенком или нет в такси без кресла  - решаете уже вы  :-)
Как начнут таксистов за это штрафовать, надоест им платить штрафы из своего кармана и что руководство не хочет потратиться на кресла, поувольняются - так может быть и задумаются руководтва таксти над креслами в багажнике  [[ears]]

"КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (принят ГД ФС РФ 20.12.2001) (ред. от 22.07.2008) (с изм. и доп., вступающими в силу с 10.08.2008)

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Вот таких пасажиров как вы в такси сажать вообще не будут, потому что вам бы только права покачать!!! Ходить тогда пешком или покупайте свое авто.

Оффлайн gOra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #43 : 23.10.08, 11:03:20 »
Везде наши люди,
http://community.livejournal.com/ru_childfree/1198839.html
ага человеколюбие так и прет. А главное столько солидарности и участия [sneaky]]

Fantoma$

  • Гость
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #44 : 23.10.08, 11:04:54 »
Мне вот интересно - пристегнуться, или таки-взять с собой кресло для ребенка - это видимо западло, да?
Зато срать выдержками из КОАП и быковать на таксистов - это завсегда, ага.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #45 : 23.10.08, 11:05:29 »
Везде наши люди,
http://community.livejournal.com/ru_childfree/1198839.html
ага человеколюбие так и прет. А главное столько солидарности и участия [sneaky]]
А что там плохого написано?
Не нравиться правила ДД-езжайте на автобусе.
#яВаня

Оффлайн Malish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #46 : 23.10.08, 11:09:17 »
Мне вот интересно - пристегнуться, или таки-взять с собой кресло для ребенка - это видимо западло, да?
Зато срать выдержками из КОАП и быковать на таксистов - это завсегда, ага.
Вот это точно. +1. Но все таки постоянно кто ездят на такси ни кто не возмущается. А вот отдельные личности есть кто любит поскандалить я таких вообще не вожу. Не нравится иди пешком.

Оффлайн Йа_Люсько

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #47 : 23.10.08, 11:18:51 »
Везде наши люди,
http://community.livejournal.com/ru_childfree/1198839.html
ага человеколюбие так и прет. А главное столько солидарности и участия [sneaky]]
А что там плохого написано?
Не нравиться правила ДД-езжайте на автобусе.
там же даже написали
Цитировать
Между прочим, в Германии водитель такси достал из багажника автокресло и быстренько его пристегнул. Проехать мне надо было 3км - от аэропорта до аэропортовой гостиницы. Я была одна с двумя детьми - 3 года и 4 месяца. Для младшего я сама всегда с собой автокресло вожу.

Правда надо отметить, что ни в одной другой европейской стране я такси с автокреслами не видела. Но абсолютно все прокатные конторы, даже самые маленькие, располагают креслами для всех возрастов.


Оффлайн Йа_Люсько

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #48 : 23.10.08, 11:39:12 »
Мне вот интересно - пристегнуться, или таки-взять с собой кресло для ребенка - это видимо западло, да?
Зато срать выдержками из КОАП и быковать на таксистов - это завсегда, ага.
Миша, все хорошо на бумаге .
Технически, таскать за собой кресло, ребенка и вещи ребёнка(7кг кресло+12 кг ребенок+вещи всякие), например, в поликлинику невозможно.
Поскольку, мама не тятя лошадь.Очереди километровые к врачам, а ребенок не желает сидеть смирно и гоняет по коридорам.
Можно ждать общественный транспорт, иногда нужно и срочно ехать.
Поэтому приходиться вызывать такси.
Я готова платить за такси с креслом больше.
И мне спокойнее и ребенок защищен.
Но нет таких в городе.

Fantoma$

  • Гость
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #49 : 23.10.08, 13:21:28 »
Мать вашу, у моей сестры нет машины в семье, но почему-то есть кресло, и почему-то она его с собой берет, учитывая, Люся, что она меньше тебя по росту/весу.

Здесь все с машинами, но ездят на такси, и кресел у них нет.

Что-то не так, вам не кажется?

Оффлайн Йа_Люсько

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #50 : 23.10.08, 13:54:50 »
Мать вашу, у моей сестры нет машины в семье, но почему-то есть кресло, и почему-то она его с собой берет, учитывая, Люся, что она меньше тебя по росту/весу.

Здесь все с машинами, но ездят на такси, и кресел у них нет.

Что-то не так, вам не кажется?
Кресло у меня есть.
Чтоб его за собой таскать, Миша,определенно нужен еще один человек со свободными руками.
В ситуации твоей сестры , я не знаю может с ней супруг ездит в поликлинику.
У нас так не получается.
А теперь представь что у людей не один ребенок, а двое, у некоторых даже трое.
И что в этой ситуации матери делать?
Покупать машину, чтоб раз в месяц ездить в поликлинику?

« Последнее редактирование: 23.10.08, 14:44:25 от Йа_Люсько »

Fantoma$

  • Гость
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #51 : 23.10.08, 14:06:48 »
Логика простая.
Или будь готова платить сотку штрафа, заодно учитывая опасность перевозки ребенка без кресла.
Или ходи пешком.
Если можешь воздействовать на службы такси - воздействуй, только мне кажется что криками на форумах ты ни-че-го не добъешься.
Да, они не думают ни о чем кроме бабла, никаким сервисом от нашего такси не пахнет. Да, работают отвратительно во всех смыслах, никто не спорит.

Ты что-то можешь с этим сделать?
Нет?
Тогда о чем спич ваще?

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #52 : 23.10.08, 14:27:00 »
Вот таких пасажиров как вы в такси сажать вообще не будут, потому что вам бы только права покачать!!! Ходить тогда пешком или покупайте свое авто.
Такие пассажиры как я всегда пристегиваются, т.к. во первых это моя безопасность а во вторых понимаю что таксисты/водители-частники  тоже люди и 500 рублей на дороге не валяются - зачем  и им и мне лишние проблемы в виде потери времени и денег на оформление нарушения!  :P 

Просто скромное ИМХО что не честно проблемы жадности руководства вешать подобным образом на мам - заявляя что полный штраф оплачивают они! =) поэтому и приведены подобные выдержки их законов - недовольные могу воспользоваться при случаи, а не сидеть тут и переливать из пустого в порожнее  [[policeman]]

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #53 : 23.10.08, 14:39:06 »
Такие пассажиры как я всегда пристегиваются, т.к. во первых это моя безопасность а во вторых понимаю что таксисты/водители-частники  тоже люди и 500 рублей на дороге не валяются - зачем  и им и мне лишние проблемы в виде потери времени и денег на оформление нарушения!  :P 

Просто скромное ИМХО что не честно проблемы жадности руководства вешать подобным образом на мам - заявляя что полный штраф оплачивают они! =) поэтому и приведены подобные выдержки их законов - недовольные могу воспользоваться при случаи, а не сидеть тут и переливать из пустого в порожнее  [[policeman]]

Нормальное такси давно бы уже кинули подушки в машины свои,но... Такси частная структура и ни кто её обязывать не будет к этому.
Можно подложить под ребенка свою куртку-вот вам и подушка.
ЗЫ: А никто заранее не предупреждал диспетчера,что будут ехать с ребенком? И что из этого выходит?
#яВаня

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #54 : 25.10.08, 09:01:51 »
Мать вашу, у моей сестры нет машины в семье, но почему-то есть кресло, и почему-то она его с собой берет, учитывая, Люся, что она меньше тебя по росту/весу.

Здесь все с машинами, но ездят на такси, и кресел у них нет.

Что-то не так, вам не кажется?
Видимо у Вас племянник ещё грудной и Ваша сестра использует кресло в качестве переноски - с такой штукой действительно в поликлинику удобно ходить.

А вот у меня ребёнок 4 года уже 18 кг весит. И кресло для него намного тяжелее и больше, чем для грудничков.  И таскать его с собой я не намерена - я не Геракл.

В такси сейчас подкладываю под ребёнка или сумку или куртку и пристёгиваемся одним ремнём.

Brejnev

  • Гость
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #55 : 25.10.08, 09:29:51 »
Мать вашу, у моей сестры нет машины в семье, но почему-то есть кресло, и почему-то она его с собой берет, учитывая, Люся, что она меньше тебя по росту/весу.

Здесь все с машинами, но ездят на такси, и кресел у них нет.

Что-то не так, вам не кажется?
Мишо. А у миня троя дитеф и все троя далжны ехать в кресле (при этом каждое кресло под свой вес..возраст, за время взросления ребенка я их несколько раз поменяю). Меня нет дома, а жене нужно ехать с детьми ну ...скажем на дачу, или в ту же поликлиннику. Ну и?
 Как ты себе это представляешь будет выглядеть? Девушка обвешанная как новогодняя елка креслами гоняется за тремя детьми?  [[rolleyes2]]  :-:)  -wall-

Оффлайн Метель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Детей нет. Есть люди. (с) Януш Корчак
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #56 : 25.10.08, 13:46:00 »
Мать вашу, у моей сестры нет машины в семье, но почему-то есть кресло, и почему-то она его с собой берет, учитывая, Люся, что она меньше тебя по росту/весу.

Здесь все с машинами, но ездят на такси, и кресел у них нет.

Что-то не так, вам не кажется?
Мишо. А у миня троя дитеф и все троя далжны ехать в кресле (при этом каждое кресло под свой вес..возраст, за время взросления ребенка я их несколько раз поменяю). Меня нет дома, а жене нужно ехать с детьми ну ...скажем на дачу, или в ту же поликлиннику. Ну и?
 Как ты себе это представляешь будет выглядеть? Девушка обвешанная как новогодняя елка креслами гоняется за тремя детьми?  [[rolleyes2]]  :-:)  -wall-
Вот-вот. Есть у нас машина, есть автокресла(детей двое). Но муж на работу на машине ездит! А мне в поликлинику надо, например. С двумя детьми! Младший - годовас, весит 12 кг. Кресло - 9кг, бустер полегче. На минуточку: к врачу ещё надо брать  пелёнку-памперс запасной-водички попить-игрушку, чтобы успокоить... Сумка увесистая получается. Я, например, не допру всё и всех одна [[dizzy2]]
Но даже если бы я таскала за собой автокресло... Ехала позавчера на 90000, на Ситроене.  Сын был в слинге, и я хотела пристегнуться вместе с ним. Так вот - на заднем сиденье нет пряжек для ремней безопасности, ремни есть, а куда их воткнуть - нет! Не спрятаны, а обрезаны. Я у водителя спрашивала. Он, кстати, когда увидел, что я с ребёнком, рожу скорчил и что-то в рацию сказал, а потом мне объяснил, что у них такая же политика, как в "семёрках" - остановят, выкручивайся сама.
 



Fantoma$

  • Гость
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #57 : 26.10.08, 16:23:33 »
Цитировать
Мишо. А у миня троя дитеф и все троя далжны ехать в кресле (при этом каждое кресло под свой вес..возраст, за время взросления ребенка я их несколько раз поменяю). Меня нет дома, а жене нужно ехать с детьми ну ...скажем на дачу, или в ту же поликлиннику. Ну и?
 Как ты себе это представляешь будет выглядеть? Девушка обвешанная как новогодняя елка креслами гоняется за тремя детьми?

Слава, и ты туда же.
Ну сделайте что-нибудь с нашим такси, сделайте.
Я только рад буду.
Но как показывает практика дальше форумских воплей дело не уходит, ага.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #58 : 26.10.08, 16:56:43 »
Но как показывает практика дальше форумских воплей дело не уходит, ага.
Золотые слова,Юрий Венидиктовичь...Золотые слова...(с)=)))
не надо набояривать. (с)

Оффлайн АВ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #59 : 26.10.08, 18:20:58 »
Эх, граждане...
А вот если у меня старший в 9 лет уже ни в одно кресло не влазит? Узко ему, блин, меряли... А ещё я лично знаю его ровесника, который ещё чуть-чуть и с меня ростом будет, что тут делать? По правилам - кресло, и никаких, да только он в кресле будет плечами в потолок упираться...
Хорошо, я на такси не езжу. А когда на своей - маненькие подушечки подкладываем

maksyana

  • Гость
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #60 : 27.10.08, 15:58:04 »
на заказ кресло делать надо по ходу  ::)