Автор Тема: в такси штрафуют пассажиров  (Прочитано 14312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ехала недавно в такси "Семёрки" и слышала перепалку по рации водителя с диспетчером. Водитель жаловался, что гаишник оштрафовал его на 500р за отсутствие детского кресла, на что диспетчер ответила, что водитель эти деньги выплатил из своего кармана, что они ему не восстановятся. И теперь в этом такси почти все водители предупреждают, что если их останавливает гаишник, то пассажир платит штраф. Пассажир отказывается - значит, не повезут вовсе.

Это что ж за дурь такая? Уважаемые диспетчера и хозяева такси? Что ж мне теперь кресло с собой по городу таскать на всякий случай?  А если ребёнка надо из садика быстро забрать и на занятия отвезти? Мне кресло с собой на работу тащить, потом с ним в садик, и только при таких условиях вызывать такси?

Даже если нашим некоторым "горе блюстителям закона" не втельмяшить в их слишком "умные головы", что такси - это общественный транспорт, и закон о детских креслах их вообще не должен касаться. То вы уж исхитритесь как-нибудь решить проблемку и не пугать пассажиров с детьми штрафами.

Например, купить пару кресел детских и отправлять именно эти машины к пассажирам с детьми. 
Два-три детских кресла не разорят вашу фирму!

 
 


Ozone

  • Гость
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #21 : 11.10.08, 21:39:09 »
А почему в автобусах, траллейбусах и маршрутках даже ремней безопасности тогда нет? и детские кресла там не нужны?
А вот за это надо реально штрафовать контору. На прошлой неделе произошло ДТП на Ленинградке с участием маршрутки из Шереметьево. В ней ехал мой знакомый. Отделался легкими ушибами и раздолбанным ноутом. Восьмерых в больницу увезли с различными травмами. Маршрутка марки Мерседес. Там предусмотрены ремни на всех пассажирских местах. Они были пришиты к стене, чтобы народ не пользавалсо. Отсюда - пострадавшие.
А что касаемо детских кресел - это необходимо для безопастности Вашего ребёнка. Тут просто недоработка такси.

Оффлайн Malish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #22 : 12.10.08, 12:39:36 »
У меня такой вопрос. А только в семерках штрафуют за ребенка без кресла или во всех?

Оффлайн romitex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #23 : 12.10.08, 20:21:33 »
Кстати,какой-то высокий чин в ГИБДД по телевизору назвал отличную альтернативу детскому креслу.Это обычная подушка.Так что решение данной проблемы практически ничего не стоит

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #24 : 13.10.08, 15:41:17 »
Кстати,какой-то высокий чин в ГИБДД по телевизору назвал отличную альтернативу детскому креслу.Это обычная подушка.Так что решение данной проблемы практически ничего не стоит

да подушку можно с собой по городу таскать, только вот в некоторых машинах ремни безопасности на заднем сиденье пристегнуть не к чему.


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #25 : 13.10.08, 22:01:19 »
Кстати,какой-то высокий чин в ГИБДД по телевизору назвал отличную альтернативу детскому креслу.Это обычная подушка.Так что решение данной проблемы практически ничего не стоит

да подушку можно с собой по городу таскать, только вот в некоторых машинах ремни безопасности на заднем сиденье пристегнуть не к чему.


Сккорее всего есть к чему,только спрятано это между подушками заднего сидения.
#яВаня

Оффлайн romitex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #26 : 15.10.08, 14:17:48 »
а это уже проблемы водителей

Оффлайн ORCA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #27 : 17.10.08, 13:47:02 »
да, семерки наглеют.
я вчера с дочей в слинге села в машину водила меня начал стращать штрафом и его оплатой мной самой, за то что ребенок не пристегнут и не в кресле. но вез. я ему в ответ сделала замечание по поводу отсутствия крабов(или как эти штучки называются) для защелкивания ремней безопасности на заднем сидении. Сначала он не понял, а потом начал говорить, что они не нужны пассажирам на заднем сиденьи,и еще, что рено не предназначен для перевозки детей в автокреслах. бред был полный, но мы доехали и я снова была предупреждена, что в след раз машина просто от меня уедет. что за  хрень у них вместо головы.
а если трое детей?или четверо?
может есть у кого знакомый директор такси и он захочет создать детское такси?где есть автокресло...или несколько кресел...


Оффлайн romitex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #28 : 17.10.08, 21:43:12 »
сегодня похожая фигня была.Вызывал такси к гаражу сплав.Диспетчерша сказала,что машина подъедет к началу гаражей.На предложение проехать лишних пятьсот метров,эта профурсетка промямлила,что-то невразумительное.Пришлось шкондыбать

Оффлайн Метель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Детей нет. Есть люди. (с) Януш Корчак
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #29 : 17.10.08, 21:48:06 »
По поводу подушек опять. ОК, я готова возить с собой бустер(спец. "подушка" для детей постарше). Но детям раннего возраста подушки не подходят. Для новорождённых есть переноски, но таких малышей родители обычно везде таскают в переноске. А вот с детками от полугода до 3х лет сложнее - до подушки ещё не доросли, а из переноски уже выросли. Вот для них в такси и надо кресла запасать. От 9 до 36 кг, такие кресла обычно легко трансформируются в бустеры для ребят постарше.



Оффлайн Malish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #30 : 18.10.08, 09:56:09 »
да, семерки наглеют.
я вчера с дочей в слинге села в машину водила меня начал стращать штрафом и его оплатой мной самой, за то что ребенок не пристегнут и не в кресле. но вез. я ему в ответ сделала замечание по поводу отсутствия крабов(или как эти штучки называются) для защелкивания ремней безопасности на заднем сидении. Сначала он не понял, а потом начал говорить, что они не нужны пассажирам на заднем сиденьи,и еще, что рено не предназначен для перевозки детей в автокреслах. бред был полный, но мы доехали и я снова была предупреждена, что в след раз машина просто от меня уедет. что за  хрень у них вместо головы.
а если трое детей?или четверо?
может есть у кого знакомый директор такси и он захочет создать детское такси?где есть автокресло...или несколько кресел...
Умные вы все!!! Причем тут таксисты если их начали внезапно штрафовать? Год не штрафовали. Таксисту всеравно кого везди, ему самое главное денег заработать. А по поводу сидений, такси является обшественным транспортом а в общественном транспорте места с детским сиденьем не предусмотрено. Поэтому таксист не хочет поподаться и из-за этого не берет пасажиров с детьми, потому что он получит 70-80 а отдаст 500. Какая это по вашему работа?. А по поводу таких законов это надо жаловаться на начальника ГИББД. Или правда открывать новое такси для детей только я думаю оно долго не выживит.

Оффлайн Призрачная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 199
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #31 : 18.10.08, 10:05:20 »
........может есть у кого знакомый директор такси и он захочет создать детское такси?

Что за бред? Никто этим заниматься не будет! Это коммерчески не выгодно - заботится о жизни чужих детей.
Какова вероятность что гаишник остановит таксиста в ребенком в салоне и оштрафует? Не 100% же!!!!!
А вот разоряться на "детские" такси, всё там оборудовать, кресла для детей + люльки для младенцев - это лишние траты, которые не окупятся. Легче пару раз по 500 руб. отдать (и то как повезёт, а то и НЕ отдать), чем организовывать детские такси и тратится вникуда.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #32 : 18.10.08, 10:06:21 »
Я уже писАл.
Вызвал такси на ул. Горького, к "алфёровским" складам (там, где сады - адрес не помню)
По карте - это в черте города. Денег взяли, как за поездку в Ногинск или во Фрязево. Суки.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Fassifern

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 112
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #33 : 18.10.08, 10:27:14 »
Ул. Рабочая в районе ст. Электросталь и чуть дальше тоже в черте города, а берут в 2 раза дороже.
И никто не будет разбираться с демаркацией границ города и тарифами, как говориться, не хочешь - иди пешком. И с тем, что на восточную сторону никто не едет, тоже ничего сделать нельзя, к сожалению. Зато, как в аэропорт вызываешь, то сразу, проныры, прилетают и на восточную сторону и куда угодно, и сразу машины находятся и на переездах никто не стоит [[devilish]]

маладца

  • Гость
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #34 : 18.10.08, 11:18:26 »
да, семерки наглеют.
я вчера с дочей в слинге села в машину водила меня начал стращать штрафом и его оплатой мной самой, за то что ребенок не пристегнут и не в кресле. но вез. я ему в ответ сделала замечание по поводу отсутствия крабов(или как эти штучки называются) для защелкивания ремней безопасности на заднем сидении. Сначала он не понял, а потом начал говорить, что они не нужны пассажирам на заднем сиденьи,и еще, что рено не предназначен для перевозки детей в автокреслах. бред был полный, но мы доехали и я снова была предупреждена, что в след раз машина просто от меня уедет. что за  хрень у них вместо головы.
а если трое детей?или четверо?
может есть у кого знакомый директор такси и он захочет создать детское такси?где есть автокресло...или несколько кресел...
Умные вы все!!! Причем тут таксисты если их начали внезапно штрафовать? Год не штрафовали. Таксисту всеравно кого везди, ему самое главное денег заработать. А по поводу сидений, такси является обшественным транспортом а в общественном транспорте места с детским сиденьем не предусмотрено. Поэтому таксист не хочет поподаться и из-за этого не берет пасажиров с детьми, потому что он получит 70-80 а отдаст 500. Какая это по вашему работа?. А по поводу таких законов это надо жаловаться на начальника ГИББД. Или правда открывать новое такси для детей только я думаю оно долго не выживит.

Вы шо! С каких пор такси стало общественным транспортом? Общественный транспорт двигается по согласованному маршруту с обозначенными остановками -wall- . Водитель несет ответственность за перевозимых пассажиров и груз, его очень должно волновать насколько безопасно он везет. По поводу заработка, ну не нравится ищи другую работу. На начальника гибдд жаловаться надо: -"что такое! мы нарушаем ПДД а нас за это штрафуют. Вы что там все обалдели " . Жалобу в Гаагский трибунал, самое оно.
« Последнее редактирование: 18.10.08, 17:59:10 от маладца »

maksyana

  • Гость
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #35 : 20.10.08, 08:35:14 »
нужно детское такси организовать. И такси для животных

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #36 : 20.10.08, 09:58:23 »
А почему в автобусах, траллейбусах и маршрутках даже ремней безопасности тогда нет? и детские кресла там не нужны?
по поводу общественного транспорта, ремней и штрафов:
если есть ремни - надо пристёгиваться, причем даже в маршрутках - иначе штраф платит не только водитель но и непристегнутый пассажир  :-:)

я тут скаталась в отпуск за 600 км от Москвы и было несколько удивительно - почему в салонах маршруток народу много - а с водителем садятся в последнюю очередь... а оказалось - что пассажиров на передних обязывают пристегнуться ремнями - иначе висят таблички что "штраф 500 рублей"! причем водитель с места не тронется пока не пристегнешься! Вернувшись в Электросталь - уже удивительным показалось то что у нас в городе - пассажиров не пристегивают, предупреждений нет и всем на это наплевать, ремней даже нет в маршрутках, да и сами водители непристегнутые ездят - видимо ГИБДД не взялось ещё за проработку этого вопроса и прецедентов не было!  [bobby2]]

но думаю и у нас такое будет скоро  [[helmet]]

и ещё немного лирики:
"Пассажиры, пристегивайтесь!" ? такое объявление все чаще можно встретить в салонах российских маршрутных такси. Казалось бы, рядовое предупреждение... Однако в противном случае поездка для горожанина от дома до работы может стоить не 20, а 120 рублей. Именно столько ? 100 рублей штрафа ? пассажир обязан будет выложить за непристегнутый ремень.

Многие ошибочно считают, что за непристегнутые ремни штрафуют только водителей и пассажиров легковых автомобилей. А маршрутки, говорят скептики, ? это общественный транспорт... Кто у нас в троллейбусах пристегивается? Ничего подобного. "В поправках в КоАП нет речи об общественном и необщественном транспорте, ? заверил "Новые Известия" президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. ? Если в комплектации транспортного средства есть ремни безопасности, то непристегнутых нарушителей будут штрафовать. В троллейбусах ремней действительно нет, но в маршрутках-то они есть. По новым расценкам, непристегнутый водитель должен заплатить штраф в размере 500 рублей, пассажиру-нарушителю придется расстаться со 100 рублями".

 

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #37 : 20.10.08, 10:14:24 »
и вообще, вся тема из-за незнания законов!  все что говорят диспетчера и водители такси что штраф 500 с пассажира это ерунда - именно и расчитывают "на дурочка" - законы у нас никто не отменял! Поэтому в следующий раз можете смело садиться в такси и в процессе езды - провести водителю урок на знание КОАПа, в случае чего за непристегнутого ребенка вы заплатите штраф 100 рублей как пассажир, а он 500 как водитель =)) А вот садиться с ребенком или нет в такси без кресла  - решаете уже вы  :-)
Как начнут таксистов за это штрафовать, надоест им платить штрафы из своего кармана и что руководство не хочет потратиться на кресла, поувольняются - так может быть и задумаются руководтва таксти над креслами в багажнике  [[ears]]

"КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (принят ГД ФС РФ 20.12.2001) (ред. от 22.07.2008) (с изм. и доп., вступающими в силу с 10.08.2008)

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Оффлайн Йа_Люсько

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #38 : 23.10.08, 10:10:30 »

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #39 : 23.10.08, 10:12:56 »
нужно детское такси организовать. И такси для животных
Убило [[laugh]] Скоро деградируем до США. Будем судиться с таксистами за то,что кошечку стошнило в такси ...или Йорка...
ЗЫ: Что такое такси для животных??? Лошадку на случку отвезти? [[laugh]]
#яВаня

Трофимыч

  • Гость
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #40 : 23.10.08, 10:14:46 »
Ехал тут на 107 маршрутке. Сидел впереди,рядом с водителем.
На торпеде табличка :"Штраф за непристегнутый ремень безопасности 500 рублей. " Ни ремня,ни к чему пристегивать не обнаружилось.