Автор Тема: Спутник Ногинск - Москва  (Прочитано 36415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gavrilarus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Сегодня в каждом вагоне спутника были по контролеру. Даже после Фрязево были свободные места. Красотаааа!!!
Со слов контры - теперь это будет за правило. 


Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #41 : 25.02.11, 08:18:14 »
а никто не в курсе что за тему народ контрам втирает? Как я понял они просто ПОКАЗЫВАЮТ проездной, а проверить не дают. И говорят что вы (контролеры) имеете право только обилечивать, а проверять нет. Не совсем понятна логика. В автобусах так же они говорят? :)
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн ona_tomat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #42 : 25.02.11, 10:08:11 »
а никто не в курсе что за тему народ контрам втирает? Как я понял они просто ПОКАЗЫВАЮТ проездной, а проверить не дают. И говорят что вы (контролеры) имеете право только обилечивать, а проверять нет. Не совсем понятна логика. В автобусах так же они говорят? :)
тема такая: проверять и шрафовать пассажиров имеет право только конролер-ревизор при наличие у него соответствующего значка и двух амбалов за спиной, те конролеры что ходят у нас по электричкам это кассиры-конролеры, они по должностной инструкции могут лишь предложить купить билет, если такового не имеется, при этом на слова они не скупятся. В автобусе все аналогично - шрафует ревизор, а билеты продает кассир. вроде все просто :bk:
Знай одно: что завтра будешь старой, остальное, деточка - забудь.
                                                                                   Марина Цветаева

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #43 : 25.02.11, 10:33:13 »
в автобусе кондуктор
он кто? ревизор или кассир?
если кассир, то соответственно проездной он проверять тоже не имеет право?
а простые билеты могут проверять кассиры-контролеры?
или вообще наличие билета не могут проверять? т.е. просто предлагают тем кто хочет - купить билет...
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #44 : 25.02.11, 10:33:53 »
вот тебя в пятницу-то заморочило..
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн gavrilarus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #45 : 25.02.11, 10:50:37 »
Жалко - не надолго хватило сил у РЖД. Сегодня вообще контролеров не было  :ac: :ac: :ac:

Оффлайн bibo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: 526
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #46 : 26.02.11, 01:01:13 »
студенчикам скидки на экспрессы дают, да?

...иииии, сесть от стали таки можно?
electronic haze

Оффлайн Катрин-)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #47 : 26.02.11, 06:33:33 »
простите,но за такое Г... платить 100 рублей  :bt: :bc:

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #48 : 26.02.11, 11:07:03 »
студенчикам скидки на экспрессы дают, да?

...иииии, сесть от стали таки можно?
не дают вроде... 145руб.
сесть можно не всегда
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #49 : 26.02.11, 11:36:04 »
тема такая: проверять и шрафовать пассажиров имеет право только конролер-ревизор при наличие у него соответствующего значка и двух амбалов за спиной, те конролеры что ходят у нас по электричкам это кассиры-конролеры, они по должностной инструкции могут лишь предложить купить билет, если такового не имеется, при этом на слова они не скупятся. В автобусе все аналогично - шрафует ревизор, а билеты продает кассир. вроде все просто :bk:
что за чушь ?
КоАП:
Статья 11.18. Безбилетный проезд
 

1. Безбилетный проезд:

1) в пригородном поезде -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей;

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении
 

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1, 1.1 и 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Какой она протокол составляют?они берут дополнительно за услугу оформления билета в поезде и все!, ни ревизоры ни кассиры не имеют полномочий по наложению административного штрафа.
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".

Оффлайн Digger

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #50 : 26.02.11, 11:50:24 »
что за чушь ?
КоАП:
Статья 11.18. Безбилетный проезд
 

1. Безбилетный проезд:

1) в пригородном поезде -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей;

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении
 

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1, 1.1 и 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Какой она протокол составляют?они берут дополнительно за услугу оформления билета в поезде и все!, ни ревизоры ни кассиры не имеют полномочий по наложению административного штрафа.

Поедите в электричке. Увидите, как контрам показывают бумажку. Ее почитайте, там все статьи и прочая муть расписана неким супер пупер юристом. Самое интересное что все по делу :)

Ехал тут недавно в спутнике... Стоит женщина... Подходит к ней контроллер и говорит типа билет давай. Та ей проездной сообщением Новогиреево-Фрязево. Контроллер в ответ... Ща это уже не катит... доплачивайте еще 130рублей или на выход. На что реакция женщины... иди в одно место, я больше вообще никогда платить вам не буду. Отсюда вывод. Прежде всего борьбу с зайцами надо начинать с понижения стоимости билета, скидок студентам, малоимущим и т.д. Есть конечно дядьки, которые в силу своей испорченности не платят. Но, как же не дойдет до народа, что многие просто не в состоянии столько тратить на проезд.

Все кричащие, что мол зарабатывай больше идут лесом. "Книги о том, как стать миллионером читают миллиарды, но только единицы ими становятся." (с)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #51 : 26.02.11, 12:01:11 »
Так я немного про другое.про то, что они вообще не могут в принципе штрафы брать.
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #52 : 26.02.11, 12:14:50 »
Так я немного про другое.про то, что они вообще не могут в принципе штрафы брать.
так никто и не платит

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #53 : 26.02.11, 12:17:27 »
дак тут утверждают что, имеют право некие ревизоры штраф хапануть:
тема такая: проверять и шрафовать пассажиров имеет право только конролер-ревизор при наличие у него соответствующего значка и двух амбалов за спиной, те конролеры что ходят у нас по электричкам это кассиры-конролеры, они по должностной инструкции могут лишь предложить купить билет, если такового не имеется, при этом на слова они не скупятся. В автобусе все аналогично - шрафует ревизор, а билеты продает кассир. вроде все просто :bk:
да кстати, а если за спиной не 2 амбала а 1 будет?штрафовать низя?  :bj:
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #54 : 26.02.11, 12:25:51 »
какая разница - имеют или нет- пусть вызывают милицию и будем разбираться - а эти непонятные товарищи с жетонами и охрана мне ваще никто. даже спорить с ними не стоит - бестолковое занятие.  если трогать начинают - сразу телефон надо доставать и снимать происходящее - они убегают сразу

Оффлайн Agaf007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #55 : 26.02.11, 12:33:02 »
Была идея не разделять путь на зоны, а лишь сделать разделение Москва и Область
т.е проезд из Электростали до Москвы стоил бы столько же, сколько, например из Электрогорска/Фрязево/ЖелДора до Москвы. Если было бы такое введение и стоимость проезда составляла около 50 рублей, то прибыль РЖД резко бы повысилась.(кто часто пользуется этим видом транспорта меня поймут - количество зайцев растет с геометрической прогрессией)
Для примера протяженность Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена составляет более 40 км, и на сколько я помню уже давно вышла за пределы МКАДа.
Проезд в метро единый...не важно - едешь ли ты из одной части города  другую, или же на соседнюю станцию...делаем выводы...

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #56 : 26.02.11, 13:18:33 »
какая разница - имеют или нет- пусть вызывают милицию и будем разбираться - а эти непонятные товарищи с жетонами и охрана мне ваще никто. даже спорить с ними не стоит - бестолковое занятие.  если трогать начинают - сразу телефон надо доставать и снимать происходящее - они убегают сразу
народ реально какой-то чудноватый
что только не придумают, чтобы не платить.... даже уже в наглую не платят, не бегают, а сидят и доказывают, что не верблюды, а со стороны именно как верблюды выглядят, потому что билета то и нет до станции назначения, а проезной заряжен на 1 зону от силы у них.
показывают какую-то уйню от юриста, а то что все должны ехать с билетом их как-то не волнует, их почему-то волнует кто и как и вообще с какого этой стати у них проверять удумал.


а эти непонятные товарищи с жетонами и охрана мне ваще никто
вот бы в поезде ты так поумничал без билета, вы мне ваще никто, это мой СВ блуэ )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #57 : 26.02.11, 13:35:19 »
Нужно просто составлять протокол и из з\п зайца вычитать необходимый штраф.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #58 : 26.02.11, 14:00:44 »
а никто не в курсе что за тему народ контрам втирает? Как я понял они просто ПОКАЗЫВАЮТ проездной, а проверить не дают. И говорят что вы (контролеры) имеете право только обилечивать, а проверять нет. Не совсем понятна логика. В автобусах так же они говорят? :)
можете ознакомиться.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #59 : 26.02.11, 16:35:25 »
народ реально какой-то чудноватый
что только не придумают, чтобы не платить.... даже уже в наглую не платят, не бегают, а сидят и доказывают, что не верблюды, а со стороны именно как верблюды выглядят, потому что билета то и нет до станции назначения, а проезной заряжен на 1 зону от силы у них.
показывают какую-то уйню от юриста, а то что все должны ехать с билетом их как-то не волнует, их почему-то волнует кто и как и вообще с какого этой стати у них проверять удумал.


а эти непонятные товарищи с жетонами и охрана мне ваще никто
вот бы в поезде ты так поумничал без билета, вы мне ваще никто, это мой СВ блуэ )
ну а че  - по запросу приходят именныебумажки изпрокуратуры - там чорным по белому - номер подпись печать - все как положено - цивилизация же. демократия.
можете ознакомиться.
это старье щас новые уже пошли более четкие писалки.

Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #60 : 26.02.11, 17:08:19 »
Уж 3тыс р в мес позволить себе может каждый,

Ну по-хорошему min 4 тыс. (электричка+метро), если не ездить на автобусе до дома.
Но не в этом суть.
Цитировать
а если не можете, то гораздо выгоднее работать в Электростали\Ногинске, дабы проезд Вам обойдется копеечный.
О-о-о, телефончик не дадите? Подыскиваю НОРМАЛЬНУЮ работу в окрестностях с непониманием косясь на электричкеров, непонятно за чем каждый день гоняющих на работу в Москву. :bk: И правда, чёй-то народ в Москву со всей области (и не только нашей) валит. В области прямо золотые горы и заводы стоят - работать некому.