Автор Тема: Спутник Ногинск - Москва  (Прочитано 36416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gavrilarus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Сегодня в каждом вагоне спутника были по контролеру. Даже после Фрязево были свободные места. Красотаааа!!!
Со слов контры - теперь это будет за правило. 


Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #61 : 26.02.11, 21:20:16 »
О-о-о, телефончик не дадите? Подыскиваю НОРМАЛЬНУЮ работу в окрестностях с непониманием косясь на электричкеров, непонятно за чем каждый день гоняющих на работу в Москву. :bk: И правда, чёй-то народ в Москву со всей области (и не только нашей) валит. В области прямо золотые горы и заводы стоят - работать некому.
Прошу Вас, избавьте меня от своего сарказма.
Объясняю:
Человек зарабатывает допустим 20к в Мск. Из них тратит 4к на проезд(электричка+метро)+3 в мес на обеды. Итого 7 в расход. Остается 13. Из-за этих денег в МСК ездить смысла нет, т.к. придется либо бегать в электричках и прыгать в метро (что мы тут и обсуждаем и хотим избежать), либо за 20к работать в Стали\Ногинске и тратить на проезд 1000руб/мес + обеды 1200р. Итого остается чуть меньше 18. Экономия существенная в процентном соотношении, отсюда я и сказал, что ГОРАЗДО выгоднее.
Расчеты производил из средней ЗП по Мск (30тр) и Области (18-25).
Или вы считаете, что зарабытывая, скажем, 40тр/мес в МСК и более, вы не можете позволить себе 3-4к в мес на проезд?

А у нас в Стали/Ногинске зарабытывать можно ОЧЕНЬ хорошо. Если вы профессионал своего дела, то и деньга водиться будет.
Надеюсь теперь я понятно изъяснился. Это лишь мое субьективное мнение касательно работающих "зайцев". Студенты.. да хрен с ними, это адреналин и сэкономить, в крови каждого студента.

Оффлайн gavrilarus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #62 : 28.02.11, 10:06:35 »
Прошу Вас, избавьте меня от своего сарказма.
Объясняю:
Человек зарабатывает допустим 20к в Мск. Из них тратит 4к на проезд(электричка+метро)+3 в мес на обеды. Итого 7 в расход. Остается 13. Из-за этих денег в МСК ездить смысла нет, т.к. придется либо бегать в электричках и прыгать в метро (что мы тут и обсуждаем и хотим избежать), либо за 20к работать в Стали\Ногинске и тратить на проезд 1000руб/мес + обеды 1200р. Итого остается чуть меньше 18. Экономия существенная в процентном соотношении, отсюда я и сказал, что ГОРАЗДО выгоднее.
Расчеты производил из средней ЗП по Мск (30тр) и Области (18-25).
Или вы считаете, что зарабытывая, скажем, 40тр/мес в МСК и более, вы не можете позволить себе 3-4к в мес на проезд?

А у нас в Стали/Ногинске зарабытывать можно ОЧЕНЬ хорошо. Если вы профессионал своего дела, то и деньга водиться будет.
Надеюсь теперь я понятно изъяснился. Это лишь мое субьективное мнение касательно работающих "зайцев". Студенты.. да хрен с ними, это адреналин и сэкономить, в крови каждого студента.
Согласен на все 100%! Смысл ездить за 20 тр в Москву??? Есть много знакомых которые ездят и за меньшие деньги. Можно понять когда есть какие-то переспективы, но в большинстве случаев ездят годами а роста ноль. Самое главное - потраченное время на дорогу и ни какой выгоды. Вот не могу ни как понять - зачем? Работа в Стали, Ногинске есть.

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #63 : 28.02.11, 10:44:47 »
а кто-нить в курсе че ето контры терь взятки не берут, а всегда билетик печатают, им процент что ль идет? или зп подняли и работой дорожат?)

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #64 : 28.02.11, 11:14:43 »
а кто-нить в курсе че ето контры терь взятки не берут, а всегда билетик печатают, им процент что ль идет? или зп подняли и работой дорожат?)
Работой дорожат теперь я думаю+подняли ЗП. ну и напугали наверное скрытыми проверками. Вообще, нашего брата только рублем напугать можно )))

Оффлайн -_-)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #65 : 28.02.11, 12:37:56 »
скора ещё дороже будет катаца в москоу :(
http://lenta.ru/news/2011/02/28/ramki/

Оффлайн drmfdick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -28
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #66 : 02.03.11, 18:33:09 »
РЖД пообещали скидки помощникам в борьбе с "зайцами"

http://pda.lenta.ru/news/2011/03/02/low/

Оффлайн Веснушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #67 : 02.03.11, 18:44:53 »
РЖД пообещали скидки помощникам в борьбе с "зайцами"

http://pda.lenta.ru/news/2011/03/02/low/
Из статьи:
"Президент РЖД пояснил, что сейчас по закону представители РЖД и "дочек" компании не имеют права проверять билеты и штрафовать безбилетников в пригородном сообщении. Такие полномочия, по его словам, имеют только правоохранительные органы. "

Это так?


Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #68 : 02.03.11, 22:02:09 »
Видео из кабины канарейки, оно же Шпунтик, "Москва-Железко": http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=1TaO_JO0MZw
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #69 : 02.03.11, 23:05:36 »
Прикольное видео
Чуть мужика не сшибло, если бы не отошёл, то при всём желании электричка бы не успела затормозить
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #70 : 03.03.11, 21:44:56 »
опять берут по 50р за "услугу" =( а в спутнике 100р полагаю
терь прям в билете ее пробивают
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Indie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • +7(92шесть)пять9четыре-02-тридцатьпять
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #71 : 08.03.11, 15:47:15 »
Филиал закрытой темы "Электричка".
Может быть стоит писать в подписи к нику на каких электричках туда и\или обратно автор чаще всего перемещается? Типа Москва- фрязево;17:14; вагон 5 от головы?
Особенно касается "завсегдатаев"- я, к примеру, каждый будний день много лет езжу на одной и той-же электричке(99%) и, даже более того- в одном и том же вагоне(даже соседей по вагону уже в лицо узнаю).

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #72 : 09.03.11, 01:35:55 »
Филиал закрытой темы "Электричка".
Может быть стоит писать в подписи к нику на каких электричках туда и\или обратно автор чаще всего перемещается? Типа Москва- фрязево;17:14; вагон 5 от головы?
Особенно касается "завсегдатаев"- я, к примеру, каждый будний день много лет езжу на одной и той-же электричке(99%) и, даже более того- в одном и том же вагоне(даже соседей по вагону уже в лицо узнаю).
Вот если бы вы ездили с Ногинска, тогда было бы интересно )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Ravenheart14

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Карма: -172
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #73 : 13.03.11, 15:11:45 »
Сколько там они в поездах берут, 40 руб.?
Вот это и есть настоящая цена билета. Если бы официально установили ее, зайцев бы значительно поубавилось.

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #74 : 13.03.11, 19:37:39 »
Сколько там они в поездах берут, 40 руб.?
Вот это и есть настоящая цена билета. Если бы официально установили ее, зайцев бы значительно поубавилось.
Нечего подобного. Они бы остались бы. Кстати на спутниках еще быстрее бегать чем в обычных элках ))))

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #75 : 13.03.11, 19:44:53 »
Убавилось и исчезло не есть одно.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Radiocenter

  • Гость
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #76 : 13.03.11, 21:36:45 »
Почему не надо платить за билет на РЖД? (Размышления взяты с одного из ж/д форумов).

«РЖД - железнодорожный монополист, цель которого - осваивание средств с выгодой для руководсва. Глава РЖД - Володька Якунин - не имеет железнодорожного образования, и вместе со своей командой смотрит на ж-д только как на обьект, с которого грести деньги.
Учитывая, что РЖД - монополист, повышать качество обслуживания пассажиров видится для руководства не имеющим смысла. За последнее время произошли в основном ухудшения - графика движения, состояния поездов. "Улучшения" же, вроде нового логотипа "ПИД", ввода сапсанов, озаборивание пригорода, закупка составов типа ЭМ - в большинстве показушны, обычно с закосом под европу, и произведены до единого в целях отмывания денег.
По этой же причине монополизма РЖД установило крайне неадекватную ценовую политику. Нет и речи о скидках для постоянных и дальних пассажиров, билеты на электропоезда часто стоят дороже, чем на автобусы. За эти деньги пассажир, как правило, получает скотские условия - забитые и вонючие электрички, скользкие платформы, плохой график и маленькую скорость. Экономия на каждом шагу - даже машинисты ради экономии энергии готовы самовольно изменять график в ещё худшую сторону. Постоянные отмены обьявляются в самый последний момент, а поезда ходят даже не по измененному графику, а черти как. Вместо того, чтобы дать людям свободу, пид ведет себя как унылое говно. Например, закупает поезда с уродскими форточками или вообще без них с мотивацией, чтобы пассажиры не высовывались в окна, спастись от этого можно только ездой на зацепе, а неэлектричкеры будут задыхаться или даже умирать от духоты. Зимой же, наоборот, в целях экономии, отопление работает на минимальную мощность. Многочисленные заборы и турникеты создают толпы, давки и очереди, вынуждают "законопослушных" пассажиров идти неудобным путём.
Полученные деньги ПИД тратит ну вообще ппц как: по слухам, на покупке каждого турникета отмывается до 1 млн рублей, секции забора вдоль полотна - до 19 т.р. И так во всем - руководство лоббирует интересы определенных фирм. На московских вокзалах выстроились армии быдлочоповцев, которым надо платить зп, а пользы от которых не особо много. Часть денег каждого пассажира идет на известный футбольный клуб. Кстати, на разработке нового логотипа "РЖД-ПИД" освоили непомню-там-скока-но-кучу-лямов-баксов. Вагоны в новой окраске быстро теряют лоск, а значит, лобируются интересы вагонопокрасочных предприятий, которыемогут принадлежать руководству РЖД. По слухам, только перекраска нового вагона в пидовский стоит около 650 т.р.
При этом, своим работникам ПИД платит копеечные зарплаты. Какой-нить раздатчик листовок, к примеру, за рабочее время получает почти одинаково с машинистом. Руководство же, начиная с начальников депо, имеет бесчисленные премии и бонусы и по-скотски относится к своим сотрудникам...»

С лета 2010 года в депо Железнодорожная (ТЧ-4 Мск), обслуживающем Горьковское направление, закрыт на "реконструкцию" на "3 месяца" цех текущего ремонта электропоездов, который "реконструируется" до сих пор. Сотрудников депо распихали по Московскому узлу в Раменское, Ильичи, Перерву, Куровскую и т.п.
Вот что про судьбу простых работяг из ТЧ-4 на форуме сайта Voice of p/d написал пользователь JAYSON1981 22.10.2010 | 15:56 (орфорграфия автора):
"Бардак на Горьковском направлении-в депо Железнодорожная!Все депо почти распределили или разогнали по разным депо в итоге люди которые работали нормально и привыкли работать на привычном месте им приходится ездить в Перерву,в депо Ильича и т.д...Многие кто работал рядом с домом теперь им приходится ездить в дальнюю дорогу по другим дорогам до метса работы.В итоге многие люди увольняются вообще с Железной дороги или просто сидят на больняках поскольку людей это неустраивает.Уборщиц вагонов в депо Железнодорожная вообще не существует кто там что убирает непонятно!Кто там что ремонтирует в депо Железнодорожная тоже непонятно,видимо зиму встретят люди вновь в бардаке и жалобах по вине Железной дороги.Что больше всего еще удивляет все мастера в депо сидят на прежних местах и никого нетрогают,только обычных работников тусуют как кому угодно!Начальники депо меняются как перчатки в зависимости от погоды,как перевалочный пункт устроили с лестницей на верх в Москву.ТР-3,ТР-2 Ремонты вообще неделаются все лето,никакая технология ремонта не соблюдается.Осмотры электричек щас вообще проводятся только лишь по записям машинистов или помощников по неисправности.Что случится когда морозы будут и вода будет в высоковольтных ящиках?Ответ:будет гореть аппаратура ,будут задержки поездов,неожиданные отмены поездов!!!"

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #77 : 13.03.11, 22:03:13 »
охеренно аргументированный опус...
"по слухам вроде все плохо"..
люди готовы на что угодно, лишь бы объяснить свое неумение тупо заплатить за себя..
о какой вообще национальной гордости может идти речь?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #78 : 13.03.11, 22:09:35 »
На элках ежедневно ездим?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Ray_Gerrety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
  • Вчера выпал снег, а сегодня могут зубы (с)
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #79 : 13.03.11, 22:52:05 »
за спутник иногда и заплатить можн, а вот за обычные тричке.....увольте!
How I wish, how I wish you were here.
We're just two lost souls swimming in a fish bowl.
Year after year.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Спутник Ногинск - Москва
« Ответ #80 : 13.03.11, 23:04:14 »
быдло всегда оправдание найдет себе.
виноват весь мир, но никогда - они сами.

рассказываю про германию. это чтоб не ныли - "сравни их з\п и наши!"
зарплата моего одноклассника, живущего там лет 15 - водителя междугороднего автобуса - 2000 евро.
при этом налогами уходит около 40% с суммы, можно уменьшить базу для налогов кредитами на дом и машину.
похоже на з\п междугородника в россии? а, в россии больше зашибают?!

идем далее
я брал билет на расхераченную граффити изнутри облезлую электричку со всеми остановками, примерно 50км.
15 евро. сравните с нашими ценами.
за 25 евро я полетел на аналоге сапсана (слава богу их там много как грязи уже) - 2 этажа, вайфай.. с парой остановок в пути.
когда я 2 остановки хотел проехать на типасапсане в швейцарии (7 минут езды), то вышло 10 евро.

никому и в голову не пришло не платить ни там ни там. при этом если ты не успел купить потому что заскочил в поезд в последний момент, проходящий регулярно контролер продаст тебе билет (если ты с улыбкой) и прибавит штраф 20 евро (если ты баран и это сильно заметно). все вежливые, улыбаются друг другу - турки, арабы, негры - белых в германии почти нет.

я могу понять бедного студента. я не могу понять сознательного взрослого человека.
азиаты верят, что жизнь человека - это путь. какой у воров путь? прожил вором и сдохнешь вором.

п.с. я дважды открывал производство в электростали. находя под дверью цеха угашенного наркотой сотрудника, исчезающего на второй день и срывающего заказы руководителя, вымогательства вроде "я ж два дня отработал - а теперь выдайте больничные за 2 недели болезни вот справка", просто угашенных по случаю праздника или ни хера нормально не делающих, бухгалтеров, срывающихся в мск на з\п на 2000р больше чем у меня (где факинг логика?!) - я всю свою деятельность в электростали свернул.
ну его на - я потерял столько денег на одном только монтаже-перемонтаже оборудования,что хватило бы год финансировать кетай..
между тем, например, в орехово-зуево сотрудник сейчас уже 85000 получает у меня и еще 150.000 годовую премию. просто, в отличие от родины моей, он РАБОТАЕТ.  так что нытье по поводу зарплат - всего лишьнытье и если вы из себя что-то представляете - работа и зарплата будет достойная. (щас мой друг из германии прочтет и удавится))))))))))))))))))
« Последнее редактирование: 13.03.11, 23:13:41 от Ra »
  №1 for detaling maniacs