Автор Тема: Отмена Ногинского экспресса  (Прочитано 17597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленка2011

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вчера в экспрессе контролер сказала, что с 1 ноября его отменяют и введут еще одну дополнительную обычную электричку.
Типа экспресс себя не окупает.
Умное лицо это ещё не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.
 Улыбайтесь господа, улыбайтесь. (с)


Оффлайн Аленка2011

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #101 : 14.10.11, 09:29:30 »
какая же у вас специальность(ну конечно если это не секрет  :al:)

Банковская, но даже по Москве уровень з/пл в среднем35-40 тыщ, я изучала рынок.
Умное лицо это ещё не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.
 Улыбайтесь господа, улыбайтесь. (с)

Оффлайн Fester

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #102 : 14.10.11, 09:47:08 »
ну тогда наверно да... тогда прийдется в мск ездить
хотя самый бюджетный способ будет с кем-то на машине кооперироваться

5000 на электричку в месяц- это около 250 руб в день туда-сюда
неужели никто не согласится подбросить симпатичную девушку да если еще и 100 руб на керосин насыпят  :da:
а РЖД пусть идет лесом потому как в наших скотовозах ездить невозможно
если еще курильщика или бомжа который источает миазмы можно выпинать из тамбура, то от проблемы "чуства локтя" когда завидуешь даже шпротам в банке (тому простору и комфорту с каким они там расположились),не избавишься
значит надо сознательно отказаться от использования этого вида транспорта
если не получается совсем,то хотя бы на пару дней в неделю! и оплачивать только те дни когда ездишь на скотовозе
да, один человек не сделает ничего,но если даже часть народа откажется от услуг РЖД(подчеркиваю ТА ЧАСТЬ КАКАЯ ПЛАТИТ ЗА ПРОЕЗД), то может это заставит их немного задуматься. НО отказ должен быть не молчаливый, а с письмом в адрес РЖД  может даже открытым через инет(так сейчас модно).  Вода камень точит!  :ct:

Оффлайн Аленка2011

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #103 : 14.10.11, 09:59:47 »
Fester

Да я бы лучше на автобусе том же ездила, или и правда попуткой, если бы была гарантия не встать в пробке. У электричек с их многочисленными минусами, которые Вы справедливо уже перечислили, есть один плюс, который пока переваливает - электрички не стоят в пробках. А за опоздания на работе по головке не гладят...
Палка о двух концах получается...
Умное лицо это ещё не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.
 Улыбайтесь господа, улыбайтесь. (с)

Оффлайн Fester

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #104 : 14.10.11, 11:02:05 »
Fester

электрички не стоят в пробках

То есть как это не стоят? еще как стоят когда тот же сапсан или что-нить с приставкой "экспресс" пропускают.
да вспомнить те же обрывы контактного провода(хотя и случается такое редко)

Да, не буду спорить, они более предсказуемы(в том смысле,что скорее всего приедут вовремя, будет негде сидеть,опять будут над самым ухом гундосым голосом расхваливать кроссворд "тЙОщин язык" или космополитан за позапрошлый год который двумя днями ранее выдернули из макулатуры) а какая прелесть - встреча в поезде с фанатами какой-либо команды (не буду переходить на личности, называя футбольные или хоккейные клубы, ибо в любом стаде может найтись паршивая овца. Я сознательно называю их фанатами,а не болельщиками т.к. ни один уважающий себя и свою команду болельщик так себя не ведет),но не далее чем 3 недели назад довелось ехать в вагоне в какой ввалилось около 25 чудиков малолетних(ну старшему максимум 20 лет) с барабанами, дудками и флагами. Начали орать речевки, скакать по всему полупустому вагону,бить в барабан итд... вот только не понятно ЗАЧЕМ?!!! оказалось- ехали на матч... вышли из вагона на станции Электросталь и тут же один из них кинул на платформу самодельную дымовую шашку. Я бы мог спокойно справится с одним или с двумя из них, но что делать когда появляется такое стадо в каком даже самый дохлый дрыщ чуствует себя безнаказаным???

Так что я все-таки за то чтобы хотя бы частично отказаться от услуг этой монополии хотя бы до того момента когда они приведут подвижный состав в соответствие с уровнем требуемых за проезд денег, избавят вагоны от торговцев, введут нормальную достаточную охрану для поезда вместо двух ППСников какие едут с поездом да и то не всегда и установят кондиционеры т.к. в летний период ездить в электричках нового образца можно только в тамбуре и только с отжатой дверью иначе сдохнешь!

Оффлайн Аленка2011

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #105 : 14.10.11, 11:21:46 »
То есть как это не стоят? еще как стоят когда тот же сапсан или что-нить с приставкой "экспресс" пропускают.
да вспомнить те же обрывы контактного провода(хотя и случается такое редко)

Да, но это все же бывает гораздо реже, нежели знаменитая балашихинская пробка или вечно стоящий МКАД и основные шоссе мск. Не так давно меня встречали с поезда и мы ехали из Москвы в Сталь почти три часа.
Умное лицо это ещё не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.
 Улыбайтесь господа, улыбайтесь. (с)

Оффлайн den2703

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #106 : 14.10.11, 11:26:14 »
А вот так посчитать

1. 5000 в месяц на поезд
2. по москве еще около 50-100 руб в день т.е. еще около 1000-2000 в месяц
3. сверх того что-нибудь пожевать ухватишь или попить по дороге- это еще 100-150 руб в день (2000-3000 в месяц)

итого получается что, мотаясь в нерезиновую, можно смело отнимать от своей "московской" зарплаты около 10 тыс в месяц
а если еще посчитать,что путь ДО москвы и НАЗАД - это минимум 1,5 лишних часа жизни в один конец причем в любую погоду(3 часа в день) и там на работе всем пофиг откуда ты- на работе должен быть в 9.00.
значит если найти в городе работу за 35-40 тыс,то это собственно будет неплохой альтернативой мск(если там зарплата около 50 тыр)  :ab:
если же она больше,то... деваться некуда(хотя в таком случае лучше уже думать о том чтобы быть ближе к работе)
если бы в городе была работа за такую з/п, то ее бы уже не было т.к. на ней бы уже работали те, кто в нерезиновую за такую же гоняет, бегая от контров. или Вы думаете, что чел, получающий хотя бы 50 тыр будет бегать от контролеров?????
ЗЫ даже Аленка со своей ипотекой и гипотетическими 50 тысячами з/п покупает проездной/билет

Оффлайн Fester

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #107 : 14.10.11, 11:41:34 »
Прямая не всегда самое короткое расстояние между двумя точками...
существует очень много таежных троп которые даже летом вечером в пятницу позволяют добраться до дома без утомительных простоев в пробках.
Это я к тому что нефиг ездить по горьковке через балашиху   :ap:

пока там существуют светофоры- горьковка будет стоять. Единственное решение проблемы- переходы сделать над землей или под ней(очень наглядное место у ОКея где сайгаки из бывших республик СССР пытаются перебежать дорогу с набитыми сумками) и развязки бы неплохо тоже... уменьшить количество мест для разворота и уже там сделать нормальный карман (согласитесь что лучше сделать крюк в 10 км по 5 туда и обратно со скоростью в 90 км\ч нежели ползти на левый поворот и смотреть на самых умных кто с правого ряда пытается,объехав всех, повернуть налево, затыкая своей машиной еще одну полосу. в итоге с двух полос остается одна обочина =)
ну или наоборот ехал человек в левом ряду,ехал... все встали и он тоже
а потом оказалось что он стоит в ряду на поворот(увы не всегда наши знаки висят в нужном месте,а иногда их нет до самой развязки) и вот он начинает выворачивать с левого ряда направо... а там же все летят и фиг кто притормозит.

сорри за небольшой оффтоп, но накипело
а так я лично был,есть и буду противником общественного транспорта пока за космическую цену у нас не смогут предоставить даже минимума условий для проезда.

Оффлайн Fester

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #108 : 14.10.11, 12:01:54 »
или Вы думаете, что чел, получающий хотя бы 50 тыр будет бегать от контролеров?????

я не просто так думаю, я это ВИДЕЛ!
как мой коллега, получающий 60 тыр, сайгачил из вагона в вагон с такой счастливой детской улыбкой как будто нашел миллион! а мне приходилось его догонять(это не смотря на купленый билет) потому как одному скучно было ехать  :ap:

Оффлайн Аленка2011

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #109 : 14.10.11, 12:06:42 »
я не просто так думаю, я это ВИДЕЛ!
как мой коллега, получающий 60 тыр, сайгачил из вагона в вагон с такой счастливой детской улыбкой как будто нашел миллион! а мне приходилось его догонять(это не смотря на купленый билет) потому как одному скучно было ехать  :ap:

Бывает и такое, и с айфонами бегают, и с планшетниками, и сурьезные дядечки с Ролексами. Да, я не бегаю, просто потому, что утром хочется спокойно поспать, да и вечером после целого дня пялянья на комп тоже глаза отдыха просят. Да и как-то... не по мне это бегать  :bn:
Умное лицо это ещё не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.
 Улыбайтесь господа, улыбайтесь. (с)

Оффлайн Fester

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #110 : 14.10.11, 13:00:28 »
мне понравилось как один парнишка на ноуте смотрел кино с народом
так вот пока их контра с вагона выдавливала в противоположный тамбур они шли и смотрели кино стоя
потом он так и побежал =)
только у ноута крышку закрыл и нес его на вытянутых руках  :ap:

самое же страшное это когда подходит электричка, открываются двери и на тебя выскакивает толпа сайгаков!
реально могут затоптать  :ag:

Оффлайн Аленка2011

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #111 : 14.10.11, 15:13:11 »
самое же страшное это когда подходит электричка, открываются двери и на тебя выскакивает толпа сайгаков!
реально могут затоптать  :ag:

Точно! Или тебе надо на этой станции выходить, ты пытаешься пройти к лестнице, а на тебя несется обезумевшая толпа, вывалившаяся из соседнего вагона. Меня так однажды чуть под поезд не снесли.
Умное лицо это ещё не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.
 Улыбайтесь господа, улыбайтесь. (с)

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #112 : 14.10.11, 15:24:51 »
мой коллега, получающий 60 тыр
Чегой-то до сих пор никто не написал, что вподляк за такую "долю малую" в Москву мотаться?

Где же они, "воробьи-миллионеры"? (с) Ю.Никулин

Оффлайн Fester

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #113 : 14.10.11, 15:56:33 »
Чегой-то до сих пор никто не написал, что вподляк за такую "долю малую" в Москву мотаться?

Где же они, "воробьи-миллионеры"? (с) Ю.Никулин
Раз в стране бродят какие-то денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их много. (Остап Бендер)  :da:

а не написали потому что "в то время как корабли бороздят большой театр форум"  они их как раз зарабатывают  :ap:

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #114 : 15.10.11, 11:48:37 »
Единственное решение проблемы- переходы сделать над землей или под ней(очень наглядное место у ОКея где сайгаки из бывших республик СССР пытаются перебежать дорогу с набитыми сумками) и развязки бы неплохо тоже...
Одного из таких недавно сбили рядом с ногинским постом ДПС.

Оффлайн Fester

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #115 : 15.10.11, 13:03:19 »
а чему удивляться? сейчас слякоть, дождик моросит
там по вечерам то впереди идущую машину трудно разглядеть не то что тело в черной куртке и штанах (обычный для гастарбайтеров дресс код) которое по толщине не намного от отбойника отличается
особо стремно когда машина в левом ряду пропускает,а вот справа то не видят кто там и что (ведь близко полоса на поворот вот и думают что уже туда пристраивается человек. короче говоря- не сбавляют скорости) и вот оно берет и изпод левой машины выскакивает под автомобиль идущий в правой полосе.
а вот дальше уже классическое КТО ВИНОВАТ и ЧТО ДЕЛАТЬ
хотя я считаю,что виноваты как раз инспектора из ГИБДД т.к. уже не первый день там перебегают люди
давно бы уже всех переловили и оштрафовали чтобы больше не делали так
а может по кому из них и ФМС горючими слезами плачет...

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #116 : 17.10.11, 19:46:46 »
Ну вот осда и снята. Даже до конца месяца не выдержали. Поинтересовался итогами субботника по окупаемости экспресса у контроллера.  Как я понял из ее речи, з/п ревизоров связана с их выручкой за смену, за время прогулки по вагонам экспресса они в нормальные дни состригали намного больше с обилечивания пассажиров. Так что для них, простых трудяг, это было своеобразным наказанием. Другое дело, что собранные средства руководство очень воодушевили, так что
1. В ближайшие дни его врядли отменят  :ct:
2. Как часто бывает денюжки осядут в кармашках чиновников  :ak:
3. Такие рейды могут стать регулярными :ao: назло зайцам и тем, кто с ними борится непосредственно.

Оффлайн drmfdick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -28
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #117 : 17.10.11, 23:54:28 »
Другое дело, что собранные средства руководство очень воодушевили, так что
1. В ближайшие дни его врядли отменят  :ct:
2. Как часто бывает денюжки осядут в кармашках чиновников  :ak:
3. Такие рейды могут стать регулярными :ao: назло зайцам и тем, кто с ними борится непосредственно.
Чудесно! Полузайцы теперь напокупали абонементы, а кататься все равно будут стоя  :ae: Ибо нефиг прогибаться  :da:

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #118 : 18.10.11, 11:14:12 »
Да я бы лучше на автобусе том же ездила, или и правда попуткой, если бы была гарантия не встать в пробке.
Вы, наверное с 9 до 18 работает? в самый час пик небось попадаете? ужааассссссс. а то бы взял Вас в попутчицы...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Аленка2011

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #119 : 18.10.11, 11:44:48 »
Вы, наверное с 9 до 18 работает? в самый час пик небось попадаете? ужааассссссс. а то бы взял Вас в попутчицы...

Точнее, с 9.30 до 18.15, опаздывать нельзя, начальство строгое. Час пик - это слабо сказано. То, что сейчас твориться на переходе на Белорусской и на выходе на Курской иначе, как дурдомом, назвать нельзя.
Умное лицо это ещё не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.
 Улыбайтесь господа, улыбайтесь. (с)

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #120 : 18.10.11, 11:53:03 »
Точнее, с 9.30 до 18.15, опаздывать нельзя, начальство строгое. Час пик - это слабо сказано. То, что сейчас твориться на переходе на Белорусской и на выходе на Курской иначе, как дурдомом, назвать нельзя.
Теперь то я понимаю, почему некоторые люди, не смотря на то, что им к 9ти, а мне к 7ми ехали всё равно со мной... к 8ми спокойной приезжали на работу и там уж либо досыпали или начинали раньше работать по возможности и раньше сваливали.... Всё же моральная составляющая ещё осталась в чьих то мозгах...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...