Автор Тема: ДОРОГИ !!!  (Прочитано 26167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ДОРОГИ !!!
« : 04.04.06, 22:43:55 »
Народ что у нас творится в городе с дорогами! Это просто ужас ! Одни ямы колдобины, лужи схожие с морями. Ужас просто. Это я говорю про основные дороги. К примеру, проспект Ленина, ул. Пушкина, Жулябина, Фрязевское шоссе более мнее. Пуши про Северный район, так как живу тута. А что творится во дворах это вообще, лучше ни каких дорог чем такие, Полотно не ремонтировалось уже лет 10. Уже слезло по 2 слоя асфальта. К примеру взять подъед к школе ?11 и к домам. Дорога прямтаки разбита на все 100% Автомобилисты не рискуют ездить по этой дороге и некоторые едут рялом по пешеходному тротуару, он более менее цел. У Школы ? 15 громадная лужа и марианскими впадинами, не дай Бог застрят по середь этой лужи на авто. Причем обстановка с дригими дорогами ни чуть не лучше обстоит. Деньги выделяются на ремонт, но на мой взгляд ремонт проводится неправильно, я не спец, но раньше старое полотно снимали, засыпали щебенкой и только после этого укатывали заново. А сейчас ? Приехали, полили ямки битумом, немного свеженького асфальта кинули, притоптали и готово. На 1 год хватит или до первых моров, потом опять трещины пойдут и все бестолку.


Klim

  • Гость
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #1 : 05.04.06, 00:39:13 »
Как гласит народная мудрость в России две беды....и одна из них ДОРОГИ.
Бесконечная тема для дискуссий... [[builder2]]

Деньги выделяются на ремонт, но на мой взгляд ремонт проводится неправильно, я не спец, но раньше старое полотно снимали, засыпали щебенкой и только после этого укатывали заново. А сейчас ? Приехали, полили ямки битумом, немного свеженького асфальта кинули, притоптали и готово. На 1 год хватит или до первых моров, потом опять трещины пойдут и все бестолку.
Согласен с автором :-:)

Оффлайн Gribovms

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #2 : 05.04.06, 10:27:48 »
Полностью согласен с автором. Как говорит другая народная мудрость - в России две беды, одна из них решается с помошью катка... а как быть с дорогами? По большинству улиц города можно ездить только на Камазе.

Оффлайн Mpak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #3 : 05.04.06, 13:36:00 »
Мне вот интересен другой вопрос, в прошлом году, по словам нашего уважаемого мера, было выделенно n-ое колличество миллионов рублей на ремонт дворов (если не ошибаюсь 20). Где эти отремонтированные дворы?????? Хотелось бы узнать хоть пару адресов.... Или это дворы чьих-то дач?

Оффлайн kris

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #4 : 05.04.06, 14:09:21 »
Мне вот интересен другой вопрос, в прошлом году, по словам нашего уважаемого мера, было выделенно n-ое колличество миллионов рублей на ремонт дворов (если не ошибаюсь 20). Где эти отремонтированные дворы?????? Хотелось бы узнать хоть пару адресов.... Или это дворы чьих-то дач?

А вы задайте вопрос ему лично. Хотя полагаю на такой вопрос он не ответит.
И уносят меня.
В волшебную снежную даль
Эх три белых коня, эх три белых коня
Шампанское, водка и Шмаль.

Оффлайн Mpak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #5 : 05.04.06, 14:53:51 »
Мне вот интересен другой вопрос, в прошлом году, по словам нашего уважаемого мера, было выделенно n-ое колличество миллионов рублей на ремонт дворов (если не ошибаюсь 20). Где эти отремонтированные дворы?????? Хотелось бы узнать хоть пару адресов.... Или это дворы чьих-то дач?

А вы задайте вопрос ему лично. Хотя полагаю на такой вопрос он не ответит.
Я так думаю скоро этот вопрос и обсуждение просто удалят с форума :)

Holer_a

  • Гость
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #6 : 05.04.06, 15:05:51 »
что ж вы какие алчные. "Дороги плохие, деньги уходят.."
Дети дорожников тоже кушать хотят.  :)
А еще от этого становятся сытыми дети ребят из автосервисов  :)

Оффлайн kris

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #7 : 05.04.06, 15:22:54 »
Мне вот интересен другой вопрос, в прошлом году, по словам нашего уважаемого мера, было выделенно n-ое колличество миллионов рублей на ремонт дворов (если не ошибаюсь 20). Где эти отремонтированные дворы?????? Хотелось бы узнать хоть пару адресов.... Или это дворы чьих-то дач?

А вы задайте вопрос ему лично. Хотя полагаю на такой вопрос он не ответит.
Я так думаю скоро этот вопрос и обсуждение просто удалят с форума :)

Однозначно.
И уносят меня.
В волшебную снежную даль
Эх три белых коня, эх три белых коня
Шампанское, водка и Шмаль.

Оффлайн kris

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #8 : 05.04.06, 15:25:25 »
что ж вы какие алчные. "Дороги плохие, деньги уходят.."
Дети дорожников тоже кушать хотят.  :)
А еще от этого становятся сытыми дети ребят из автосервисов  :)

В точку не добавить, не убавить.
И уносят меня.
В волшебную снежную даль
Эх три белых коня, эх три белых коня
Шампанское, водка и Шмаль.

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #9 : 05.04.06, 15:32:00 »
ладно еще проехать. но у нас во дворе даже пройти сложно. в одном месте лужа, в другом грязь. хоть монетку кидай, что лучше. был хороший заасфальтированный скверик, так его отдали под здание торгового центра, который еще лет 5 будет строиться

Оффлайн kris

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #10 : 05.04.06, 16:03:08 »
ладно еще проехать. но у нас во дворе даже пройти сложно. в одном месте лужа, в другом грязь. хоть монетку кидай, что лучше. был хороший заасфальтированный скверик, так его отдали под здание торгового центра, который еще лет 5 будет строиться


Так что будет ещё хуже. bb:X
И уносят меня.
В волшебную снежную даль
Эх три белых коня, эх три белых коня
Шампанское, водка и Шмаль.

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #11 : 05.04.06, 18:40:34 »
Поздравляю всех автолюбителей с началом копательного-вырезательного сезона! Сегодня наблюдала на улице Красной в районе заправки в северном районе свежевырезанные канавки в асфальте! Делаем ставки, господа, когда их закатают асфальтом  ;D

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #12 : 05.04.06, 18:45:04 »
Дороги...????
А что это такое???

Господа у нас нет дорог у нас направления по которым можно с горем пополам передвигаться с ущербом для своей машины и ног (если пешком).

Я уже не обращаю на них внимания, так как каждый год (после зимы одно и тоже).

Просто начинаю после зимы ездить медленно (объезжая все ямы) по городу.

Klim

  • Гость
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #13 : 05.04.06, 18:49:32 »
Поздравляю всех автолюбителей с началом копательного-вырезательного сезона! Сегодня наблюдала на улице Красной в районе заправки в северном районе свежевырезанные канавки в асфальте! Делаем ставки, господа, когда их закатают асфальтом  ;D

Думаю, что ох ка нЕскоро заделают эти канАвки [[broods]]

Оффлайн Defender

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1114
  • Карма: 509
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #14 : 05.04.06, 18:59:58 »
Стыдобища...
У меня уже давно сложилось мнение, что многочисленные автосервисы отстегивают кому надо, чтобы специально обученные люди не РЕМОНТИРОВАЛИ дороги (фрезерование дорожного полотна не считается, за эти канавы, скорее всего, те же самые платят тем же самым...) Мысль идиотская и понятно, что является грустной шуткой, но действительность не дает поводов думать иначе.
Кстати, ногинский мэр в другой стране воспитывался?

Holer_a

  • Гость
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #15 : 05.04.06, 19:01:14 »
в прошлом году полтора месяца от ХЗ (хлебозавода  :) ) до машинки можно было по выштробленным канавам прыгать

а асфальт укладывали и будут укладывать по прoгрессивной современной технологии - в воду. Прям вот так в воду и грязь клали на этом отрезке дороги. Видимо, грязь улучшает сцепление со старым слоем, а вода..она все равно выдавится  [[china]]
 Сам наблюдал. Просто дорожники остальных стран не въезжают пока в такие методы.
« Последнее редактирование: 05.04.06, 19:30:52 от Chert@ga »

Оффлайн Gamp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Вторые сутки торчит
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #16 : 05.04.06, 19:05:29 »
Всё правильно,самое страшное,что эта проблема останатся до изобретения и внедрения в жизнь лётомобилей.Даю голову на отсечение,что в воздушном пространстве Росси ямы остануться,по-другому уже не можем.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #17 : 05.04.06, 19:20:31 »
Поздравляю всех автолюбителей с началом копательного-вырезательного сезона! Сегодня наблюдала на улице Красной в районе заправки в северном районе свежевырезанные канавки в асфальте! Делаем ставки, господа, когда их закатают асфальтом  ;D
Канавки закатают тогда и только тогда, когда: 1)Будет лить дождь
                                                                  2)Когда там (в канавке) будет по больше грязи.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #18 : 06.04.06, 00:03:56 »
Я сравниваю дороги в нашем городе с дорогами в Ногинске, там основные дороги намного лучше.
И еще тут одна забавная вещь. Года 2 назад отрезок ул. Жулябина между Ногиским шоссе и ул. Пушкина отремонтировали, Но как отремонтировали !! Ровно по разделительно полосе сделили прорезь, такую же прорезь сделали и слевой строны ( как ехать из Москвы) сняли старое полотно (как полагается) полили битумом и закатали заново. А правую часть дороги оставили раздолбанной. Теперь едешь в Москву по колодобинам, а из Москвы по полураздолбанной дороге (небольшие трещены за 2 года образовались). А у нас же водители умные зачем машину долбать, когда в сторону Москвы едешь, они вылезаю навстречку, где дорога луше и едут, порой, когда едут по хорошему полотну, забываю что они на встречке, при мне чуть так одна авария не случалсь, водила видать о че- то задумался на встречке. Вторую половину так и не приступали ремонтировать. Разве это дело так что либо ремонтировать ? Всеравно что на прогнившую трубу, через каждые 2 см ставить хомуты и запалатки, не проще ли на новую поменять ?

Оффлайн Defender

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1114
  • Карма: 509
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #19 : 06.04.06, 00:57:52 »
Я сравниваю дороги в нашем городе с дорогами в Ногинске, там основные дороги намного лучше...
В славном городе Ногинске бюджет, видимо, составляет определенную сумму в евро, а в не менее славной Электростали - такую же сумму, но в рублях.
А вообще, мы должны быть по гроб жизни обязаны администрации за пуск водовода, зачем нам дороги?..