Автор Тема: ДОРОГИ !!!  (Прочитано 26170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ДОРОГИ !!!
« : 04.04.06, 22:43:55 »
Народ что у нас творится в городе с дорогами! Это просто ужас ! Одни ямы колдобины, лужи схожие с морями. Ужас просто. Это я говорю про основные дороги. К примеру, проспект Ленина, ул. Пушкина, Жулябина, Фрязевское шоссе более мнее. Пуши про Северный район, так как живу тута. А что творится во дворах это вообще, лучше ни каких дорог чем такие, Полотно не ремонтировалось уже лет 10. Уже слезло по 2 слоя асфальта. К примеру взять подъед к школе ?11 и к домам. Дорога прямтаки разбита на все 100% Автомобилисты не рискуют ездить по этой дороге и некоторые едут рялом по пешеходному тротуару, он более менее цел. У Школы ? 15 громадная лужа и марианскими впадинами, не дай Бог застрят по середь этой лужи на авто. Причем обстановка с дригими дорогами ни чуть не лучше обстоит. Деньги выделяются на ремонт, но на мой взгляд ремонт проводится неправильно, я не спец, но раньше старое полотно снимали, засыпали щебенкой и только после этого укатывали заново. А сейчас ? Приехали, полили ямки битумом, немного свеженького асфальта кинули, притоптали и готово. На 1 год хватит или до первых моров, потом опять трещины пойдут и все бестолку.


Оффлайн Mpak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #21 : 06.04.06, 06:54:28 »
Я сравниваю дороги в нашем городе с дорогами в Ногинске, там основные дороги намного лучше...
В славном городе Ногинске бюджет, видимо, составляет определенную сумму в евро, а в не менее славной Электростали - такую же сумму, но в рублях.
А вообще, мы должны быть по гроб жизни обязаны администрации за пуск водовода, зачем нам дороги?..
Водовода? Обязаны? Как ни странно, я от пуска этого водовода вижу только проблемы... Раньше чтобы поменять вентиль на трубе, было достаточно дождаться выключения воды на ночь :) А теперь приходится вызывать полупьяных слесарей, которые ничего не хотят делать...

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #22 : 06.04.06, 08:30:31 »
Послушайте, мы платим налоги и при этом немалые, как мне кажется. Куда же уходят деньги, за оплату коммунальных услуг ? Ну некоторая часть понятно куда расходуется, на ремонт ЖКХ и ЗП работникам, а остальная часть денег ?

Оффлайн Defender

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1114
  • Карма: 509
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #23 : 06.04.06, 09:53:29 »
Водовода? Обязаны? Как ни странно, я от пуска этого водовода вижу только проблемы... Раньше чтобы поменять вентиль на трубе, было достаточно дождаться выключения воды на ночь :) А теперь приходится вызывать полупьяных слесарей, которые ничего не хотят делать...
Да... Скепсис в моем сообщении не уловлен...
Я, как мне кажется, изложил мнение руководителей городской администрации. Они облагодетельствовали Электросталь, по их мнению, лет на 10 вперед, совершив прорыв (гигантский шаг вперед, если не считать, что круглосуточное наличие воды - норма, которая должна была быть достигнута у нас уже лет 50 назад). И лезут ведь в депутаты, и обещают ведь манны небесной.
Кто-то из вас ходит на выборы? Голосуете за этих красавцев? Верите их обещаниям?

Оффлайн Mpak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #24 : 06.04.06, 10:03:20 »
Водовода? Обязаны? Как ни странно, я от пуска этого водовода вижу только проблемы... Раньше чтобы поменять вентиль на трубе, было достаточно дождаться выключения воды на ночь :) А теперь приходится вызывать полупьяных слесарей, которые ничего не хотят делать...
Да... Скепсис в моем сообщении не уловлен...
Я, как мне кажется, изложил мнение руководителей городской администрации. Они облагодетельствовали Электросталь, по их мнению, лет на 10 вперед, совершив прорыв (гигантский шаг вперед, если не считать, что круглосуточное наличие воды - норма, которая должна была быть достигнута у нас уже лет 50 назад). И лезут ведь в депутаты, и обещают ведь манны небесной.
Кто-то из вас ходит на выборы? Голосуете за этих красавцев? Верите их обещаниям?

Ну если только так :)))
А по поводу выборов, когда еще выбирали Васильева, спрашивал многих своих знакомых, разных возрастных категорий, за него НИКТО из них не голосовал.... а победил...

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #25 : 06.04.06, 11:42:26 »
Товарищи не политизируйте тему, хотя неким образом политика имеет отношение к данной теме, да и не только к теме, но ко всей нашей жизни. Я вот думаю может задать вопросик Суханову. Сейчас прошел по улице, это ужас какой то !!! Луше сидеть дома, хотя как усидишь дома, когда такая замечательная погода на улице.

Оффлайн kris

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #26 : 06.04.06, 11:46:28 »
Товарищи не политизируйте тему, хотя неким образом политика имеет отношение к данной теме, да и не только к теме, но ко всей нашей жизни. Я вот думаю может задать вопросик Суханову. Сейчас прошел по улице, это ужас какой то !!! Луше сидеть дома, хотя как усидишь дома, когда такая замечательная погода на улице.

Задайте, задайте .Я уже вторую неделю ответа жду.
И уносят меня.
В волшебную снежную даль
Эх три белых коня, эх три белых коня
Шампанское, водка и Шмаль.

Оффлайн fLAMER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2146
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #27 : 06.04.06, 12:49:09 »
Цитировать
А вообще, мы должны быть по гроб жизни обязаны администрации за пуск водовода, зачем нам дороги?..
кстати, при строительстве этого самого водовода дороги местами убили ещё сильнее. скажем возле ЦМСЧ-21 и на перекрёстке возле 3-й школы. видимо решили зачем ямы закатывать асфальтом, всё равно снежком засыпет...а сейчас снег стаял..пару недель были канавы глубиной сантиметров 15. сейчас хоть щебёночкой присыпали. и всё равно возле 3-й школы все машины вынуждены проезжать перекрёсток в направлении от ЦМСЧ-21 практически в один ряд...утром и вечером стала там серьёзная очередь появляться.
а ещё отдельная песня - переезды на улице советской..

Оффлайн kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: 153
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #28 : 06.04.06, 14:26:18 »
Товарищи не политизируйте тему, хотя неким образом политика имеет отношение к данной теме, да и не только к теме, но ко всей нашей жизни. Я вот думаю может задать вопросик Суханову. Сейчас прошел по улице, это ужас какой то !!! Луше сидеть дома, хотя как усидишь дома, когда такая замечательная погода на улице.

Задайте, задайте .Я уже вторую неделю ответа жду.
Мне уже пришел ответ по-поводу состояния ул.Комсомольской. Так в этом ответе все упомянули и лавки по Советской и фонари по Ленина, все кроме состояния тротуара по Комсомольской. И так у нас в городе администрация напрягается, оказывается, не надорвалась бы лавки для бомжей устанавливать. А вместо того, чтобы салюты 2 раза в год палить, укатали бы пару улиц в асфальт!

Holer_a

  • Гость
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #29 : 06.04.06, 14:39:32 »
Ну если только так :)))
А по поводу выборов, когда еще выбирали Васильева, спрашивал многих своих знакомых, разных возрастных категорий, за него НИКТО из них не голосовал.... а победил...
ага, как победил, так его и "заболели". Хозяйственники не нужны там.

А по поводу дорог - вы вообще в курсе о размерах доходов бюджетов разного уровня с "дорожного" налога?
Жаль его в отдельную приходную статью горбюджета не выносят.
И вроде как считается что эти некислые бабловасы должны пойти на поддержание дорожной инфраструктуры в достойном состоянии.

Оффлайн kris

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #30 : 06.04.06, 14:48:37 »
Товарищи не политизируйте тему, хотя неким образом политика имеет отношение к данной теме, да и не только к теме, но ко всей нашей жизни. Я вот думаю может задать вопросик Суханову. Сейчас прошел по улице, это ужас какой то !!! Луше сидеть дома, хотя как усидишь дома, когда такая замечательная погода на улице.

Задайте, задайте .Я уже вторую неделю ответа жду.
Мне уже пришел ответ по-поводу состояния ул.Комсомольской. Так в этом ответе все упомянули и лавки по Советской и фонари по Ленина, все кроме состояния тротуара по Комсомольской. И так у нас в городе администрация напрягается, оказывается, не надорвалась бы лавки для бомжей устанавливать. А вместо того, чтобы салюты 2 раза в год палить, укатали бы пару улиц в асфальт!

 Вы счастливчик. Ну и мне наверное когда нить ответят. ПОДАЖДЁМС.
И уносят меня.
В волшебную снежную даль
Эх три белых коня, эх три белых коня
Шампанское, водка и Шмаль.

kinolog

  • Гость
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #31 : 06.04.06, 14:51:09 »
заплатил дорожный налог и трясись по ухабам спокойно!!! ;)

Оффлайн Defender

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1114
  • Карма: 509
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #32 : 06.04.06, 18:52:39 »
Товарищи не политизируйте тему, хотя неким образом политика имеет отношение к данной теме, да и не только к теме, но ко всей нашей жизни. Я вот думаю может задать вопросик Суханову. Сейчас прошел по улице, это ужас какой то !!! Луше сидеть дома, хотя как усидишь дома, когда такая замечательная погода на улице.
Задавал уже по-поводу Трудовой, знаете что ответили? Оказывается, эта улица не городского подчинения, а федерального, поэтому город за ее ремонт (как и нескольких других улиц нашего города) ответственности не несет. Вроде как, ремонт ее федералами намечен на 2006 год (надеюсь), правда прошел слух, что Трудовая уже отошла городу, если действительно так, сильно сомневаюсь, что в этом году она будет отремонтирована...

Оффлайн Defender

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1114
  • Карма: 509
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #33 : 06.04.06, 18:54:45 »
... А вместо того, чтобы салюты 2 раза в год палить, укатали бы пару улиц в асфальт!
Господин Суханов, если не ошибаюсь, говорил, что на салюты город не потратил ни копейки (подарили нам их), так что этот аргумент не прокатывает.

Оффлайн Mpak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #34 : 06.04.06, 19:45:39 »
... А вместо того, чтобы салюты 2 раза в год палить, укатали бы пару улиц в асфальт!
Господин Суханов, если не ошибаюсь, говорил, что на салюты город не потратил ни копейки (подарили нам их), так что этот аргумент не прокатывает.
Гы, он нам и про ремонт дворов, и про ремонт лифтов говорил :) только результата я, например, не вижу

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #35 : 06.04.06, 23:45:10 »
Самое трудно от избранного политика добиться того, что он перед выборами наговорил и обещал народу :)
Вышел сегодня на улицу с хорошим настроением в светлой курте, пришел домой и давай эту куртку стрирать. От мимо проезжающих машин из выбоин в дорогах прям таки грязевые волны раслескиваются. Завтра может фотки выложу, как продержалось полотно на ул Пушкина 2 года и что с ним стало, хотя я думаю это бесполезно, т.к. все сами прекрасно знают, какие у нас дороги.

Оффлайн Paxan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #36 : 07.04.06, 17:56:15 »
Электросталь один из самых мощных городов в плане дорог, в котором удалось пожить, такого супер подхода к ремонту дорог как клепание лоскутков через 10 см на каждую канавку в дождик как правило ближе к осени когда сроки уже поджимают и скоро снежок ))) еще нигде не видел! Про дворы молчу, живу в таком где асфальт о себе уже не напоминает, жижа песка и грязи вместо него ), но в соседних дворах наблюдаються островки значит лет 10 назад кто то там прокладывал дорожки )

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #37 : 09.04.06, 18:00:27 »
Аналогичная ситуация.

Оффлайн Gamp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Вторые сутки торчит
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #38 : 10.04.06, 15:41:24 »
 Это было сказано выше,но всё же.Дорожка от ул.Пушкина до Пушкина 25а и Ногинское шоссе 8 и10,около 11-й школы никогда не была асфальтирована,а если и была,то об этом забыли старожилы.А Северный проезд закатывают,правда в воду и грязь,но закатывают.Собственными глазами видел.

kinolog

  • Гость
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #39 : 10.04.06, 16:28:07 »
А Северный проезд закатывают,правда в воду и грязь,но закатывают.Собственными глазами видел.(с)

Видели ,как дорожные службы занимались хреновиной,а не работой.

Оффлайн avgust64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • потому,что нельзя быть красивым таким.
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #40 : 10.04.06, 22:42:19 »
В городе Ногинске проходят 3 федеральные трассы поэтому и финансирование другое
Улыбайтесь, шеф любит идиотов.Жить нужно в кайф.    
            
 http://radio.elsite.ru:8000/GREH-SHANSON-AVGUSTm3u