Автор Тема: ДОРОГИ !!!  (Прочитано 26169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ДОРОГИ !!!
« : 04.04.06, 22:43:55 »
Народ что у нас творится в городе с дорогами! Это просто ужас ! Одни ямы колдобины, лужи схожие с морями. Ужас просто. Это я говорю про основные дороги. К примеру, проспект Ленина, ул. Пушкина, Жулябина, Фрязевское шоссе более мнее. Пуши про Северный район, так как живу тута. А что творится во дворах это вообще, лучше ни каких дорог чем такие, Полотно не ремонтировалось уже лет 10. Уже слезло по 2 слоя асфальта. К примеру взять подъед к школе ?11 и к домам. Дорога прямтаки разбита на все 100% Автомобилисты не рискуют ездить по этой дороге и некоторые едут рялом по пешеходному тротуару, он более менее цел. У Школы ? 15 громадная лужа и марианскими впадинами, не дай Бог застрят по середь этой лужи на авто. Причем обстановка с дригими дорогами ни чуть не лучше обстоит. Деньги выделяются на ремонт, но на мой взгляд ремонт проводится неправильно, я не спец, но раньше старое полотно снимали, засыпали щебенкой и только после этого укатывали заново. А сейчас ? Приехали, полили ямки битумом, немного свеженького асфальта кинули, притоптали и готово. На 1 год хватит или до первых моров, потом опять трещины пойдут и все бестолку.


Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #61 : 23.04.06, 10:10:30 »
Позитивная новость. Уже второй день вижу, когда иду в институт,как ведуться работы по ремонту дороги в районе железнодорожного переезда по ул.Советской...уже давно пора было заняться ремонтом того участка... Главное тока чтоб, дорожные службы не сильно схалтурили :-\
Да уж, позитивная новость  :-:), но вот почему они делают это именно  в час пик - либо в обеденное время, либо утром - когда на этом переезде бешенное количество машин  [[knife]]

 ~~~:/ *мысли в слух* а слабо ли нашим службам заниматься ремонтами дорог ночером, как в Москоу Сити  ;D ну и конечно же не консервировать ямы - а работать по технологии "сняли-закатали"  ::)

Klim

  • Гость
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #62 : 23.04.06, 20:56:04 »
Позитивная новость. Уже второй день вижу, когда иду в институт,как ведуться работы по ремонту дороги в районе железнодорожного переезда по ул.Советской...уже давно пора было заняться ремонтом того участка... Главное тока чтоб, дорожные службы не сильно схалтурили :-\
Да уж, позитивная новость  :-:), но вот почему они делают это именно  в час пик - либо в обеденное время, либо утром - когда на этом переезде бешенное количество машин   [[knife]]
Я не работаю в службе по ремонту дорог поэтому знать точно не могу  :)....На переезде постоянно много машин(ну кроме ночи конечно :)) и поэтому ремонтные работы ,когда б они не шли(утром,в обед или вечером) всегда будут создавать трудности для проезда машин....

~~~:/ *мысли в слух* а слабо ли нашим службам заниматься ремонтами дорог ночером, как в Москоу Сити  ;D ну и конечно же не консервировать ямы - а работать по технологии "сняли-закатали"  ::)
Ремонтировать дороги ночью, когда машин почти нет - это был бы идеальный вариант [[builder2]]
Думаю нашим службам можно былоб попробовать поработать ночью , но разумееться , что и оплата рабочим ночной смены должна быть на порядок выше...а то и никто и работать по ночам не станет... [[builder]]

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #63 : 23.04.06, 21:05:15 »
Хочется кричать!
НУ КУДА ЖЕ ВЫ ТАК РАСКОВЫРЯЛИ!!!!!
Наковыряли рядом с переездом окоп для стрельбы с лошади стоя!!!!
Вы думайте три раза! Если с первого не получается!
Можно же сначала пол дороги, потом еще, чтоб хоть как то можно было проезжать.

Сегодня видел последствия, походу кто-то картер пробил!

ДУНДУКИ!!!! ВЫ СЕБЕ ПО ГОЛОВЕ ТАК ПОКОВЫРЯЙТЕ!!!!
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн fLAMER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2146
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #64 : 23.04.06, 21:43:14 »
даа, возле переезда расковыряли душевные канавы,шоб враг палюбому не прошёл! в субботу видел там на дороге оторваный резонатор..

Klim

  • Гость
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #65 : 23.04.06, 21:49:28 »
Это они умеют, расковыряют канавы пОглубже да побОльше...а закатывать их приедут эдак недели через 3, а мож и больше ... [[knife]]

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #66 : 23.04.06, 21:53:18 »
Это они умеют, расковыряют канавы пОглубже да побОльше...а закатывать их приедут эдак недели через 3, а мож и больше ... [[knife]]
Да сейчас будни пойдут, грузовики разобьют за неделю, будет как после атомного взрыва!

Ведь реально траншея, хоть дорогу перекрывай. Впаяют этим долбодумам пару исков, будут знать.
Ведь наверняка многие уже и диски гнули и покрышки пробивали!!!
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Sonne

  • Гость
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #67 : 23.04.06, 21:57:38 »
Походу, мне туда и соваться не надо. Резонатор жалко там оставить =))

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #68 : 23.04.06, 22:09:55 »
   Мне вот интересно, почему только в нашей Стали всё делается через полную попу??!!
Во вторник ездил в Орехово-Зуево, копали и там траншеи. Накопали тоже так, что еле объедешь, но можно. Правда дорога большая и я скорее облетал.
   Так вот поехал я туда на следующий день. Иду так сосредоточенно, готовлюсь к манёврам. А никаких ям и нет! Они в оден день режут, максимум на следующий заделывают.
   Так почему у нас эти нарезки целый месяц??!!! Я вот никак не понимаю!

OK

  • Гость
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #69 : 24.04.06, 09:08:39 »
   Мне вот интересно, почему только в нашей Стали всё делается через полную попу??!!
Во вторник ездил в Орехово-Зуево, копали и там траншеи. Накопали тоже так, что еле объедешь, но можно. Правда дорога большая и я скорее облетал.
   Так вот поехал я туда на следующий день. Иду так сосредоточенно, готовлюсь к манёврам. А никаких ям и нет! Они в оден день режут, максимум на следующий заделывают.
   Так почему у нас эти нарезки целый месяц??!!! Я вот никак не понимаю!
потому что бабки надо отмыть:)))

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #70 : 24.04.06, 12:41:16 »
Для тех кто ещё не в курсе, последние вести с полей!
Переезд на советской закрыт - укатывают в асфальт  [sneaky]]
Так что выбирайте другие маршруты объезда...... через соседний переезд ;D, а для шибко спешаших через горьковку и то быстрее получится  :-:)

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #71 : 24.04.06, 14:50:24 »
Для тех кто ещё не в курсе, последние вести с полей!
Переезд на советской закрыт - укатывают в асфальт  [sneaky]]
Так что выбирайте другие маршруты объезда...... через соседний переезд ;D, а для шибко спешаших через горьковку и то быстрее получится  :-:)
Всеравно нет им прощения!!!
С Горьковкой прикола не понял. Как я могу с юбилейки к дому книги попасть по горьковке быстрее чем через переезды?
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #72 : 24.04.06, 16:34:49 »
по ул Рабочей, по рабочему проезду, от переезда до хлебзавода, на перекрестке у хлебзавода пробки.
когда машзавод поедет домой, там будет караул.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #73 : 24.04.06, 17:12:04 »
Переезд уже давно открыли.
Только вот надеюсь админестрация примет меры, которые обезопасят, обычных смертных водителей, от действий неграмотного руководящего состава.

по ул Рабочей, по рабочему проезду, от переезда до хлебзавода, на перекрестке у хлебзавода пробки.
когда машзавод поедет домой, там будет караул.
Это не Горьковка. =) Если по горьковке от Юбилейки - это по пьяной дороге, поворот на право, так как на лево запрещено, до светофора, там развернуться и пилить в обратку на ногинский мост...
Лучше уж как нить через переезды. =) Там хоть можно левыми дорогами почти все объехать. =)
« Последнее редактирование: 24.04.06, 17:17:31 от Jester »
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн 007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 383
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #74 : 24.04.06, 18:04:54 »
Цитировать
Я сравниваю дороги в нашем городе с дорогами в Ногинске, там основные дороги намного лучше...
Уж это точно. Когда из Ногинска в Сталь въезжаешь, уже на въезде своей жопей разницу ощущаешь. Чего уж там про остальную часть города говорить. Про то что творилось в субботу вообще говорить противно. УЖАС!!!

МижGun

  • Гость
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #75 : 26.04.06, 11:03:40 »
ул. Мира - это ваще уссаца)) теперь это у нас магистраль)) 4 полосы (по 2 в каждую сторону), а главное - везде двойная сплошная)) Водилы чертыхаются - во дворы не повернуть)) прикольно)) наверно для ДПСников еще одну кармушку придумали)))
   Нашим водилам по барабану, хоть десять сплошных полос нарисуй - все равно пересекают, разворачиваются где хотят(сегодня сам несколько раз наблюдал на Корешкова). Надо не двойные полосы рисовать, а "ежи" с острыми 250мм гвоздями на разделительные линии ставить! Может тогда ПДД начнут соблюдать?

Оффлайн В.Ульянов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #76 : 26.04.06, 13:46:43 »
Вчера меня умилил пешеходный переход через проспект Мира. Доблестные дорожники сделали разметку на этой улице. Пешеходная "зебра" в районе магазина "Премьер", начинающаяся со стороны узла связи, упирается в газон. Симпатично так получилось... Это что, цивилизованная страна?
То же самое можно отметить и по Советской (переход от ул.Пушкина), и про многие другие пешеходные переходы. Получается, одни делают дороги и съезды-разъезды, другие - пешеходные дорожки обустраивают, а третьи рисуют Зёбру - и каждый по своему, не согласованному с другими двумя, плану

МижGun

  • Гость
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #77 : 26.04.06, 14:25:20 »
   Просто дают понять, что пешеходный переход нафиг не нужен. Один из тысячи водителей может и пропустит вас на переходе, остальные с чистой совестью и наглостью раскатают по зебре. Единственное утешение то, что не вы нарушили ПДД. На штрафы от такого нарушения переходы можно с подсветкой сделать и фонтанами вокруг.

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #78 : 04.05.06, 15:08:26 »
Это делают с ТРУДОВОЙ!!!!    :o

Фсе медведя в округе, наверное, померли. Жалко их.
Напомню, что по Трудовой можно было проехать только на танке или на Волге  :)

Klim

  • Гость
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #79 : 04.05.06, 17:44:25 »
Это делают с ТРУДОВОЙ!!!!    :o

Фсе медведя в округе, наверное, померли. Жалко их.
Напомню, что по Трудовой можно было проехать только на танке или на Волге  :)
:-:) Ремонтные работы там в самом разгаре [[builder2]]

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #80 : 10.05.06, 08:24:40 »
ул. Мира - это ваще уссаца)) теперь это у нас магистраль)) 4 полосы (по 2 в каждую сторону), а главное - везде двойная сплошная)) Водилы чертыхаются - во дворы не повернуть)) прикольно)) наверно для ДПСников еще одну кармушку придумали)))
   Нашим водилам по барабану, хоть десять сплошных полос нарисуй - все равно пересекают, разворачиваются где хотят(сегодня сам несколько раз наблюдал на Корешкова). Надо не двойные полосы рисовать, а "ежи" с острыми 250мм гвоздями на разделительные линии ставить! Может тогда ПДД начнут соблюдать?
  Нашим пешеходам по барабану, хоть десять сплошных полос нарисуй - все равно пересекают, идут где хотят(сегодня сам несколько раз наблюдал). Надо не сплошную, а спираль Бруно на разделительные линии ставить! Может тогда ПДД начнут соблюдать?


ПДД: 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.