Автор Тема: Детское кресло в такси  (Прочитано 14412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Детское кресло в такси
« : 18.12.06, 13:05:24 »
Просто интересно? Если с нового года малышей в машине можно перевозить в специальном детском кресле, то должны ли быть оборудованы легковые такси подобными креслами?
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #41 : 26.12.06, 15:11:26 »
4-летняя полностью пристегивается сама, без вопросов (у нее бустер- кресло для детей постарше). 

А что за бустер такой? Ссылочку можно посмотреть на него
http://www.avtokreslo.ru/list.php?subid=6
игнорируйте первую фото, а дальше эти бустеры

Спасибо, я так и предполагал
Но мне первое фото понравилось ;--p Такое и надо покупать

TLC

  • Гость
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #42 : 26.12.06, 17:43:08 »
4-летняя полностью пристегивается сама, без вопросов (у нее бустер- кресло для детей постарше). 

А что за бустер такой? Ссылочку можно посмотреть на него
http://www.avtokreslo.ru/list.php?subid=6
игнорируйте первую фото, а дальше эти бустеры

Спасибо, я так и предполагал
Но мне первое фото понравилось ;--p Такое и надо покупать
мне тоже, если честно понравилось, я такую штуку на ремень раньше не видела.

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #43 : 26.12.06, 18:18:55 »
А разве нельзя их установить ???, У нас соседи собрались в своей машине их устанавливать

Оффлайн Staratel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #44 : 26.12.06, 18:29:09 »
А разве нельзя их установить ???, У нас соседи собрались в своей машине их устанавливать
Вряд ли. Назначение всех этих кресел в том, что они фиксируют ребенка так, как это было бы со взрослым человеком. А если одеть такой переходник на ремень, то лямка все равно будет проходить у него по шее. Что будет в случае аварии (не дай бог) я думаю объяснять не надо...
Спирт, клофелин и димедрол - именно эти три компонента делали Айболита добрым...

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #45 : 27.12.06, 09:04:12 »
А разве нельзя их установить ???, У нас соседи собрались в своей машине их устанавливать
Вряд ли. Назначение всех этих кресел в том, что они фиксируют ребенка так, как это было бы со взрослым человеком. А если одеть такой переходник на ремень, то лямка все равно будет проходить у него по шее. Что будет в случае аварии (не дай бог) я думаю объяснять не надо...

Переходник, как паказано на картинке, помогает лежать ремню безопасности там где положено!

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #46 : 27.12.06, 09:13:19 »
Никак не увижу в постах решение ситуации с машинами в которых на заднем сидении нет ремней безопасности. Так что же можно сделать, если эти самые ремни в автомобиле не предусмотрены конструкторами?
Какая марка авто?)
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #47 : 27.12.06, 09:25:59 »
Никак не увижу в постах решение ситуации с машинами в которых на заднем сидении нет ремней безопасности. Так что же можно сделать, если эти самые ремни в автомобиле не предусмотрены конструкторами?

  Плохо читаете.  [[laugh]] Крепление ISO Fix. Ставиться на многие иномарки в базе. можно установить в любую машину. Из минусов - кресло дороже. Почти в 2 раза. Само ISO Fix стоит 500-700 рублей.
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2863
  • Карма: 1370
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #48 : 27.12.06, 18:29:02 »
Никак не увижу в постах решение ситуации с машинами в которых на заднем сидении нет ремней безопасности. Так что же можно сделать, если эти самые ремни в автомобиле не предусмотрены конструкторами?
Какая марка авто?)

Волга 3110

Плохо читаете.  [[laugh]] Крепление ISO Fix. Ставиться на многие иномарки в базе. можно установить в любую машину. Из минусов - кресло дороже. Почти в 2 раза. Само ISO Fix стоит 500-700 рублей.

Читаю я нормально. Нам в машину нужно будет два кресла, по цене это выйдет чуть-чуть меньше стоимости самой машины. Других вариантов нет кроме ISO Fix?

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #49 : 28.12.06, 21:04:13 »
Я когда увидела сколько стоит фирменное кресло с креплением ISO Fix  для нашей машинки, я чуть не упала, 340 евро, для меня это очень дорого

Оффлайн lizer^EX^gin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #50 : 28.12.06, 21:06:57 »
детское кресло необходимо не только в такси ,а вообще в любом транспортном средстве так как безопасность детей наше будущее  :-:) [[hair]]
все на общий сервак в кс !!!!!

TLC

  • Гость
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #51 : 28.12.06, 21:10:09 »
Я когда увидела сколько стоит фирменное кресло с креплением ISO Fix  для нашей машинки, я чуть не упала, 340 евро, для меня это очень дорого
такую сумму за кресло, это вообще дорого,такими темпами рождаемость еще очень долго в России не повысится

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #52 : 28.12.06, 21:14:34 »
  Ну безопастность штука не дешёвая. Я когда машину выбирал показатель безопасности был на первом месте. Детские кресла расчитаны на креплени 3х точечными ремнями.
   Касаемо Волги 3110 - позвоните в их представительство. Может, что и посоветуют.
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.

TLC

  • Гость
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #53 : 28.12.06, 21:23:35 »
для сравнения на англиском интернетном магазине кресло в среднем около 30 евро, на итальянском сайте кресло с isofix
169-189 евро

Оффлайн Gribovms

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #54 : 07.01.07, 14:35:34 »
to Лана:
я себе на ГАЗ 3110 ставил задние ремни сам. В принципе там места для установки есть: закладные гайки под обшивкой. В разные года на заводе то ставили то не ставили ремни. Если сможете найти задние 3-х точечные неинерционные ремни, то они ставиться без дополнительных доработок. С инерционными сложнее, но у меня на установку ушло полдня. почитайте здесь: http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=554

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2863
  • Карма: 1370
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #55 : 07.01.07, 18:50:34 »
to Лана:
я себе на ГАЗ 3110 ставил задние ремни сам. В принципе там места для установки есть: закладные гайки под обшивкой. В разные года на заводе то ставили то не ставили ремни. Если сможете найти задние 3-х точечные неинерционные ремни, то они ставиться без дополнительных доработок. С инерционными сложнее, но у меня на установку ушло полдня. почитайте здесь: http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=554

Спасибо, поищем, почитаем  :)

Оффлайн T@xa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
  • ХОЧУ В ОТПУСК!!!
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #56 : 08.01.07, 03:12:35 »
А может кто на счет "шестерки" что посоветует? Там тоже на заднем сидении ремни вроде как не предусмотрены. ???

Оффлайн клубничка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 126
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #57 : 08.01.07, 03:17:01 »
без  детского    кресла штраф 100р. уже штраф заплатили
« Последнее редактирование: 08.01.07, 03:26:31 от клубничка »

Оффлайн Gribovms

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #58 : 08.01.07, 10:47:21 »
А может кто на счет "шестерки" что посоветует? Там тоже на заднем сидении ремни вроде как не предусмотрены. ???
аналогично... места для установки там есть, надо тока купить сами ремни и поставить... я покупал ремни в Южном порту в Москве, они есть универсальные для классики. Цена вопроса 500-800р. 

Оффлайн T@xa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
  • ХОЧУ В ОТПУСК!!!
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #59 : 09.01.07, 23:06:25 »

аналогично... места для установки там есть, надо тока купить сами ремни и поставить... я покупал ремни в Южном порту в Москве, они есть универсальные для классики. Цена вопроса 500-800р. 
Спасибочки! :-:) А то вроде бы и можно ребеночка в кресле на переднее сиденье сажать(если не по ходу движения), но как-то страшненько.

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2863
  • Карма: 1370
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #60 : 10.01.07, 09:41:38 »
Поинтересовалась относительно детских кресел в такси, которые 9-00-00. Ставить не собираются, да и начальство у них молчит.