Автор Тема: Нужен ли в Нашем городе магазин для новорожденных ?  (Прочитано 11524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Interstellar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане, Всем доброго времени суток. В жизни каждого наступает момент, когда хочется оставить работу(учёбу) и начать заниматься собственным делом. Вот, и Меня постигла эта участь:). Захотелось открыть магазин товаров для новорожденных ( товары для детей от 0 до 3-х лет) . В ассортименте текстиль, колясочки, кроватки, игрушки, подгузники, детское питание. Все преимущественно Российских и Белорусских производителей. Цены, естественно, ниже, чем в сетевых магазинах на 20-30 %. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение, нужен ли в Нашем городе такой магазин, и если нужен, то где ? Внимательно прочитаю все Ваши комментарии)) Заранее Всем большое спасибо !! :)


Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Ну "Мишутка" на перекрёстке Жулябина-Пушкина вон сколько лет существует. Следовательно, доход есть, спрос тоже. Правда у них и репутация уже приличная, со всего города едут закупаться.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Mz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В шаговой доступности с этим Мишуткой есть сетевой детский магазин? Думаю только потому и живет. 20-30% дешевле сделать не сможете,
А так самая простая и вроде как "прибыльная"  идея детский магазин или зоомагазин, ведь на детях и животных не особо экономим.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
В шаговой доступности с этим Мишуткой есть сетевой детский магазин?
"Буратино" :bk:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Mz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Буратино" :bk:

Охренеть, потому и живет этот Мишутка.

Lonelyness

  • Гость
нужен. на мира.

Оффлайн Interstellar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
на мира есть детский магазин в т.ц. "ЛОТОС"  :ab:

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Нужен в районе мира - тевосяна - победа.

p.s. был когда то на победе в арке магазинчик маленький детский, постоянно там что то покупали, очень нравился. На счет цен не могу сказать, дороже было или дешевле чем в сетевых. Но он закрылся :( 
Поэтому нужен.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Цены, естественно, ниже, чем в сетевых магазинах на 20-30 %.
интересно, за счет чего?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Китайских подделок?
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Все преимущественно Российских и Белорусских производителей.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн мусик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А по мне, так хорошая комиссионка нужна (в смысле не всё подряд принимать). У меня, например, и у моих подруг скопилось достаточное количество вполне приличные вещи. Всем известно, что как раз в возрасте до года - трёх ребёнок ростет быстрее, чем изнашиваются вещи. Авито дело хорошее, но когда можно прийти и пощупать /посмотреть, а возможно и несколько вариантов, было бы здорово. Да и не все ещё, наверно, обынтернечены   :bm:
P.s. часть ползунков и ковточек так и не одели, не успели  :ah:
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)

Оффлайн Дмитрий Михайлович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да почему бы и нет, нужен такой магазинчик, хотя многие закупаются на китайских сайтах, и еще кое на каких сайтах. Попробуйте на Восточке, там окоромя Настеньки, да и ту по моему прикрыли, ничего больше нет.
[/url]

Оффлайн Interstellar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
интересно, за счет чего?


Просто за счёт меньшей наценки на товар. Мы сравнивали оптовые и розничные цены, наценка в сетевых розничных магазинах начинается со 100%. Мы хотим сделать хотя бы 70-80 %, соответственно прибыль получать за счёт объёма продаж. Футболочка на ребёнка, из которой он вырастает через 2-3 недели, стоит порядка 400-600 рублей. Цена кусается, но ребёночка всё равно нужно одевать и обувать, вот Мы и хотим сделать детскую одежду более доступной, ибо кризис и с денежками у всей страны хуже и хуже .......


А по мне, так хорошая комиссионка нужна (в смысле не всё подряд принимать). У меня, например, и у моих подруг скопилось достаточное количество вполне приличные вещи. Всем известно, что как раз в возрасте до года - трёх ребёнок ростет быстрее, чем изнашиваются вещи. Авито дело хорошее, но когда можно прийти и пощупать /посмотреть, а возможно и несколько вариантов, было бы здорово. Да и не все ещё, наверно, обынтернечены   :bm:
P.s. часть ползунков и ковточек так и не одели, не успели  :ah:

Спасибо за идею, насчёт комиссионки подумает обязательно. Отдельно комиссионку открывать не выгодно, только как отдел в магазине. Вот только будет ли кто-то покупать Б/У для своего Любимого Чада ?

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля

Просто за счёт меньшей наценки на товар. Мы сравнивали оптовые и розничные цены, наценка в сетевых розничных магазинах начинается со 100%. Мы хотим сделать хотя бы 70-80 %, соответственно прибыль получать за счёт объёма продаж. Футболочка на ребёнка, из которой он вырастает через 2-3 недели, стоит порядка 400-600 рублей. Цена кусается, но ребёночка всё равно нужно одевать и обувать, вот Мы и хотим сделать детскую одежду более доступной, ибо кризис и с денежками у всей страны хуже и хуже .......

Немного утопически...
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Interstellar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Немного утопически...

Пока других способов привлечь клиента Мы не видим )

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если ценник будет дешевле чем на техже ебеях и  иностранных сайтах а также сайтах вечнобеременных мамашек совместных покупок то люди попрут - а если дороже то смысла нет.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Спасибо за идею, насчёт комиссионки подумает обязательно. Отдельно комиссионку открывать не выгодно, только как отдел в магазине. Вот только будет ли кто-то покупать Б/У для своего Любимого Чада ?
Тоже иногда подумываю открыть, но пока не до этого. Считаю что будут покупать, тем более как уже отмечено многие вещи вообще новые не разу не надеванные, особенно на новорожденных, будущие родители наберут всего, а в итоге половина даже не вскрывается) Ну или например то же детское автокресло для новорожденных, вещь считай обязательная но оно всего до 6-8 месяцев и считай в состоянии нового остается. Та же коляска-люлька. Другое дело, что пока вы наберете клиентуру надо будет продержаться от полугода, даже если сами за прилавком стоите, то аренду надо платить. РS: если что могу сдать помещение на "северном" по цене договоримся :ab:

Оффлайн Mz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пока других способов привлечь клиента Мы не видим )

Ну как же такие сервисы как:
Доставка до квартиры. Интернет магазин. Дисконтные или накопительные карты. Акции на товар. сами додумайте, все рассказывать не стану
Адекватный продавец, потому как если заходишь в магазин такого формата, а там воняет дошираком больше в него ни ногой.

Оффлайн Interstellar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Тоже иногда подумываю открыть, но пока не до этого. Считаю что будут покупать, тем более как уже отмечено многие вещи вообще новые не разу не надеванные, особенно на новорожденных, будущие родители наберут всего, а в итоге половина даже не вскрывается) Ну или например то же детское автокресло для новорожденных, вещь считай обязательная но оно всего до 6-8 месяцев и считай в состоянии нового остается. Та же коляска-люлька. Другое дело, что пока вы наберете клиентуру надо будет продержаться от полугода, даже если сами за прилавком стоите, то аренду надо платить. РS: если что могу сдать помещение на "северном" по цене договоримся :ab:

Спасибо, но на "северном" и без нас хватает магазинов)

Ну как же такие сервисы как:
Доставка до квартиры. Интернет магазин. Дисконтные или накопительные карты. Акции на товар. сами додумайте, все рассказывать не стану
Адекватный продавец, потому как если заходишь в магазин такого формата, а там воняет дошираком больше в него ни ногой.



Акции и дисконтные карты планируем сделать обязательно! а вот доставка и интернет-магазин - пока дороговато для Нас. В финансах мы тоже очень тесно ограничены