Автор Тема: нужен ИТ инженер  (Прочитано 42695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
нужен ИТ инженер
« : 29.07.19, 20:19:26 »
Собственно, требуется достаточно серьезный ИТ специалист. Понятно, что основной канал поиска другой, но вдруг. Раз уж это единственная соцсеть, где я есть :)

Требуется системный инженер(даже скорее ведущий системный инженер).
Основная специализация - Cisco RS+Voice. На уровне хотя бы уверенного CCNP. Но и Microsoft тоже нужен на уровне не менее, чем MCSE. Опционально  - Оракл, Big Data, Devops технологии и проч(общий используемый стек - ну очень большой, скажем так).
Возраст - от 30. Территориально - Автозаводская, график обсуждаем, удаленная работа(не каждый день) вполне обсуждаема, мы не банк.
По деньгам - видится диапазон 150-200 к в месяц, плюс всякие бонусы и вкусняшки. Все насквозь белое и пушистое. Достаточно важно - это не замена уволившемуся человеку, это именно расширение, разгребать старое г-но не придется.

Если вдруг здесь есть такой и вы еще не работаете в гугле - welcome в личку. Если же вы не можете понять аббревиатуры из списка выше - не тратьте пожалуйста наше общее время.
Спасибо.

PS Да. Самое важное. Ищется именно специалист, не руководитель.


Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #61 : 06.11.19, 17:34:47 »
Мне вот интересно, когда работодатель выкладывает такие вакансии, он рынок изучает
Думаю что нет.
Сейчас в большинстве работодателей хотят получить 20-25 летнего работника с высшим профильным образованием и стажем работы лет эдак 5, а лучше 10, который будет знать сервера и рабочие станции (в т.ч. и на *nix), сети (начиная от банального wifi и заканчивая цисками и т.п.), СХД, базы на SQL и Oracle, а еще до кучи программирование 1С, что нить на подобие автокад, банк-клиенты, IP телефония и еще куча свякой мелочи.

При этом уровень зарплаты предлагают среднее по МО.

Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #62 : 06.11.19, 19:05:27 »
Не в курсе про ваши страны.
Откройте глаза, посмотрите предложения на рынки и удивитесь.
Спрашивать на собеседовании алгоритмы шифрования надо на профильных вакансиях, иначе вы выглядите тупо.
Например, никто не должен знать какие команды ввести, чтобы метки SELinux починить, но должен знать, что так сделать это можно
Ваша беда в том, что вы теоретик. А я - практик, который реально нанимает людей с рынка (не только по этому профилю, понятно).
Как вы там сказали ? От 400 к за Cisco + MS + Oracle (ну то есть в принципе продвинутый системный инженер с уклоном в сети) ? Ах-да, еще же великий и ужжжасно сложный DevOps стек. Да-да.   
Покажите мне хотя бы одну такую вакансию в РФ и я немедленно извинюсь перед вами. Только не покажете. Потому что требования указанные выше - это просто один продвинутый(ок весьма продвинутый) человек. Не более. Или вы всерьез считаете, что за то, чтобы на Oracle RAC корректно настроить, контейнеры раскидать или план запросов скорректировать - это отдельный человек нужен ? Серьезно ?  2-3 пятидневных курса у  условной Карбасовой и вперед, с песней.  Ну нет у нас отдельного DBA, не нужен он. А задачи есть, зачастую весьма нетривиальные.  Поэтому Oracle в той или иной степени все знают и ничего удивительного тут нет. Это про знания, не про объемы. Про объемы - вполне адекватная вакансия чуть выше есть.
 
Спрашивать на собеседовании алгоритмы шифрования надо на профильных вакансиях, иначе вы выглядите тупо.
Например, никто не должен знать какие команды ввести, чтобы метки SELinux починить, но должен знать, что так сделать это можно
Так я профильные вопросы и задаю. Или то , как работает IPsec сетевой инженер не должен знать? Или как DHCP работает (а вы таки удивитесь, когда поймете, что многие не знают. Типа выдаются там некие адресочки неким сервисом и выдаются себе).  И да, я как раз спрашиваю, как оно работает. А не как настраивается на различных платформах. По мануалу и обезьяна туннель настроить может, и оно даже работать будет. Проблемы начинаются тогда, когда "что-то пошло не так". Вот тут и проявляются отличия ученой обезьянки от специалиста.


Оффлайн STONE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2106
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
  • I want to be free!!!
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #63 : 06.11.19, 23:49:07 »
Или вы всерьез считаете, что за то, чтобы на Oracle RAC корректно настроить, контейнеры раскидать или план запросов скорректировать - это отдельный человек нужен ? Серьезно ?  2-3 пятидневных курса у  условной Карбасовой и вперед, с песней.

Обязательно дам прочитать эту цитату нашим OCM, интересное видение  :bj:
С уважением, STONE.

Оффлайн Ej

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Приветствую в своей реальности..
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #64 : 07.11.19, 00:00:23 »
Обязательно дам прочитать эту цитату нашим OCM, интересное видение  :bj:

Знаем мы Ваших ОСМ...  Потом не могут ответить сколько нужно мощи на 1000 человек одновременно (ну для вас он-лайн)...

У Вас запросы уровня программера-асматика, что начинается с 400 рублей... А все эти трехзначные амерские символы ни значат ничего лет 10.
Нет бога, кроме Архитектора и Нео пророка его!!!

Матрица имеет вас!!! (с)

Оффлайн STONE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2106
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
  • I want to be free!!!
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #65 : 07.11.19, 00:30:31 »
Знаем мы Ваших ОСМ...  Потом не могут ответить сколько нужно мощи на 1000 человек одновременно (ну для вас он-лайн)...

Задающему такой вопрос надо подсказать, почему вопрос некорректный, а не пытаться отвечать на него.

А все эти трехзначные амерские символы ни значат ничего лет 10.

Так обычно говорят те, у кого этих символов на полке нет.
А так они очень хорошо продаются, и за них очень хорошо платят.
С уважением, STONE.

Оффлайн Ej

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Приветствую в своей реальности..
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #66 : 07.11.19, 00:37:20 »
Ну ну... Я тоже пытался в свое время тянуться за этими букавками, пока не прокурил, что ими закрывается абсолютное незнание своих технологий. И да - в Российских фирмах несколько меньше заработок, но ведь работаешь в России.
Нет бога, кроме Архитектора и Нео пророка его!!!

Матрица имеет вас!!! (с)

Оффлайн Mz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #67 : 07.11.19, 09:08:44 »
 У всех своя специфика работы, а если данные со всей России тянем оракловой адванцед репликацией, а в 12-ой версии ее нет.
Да, скажете Вы идите на GG, но есть регионы с версией 9, которую так же не видит 12-ая, но главная беда это Служба Безопасности.
 Согласен, DBA не во всех случаях нужен, но курсы они такие забавные, в вакууме все замечательно работает, но как начинает течь и вот тогда "опыт и алкоголь побеждают молодость и задор".
   Три буковки крайне необходимы не только на полке, при поиске работы это жирный +.
И кстати человек с вакансии ушёл на ЗП 200+.
 

 
 

Оффлайн Seegurd

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #68 : 07.11.19, 09:47:49 »
Мне вот интересно, когда работодатель выкладывает такие вакансии, он рынок изучает, или средства на з.п. специалиста выделяются по принципу "дам столько, больше нет", но наши БД самые важные в мире?
Думаю, мысль звучит "Дам столько же, за сколько 5 лет работал предыдущий спец, ну можно накинуть немножко", но редко учитывают, что на рынке за это время ситуация могла измениться кардинально.

Оффлайн STONE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2106
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
  • I want to be free!!!
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #69 : 07.11.19, 10:53:11 »
И кстати человек с вакансии ушёл на ЗП 200+.
вот ключевое о чем я говорил, комментируя вакансию
С уважением, STONE.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #70 : 07.11.19, 11:17:22 »
Раз уж тема таки превратилась в некий IT HR по всем и вся, продолжим:

Консультант SAP FI уровня "почти Бог" + совершенное знание English -продолжает искать достойное место работы,
условия - либо поближе к нашим деревням (что почти не встречается на практике), либо если МСК - то хотя бы 50% удаленно, а желательно все 100%.
Остальные условия обговариваемы. Спасибо.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #71 : 07.11.19, 15:27:22 »
Обязательно дам прочитать эту цитату нашим OCM, интересное видение  :bj:
А чего я не так сказал ? OCM мало и используют их точно не для забивания гвоздей. Конкретно у нас задачи попроще, в основном тест и дев, никакого SLA с семью девятками и адских продакшнов. Для них и базовых знаний хватит типа выученного наизусть Кайта и Карбасовой :) Нужны были конторе OCP для какого-то конкурса - пошли и сдали толпой, без проблем и дампов. Это азы ведь все, по большому счету.
OCM - другое конечно, тут не поспоришь.   

Mz,
Цитировать
но как начинает течь и вот тогда "опыт и алкоголь побеждают молодость и задор".
Да и еще раз да!



Оффлайн STONE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2106
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
  • I want to be free!!!
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #72 : 07.11.19, 19:37:05 »
А чего я не так сказал ?

Всё вы так сказали, для вас "так"...это ведь понятие субъективное.
А для меня вот это не так:
"Или вы всерьез считаете, что за то, чтобы на Oracle RAC корректно настроить, контейнеры раскидать или план запросов скорректировать - это отдельный человек нужен ?"

Везде, где я работал, это да, отдельный человек и не один.
Правда и системы BC, MC 24/7, а не 1 раз настроить по статейке из интернетов (для этого и курсы не нужны).
С уважением, STONE.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #73 : 08.11.19, 10:28:31 »
нифига не понятно, но оооочень интересно.
пойти чтоль в 32 переучиваться  в программирование? :bm:
такое реально кстати?без отрыва от производства...с семьей....

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #74 : 08.11.19, 10:41:15 »
нифига не понятно, но оооочень интересно.
пойти чтоль в 32 переучиваться  в программирование? :bm:
такое реально кстати?без отрыва от производства...с семьей....

ИМХО всегда нужно "отталкиваться" не от денег (выбирая отрасль где больше зп), а от того чем заниматься в кайф, что самому интересно.
Если получиться найти себя - то и деньги сами придут.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #75 : 08.11.19, 17:26:27 »
нифига не понятно, но оооочень интересно.
пойти чтоль в 32 переучиваться  в программирование? :bm:
такое реально кстати?без отрыва от производства...с семьей....
можно конечно. как бы потом не оказалось через год другой что комп и нолики единички это не твое :ah:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #76 : 08.11.19, 20:52:45 »
ИМХО всегда нужно "отталкиваться" не от денег (выбирая отрасль где больше зп), а от того чем заниматься в кайф, что самому интересно.
Если получиться найти себя - то и деньги сами придут.


факт.
работа, которая приносит только геморрой - ппц просто.
Нормальные результаты на работе только у тех, кто ее любит.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #77 : 08.11.19, 21:38:20 »

Везде, где я работал, это да, отдельный человек и не один.
Правда и системы BC, MC 24/7, а не 1 раз настроить по статейке из интернетов (для этого и курсы не нужны).
Таки да. У всех свои реалии, именно поэтому я и писал "опционально Oracle" в исходном сообщении. Знать его не нужно, но быть готовым к тому, что его придется выучить в процессе и вполне нужно будет внезапно поехать в условный сбер настраивать продуктивные оракловые кластеры - вполне(Да-да-да, я знаю, что там своих админов валом и даже еще отдельно целый Сбертех есть. И тьма компаний на подряде, да. Но задачки возникают).

ИМХО всегда нужно "отталкиваться" не от денег (выбирая отрасль где больше зп), а от того чем заниматься в кайф, что самому интересно.
Если получиться найти себя - то и деньги сами придут.

факт.
работа, которая приносит только геморрой - ппц просто.
Нормальные результаты на работе только у тех, кто ее любит.
Категорический плюс. Даже плюсище. Так и только так. Если есть удовольствие от работы- деньги сами подтянутся. И неважно где это: в ИТ, в ретейле, в недвиге, в производстве или даже в инстаблогинге.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #78 : 08.11.19, 22:01:06 »
Категорический плюс. Даже плюсище. Так и только так. Если есть удовольствие от работы- деньги сами подтянутся. И неважно где это: в ИТ, в ретейле, в недвиге, в производстве или даже в инстаблогинге.

блин вот у меня щас просто ппц ы работе. Вот вроде раньше любил работать в IT, и результаты были. Потом попробовал смежную тему, щас вернулся, работаю тут... и теперь прям ломки. Щас работы валом, коллектив нормальный, денег вроде платят... а всё прям из рук валится.  Слишком уж хочется обратно. 

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #79 : 16.11.19, 11:37:38 »
можно конечно. как бы потом не оказалось через год другой что комп и нолики единички это не твое :ah:
ну двоичный код это основа основ) это как знать "из чего сделан" кирпич, когда ты строишь дом.
другое дело монотонность и интеллектуальная составляющая

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #80 : 12.05.21, 19:08:44 »
Апну старую тему. Все также ищется человек, требования по навыкам -те же. По деньгам - к обсуждению, но скажу так, с учётом нынешних реалий - я не считаю зарплату в полмиллиона чем-то фантастическим для сильного специалиста, все обсуждаемо.