Голосование

Нужно ли Россиянину огнестрельное оружие?

Да.
102 (55.4%)
Нет.
72 (39.1%)
Другое.
10 (5.4%)

Проголосовало пользователей: 175

Автор Тема: Огнестрельное ...нужно каждому? или как?  (Прочитано 90910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
          Отдыхал месяц на Украине. Там очень живо интересуются положением в нашей стране. Обсуждают все и вся ( в отличии от нас, там не принимают, тупые, законы).
          От Товарищей , на Украине, узнал об обсуждении в России закона о владении огнестрелом.
          Кто, что думает по этому поводу?


                                                                                                           Мое мнение.
         Я считаю, что это очередное очковтирательство, что бы отвлечь народ от происходящего в стране! ( НЛО и загробная жизнь уже не прокатит .....но это уже другая тема).
          А в стране грядут большие перемены...
          "господа"( так вы теперь себя именуете?) Приготовьте к  продаже свои именья :bj:
                                                                                                      Но...к теме....
          Кто сможет официально купит и владеть стволом?
          Сидело пол страны...или получали статьи по принципу( ты не сидишь? но , это не твоя заслуга, это наша не доработка)....
          Закон о самообороне сводится к одному! Сначала он должен достать пистолет и застрелить тебя дО смерти. После этого ты воскреснешь и законно завалишь его, но...если он тебя застрелил не дО смерти, то застрелив его на совсем, ты превышаешь степень самообороны....
          Другими словами, по закону, даже если оправдают и дадут условно, владеть далее оружием дальше, ты не сможешь.
           Кто, что думает?
           Зачем это поднято и кому это нужно?


           Еще раз . Я за! Кольт был прав.... это нужно. Нужно всем!!!!!! Это и есть Демократия!
         И тем, кто говорит, что народ сам себя перестреляет, я отвечу просто. Как можно не любить свой народ, что бы считать его в априоре быдлом.
         
         
         

       
       

                 
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".


Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Замеряли,ради интереса,за сколько страйковый ПМ из кобуры под курткой вытащишь,снимаешь с предохранителя,затвор,наведёшь на цель...Секунд пять минимум :ag: За это время хулюхан оружием системы"лом"по башке пару-тройку раз уже врежет :ak:

    И тем, кто говорит, что народ сам себя перестреляет, я отвечу просто. Как можно не любить свой народ, что бы считать его в априоре быдлом.
         
 
А мы и не считаем...Просто смотрим,как из пневматики,травматики постреливают по детсадам,кухонными ножиками друг-дружку режут...как из"Сайги"по пьяне по людям палят...
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
          не принимают, тупые, законы
Чрезвычайно интересный синтаксис. По теме легалайза имею сообщить, что при его реализации многа организмов из многих органов получат Дарвина, посему его не будет. Касаемо "пьяных русских": не страшнее обкуренного коксом эквадорца/колумбийца/перуанца/тд, имеющих свободное ношение. К. О.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Замеряли,ради интереса,за сколько страйковый ПМ из кобуры под курткой вытащишь,снимаешь с предохранителя,затвор,наведёшь на цель...Секунд пять минимум ;D За это время хулюхан оружием системы"лом"по башке пару-тройку раз уже врежет :ak: А мы и не считаем...Просто смотрим,как из пневматики,травматики постреливают по детсадам,кухонными ножиками друг-дружку режут...как из"Сайги"по пьяне по людям палят...
Запрети молоток. По пьянке им убивают чаще, чем ножом.
А вот реальный ствол, обяжет подумать.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чрезвычайно интересный синтаксис. По теме легалайза имею сообщить, что при его реализации многа организмов из многих органов получат Дарвина, посему его не будет. К. О.
Вы Дарвинист? Или последователь академика Павлова?
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Попова не знаю. В естественный отбор верую.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Попова не знаю. В естественный отбор верую.
Павлова. Исправил....
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тогда нет. Цобак мучал.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У нас с оружием сейчас ситуация по принципу "не пущать"... Замучаешься бумажки оформлять.
Вы правы, даже если человек в опасности - он должен голыми руками отбиваться, иначе его же и посодЮт...
Однако излишний либерализм в этом вопросе тоже очень плох - погладите, что в Америке творится. Каждый псих, наркоман может спокойно купить в магазине автомат, ящие патронов и пойти палить по толпе. А еще детишки постреливают в школе, из папкиного-мамкиного оружия, которое дома без присмотра в тумбочке валяется.
Очень и очень тщательно нужно отбраковывать всех неадекватных!
Еще считаю, нужно продумать систему конфискации оружия. Допустим, задержали чувака за пьяный скандал в общественном месте - даже при себе у него пушки нет, она дома лежит - лишать разрешения. Оружие - только для вменяемых и адекватных.
 

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Псих, по статистике, случается в gun free zone. Посмотрите, что в Израиле творится, не успеет акбар прокричать, прохожие натыкают 9 мм. К слову, тема подробно раскрыта во фрикономике, лежит на торрентс. And the last but not the least, an armed society is polite a society, см. тему про кислоту.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лучше не надо. У меня его не будет, по причине разгильдяйства (разрешения всякие получать, сейф покупать и пр), а если он будет у противника, это нехорошо.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
         
          "господа"( так вы теперь себя именуете?) Приготовьте к  продаже свои именья :bj:
                                                                                                      Но...к теме....
как всегда, богатые свалят в эмиграцию или возглавят. а твой магазин реквизируют, нэпман, а тебя в сибирь народную нефть добывать.
правильно, так и надо с кулаками поступать. ишь, зарабатывать много стали, машины покупают иномарки.

         
         И тем, кто говорит, что народ сам себя перестреляет, я отвечу просто. Как можно не любить свой народ, что бы считать его в априоре быдлом.               
что делать, если интеллигенция составляет 7% от социума? априори приходится считать так, как ведут себя 90% народа.
их же никто не заставлял пить метанол из незамерзайки? теперь всем приходится изопропанолом травиться в машинах.
кто их заставляет ехать по обочине, насрав на всех и парализуя движение на ближайшем перекрестке и парковаться в 3 ряда, херачить по шоссе 200кмч в населенном пункте?
и любовь в ввп заставляла их идти голосовать?
вы хотите дать оружие реднекам, которые снятие тонировки в рамках закона считают грубейшим попранием смысла своей жизни и готовы лезть на баррикады, только чтоб никто не видел как они ковыряют в носу или чешут яйца?
не дай бог им ремейк Джентльменов удачи не понравится в кинотеатре...

когда вы говорите, иван васильевич, мне кажется, что вы бредите (с) гайдай
« Последнее редактирование: 29.07.12, 15:33:13 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У противника он уже есть, вот какое неудобство. ЗОГметили, пострелушки на публике радостно используются партией для сокращения сабжа на руках? Это жжж неспроста. Даёшь NGA в Раше.
http://www.cartoonlair.com/american-dad/s01e14-stannie-get-your-gun-video_40247fbbe.html
« Последнее редактирование: 29.07.12, 15:33:07 от mga »
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У нас с оружием сейчас ситуация по принципу "не пущать"... Замучаешься бумажки оформлять.
Вы правы, даже если человек в опасности - он должен голыми руками отбиваться, иначе его же и посодЮт...
Однако излишний либерализм в этом вопросе тоже очень плох - погладите, что в Америке творится. Каждый псих, наркоман может спокойно купить в магазине автомат, ящие патронов и пойти палить по толпе. А еще детишки постреливают в школе, из папкиного-мамкиного оружия, которое дома без присмотра в тумбочке валяется.
Очень и очень тщательно нужно отбраковывать всех неадекватных!
Еще считаю, нужно продумать систему конфискации оружия. Допустим, задержали чувака за пьяный скандал в общественном месте - даже при себе у него пушки нет, она дома лежит - лишать разрешения. Оружие - только для вменяемых и адекватных.
Куча вопросов.
          Вы получаете информацию о применении оружия в Америке от куда? Из СМИ? Так почему в Америке, большинство против запрета ношения оружия? Там так все плохо, а народ ЗА ВЛАДЕНИЕ!!!!!
          А Адекватность того или иного человека, кто будет определять?
Вы рассуждаете по принципу.......
надо запретить проституцию..
.нееееет...надо разрешить.
А почему? Это же плохо!
Все просто.
Разрешим. Обложим налогом. Заставим составлять декларацию о доходах. Получение лицензии. Разрешений. И т.д. Получить справку о здоровье перед каждым новым клиентом....
       Как в СССР. Бизнес был не запрещен, он был изначально убыточен....
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
как всегда, богатые свалят в эмиграцию или возглавят. а твой магазин реквизируют, нэпман, а тебя в сибирь народную нефть добывать.
правильно, так и надо с кулаками поступать. ишь, зарабатывать много стали, машины покупают иномарки.
что делать, если интеллигенция составляет 7% от социума? априори приходится считать так, как ведут себя 90% народа.
их же никто не заставлял пить метанол из незамерзайки? теперь всем приходится изопропанолом травиться в машинах.
кто их заставляет ехать по обочине, насрав на всех и парализуя движение на ближайшем перекрестке и парковаться в 3 ряда, херачить по шоссе 200кмч в населенном пункте?
и любовь в ввп заставляла их идти голосовать?
вы хотите дать оружие реднекам, которые снятие тонировки в рамках закона считают грубейшим попранием смысла своей жизни и готовы лезть на баррикады, только чтоб никто не видел как они ковыряют в носу или чешут яйца?

когда вы говорите, иван васильевич, мне кажется, что вы бредите (с) гайдай
Примятно читать пост не дурака. Есть свое мнение, обоснованное ,и  это приятно, это сегодня не у многих. Но Ваш пост требует спора. Но...это не тут. Может при встрече, как нибудь.
« Последнее редактирование: 29.07.12, 15:39:02 от Brejnev »
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Добавлю голосовалку.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Решение: Guns defend people against people with smaller guns. (c) У реднека денег нет на получше.
Добавлю голосовалку.
Автору известно о наличии сабжа у россиян кавказской наружности? Автор может объяснить проживавшим там россиянам белой наружности, что им абсолютно нельзя доверять сабж.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Куча вопросов.
          Вы получаете информацию о применении оружия в Америке от куда? Из СМИ? Так почему в Америке, большинство против запрета ношения оружия? Там так все плохо, а народ ЗА ВЛАДЕНИЕ!!!!!
          А Адекватность того или иного человека, кто будет определять?
Вы рассуждаете по принципу.......
надо запретить проституцию..
.нееееет...надо разрешить.
А почему? Это же плохо!
Все просто.
Разрешим. Обложим налогом. Заставим составлять декларацию о доходах. Получение лицензии. Разрешений. И т.д. Получить справку о здоровье перед каждым новым клиентом....
       Как в СССР. Бизнес был не запрещен, он был изначально убыточен....
Адекватность должен определят специалист в адекватности - психиатр, нарколог.
Да, большинство в Америке за свободную продажу оружия - кроме тех родителей, наверное, чьих детишек в школе сверстники подстрелили.
Надо перенимать позитивный опыт и учиться на негативном. Разреши оружие для всех - первыми к нему потянутся как раз те, кому его и доверить нельзя! Потому что здравомыслящий человек понимает ответственность, которую оружие накладывает, а больные на голову - нет.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
должен определят специалист в адекватности - психиатр, нарколог.

как раз те, кому его и доверить нельзя
Местные психиатры некомпетентны? Это тоже россияне, забыл учесть.

Тыкать в лицо грабителя пулькой удобнее, чем стилусом от КПК, как это бывает.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Я бы пулемёт на балконе поставил.Хоть самый заваляший ПКМ. :al:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6