Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4202438 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38101 : 01.03.22, 09:58:44 »
Старая шутка про ТВ, Уважаемый, все давно уже в интернете есть. :ay: Или эта застарелая присказка "я не смотрю ТВ" как признак "илитности" субъекта? Да также замечу, в всеми нами любимом-родимом ютубчике вранья и прочих фейков - овер дофига, и что еще им делать, болезным кроме желчного вранья? Взгляните ролики про якобы взятых в полон "наших" - у всех сплошь рожи местные, селюки украинские, карие глаза. - То есть более похожи на молдаван, чем на русских, учитывая что наши люди часто родом с северных областей.

все верно говоришь
в инсте реклама типа шпилит
а там внутри призыв к свержению власти в России...
кто из диваных тут экспертов согласен с целями этой рекламы? я против!
и да...если заипенят инсту, плакать не стану точно
что там есть и было вообще полезного для человека, а? и чего не станет безвозвратно без него?

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38102 : 01.03.22, 10:06:59 »
Просто оставлю это здесь:

«Итак, что мы имеем на первое утро весны?

Полное понимание, что несколько предыдущих дней по-настоящему изменили картину этого, как выясняется, более чем хрупкого мира.

Никогда еще весь мир не был так един и сплочен в отторжении всего того, что связано с Россией. Все, что так или иначе связано с ней сегодня, у большинства населения и политиков вызывает желание сказать жесткое НЕТ.

Оно России так было надо?

▪️Никогда еще с 1815 г. нейтральная Швейцария не обозначала свою обычно сдержанную позицию так четко.
Россия так и правда хотела?

▪️Российская авиация не может более летать над ЕС. Авиация ЕС над Россией. Лизинговые контракты, по которым российские авиакомпании имеют иностранные воздушные суда, спешно разрываются. American Airlines приостанавливает действие соглашений с "Аэрофлотом" и S7.
Россия реально того добивалась?

▪️Российские суда не смогут более заходить в британские порты. «Глава министерства транспорта Великобритании Грант Шэппс обратился к руководителям портов страны с просьбой не предоставлять доступ кораблям, которые ходят под российским флагом.» Почему-то есть стойкое ощущение – к этой просьбе прислушаются.
Россия действительно об этом мечтала?

▪️Большинство спортивных ассоциаций мира разрывают свои отношения с Российской Федерацией. Спонсорские контракты аннулируются.
Спортсмены РФ об этом всю жизнь мечтали.

▪️ЕС взяла курс на достаточно скорый отказ от российской энергетики. Канада и, похоже, еще ряд стран собираются идти в том же направлении.
В этом и правда состояла задача?

▪️Германия (по сути, самая дружественная, толерантная России страна) впервые со времен Второй Мировой Войны официально поставляет летальное оружие.
Неужели даже пацифистов немцев удалось так сильно разозлить?

▪️Иностранные компании массово разрывают долгосрочные контакты с Россией и уходят из нее.
В том и была идея?

▪️Мастеркард начинает сворачивать кооперацию с российскими фин институтами. Виза на очереди, все логично.
Это тоже входило в планы?

▪️Страны Евросоюза договорились о поставках оружия Украине, в том числе летального, на сумму 450 млн евро, сообщил накануне, 27 февраля, глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Это бесплатные для Украины поставки. Традиционный пацифизм и беззубость европейцев канули в лету.
И это было частью плана?

▪️Тайвань прекращает поставки чипов в РФ. Будущее российской электроники теперь видится особо блестящим.
О том мечталось?

▪️Белый Дом экстренно выделяет Украине военную помощь в невероятных ранее масштабах. В свое время нечто подобное происходило в 1973 г., когда был налажен воздушный мост экстренной помощи Израилю.
Мы хорошо помним итог Войны Судного дня?

▪️Многие автомобильные компании мира приостановили отгрузки автомобилей в Россию.
Лада тоже отличный вариант...

▪️Дисней прекращает показ своих своих фильмов на территории России. Sony pictures отменяет намеченные премьеры в России.
В России и свои фильмы замечательные. Да пошли они все, вражины со своей халтурой!

▪️Ну а про новые валютные ограничения, закрытие торгов на биржах, поднятие ставки до 20%, «небольшое проседание рубля» и прочие подобные мелочи мы уже писали вчера. Чего повторяться-то?

И кто мне скажет, что эти дни не изменили мир? Огромное количество моих знакомых, талантливых и образованных людей задают лишь один вопрос – "Куда?!"

Бог – это мир и любовь. Боюсь, ничего божественного по отношению к России более не испытывают, помимо Украины, теперь и многие другие страны и люди мира.
Скрепы помогут?

@bitkogan»


PS я не устаю поражаться наивности людей. У меня многие родственники сейчас просто не замечают происходящего. Типа « ну война где-то там да и х с ней. Мы все равно богато не жили, доллары не покупали, за границу не летали, нам - пофиг на все»
И это не шутка, люди всерьёз не реагируют на доводы о том, что «я-то нормально проживу, даже при долларе в 300 и гиперинфляции- а вот вы реально будете голодать»
Но нет блять, ура-ура - весна идёт, весне дорогу! А трупы и кровь - это там все где-то, просто новый сериал на ТВ добавили….

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38103 : 01.03.22, 10:40:22 »
PS я не устаю поражаться наивности людей. У меня многие родственники сейчас просто не замечают происходящего. Типа « ну война где-то там да и х с ней. Мы все равно богато не жили, доллары не покупали, за границу не летали, нам - пофиг на все»
И это не шутка, люди всерьёз не реагируют на доводы о том, что «я-то нормально проживу, даже при долларе в 300 и гиперинфляции- а вот вы реально будете голодать»
Но нет блять, ура-ура - весна идёт, весне дорогу! А трупы и кровь - это там все где-то, просто новый сериал на ТВ добавили….
Что-то такое, да почти слово в слово, про то что там война, а здесь картинка по телевизору, моногосерийный сериал... Слышала несколько лет назад. От дальних родственников с Донбасса, переселившихся после 14 года несколькими семьями в нашу глубинку, на малую родину бабушек-дедушек. Бросили все и уехали в глухую деревню, благо там земля была дешёвая... Сейчас уже дом отстроили, загляденье. Да, вот про это и говорили, что там война, а здесь люди живут так, будто её и нет.

Оффлайн alh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38104 : 01.03.22, 11:45:26 »
Старая шутка про ТВ, Уважаемый, все давно уже в интернете есть. :ay: Или эта застарелая присказка "я не смотрю ТВ" как признак "илитности" субъекта? Да также замечу, в всеми нами любимом-родимом ютубчике вранья и прочих фейков - овер дофига, и что еще им делать, болезным кроме желчного вранья? Взгляните ролики про якобы взятых в полон "наших" - у всех сплошь рожи местные, селюки украинские, карие глаза. - То есть более похожи на молдаван, чем на русских, учитывая что наши люди часто родом с северных областей.
Я принципиально не смотрю новости на любимом ютубе, зато вижу как себестоимость выпускаемой мною продукции выросла за последнее время на 50-60%.
А да это моё враньё  :brr:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38105 : 01.03.22, 11:54:56 »
Я принципиально не смотрю новости на любимом ютубе, зато вижу как себестоимость выпускаемой мною продукции выросла за последнее время на 50-60%.
А да это моё враньё  :brr:
За поcледнее время это за сколько? За год? За неделю?
Можно чуть конкретизировать , какие материалы у вас подорожали? +-

Оффлайн alh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38106 : 01.03.22, 12:33:11 »
За поcледнее время это за сколько? За год? За неделю?
Можно чуть конкретизировать , какие материалы у вас подорожали? +-
неделю, допустим профиль алюминий (китай) был 1280 р., сейчас 2490 р.
Проценты считайте сами.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38107 : 01.03.22, 12:42:34 »
Страна  будет уверенно погружаться в средневековое мракобесие.. Рост преступности, наркомании, алкоголизма и прочие ништяки прилагаются.
Вы же понимаете, что обратного пути просто не существует!? Сейчас линия фронта пролегает вовсе не на Украине..., т.к. успехи "военной операции" весьма эфимерны; нонче, как Вы правильно заметили, временная задержка мешает объективно анализировать насколько просядет экономика. Так вот, именно от того, как будут решаться экономические проблемы и будет зависеть будущее и власти, и России в целом. Если как в 2008 или 2014 (а ничего другого экономический блок правительства видимо не умеет), - боюсь, что перспектива повторить опыт Первой Мировой, когда рухнули 4 империи, две из которых определенно развалились изнутри. Надеюсь (т.к. ничего другого не остается) у нашего правительства есть план действий по стабилизации ситуации на случай тотального "железного занавеса". И тут дело даже не столько в том, насколько мы "средний класс" станем более близки по ппс на потомков Че Гевары, а в том, насколько возрастут условные зарплаты наших "тружеников-интеллектуалов" Сечиных, Миллеров, и пр. личностей из санкционных списков. В общем, - было бы ради чего терпеть, и тем паче умирать!

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38108 : 01.03.22, 12:54:08 »
А это - сколько он стоил.

11 октября 2021 за ноут в ситилинке отдал 69 890, сейчас в яндексе на озоне он висит за 96 837, но перехожу по ссылке и упс - 184 188 ₽ 280 888 ₽

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38109 : 01.03.22, 13:25:48 »
Обратный путь есть всегда - отставка, покаяние и наказание. Это если тебе дорог народ.
Увы, но нет. Во-первых, вышеописанное ... даже ненаучная фантастика. Это нужно было делать много раньше, но коль у многих телевизор вместо головы, сами понимаете... Во-вторых, - целостность нашей страны будет под БООООЛЬШИМ вопросом. Вертикальный шпиль удерживает горизонтальное расползание - увы, но суверенитета много не бывает. В теперешних условиях - это единственная скрепа.
Точка невозврата пройдена!
„Война есть продолжение политики другими средствами.“ Карл Фон Клаузевиц


Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38110 : 01.03.22, 13:59:32 »
Meanwhile. Одна рос. пхп фирма изучает Армению, в чатике про Грузию оживление, Уа получает ушедшие из Ру контракты. Последнее по разговору.
Переодевайтесь плохишами и за салом. Пограничные пункты работают, номинально.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38111 : 01.03.22, 15:38:52 »
неделю, допустим профиль алюминий (китай) был 1280 р., сейчас 2490 р.
Проценты считайте сами.
Вас понял , а почем наш профиль?

Оффлайн Bogelmann

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: -714
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38112 : 01.03.22, 19:08:28 »

Обратный путь есть всегда - отставка, покаяние и наказание. Это если тебе дорог народ. Но глядя на фото совещаний за 30 метровым столом - понимаешь, как жалок трус.

СССР кстати выпиздили из лиги наций как раз за похожую войну с Финляндией. Невозможно бесконечно срать мировому сообществу на голову безнаказанно, рано или поздно приходит время отвечать. Жаль, но отвечать за это будут простые граждане, которые буду чувствовать тоже что и жители послевоенной Германии - стыд и унижение. Не все конечно... Но надеюсь что большинство.
Э, Седло - перелогинься! Ты про свою трусость личную базарь, сидя на лавочке с дешманским пивом(с германскими типа буковками) и семками. Покайся, на колина устань :bt:, и давай на ПМЖ к Зелепопе под крылышко. С собой разрешаю взять сочинения Быкова-Химельтруда. :brr:  То что происходило с 2014 на Украине, вспомни например Одессу 2 мая, нам нацики НЕ БРАТЬЯ, это было видно еще с эпохи войны в Чечне - как их бандеровцы издевались над пленными нашими ребятами, сами чеченцы диву давались. нацики 8 лет устраивали геноцид русскоязычному населению Донбасса и Луганщины. Так что иди-ка ты со своими мировым гувно-сообществом куда-подальше. Про Финскую войну вообще не надо клювом щелкать, не забывай что финны отказались на добровольное отступление границы, а мы им в обмен дофига земель на Северо-Востоке предлагали, это могло быть временно, учитывая надвигающуюся войну с Германией. Пришлось воевать, чтобы отодвитнуть границу от Ленинграда, это очень помогло на в годы войны - Ленинград был лишь в блокаде, но выстоял под бомбежками и обстрелами - а иначе немцы бы прямой наводкой, в упор раз...ли бы город в песок и щебень, если была граница уровня начала начала 39 года. :an: Народ государства Украина никто не трогает, уничтожается военная инфраструктура. НАТО дало обезьяне гранату, обезьяна на весь мир пообещала создать до кучи ЯДЕРНУЮ гранату. Что делать? Не лучше ли обезьяне прописать леща и отнять гранату вовремя? Может все же пусть обезьянка из цирку продолжает лабать на рояле ...уём??? :ct:
« Последнее редактирование: 01.03.22, 19:24:54 от Bogelmann »

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38113 : 01.03.22, 19:47:28 »
Отвечать на эту срань из методички бессмысленно.


Для думающих - довольно мягко и объективно дал инфу по людям Пивоваров.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=3-S29KGlQro" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=3-S29KGlQro</a>
Я вот не пойму, думающий ты наш, на кой хер сюда это постить, почему не постишь как 8 лет убивали детей в ДНР Ии . Что тебе не нравится то, война понятна, она ни кому не нравится, но вот твои посты о сострадании...

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38114 : 01.03.22, 19:49:34 »
Отвечать на эту срань из методички бессмысленно.


Для думающих - довольно мягко и объективно дал инфу по людям Пивоваров.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=3-S29KGlQro" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=3-S29KGlQro</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=Vgcwk4dwDtw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=Vgcwk4dwDtw</a>
[/quote]
На посмотри и подумай о чем то другом кроме своей жопы

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38115 : 01.03.22, 20:00:04 »
Кому-то может показаться циничным, что меня сильно волнует динамика цен на ноутбуки, в то время как на Украине гибнут люди. Отнюдь - это не так. Я не сторонник Путина, но понимаю, что сейчас другого выбора НЕТ. Рано или поздно должно было произойти переформатирование внешнеэкономической схемы, и как следствие политической модели. 
То, что цены на "ковырялки" взлетели вверх - плохо, весьма... Однако, причины тому, не только и не столько курс доллара или отсутствие налаженных схем поставок, сколько ажиотаж на панике. Вспомните, как атаковали магазины электроники ещё несколько лет назад? И потом через авито сплавляли пятый зомбоящик.
И давайте откровенно - для большинства из нас вся, эта топовая техника в большей степени относится к интертейменту, и в меньшей, как к средству производства.
Меня, как "средний класс", значительно больше волнует цена топлива, продуктов питания, стройматериалов, услуг ЖКХ.
У меня родственники живут в Приднестровье, и Украина как транзитная страна перестала быть таковой. По сути, Приднестровье в силу географии , находится в условиях экономической блокады Украины. Запретили въезд из ПМР на местных гос. номерах. Российские номера пропускают только после процедуры проверки на щедрость. Могут и вовсе не пустить.Т. к. щедрость проверяют на въезде и выезде, а иногда и по дороге,  - проще самолётом. Между тем в самом Приднестровье живет немало граждан России. Так сложилось... Им как быть?
Нужна или не нужна была "военная операция" ? - не мне решать..., - я против крови, но и терпеть полагаю смысла нет!
Единственное, в чем уверен - Украина (как проблема России) это надолго.


Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38116 : 01.03.22, 20:14:34 »
Мне может разрешения спросить, что постить а что нет?
Или может посмотреть с чего все началось? С присоединения чужой территории, с накачивания оружием всех уголовников региона. С того, кто обещая "Новороссию" а в самый ответственный момент слился, поставив под огонь тех самых детей?
Сострадание тут не причём. Тем кто послал туда солдат - насрать на этих детей, они для них лишь инструмент политической игры. Чтобы эффектнее потрясти трупом на камеру.
И да, мне моё личное, и благополучие моей семьи важнее чем те дети, на которых ссылается пропаганда. В мире сотни конфликтов, дети умирают каждый день. Чем эти дети лучше будущего моих детей, чем они лучше чем сирийские, афганские и тысячи других?
За этих детей должен отвечать не я, и не моя семья. А тот кто начал эту кровавую мясорубку.
Ну ок, давай посмотрим с чего все началось, этому событию непосредственно предшествовали многомесячные антипрезидентские и антиправительственные акции на Украине (Евромайдан), завершившиеся в феврале 2014 года смещением Виктора Януковича с поста президента страны.
Тебе бы главное пончики подешевле, а то что завтра пришли бы эти мрази бендеровские и пустили бы тебя, или не дай бог твою семью на сало, тебя это точно не волнует. Ты живешь в этой стране, а не в Сирии или Афганистане.

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38117 : 01.03.22, 20:19:10 »
Да это никого не должно ипать кто кого сместил в чужой стране. Кто дал право вторгаться в суверенную страну? Право сильного? Вершителя судеб?
Ну так сейчас весь мир показывает кто мы есть на самом деле.
А весь мир это кто, Штаты и его жополизы в Европе? Это к счастью не весь мир!

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38118 : 01.03.22, 20:23:13 »
Насколько я могу судить по тому, чтО знаю из истории, то, что сейчас происходит, очень напоминает войну с Финляндией 1939-1940г.г. Кое-что из финских территорий по итогам войны СССР тогда получил, но далеко не всё, на что претендовал.
итак касатики  :ai:

нет. те кто помнят начало 80-х испытывают чувство дежавю. как же это похоже на второй афган. кстати афганскую войну развязали кремлёвские старики которые были учителями сегодняшних кремлёвских стариков. так же не война а "интернациональная помощь", так же ни потерь ни пленных. родственники сами искали пленных, погибших хоронили по тихому.
ещё совпадение. з.бжезинский много рассказывал что американцы сливали дезинформацию про угрозы безопасности из афгана чтобы ссср попал туда как в капкан. и сравните что сейчас.
ну а в результате афганская война окончательно подорвала ресурсы ссср и он саморазвалился. посмотрим  что будет на этот раз. телепузики.

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38119 : 01.03.22, 20:23:21 »
Без западных технологий и денег у местных патриотов очень быстро опять отрастет хвост, на котором очень удобно качаться на пальме.
Назови союзника нашего, хоть одного. Усатый ублюдок, сидящий на штыках не в счёт.
А что с Китаем? Он наш враг?

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38120 : 01.03.22, 20:25:00 »
Без западных технологий и денег у местных патриотов очень быстро опять отрастет хвост, на котором очень удобно качаться на пальме.
Назови союзника нашего, хоть одного. Усатый ублюдок, сидящий на штыках не в счёт.
Может без технологий и отрастет хвост, но вот без наших полезных ископаемых у кото то этот хвост быстрее отвалится