Автор Тема: Господа! Кажется мы будем воевать с Грузией!  (Прочитано 23226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

@Leks

  • Гость
Отозван посол России в Грузии
28.09.2006 18:33  | NEWSru.com
 
 
В связи с задержанием российской военнослужащих Россия отзывает своего посла в Грузии Вячеслава Коваленко в Москву для консультаций. Кроме того, принято решение об эвакуации посольства.

"Принято решение об отзыве посла Российской Федерации в Грузии Вячеслава Коваленко в Москву для консультаций", - говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства в четверг.

"В связи с возросшей угрозой безопасности сотрудников российских учреждений в Грузии и членов их семей решено начать их частичную эвакуацию из этой страны. Первые рейсы самолетов МЧС России в этих целях запланированы на 29 сентября", - отмечается в нем.

"МИД России в связи со сложившейся ситуацией рекомендовал российским гражданам воздержаться от поездок в Грузию", - отмечается в сообщении МИД РФ.

Вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов намерен проинформировать министров обороны НАТО о действиях грузинской стороны в отношении российских военнослужащих, дислоцирующихся в республике, а также в отношении Абхазии и Южной Осетии.

"Не первый раз на подобных встречах я обращаю внимание наших партнеров по НАТО на неадекватное поведение грузинской стороны в отношении военнослужащих, которые дислоцируются в республике и будут размещены там до конца 2008 года", - сказал он в четверг журналистам в Портороже. "Завтра я тоже буду поднимать этот вопрос", - приводит его слова "Интерфакс".

Он намерен также проинформировать министров обороны стран Североатлантического альянса о том, что "некоторые государства НАТО, которые модно называть молодой Европой, поставляют в Грузию вооружение, которое в советское время им было поставлено без права реэкспорта".

"То есть осуществляется прямое нарушение действующих соглашений в области контроля за обычными вооружениями. Это уже, мягко говоря, пиратство", - сказал Иванов.

NEWSru.com


Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Тоже слышал о том, что конфликт уже коснулся даже школьников грузинской национальности.
В подтверждение тому фото, взятое мной из газеты "Взгляд"
Вы переврали, не знаю намерено или нет. Написано черным по белому. Прекращается обучение граждан Грузии, а не школьников грузинской национальности. Вот с таких перевираний живет журналистика и на этом работает пропаганда.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
по хорошему подобное поведение Администрации школ должно быть сразу пресечено. Это нарушает конституционные основы Российского государства
А каким боком граждане Грузии относятся к Российскому государству?

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В частности про самый короткий рабочий день в СССР, отсутствие налогов в в союзный бюджет, один из самых высоких уровней жизни в СССР при минимальнейшей занятости населения.   Хочется Мише старое вернуть, чтобы ни хрена не делать и в шоколаде быть...
В натуре, отец говорил, что летом на заводе( в грузии) ни одного грузина не сыщешь.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
http://inosmi.ru/print/230487.html

Пишут "друзья". Кратко, логично и полно.

Нужно ли Латвии поддерживать Грузию? ("Neatkarigas Rita Avize", Латвия)
Российско-грузинские отношения немного напоминают нам наше прошлое


Юрис Пайдерс, 16 октября 2006
Маленькие государства должны быть солидарны друг с другом. В особенности, если маленькое государство подвергается угрозе со стороны какой-либо сверхдержавы. В противостоянии Грузии и России до тех пор, пока не нарушаются общепринятые международные нормы, симпатии латышей будут на стороне грузин.

Но, с другой стороны, нужно ли Латвии поддерживать авантюристов, которые ради реализации внутриполитических целей, удержания власти готовы поставить под угрозу региональную стабильность? Президент Грузии накануне выборов в местные органы самоуправления понял, что избиратели могут выразить недоверие его курсу. Необходимо было предпринять какую-то громкую политическую акцию, чтобы сплотить народ. Конфликт с Россией, мобилизация патриотических чувств стали отличным политтехнологическим рычагом, который сработал. Арестовали четверых российских офицеров. Россия начала экономическую блокаду. Контрмеры России подогрели горячую грузинскую кровь, и партия президента победила на выборах. Сразу после подсчета голосов героический президент Грузии отступил: все, хватит. Снова будем жить дружно. Мы больше не будем арестовывать ваших офицеров, а вы, господин Путин, пожалуйста, прекратите блокаду и другие санкции, введенные против Грузии и грузин! Спасибо за активное участие в кампании по выборам в органы местного самоуправления Грузии...

Именно в этом ответ на вопрос, почему Россия не отменила санкции после освобождения офицеров, а вопреки ожиданиям усилила их. Россия демонстрирует всему миру, что она не позволит манипулировать своей внешней политикой в угоду внутриполитическим целям маленьких государств.

Налоговые проверки осуществляются во всех российско-грузинских совместных предприятиях, и эти предприятия закрывают при обнаружении малейшего нарушения. Всех грузинских граждан, у которых не в порядке иммиграционные документы депортируют и т.п.

Россия решила провести образцово-показательное наказание, рискуя нарушить международные нормы прав человека. Преувеличенная реакция Москвы в отношении Тбилиси - это урок всем соседям. Хотите плести интриги против России - подумайте о последствиях. Этот урок предназначен для Белоруссии, Азербайджана, Украины, республик Средней Азии.

Несмотря на то, что грузинский народ под руководством своего вождя Саакашвили хочет вступить в НАТО, экономика этой страны зависит от России. Денежные переводы работающих в России граждан Грузии составляют 25% ВВП республики. Реакция России недвусмысленна. Хотите дружить с США? Пожалуйста! Но тогда, извините, разрешения на работу для ваших граждан продлены не будут, денежные переводы будут запрещены. Не нравится, поезжайте работать в США, пусть Буш предоставит вам безвизовый режим. Печально. Вспомним, какие намеки высказывали должностные лица России после приостановки транзита нефти по вентспилскому нефтепроводу. Россия хочет контролировать экспорт своего сырья. Любое отступление от этой политики возможно лишь при ощутимых политических уступках. Россия сформулировала свои интересы: если Грузия вступит в НАТО, то последует полный разрыв экономических связей. Конечно, Грузия проживет без России. Но при этом надо рассчитывать на утрату половины ВВП, и грузинам придется десять лет тяжело трудиться, чтобы восстановить уровень жизни 2005 года.

Это печально, но можно ли назвать действия России варварскими? Пока весь мир кричит о блокаде, поставки газа и электроэнергии продолжаются, несмотря на конфликт.

Президенту Грузии, прежде чем, вовлекать внешнюю политику России в предвыборную кампанию, надо было предвидеть, последствия. Надо ли Латвии поддерживать применение таких авантюристских политтехнологий? Пусть заваренную в Закавказье кашу расхлебывает тот, кто ее заварил. В такой трудный для Грузии момент нам нужно поддерживать грузинский народ, но не его президента. Мы можем выразить солидарность с грузинским народом. Каждый, кто купит грузинские вина или минеральную воду 'Боржоми', своими деньгами даст работу грузинским рабочим и крестьянам и поможет экономике Грузии преодолеть последствия российской экономической блокады.

Оффлайн Innocent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тоже слышал о том, что конфликт уже коснулся даже школьников грузинской национальности.
В подтверждение тому фото, взятое мной из газеты "Взгляд"
Вы переврали, не знаю намерено или нет. Написано черным по белому. Прекращается обучение граждан Грузии, а не школьников грузинской национальности. Вот с таких перевираний живет журналистика и на этом работает пропаганда.
Тут соглашусь с Вами. Более того, сейчас склоняюсь к тому, что эта фотография сделана в школе на территории Грузии, принадлежащей Минобороны РФ (МО РФ), где обучаются дети российских военных и некоторые грузинские дети. Просто МО можно расшифровывать и как Министерство Образования, и как Министерство Обороны. Раньше склонялся к первому варианту, теперь - ко второму.
Но всё-равно, основная мысль того моего поста - что конфликт затронул даже школьников. И не важно, грузины они по паспорту, или по национальности.
Робот никогда не заменит человека!
(Людоедская классика)