Автор Тема: Дискриминация России  (Прочитано 7487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Дискриминация России
« : 01.12.06, 11:01:49 »
Здравствуйте... Вчера посмотрел новости и ужаснулся!!!
В Литве принят закон о запрете показа советских символов!!! Там продолжается "очернение" России и бывшего СССР. Сносятся памятники героям Великой Отечественной Войны, а взамен ставят мемориалы фашистам!!! Искореняется русский язык, постоянно идут гонения русских. Даже именя людям с русских меняют на литовские!!! Ужас!!!
А Украина? Там вообще бардак!!! Взять Крым, где проживает огромное количество русских. Так же идет запрет на русский язык, переписываются учебники по истории, где Советский Союз просто дискридитируют! Просто не понимаю, как такое возможно, на памятных местах боевой славы русского народа строют коттеджные поселки, исторические памятники великим писателям буквально уничтожают!!!
Такое же происходит и в других странах, но по крайней мере в меньших масштабах

Я не призываю хватать вилы и с криком "Россия - для русских!!!" бежать громить рынки! Нет! Надо быть выше этого!!! Уж лучше попробовать решить все более цивильным путем!!!

Уж, извиняйте, наболело...

Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©


Оффлайн Recruit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: -121
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Дискриминация России
« Ответ #21 : 01.12.06, 14:28:46 »
Здравствуйте... Вчера посмотрел новости и ужаснулся!!!
В Литве принят закон о запрете показа советских символов!!! Там продолжается "очернение" России и бывшего СССР. Сносятся памятники героям Великой Отечественной Войны, а взамен ставят мемориалы фашистам!!! Искореняется русский язык, постоянно идут гонения русских. Даже именя людям с русских меняют на литовские!!! Ужас!!!
А Украина? Там вообще бардак!!! Взять Крым, где проживает огромное количество русских. Так же идет запрет на русский язык, переписываются учебники по истории, где Советский Союз просто дискридитируют! Просто не понимаю, как такое возможно, на памятных местах боевой славы русского народа строют коттеджные поселки, исторические памятники великим писателям буквально уничтожают!!!
Такое же происходит и в других странах, но по крайней мере в меньших масштабах

Я не призываю хватать вилы и с криком "Россия - для русских!!!" бежать громить рынки! Нет! Надо быть выше этого!!! Уж лучше попробовать решить все более цивильным путем!!!

Уж, извиняйте, наболело...


Да ладно вам уж огорчаццо,они ***аки,им можно.Про литовского преза не знаю,а вот ЮЩ он сцуко **лан.Забейте.Мы же всё равно знаем кто самая великая страна в мире!=)
« Последнее редактирование: 01.12.06, 15:21:29 от Stakanov »

Stakanov

  • Гость
Re:Дискриминация России
« Ответ #22 : 01.12.06, 15:24:46 »
Да ладно вам уж огорчаццо,они ***аки,им можно.Про литовского преза не знаю,а вот ЮЩ он сцуко **лан.Забейте.Мы же всё равно знаем кто самая великая страна в мире!=)
" - Философия тоже ошибается: Россия - да, колосс, но покоится на ногах из чугуна уральского. А ведь это даже не страна...
     - Так что же тогда? - пискнул кто-то сдавленно (представляя ничтожество Пармы или Тешена, Ганновера или Гессена).
     - Вселенная, - отвечала императрица, и скипетр ее отразил сияние дня в алмазах из сокровищ Надир-шаха, а держава в другой руке озарилась мерцанием рубинов сказочной Голконды... " (с) В.Пикуль "Фаворит"

Олигарх

  • Гость
Re:Дискриминация России
« Ответ #23 : 01.12.06, 16:00:19 »
Здравствуйте... Вчера посмотрел новости и ужаснулся!!!
В Литве принят закон о запрете показа советских символов!!! Там продолжается "очернение" России и бывшего СССР. Сносятся памятники героям Великой Отечественной Войны, а взамен ставят мемориалы фашистам!!! Искореняется русский язык, постоянно идут гонения русских. Даже именя людям с русских меняют на литовские!!! Ужас!!!
А Украина? Там вообще бардак!!! Взять Крым, где проживает огромное количество русских. Так же идет запрет на русский язык, переписываются учебники по истории, где Советский Союз просто дискридитируют! Просто не понимаю, как такое возможно, на памятных местах боевой славы русского народа строют коттеджные поселки, исторические памятники великим писателям буквально уничтожают!!! Такое же происходит и в других странах, но по крайней мере в меньших масштабах

Я не призываю хватать вилы и с криком "Россия - для русских!!!" бежать громить рынки! Нет! Надо быть выше этого!!! Уж лучше попробовать решить все более цивильным путем!!!

Уж, извиняйте, наболело...

Прибалтику давно пора поставить на место. А вот насчёт Украины вы зря - в целом, там отношение к россиянам хорошее, особенно на востоке страны. А выделенные мною процессы в вашем сообщении вовсю имеют место и в России...

Оффлайн Recruit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: -121
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Дискриминация России
« Ответ #24 : 01.12.06, 18:33:37 »
Здравствуйте... Вчера посмотрел новости и ужаснулся!!!
В Литве принят закон о запрете показа советских символов!!! Там продолжается "очернение" России и бывшего СССР. Сносятся памятники героям Великой Отечественной Войны, а взамен ставят мемориалы фашистам!!! Искореняется русский язык, постоянно идут гонения русских. Даже именя людям с русских меняют на литовские!!! Ужас!!!
А Украина? Там вообще бардак!!! Взять Крым, где проживает огромное количество русских. Так же идет запрет на русский язык, переписываются учебники по истории, где Советский Союз просто дискридитируют! Просто не понимаю, как такое возможно, на памятных местах боевой славы русского народа строют коттеджные поселки, исторические памятники великим писателям буквально уничтожают!!! Такое же происходит и в других странах, но по крайней мере в меньших масштабах

Я не призываю хватать вилы и с криком "Россия - для русских!!!" бежать громить рынки! Нет! Надо быть выше этого!!! Уж лучше попробовать решить все более цивильным путем!!!

Уж, извиняйте, наболело...

Прибалтику давно пора поставить на место. А вот насчёт Украины вы зря - в целом, там отношение к россиянам хорошее, особенно на востоке страны. А выделенные мною процессы в вашем сообщении вовсю имеют место и в России...
В России это происходит из-за пофигизма и безразличия.Вчера в авторевю прочиткал статейку про то как наши военные уничтожают старенькие Уралы и козлики-ровесники второй мировой,так сказать наша история.И выкупить у военных их нельзя,ибо незаконно.=(Вот такая-вот фигня,и с этим бороться увы никак не получится.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re:Дискриминация России
« Ответ #25 : 01.12.06, 21:47:51 »
В год латышу от помещика-немца было положено две рубахи, одни штаны, один сапог, 10 розог бесплатно. Даже за сверхплановые розги латыш должен был платить. Хорошо немцы латышей, видать, пороли - жопу до сих пор им лижут.
Немцы - звери. Розги - фигня, но один сапог... Это жестко! :)

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re:Дискриминация России
« Ответ #26 : 01.12.06, 23:22:39 »
Прибалтика, Украина...... Грузию забыли  [[mellow]]

Scorpion_13

  • Гость
Re:Дискриминация России
« Ответ #27 : 01.12.06, 23:28:39 »
Прибалтика, Украина...... Грузию забыли  [[mellow]]
"Слон и Моська" вспомнили

Оффлайн NinjaTune

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2402
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • message from the deep
    • Просмотр профиля
Re:Дискриминация России
« Ответ #28 : 01.12.06, 23:40:06 »
поправка, в эстонии всё это дело происходит
http://www.vz.ru/politics/2006/12/1/59354.html
фигня, что я сука и гад,
зато я духовно богат.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re:Дискриминация России
« Ответ #29 : 01.12.06, 23:40:20 »
Прибалтика, Украина...... Грузию забыли  [[mellow]]
"Слон и Моська" вспомнили
Нет. Вспомнилось такое понятие как "имперский шовинизм".
Может кто напомнит что под этим понимают?  b8\

Scorpion_13

  • Гость
Re:Дискриминация России
« Ответ #30 : 01.12.06, 23:48:34 »
Прибалтика, Украина...... Грузию забыли  [[mellow]]
"Слон и Моська" вспомнили
Нет. Вспомнилось такое понятие как "имперский шовинизм".
Может кто напомнит что под этим понимают?  b8\
что?

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re:Дискриминация России
« Ответ #31 : 03.12.06, 20:34:37 »
Был в этом году в Крыму... Особого неуважения к россиянам (ко мне в частности) не заметил... Скорее наоборот...

Правильно, для Крыма туристы из России есть основной заработок, а кто будет кусать руку дающую хлеб?
И еще раз повторюсь... в Крыму живет много русских!!!
Занятно, когда был в Крыму, разговаривал с одним местным жителем. Так вот он сказал примерно следующее: "Киев всячески поддерживает татар, чтобы те выжили русских, но татары различий между украинцами и русскими не делают, в результате украинцы уезжают, а русским деваться некуда, в России их никто не ждет - они иностранные граждане, а на Украине - они русские, в результате в Крыму почти одни русские и татары."
Я не маньяк ... а только учусь.

Сергей!

  • Гость
Re:Дискриминация России
« Ответ #32 : 02.01.07, 09:00:25 »
"Киев всячески поддерживает татар, чтобы те выжили русских, но татары различий между украинцами и русскими не делают, в результате украинцы уезжают, а русским деваться некуда, в России их никто не ждет - они иностранные граждане, а на Украине - они русские, в результате в Крыму почти одни русские и татары."
Что-то в этом духе я слышал или видел года 1,5 назад.
  я даже стал натачивать зуб на украинцев, а не на правительство Украины  [[confused]]
 Обидно, что за игры политиков расплачиваются простые люди.
   

Оффлайн bocman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Карма: 1176
  • Пол: Мужской
  • Вперёд ТОРПЕДО!
    • Просмотр профиля
Re:Дискриминация России
« Ответ #33 : 02.01.07, 11:24:57 »
Отдыхал в 2006 году в Крыму.Стал свидетелем такой истории:к девушке русской национальности,работающей в одной из столовых на раздаче блюд, с заказом обратилась пожилая пара, и говорили они так быстро на украинском, что ничего нельзя было понять.Девушка им отвечает: говорите по-русски вы не на Украине! Они ей: а где же мы?
И девушка с гордостью говорит:В Крыму!
Нарушение п.1.15. правил форума.

ДенисКа

  • Гость
Re:Дискриминация России
« Ответ #34 : 05.01.07, 09:55:14 »
Пускай живут как хотят, ну если хоть один литвииец мне в лицо скажет что-то типа я какой-то неправельный... я ему памятник снесу!


просто бесят

Ozone

  • Гость
Re:Дискриминация России
« Ответ #35 : 11.01.07, 12:47:17 »
 Парламент Эстонии принял сегодня в третьем чтении закон "Об охране воинских захоронений", закладывающий основу для демонтажа монументов советским воинам и переноса их могил. Закон допускает перенос останков воинов в случаях строительства близ братских могил общественных сооружений или просто из "соображений безопасности". За законопроект проголосовали 66 депутатов, против - пять. В зале присутствовали 80 депутатов из 101.

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип не скрывает, что этот закон необходим прежде всего для сноса в центре столицы монумента Солдату Освободителю Таллина от гитлеровской оккупации. В одном из недавних выступлений он заявил, что в случае принятия закона, уже весной можно будет начать раскопки на месте братской могилы советских воинов на холме Тынисмяги и заняться их перезахоронением. Вместе с останками предполагается перенести в "более подходящее место" и памятник Солдату Освободителю, передает ИТАР-ТАСС.

Но принятый закон устраивает не всех эстонцев. "Это будет сильнейшая пощечина миллионам людей, которые потеряли кого-то в борьбе с фашистами, в войне своих близких, и людям, которые оказались сегодня жертвами фашизма. Я думаю, что это будет не только пощечина, но еще и прецедент для того, чтобы парламенты других стран могли бы пойти по такому пути, по которому идет Эстония. Мы так это дело не оставим, мы, безусловно, начнем суд против парламента Эстонии. У нас для этого есть законодательство, мы имеем для этого конституцию Эстонии", - заявил Андрей Заренков, председатель Конституционной партии Эстонии.

Реакция из Москвы на принятый в Эстонии закон такова, что российские парламентарии намерены обратиться в Парламентскую ассамблею совета Европы с требованием рассмотреть решение эстонских депутатов на ближайшей сессии ПАСЕ в Страсбурге. Как раз сегодня в Москву прибывает председатель этой организации - Рене Ван Дер Линден, с которым депутаты и намерены обсудить этот вопрос.


http://irkutsk.rfn.ru/cnews.html?id=14568&cid=9