Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Leonov

Страницы: [1] 2 3 4 ... 7
1
80 томов, в среднем по 500

2
вот попробуй зайди потом со своей онлайн-заявкой в потную сердитую очередь вне очереди. могут и засунуть онлайн-заявку куда-нибудь поглубже.  :cp:
зайди по ссылке и читай еще раз внимательно:
Бизнесменам из Подмосковья разъяснили правила подачи онлайн-заявки на вакцинацию
Подмосковным предпринимателям для того, чтобы подать заявку на вакцинацию от COVID-19, необходимо зайти на сайт по профилактике коронавируса регионального министерства здравоохранения и заполнить там специальную форму. Такую информацию предоставили в пресс-службе подмосковного ведомства.

Для удобства организаций, осуществляющих деятельность на территории Московской области, был запущен онлайн-сервис, который позволяет организовать вакцинацию от коронавируса на предприятии практически с помощью одного щелчка мышки, — рассказала зампред правительства Московской области — министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.

Она подчеркнула, что после этого с руководством компании свяжутся медицинские специалисты, которые сообщат время и дату выездной вакцинации. За прохождением вакцинации будут следить с помощью областного портала государственных услуг. Данные о вакцинированных и перенесших инфекцию будут сверяться в автоматическом режиме благодаря федеральному электронному регистру, отмечает РИАМО.

Тем временем руководитель экспертного совета ЭИСИ Глеб Кузнецов прокомментировал введение обязательной вакцинации.

— На мой взгляд, данное решение абсолютно правомерно. Во время пандемии COVID-19 прививка от коронавирусной инфекции должна быть условием плановой госпитализации, — пояснил эксперт.

Он также добавил, что данную меру не принимали во время первой волны заболевания, потому что медицинской вертикали были даны огромные полномочия, которые она за все время не использовала в полной мере, передает деловая газета «Взгляд». При этом возможные иски со стороны тех, кто не принимает данное нововведение, будут заведомо проиграны, уверены эксперты. Представители исполнительной власти будут следовать утверждению, что рост числа заболевших является веским поводом введения обязательной вакцинации.

3
очнись. приказ о вакцинировании 60% официантов и таксистов плавно трансформировался (способом произвольной холуйской трактовки) в вакцинирование всех бюджетников. а это много миллионов рыл которым надо вдуть спутник ви в следующие 3 недели. а несогласных в лучшем случае ждёт увольнение.
делюсь опытом. через эти толпы ты со своими госуслугами не пробьёшься.  :bt:
читай:
"Бизнесменам из Подмосковья разъяснили правила подачи онлайн-заявки на вакцинацию"
https://vm.ru/news/893288-biznesmenam-iz-podmoskovya-razuyasnili-pravila-podachi-onlajn-zayavki-na-vakcinaciyu

4
ответить нечего, вот и съехали!
Есть, да не про вашу честь (с)

5
Для начала вернусь к Вашему ранее заданному вопросу:
а теперь поделитесь опытом, как за второй прививкой пойдете? госуслуги записывают только на первую.

Тогда Вы задали некорректный вопрос, на который я и не думал отвечать. Потому как делятся опытом после совершения какого-либо действия, а не заранее до его наступления. Если Вы хотели спросить что-то другое, то надо было задать грамотный вопрос.

Теперь Вы, развивая ранее неграмотно заданный вопрос, идете дальше и вопрошаете:

Вы не ответили на вопрос: как будете регулировать очередь для себя на вторую прививку? Или присоединитесь к участию в " величайшей глупости"?

Я же не поленился и процитировал ранее Вами написанное. ЭТОТ ВОПРОС ВЫ мне НЕ ЗАДАВАЛИ. Не надо фантазировать. Цитатой же из Вашего поста я  напомнил Вам, что Вы писали.

Более того,  здесь Вы вообще по какой-то непонятной причине извращаете смысл моих слов. "Величайшей глупостью" я называл создание общей очереди растиражированной повсюду информацией, к которой я С.Б. не имею никакого отношения. Очередь — не глупость, а последствие глупости.

Если бы Вы задали грамотный вопрос - "какой Вы выход видите  из создавшейся ситуации?"...
Тогда бы я еще подумал, что ответить...

 

6
у меня указали с 10 до 12 часов. Не знаю кому до 11 июня что указывали, но 11 и 14 июня вторичники были в общей очереди
Вот я и пишу, что создание общей очереди - величайшая глупость, с молчаливого одобрения АГЭ растиражированная всеми СМИ города.

7
Простите, что? :bj: А график приёма пациентов, допустим, проктологом тоже лично глава г.о. одобряет? :bm:
Только в том случае, если будет размещен на официальном сайте АГЭ.
Но судя по тону Вашего замечания, подобной глупости в ближайшее время не предвидится

8
С каких это пор АГЭ что-то указывает по работе здравоохранению, напрямую подчинённому области и работающему исключительно в рамках областного регламента и постановлений минздрава МО и РФ? :ab:
График приёма и его регламент определяет главврач, согласовав всё предварительно с минздравом. И АГЭ в этом моменте выдаёт ровно ту информацию, что даёт минздрав, главврачи городских больниц и главный санитарный.

Публично распространяя регламент работы кабинетов по вакцинации, Администрация как минимум одобрила его.
Поскольку информация была размещена на официальном сайте АГЭ без каких-либо ссылок на решения органов здравоохранения, то отсюда и мое прямое обращение к Главе АГЭ
 

9
а теперь поделитесь опытом, как за второй прививкой пойдете? госуслуги записывают только на первую.
С госуслугами и ежу все ясно. "Умные" решения рождаются помимо их.

После организованного беспорядка (Администрацией или Главврачем, это для пациентов не важно), кабинет вакцинации вообще перестал указывать конкретное время для повторной вакцинации, что успешно и безконфликтно практиковалось до этого. Просто указывают день!
"Мудрое" решение продолжает рулить!

10
Вы мне это зачем разъясняете? идите в очереди расскажите :ag:
Вам лично я ничего не разъяснял. Я уже не первый раз пытаюсь донести до ВСЕХ участников форума, что идти на поводу как чиновников, так и толпы — глупо. И что свои права надо отстаивать в любом месте и на любом уровне.

Процитированная Вами информация от Администрации города — образец мягко говоря ошибочных действий. Во время очередного всплеска пандемии она может привести именно к ускоренному распространению вируса. О какой безопасной дистанции может идти речь, если Администрация свела в плотную толпу пришедших на вакцинацию по записи с вдохновленными ее инфой вакцинироваться в порядке живой очереди. Одной очень маленькой, но умной ремарки, что пациенты по предварительной записи имеют приоритет перед живой очередью, было бы вполне достаточно, чтобы избежать неизбежно возникающие конфликты.

Кстати, своё мнение об этом решении Администрации я ещё рано утром пятницы отправил ее Главе.

Что касается Вашего совета, адресованного персонально мне:

Прибыв на Пушкина в назначенное время (вторая смена, после 14 часов), ожидаемо встретил толпу пришедших по записи и так называемой «живой очереди». Но потребовалось совсем немного времени (естественно с подключением госуслуговских пациентов), чтобы навести порядок. И основным аргументом для пациентов из «живой очереди» был элементарный отсыл их к растиражированной везде информации Администрации, которая провоцирует подобные конфликты, и разъяснению ее нелепости.

После чего «живая очередь» стала ПРОСИТЬ, чтобы ее по одному человеку пропускали в кабинет между пациентами, пришедшими по предварительной записи. И достигнутый компромисс - наверное, наиболее рациональное решение для пациентов, попавших в информационный «капкан».



 

11
оттуда, что не у всех есть госуслуги, многие приходят вообще без записи, принимают по живой очереди, все в одном флаконе - и первичные и повторные. Во всяком случае так было в пятницу и вчера.
Ну допустим, повторным время назначают и оно из вакансий удаляется. А вот насчет второй части толпы - это печалька и видимо неизлечимо. Помню с каким скандалом пробирался через таковую в кабинет соззащиты, будучи предварительно записанным на конкретное время.
Нет регистрации на Госуслугах - есть для записи телефоны регистратуры, да и сама регистратуры ближе кабинета вакцинации находится...

12
похоже, что нет. была вчера - сказали, что их два дня уже нет. и в списке прививочных пунктов не значатся. если Вам все равно какой вакциной - идите на Пушкина или на Южный , лучше вечером, они до 20 часов работают. С утра на Пушкина - толпа.
Откуда берется толпа, если на Госуслугах начиная с сегодняшнего дня (16 июня)  практически все утренние, дневные и вечерние вакансии для прививки на Пушкина свободны для записи? И вызывают в кабинет строго по записи

13
Пряник для еще не привитых:
В Подмосковье разыграют квартиру среди привитых от коронавируса
https://www.gazeta.ru/social/news/2021/06/13/n_16099196.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

14
Интересный вопрос. Отремонтировали уч. ул. Корешкова от церкви и до перекрестка с ул. Красной. А от красной и до вокзала, как была так и осталась, поскольку на ремонтируемом участке снимали асфальт и дорога там была не в самом ужасном состоянии, по сравнению с привокзальной площадью. Будут ли дальше ремонтировать ул. Корешкова. Многие дороги десятилетиями не ремонтируются.Например, участок ул. Советской , от Красной и до переезда, на моей памяти капитально ремонтировали аж в 2007-2008г. А тут ехал на такси по этому отрезку и о@@&ху#$@ел от состояния переездов и самого полотна, при том что там нет плотного дорожного потока, после того как там ввели временные ограничения на проезд днем.
Будут.
Новости Недели: "Впереди капремонт улицы Корешкова (от Вечного огня до вокзальной площади), Полярного проезда и улицы К. Маркса. А совсем недавно, после согласования в областном министерстве транспорта
и дорожной инфраструктуры и по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, список городских улиц, где пройдет ремонт, был расширен.
Новый асфальт будет уложен на участке ул. Николаева от пересечения с ул. Тевосяна до ул. Корешкова, на улицах Захарченко, Пушкина (от Маяковского до Советской), Жулябина (от Красной до платформы Машиностроитель).
Ожидается ремонт дорожного покрытия и на самых проблемных участках улиц Радио, Комсомольской и Железнодорожной, Мичуринского проезда и Южного проспекта. Ремонтные работы пройдут на перекрестке улиц Мира и Тевосяна, на пересечении ул. Советской с проспектом Ленина и ул. Рабочей.
Ямочный ремонт электростальских автотрасс тоже идет по плану. По последним данным, в городе выявлено 4225 повреждений дорожного полотна."

15
Наш город / Re: Почта на Радио 3
« : 30.04.21, 23:11:32 »
Пресс-служба Главы г.о. Электросталь: "ПОЧТА РОССИИ КАПИТАЛЬНО РЕМОНТИРУЕТ СВОИ ОТДЕЛЕНИЯ СВЯЗИ"

Отделение 144006 тоже попало в эти планы и уехало с Первомайской,02.
Но до Ленина, 3Б (сзади 5-ки, там раньше аптека была, затем вроде как рюмочная...) на вчерашний день так и не доехала

17
есть городские номера 57 - 5-44-10 и 57-7-05-65 без выходных. в свое время когда роутер сдох, рекомендовали напрямую им звонить. попробуйте. а вообще, когда по собственной глупости согласилась на их какую-то акцию, то потом пришлось ногами шлепать на Мира, 27 с роутером и там расторгать договор и потом еще жалобы писать про перерасчет. несколько месяцев нервы трепали.
Как я понял из разговора с оператором Ростелекома, в договоре на оказание услуг, что забит в личном кабинете, кабельного ТВ (наследника Элтелекора) нет. Поэтому и отключать им нечего.
Но Ростелеком все-таки имеет отношение к этому кабельному ТВ. Потому как на запрос какому оператору плачу за него Мособлеирц в течение часа (респект ему за оперативность) дал ответ - ПАО Ростелеком.
И вот туда и посоветовали обратиться.
Так что без визита в офис Ростелекома не обойтись. Для начала позвоню. Спасибо за телефонные номера!

18
Должна кому?Вам?У ростелекома другое мнение.Они теперь по субботам ее работают.Я тут пытался то , от телефона проводного отказатся.Только через личный визит, и то Вас начинают уговаривать и впаривать.И только  в будни.
Не, если Вы готовы пытатся боротся с ветрянными мельницами, то Вперед.Мы почитаем.А сумеете побороть, так вообще признаем, что круты.
Крутизна здесь ни причем. Надо знать свои права и отстаивать их.
От стационарного (проводного) телефона я отказался через личный кабинет. Тоже две заявки отсылал. В январе этого года.
После первой также было смс-сообщение (через 4 дня), что мол не дозвонились. Поскольку тогда был мой косяк (разрядился телефон), то позвонил на их центральный номер 8-800 ....
Там девица долго не могла найти ни мой лицевой счет, ни номер телефона, много о чем спрашивала а потом пообещала сообщить в наш офис, чтобы они... позвонили мне. По кругу...
Поэтому сразу же после разговора с ней отправил повторную заявку на отключение через "Обратную связь" в ЛК. И через несколько дней в трубке телефонной воцарилась тишина

19
есть городские номера 57 - 5-44-10 и 57-7-05-65 без выходных. в свое время когда роутер сдох, рекомендовали напрямую им звонить. попробуйте. а вообще, когда по собственной глупости согласилась на их какую-то акцию, то потом пришлось ногами шлепать на Мира, 27 с роутером и там расторгать договор и потом еще жалобы писать про перерасчет. несколько месяцев нервы трепали.
Где и как расторгают договор я знаю. Как во всем цивилизованном мире я оправил из личного кабинета заявки на отключение услуги. Для этого визит в офис не нужен. Должна работать система: заявка - исполнение заявки - сообщение об исполнение заявки

20
Собственного где сейчас расторгают договор  и куда нести модем кооксиальный Твое ТВ/ Ростелеком
Оригинально в период пандемии работает система онлайн.
Из личного кабинета направляю заявку на отключение кабельного ТВ. Не расторжения договора, которое надо осуществить на Мира, 27, а на отключение услуги, для чего и существует онлайн-кабинет.
Очень оперативно, ровно через неделю (!) следует звонок, но с номера почему-то зарегистрированного за Ростелекомом в Липецкой области (!). Наживаю кнопку «Ответить» - происходит сброс звонка. Буквально через секунды приходит СМС-сообщение. Мол мы не дозвонились, обращайтесь на центральный телефон Ростелекома. При этом в личном кабинете мгновенно появляется отметка, что заявка на услугу ВЫПОЛНЕНА!
Ладно. Звоню на центральный номер. А там мне робот отвечает: по техническим причинам связь невозможна.
Отправляю вторично заявку на отключение кабельного ТВ.  Жду, что, наверное, через неделю все повторится по-новому? Жду уже с 10 марта

Страницы: [1] 2 3 4 ... 7