Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Professor

Страницы: [1] 2 3 4 ... 53
1
В общем товарищу Сину большое спасибо за наводку, ребята покрасили на отлично. Фото уже с гравировкой.

2
Конечно я оставил там запас на краску. А кнопки будут точиться по фактическим размерам, тут всё ок.

3
советую рассмотреть порошковое окрашивание запеканием

ес эт панель усилка то она износонагруженная будет, а предложенный спосою к этому устойчив и на алюминии хорошо держится (окраска колес тому пример)
Есть у нас в городе проверенные специалисты?

4
Ищу специалиста, который сможет качественно покрасить алюминиевую панель.  Предпочтительно автомобильной краской. По договорённости возможна порошковая окраска. Образец цвета предоставлю.

6
Точно Inf а не tnf ?

7
 Ищу человека способного изготовить кабинет для усилителя. Сам сделать хорошо не смогу, поэтому готов заплатить мастеру за качественную работу. Чертеж с размерами прилагаю. Основные требования - точность углов и размеров, сборка панелей кабинета на шип-паз т.к. вес начинки значительный, возможно последующее скругление граней. Особых требований по отделке нет, можно использовать массив или шпонирование, тона желательно темные. Толщина материала по чертежу 20мм

8
 Ищу клиента на усилитель для качественных наушников. Могу предложить повторитель Семынина, схемы на германиевых транзисторах, есть вариант студийного аппарата, ламповый триодный однотакт с трансформаторным выходом. Вопросы в лс. Один из вариантов оформления ниже.

10
Продам высококачественный ламповый усилитель для наушников. Также усилитель может использоваться как предварительный, для этого предусмотрена отдельная пара RCA разъемов. Выполнен на лампах 6BL7GT, 6Н8С, 5AR4 Усилитель отлично справляется как с высокоомными так и с низкоомными наушниками, протестирован на нагрузке от 25 до 600 Ом. Питание усилителя кенотронное, используются раздельные анодный и накальный трансформаторы с пониженной индукцией, так-же в конструкции применена высококачественная элементная база, разъемы Neutrik, в регуляторе громкости используется настоящий "альпс".  Помимо регулировки громкости усилитель оснащен селектором на три входа с индикацией номера выбранного входа. Усилитель находится в г. Электросталь, возможна прослушка.

11
О как! Чего то я не одного бегущего с мешком песка не видел первым на финише.  Как это? Нагрузить предшествующий блок от 2-10 раз? Мне всю сознательную жизнь говорили не шагай широко штаны порвутся и тяжести не поднимай, позвоночник в трусы осыпется. А тут ноу-хау! С этого места убедительная просьба по подробней.
Если общаться в вашем ключе то видимо пока вам это говорили схемотехника шагнула далеко вперед т.к. подавляющее большинство современных источников сигнала имеют на выходе буфер =)

12
Ток вторички транса все равно будет модулирован звуковым сигналом, нужна ли при этом ровная синусоида в первичке?
Теоретически нет но в этом случае трансформатор генерирует гармоники как в первичку так и во вторичку подмешивая к сигналу а уже в нагруженном трансформаторе с насыщающимся сердечником форма тока вторички изменится. Те картинки что я приводил сняты на холостом ходу, под нагрузкой будет еще хуже.

13
А кондер пожырнее поставить в питании?
Как тогда быть с классом А ?

14
Твои усилки имеют иммунитет к сетевым кабелям? :)
Хотя и без сетевых - всё равно остаются акустические, межблоки, цифровые... (
Я больше люблю музыку слушать чем кабели, "золотыми" ушами меня природа к счастью не наградила но к этому иммунитету я все равно стремлюсь т.к. считаю этот подход инженерным. Если очень поднапрячься то влияние емкости сигнальных кабелей в каких-то маленьких нюансах мне заметно, но лечится довольно просто, снижением входного сопротивления усилителя. Много ты видел усилителей с входным сопротивлением 1к ? Могу дать потестить =) Опять-же производителям не выгодно делать такие усилители, ведь иначе это повлияет на индустрию "шнурков", ну и не все источники конечно смогут нормально работать на такое сопротивление, хотя в реальности 4,7-10к переварят спокойно.

15
Только куда ни глянь - везде, получается, не совсем нормальные трансы...
Сереж, только Ситхи все возводят в абсолют =) Ты описал явление а я описал механизм работы этого явления с технической точки зрения. И эта точка зрения подтвердится если явление будет сильнее проявляться при уменьшении сечения провода и увеличении его длины, читай его сопротивления. Объяснения вроде того что толстая помеха застревает в тонком проводе оставим аудиофилам =) Насчет трансов, все так и есть, промышленникам не выгодно мотать серийные трансы на пониженную индукцию т.к. это большая трата железа для сердечников и меди для обмоток. Этим заморачиваются только самодельщики либо конторы выпускающие эксклюзивы в единичных экземплярах.

16
Если честно, то вторая часть предложения - вообще ничего не понял )) Я про схемотехнику лишь когда-то что-то слышал... Вот силовые кабели сделать - можно, ибо паять там не надо. А лезть в аппараты или ещё куда - не... боюсь и не хочу )
Лезть никуда не надо, резистор с сопротивлением равным твоему кабелю включается в разрыв одного из проводов питающего шнура. Но это все умножение удифильских сущностей, трансформаторы надо использовать нормальные, тогда игра в "шнурки" отпадает сама собой  :ab:

17
Олег, ты хочешь сказать, что после такого провода (с мелким сечением) напряжение будет отличным от того, что в щитке?
Естественно, закон Ома еще никто не отменял.

18
 Серег, ты можешь попробовать любой провод с таким сечением а еще лучше сразу гасящий резистор в первичку включать - эффект будет аналогичный. Эффект этот на мой взгляд связан с тем, что все промышленные трансформаторы мотаются на индукцию выше 1, да еще и на 220В (у меня в сети 238В например) для экономии медной проволоки, отсюда дикое перенасыщение сердечника и куча гармоник на выходе. Падение напряжения на проводе или резисторе снижает напряжение питания и порог перенасыщения. Достаточно посмотреть форму тока в первичке, она синусоидой и не пахнет. Поэтому я силовики всегда мотаю сам.
Вот например осциллограммы формы тока в первичке трансформатора (сверху вниз)
1- заводской трансформатор с индукцией выше 1 (на синус не похоже)
2- трансформатор с индукцией 0,75 (чуть больше похоже на синус)
3 - для сравнения лампа накаливания на 100Вт (края кривые т.к. в сети у нас синус тоже не идеальный)
Вот и все, никакого катания, мытья и фаз луны =)

19
 Воспользовался услугами Авиэль т.к. больше никого на тот момент не нашел. Они мне резали алюминиевые панели в 13 году и все было идеально. На этот раз все панели были засраны стальными брызгами от подложки на которой производится раскрой и при завершении контура реза видна волнообразная неровность - это видимо вибрация или головки лазера или самой детали. Судя по этим брызгам, оператор станка видимо не знает что врезка должна производиться не на контуре отверстия а внутри него. На мою просьбу найти не коцаный лист алюминия ребята хрен клали, на одной панели даже след от болгарки.  Все панели были аккуратно сложены испорченными сторонами внутрь и бережно обмотаны стрейчем. Я их конечно не стал разворачивать на месте т.к. понадеялся на качество трехлетней давности. Нашлась еще одна контора в поселке Воровского, в следующий раз попробую обратиться к ним. http://gibka-lazer.ru/kontakty/

20
Подскажите пожалуйста, какие компании кроме "Авиэл" занимаются лазерной резкой металла в нашем городе? Требуется разовая услуга по резке алюминия.

Страницы: [1] 2 3 4 ... 53