Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Professor

Страницы: 1 [2] 3
21
Где у нас в городе можно найти обрезки струганой доски из дуба или вишни? Размеры такие: Ширина от 150 до 200мм, длина 400-450мм, толщина 18-25мм Нужно мало, штучки две.

22
Продам / Продам два моноблока
« : 11.01.12, 01:07:37 »
 Продам два высококачественных моноблочных усилителя. Усилители изготовлены мной. Выходная мощность 150Вт на нагрузке 2.7 Ом, 75Вт на нагрузке 4Ом и 35Вт на нагрузке 8 Ом Усилители выполнены на интегральных микросхемах LM3886 по 3 штуки на один канал. Использованы высококачественные компоненты, в том числе сетевые, акустические и сигнальные разъемы. Для этих усилителей обязательно необходим предварительный усилитель либо источник сигнала с выходным напряжением (0.8-1 вольт) и регулировкой громкости (например звуковая карта) Благодаря мощному блоку питания (тороидальный трансформатор мощностью 400Вт, емкость конденсаторов фильтра 56400мкФ на плечо) усилитель может отдавать в нагрузку большой ток т.о. справляясь практически с любой акустикой. Усилители имеют один вход и один выход каждый. Звучание усилителей напористое, с хорошим тональным балансом.

23
Всем привет! Кто знает, где можно купить такой девайс?  http://www.arstech.com/item-SSI2-PCI-card-ssi2_pci.html Интересует физическая возможность запустить PCI звуковуху через USB от ноутбука. Или это идиотизм?

24
 Приветствую всех форумчан! Ориентируясь на людей сведующих в данном вопросе хочу предложить вам сборку на заказ нескольких (пока) вариантов  усилителей мощности.
Вариант 1
Усилитель мощности выполненный на микросхемах по схеме двойного моно с раздельными блоками питания для каждого из каналов.
Оба канала расположены в одном корпусе (верхнем), в нижнем корпусе располагаются два блока питания.
Мощность каждого канала усилителя 80Вт на нагрузке 4 Ом
усилитель имеет схему защиты акустических систем.
Из регулировок усилитель имеет регулятор громкости и селектор на три входа.
Оптимальным источником сигнала для этого усилителя является CD проигрыватель или звуковая карта.
На фото представлен прототип, следующий вариант будет немного изменен и будет добавлено название.
Стоимость усилителя 20000 р

25
Всем привет! Хочется услышать мнения форумчан, в особенности тех людей кто бросил городскую жизнь и живет в своем доме, пусть и не далеко от города. Имеется в виду конечно не дом в глуши без коммуникаций, для отправной точки допустим есть водопровод и электричество. Стоит ли бросать город и заниматься строительством дома? Не получится ли так что в конечном итоге он будет отнимать все свободное время? Интересна конечно разница в тарифах на энергоресурсы. В конечном итоге хочется чтобы сложилось мнение, где лучше жить,  в городе или в собственном доме.

26
Куплю лак электроизоляционный, марка любая ФЛ-98, МЛ-92, ГФ-95, ПЭ-9180, ПЭ-9153М Ни с одним из этих лаков не работал поэтому хотелось бы выбрать наиболее жидкий для вакуумной пропитки трансформаторов. Куплю любое количество до 5 литров.

27
 Нужен металлический пруток диаметром 6мм, по длине желательно не больше 350 - 400мм, главное чтобы были без вмятин, ржавчины и прямые (нужны для валов) Марка стали не важна, можно и не стальные. Возьму кусков 10

28
Куплю / Куплю конденсаторы
« : 29.05.11, 14:59:52 »
Ищу конденсаторы, может у кого завалялись в гараже такие =)
К3 номиналом 0.47-1 мкФ с напряжением 500/220~
КБП-Ф либо ОКБП-Ф  0.47-1 мкФ с напряжением 500/220~ 40А

29
Пользовался ли кто-нибудь EMS почтой России? Поделитесь опытом. Есть ли такая возможность в Электростали или надо ехать в Москву?

30
Всем привет! Взбрело мне в голову делать надписи на корпусе усилителя. Сразу подумал о шелкографии. Пробовал ли кто нибудь делать рисунки и надписи этим методом дома? Погуглив понял, что основная задача это изготовление трафарета на сетке, работа с фоторезистом почему то мне кажется сложной хотя пишут что все просто =) Может не стоит заморачиваться и делать самому? Думал про вариант нанесения надписей гравировкой (механической), но смущает то что все стенки корпуса имеют трапецеидальный наклон и возникнет проблема с горизонтальной установкой его в станке. Возможно кто нибудь расскажет о гравировке лазером?  Фотографию поверхности выложил, по всей видимости это порошковая краска. Больше всего мне бы хотелось выполнить надписи и рамки гравировкой с последующим заполнением канавки белой краской как на старых лабораторных приборах, генераторах осциллографах и т.д. но как это сделать с минимальными затратами даже не представляю =)

31
Продам / Щенки Алабая
« : 16.04.11, 16:18:51 »
Продаются очаровательные щенки САО Алабай рожденные 20 января 2011 года от титулованных, рабочих родителей. Документы РКФ. Клеймо, прививки по возрасту. Вольерное содержание. 2 девочки и 3 мальчика. Можно предварительно забронировать щенка. Цена 15000-20000. Торг. тел.985-250-50-43 или 916-268-43-79

32
 Всем привет! Вопрос в названии темы. Раньше заказывал одну две платы в Тепро.ру но цены у них сейчас просто жесть. Отсюда и интерес, есть ли у нас в городе какое нибудь электронное производство? Вроде бы на Строительном переулке есть фирма, даже пытался туда устроиться, но не знаю делают ли они платы сами. Предвижу резонный вопрос, почему не сделать самому? Можно, но хочется заводского качества =) 

33
Куплю эмалированный обмоточный провод типа ПЭТВ или другой  подобный диаметром 0.4 - 0.45 мм. Лак для пропитки трансформаторов.

34
Всем привет! ВАЗ 21099 Сегодня заметил что при торможении без выжима сцепления начал бить руль, потом сразу перестал, через некоторое время заметил такое же биение при разгоне, потом пропало. Пока проблема не стала постоянной подскажите кто сталкивался ? Менять диски или я мнительный слишком? =)

35
Всем привет! Подскажите где в пределах можно города купить шейкер для коктелей?

36
Всем прювет! Куплю станину от любого микроскопа, главное чтобы была тяжелая и работал механизм подъема-опускания. Посмотрите фото.

37
Кто может прошить контроллер Attiny2313 напишите в личку, об оплате договоримся.

38
Всем привет! Хочу сделать емкость для травления плат. Подскажите кто у нас занимается изготовлением подобных вещей из оргстекла? Размеры на картинке.

39
 Предлагаю сборку под заказ гаражных электрощитов.
1. В базовом варианте щит рассчитан на 3.5-4 кВт потребляемой мощности, по желанию возможно изменение номиналов автоматов. Щит позволяет подключение 3-х групп потребителей. Также имеется понижающий трансформатор на 12, 24 или 36 вольт. Вариант с 24 вольтовым трансформатором может дополняться зарядным устройством для аккумуляторов. На боковой стенке щита расположен пакетный выключатель для полного обесточивания щита и две розетки, на 220 и 12, 24 или 36 вольт в зависимости от трансформатора.
2. Зарядное устройство заряжает аккумуляторы ассиметричным током, зарядный ток плавно регулируется, степень зарядки определяется по встроенному амперметру. Также зарядное устройство не допускает рязрядки аккумулятора изза пропадания сетевого напряжения и имеет защиту от переплюсовки.
На фото базовый вариант щита, свободное место в щите оставлено для зарядного устройства.
На данный момент цена щита без зарядного устройства 3750р
Без счетчика или с вашим счетчиком 3050р
С зарядным устройством 5330р

40
Всем привет! Производство это конечно громко сказано, идея пока на стадии осмысления. Хотелось бы узнать мнение форумчан занимающихся бизнесом, насколько будет востребованно в нашем городе производство  шкафов автоматики для управления насосами и электроприводами задвижек?

Страницы: 1 [2] 3