Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ivannik

Страницы: 1 [2] 3 4 5 ... 39
21
Пока сносят мачты Радиоцентра № 9, а пандемия в России набирает обороты...
В Электростали появился новый мемориал зенитчикам. Монументальный военный обелиск установил 606-й гвардейский зенитный ракетный полк (в/ч 61996) в преддверии Дня войск ПВО, приходящегося в 2020 году на 12 апреля.

Теперь в дополнение к Пушке на Авангарде, напротив дома 36 по улице Пушкина около КПП штаба в/ч расположился зенитно-ракетный комплекс С-125 Печора/Нева, точнее компонент ЗРК двухбалочная пусковая установка СМ-78А с макетами (ну я надеюсь, что ненастоящие) ракет.

Полный комплекс С-125 можно увидеть в Музее войск ПВО в Балашихе (Микрорайон Заря).
Такие же мемориалы стоят в Мурманске (не удалось увидеть) и в Евпатории.

Поглазеть пока никого не приглашаю, но после окончания пандемии, в календарь. С наступающим Днем войск ПВО! С праздником Вас, уважаемые ветераны.

22
Всё? Снесли все вышки?

23
Смешались в кучу кони, люди.....сетевая "Мособлэнерго" и сбытовая "Мосэнергосбыт". Вы о какой речь ведёте?

Мне как потребителю все равно сбытовая или сетевая. Кстати у Электростальских сетей насколько известно своего ЦОК нет.
А пост был не провоцирующий, а предупреждающий о том, что закроются офисы и своих денег не видать как своих ушей.
Никаких заявлений от власть предержащих касательно работы в условиях пандемии нет. Бардак в общем.

24
Сообщаю иванюку (пока оно не начало кричать) особенно ответственному ревнителю прав угнетенных. Здесь проклятья складывают только одной единственной системе оплаты. Для поливания гумусом всех и вся - просьба создавать свои ветки.

Мне можно было и в личку написать, что в "Вашей" теме констатировать факты мне запрещено. Останусь в своем мнение, что Мособлэнергосбыт и МособлЕИРЦ одна контора.

25
...
Стыд-то какой!  :facepalm:

Зря стыдитесь.
https://youtu.be/o0ZFR-ozkiw

26
Сбербанк начал принимать платежи в адрес РЦУ

27
...
3. Пенсионеры и инвалиды (сегодня сама это видела) приходят в абонотдел РЦУ за информацией, а их направляют в Сбербанк и на почту, где платежки РЦУ не принимают. Специалисты РЦУ переводят стрелки на Администрацию города, которая этот вопрос  не продумала. Типичный цинизм властей предержащих.
...

По непроверенным данным РЦУ все таки оформило договорные отношения со Сбербанком.
Вроде начиная с 7 февраля в Сбербанк.Онлайн и в сберкассах (прости господи за устаревший термин) начнут принимать платежи и информацию о показаниях счетчиков.
Так что не торопитесь с регистрацией в Платигороде, неделя "погоду не сделает" и она пройдет...
Отпишусь как сам оплачу счет в РЦУ.

28
Куплю / Re: э/д до 1кВт 380VAC
« : 18.12.19, 07:54:24 »
Да, мне без разницы, какой размер.
ПЧ надо испытать.

29
Куплю / э/д до 1кВт 380VAC
« : 13.12.19, 07:39:27 »
Куплю асинхронный двигатель до 1кВт 380VAC

30
Напишите заявление на электр. адрес info@mosobleirc.ru . В шапке напишите: Руководителю МосОблЕИРЦ от...

Мы писали сразу на два адреса.
Причем через почту России и электронно. Ни где обращение не было зарегистрировано.

31
как и все остальные гос гиганты,
хотя, нет, есть исключения - Сбер наверное из этих всех более-менее для людей, но тут Герману отдельное спасибо, но как только Германа не будет - не будет и Сбера в том виде как сейчас.

Вот это зря... Пришло тут на днях сообщение: Уважаемый ляля, для перевода денег другу на карту Сбербанка потребуется только номер его телефона. и т.д.
Задумался, а если кто завладеет моим телефоном или хуже того, какой ни будь Жирбест, начнет такие СМС рассылать? Вот и пошел написать заявление чтобы отключили  такую возможность. А в  ответ - давайте мы Вам мобильный банк отключим с Push уведомлениями?...Я мобильным приложением не пользуюсь, только из-за того чтобы не доказывать, что я не я и хата не моя... Исключительно через WEB сервис сбербанк-онлайн шлю переводы, чтобы ни-ни...А Вы о Германе... Карл!!! Это Герман! Ему на людей … а нас рать.

32
Засудить? Так в чем дело?

Идете на Мира в основной офис, пишете от руки заявления на перерасчет, типа:

В соответствии с Приказом Министерства информационных технологий и связи РФ от 27 сентября 2007 г. N 113 "Об утверждении Требований к организационно-техническому обеспечению устойчивого функционирования сети связи общего пользования" для Сети междугородной и  международной телефонной связи должен обеспечиваться Коэффициент готовности (КГ)   не менее 0,999, тем самым суммарное время вынужденного простоя не должно превышать 3,6 суток в год.
У меня (указываете свой абонентский номер) не работает на протяжение (указываете сколько реальных дней прошло с подачи Ваше заявки) дней. Номер обращения (указываете зафиксированный номер обращения, который Вам дали) от (такой то даты). В связи с этим прошу сделать перерасчет платы за (указываете конкретный, можно хоть прошлогодний или несколько) месяц 2019 года.
 

33
Там не ошибка в изваянии? рука, которая с кувалдой, не должна быть на уровне сгиба локтя второй?  :ag:

Ну если Гефест в Электростали будет работать как играют наши футболисты, то тогда точно придется перекраивать памятник.

34

Голосовать на вас не буду.И другим не советую

На такого мэра можно не только наголосовать, а что ни будь похлеще на него... Как он на Вас...

35
Общепит / Re: Рецепты.
« : 19.08.19, 08:33:47 »
Рецепт из моего детства, бабушка делала, адаптировал под современные устройства.
Яблоки запечённые.
Берём пару яблок, удаляем сердцевину, режем на 8 частей, кладём в чашу мультиварки, посыпаем парой ложек сахарного песка, добавляем немного воды. Ставим в мультиварку на 30 минут.

Яблоки можно брать целые, у меня мультиварка 2х литровая, удобнее порезать яблоки.

Я старался и потратил время и силы, чтобы сорвать яблоки с дерева. Я вкалывал как лошадь чтобы удалить у яблок сердцевину. Не досыпал, так как потерял сон теряясь в догадках все ли правильно делаю. Обдумывал и взвешивал чтобы правильно набить мультиварку яблоками. Договаривался с совестью и экономил, деля одно яблоко ровно на 8 частей, а мог бы на 4 или 2. Радовался новым возможностям и вынашивал планы, что скоро буду вкушать яблоки запеченные. Лелеял свои потаенные мысли, что наконец то мультиварка пригодилась. Вкладывал не только пару ложек сахарного песка и немного воды, но и душу. Я всё рассчитал, продумал и упрямо шел за своей мечтой ровно 30 минут. Увы, но итог не оправдал мои ожидания. Я разочарован, устал и напоминаю себе старуху у разбитого корыта, хотя мои желания и помыслы были чисты и откровенны, а не жадными или корыстными.

Что я сделал не так?

Я чувствую подвох, что не выбрал программу мультиварки, но в рецепте этого нет...

Всем добра и с Яблочным спасом!

36
Роутер для некрофилов?
Сейчас тот же MI-R3G в два раза дешевле, но новый, - выглядит не хуже чем данный девайс.

37
Еще не утихли проблемы с ЕИРЦ, как очередная напасть со стороны управляющей компании.
Согласно счету Регионального центра услуг, у нас новая УК: Муниципальное бюджетное учреждение "Электростальская коммунальная компания", ИНН 5053057916

В счете указан руководитель Сушко Нина Леонидовна, с контактным телефоном 8-800-5009875. Внимание!!! Это телефон Единой диспетчерской службы ЖКХ "Восток", позвонив туда нам не дали никакой информации, то есть никто не в курсе. Посылают...в ЖЭУ... а ведь могут и в (_!_) послать...

Радует одно, согласно данным ЕГРЮЛ учредителем МБУ "Электростальская Коммунальная Компания" является 1 государственная структура:
Московская область ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ЭЛЕКТРОСТАЛЬ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
То есть ушли от ООО с капиталом в 10 тысяч к МБУ с капиталом целого города.

Негатив: у МБУ нет лицензий СРО. Получается, что оформят задним числом, когда с собственников соберут деньги.
Сушко Нина Леонидовна являлась директором ООО "Северное" из которого наш дом перешел к ООО Электросталь Жилсервис. До этого была начальником жилищно-эксплуатационного управления № 1 того же Северного.

И вопросы остаются: проводили ли собрание собственников жилья? кто и когда голосовал за новую УК?

38
Кстати, вчера звонили в ЕДИНУЮ диспетчерскую службу ЖКХ ВОСТОК 8-800-500-98-75, так этот абонент был не доступен...
Вот так будут проблемы и куда звонить, когда не Алё?

39
... может я мусор прнципиально не плачу или что то иное?

Чтобы не было претензий и последствий связанные с неплатежом Вы должны юридически грамотно это обосновать.

Неисполнение Вами обязательства в виде конкретной обязанности (в частности по оплате мусора) в установленный для нее срок является нарушением принципа надлежащего исполнения обязательств (статья 309 ГК РФ) и порождает обязательства, связанные с его неисполнением в данном случае уплаты пени.

Однако при совершении Вами всех действий, вытекающих из предусмотренной договором (кстати на основании чего собирает деньги ЕИРЦ?) обязанности, эта обязанность прекращается исполнением  (статья 408 ГК РФ). Проще говоря Вы не должны сидеть на своей заднице, а предпринимать шаги по оплате оказанных вами услуг, но если у Вас есть препятствии к этому, то вы освобождаетесь от исполнения вплоть до тех пор пока это не будет устранено другой ответственной стороной.

Если ЕИРЦ исполняет свои обязательства ненадлежащим образом, которое выражается в том, что данная коммерческая организация неправомочно совершило какие то действия. И тем самым данные действия не позволяют Вам исполнить свои обязанности, то Вы можете не платить.

В моем понимании Мосэнергосбыт и ЕИРЦ это одна и та же прослойка которая должна проводить арбитраж между потребителями услуг и организациями оказываемые эти услуги. На самом деле никакого арбитража нет, только собирание денег, которая сводится к обиранию плательщиков (выставлению завышенных счетов) и задержке перечисления средств в коммунальные хозяйства. Я ратую за оплату напрямую, но "наша" власть не сказала как это сделать. Если у кого то есть информация, как платить напрямую за кап.ремонт и вывоз мусора прошу сделать сообщение отдельной темой.
 

40
...
оплачиваю в два этапа: сначала передаю в ЛК МЭС показания счетчика и оплачиваю эти цифры, потом иду в ЛК ЕИРЦ и оплачиваю их счет (мусор и капремонт).
...


Я как бы тоже в два этапа, но у меня сначала оплачивается через МосОблЕИРЦ за капремонт и мусор, а потом при наступлении 1 числа по показаниям счетчикам оплачиваю э/э. Данные не передавал (не видел в этом смысла) до настоящего времени, так как те счета которые выставлял ранее Мосэнергосбыт это авансовые платежи, поэтому они всегда неправильные (ну точнее - правильные, но с выгодой для Мосэнергосбыта в виде предоплаты за э/э которую еще не потребили). Посмотрим (в следующей квитанции), что будет теперь когда счета выставляются исходя из показаний (но опять же по моим данным они уже на старте оплаты по показаниям не сходятся, я человек не жадный может и подарю Мосэнергосбыту ту разницу на которую не сходится).

Страницы: 1 [2] 3 4 5 ... 39