Автор Тема: Трубка и принадлежности к ней  (Прочитано 8057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Добрый водитель

  • Гость
Собираюсь подарить другу трубку. Подскажите, где поблизости можно купить трубку, табак и принадлежности для друбки (ершики и приспособы всякие)?


korablikoff

  • Гость
Re: Трубка и принадлежности к ней
« Ответ #21 : 05.06.07, 10:29:00 »
Обкуривание трубки очень длительный и важный процесс. Ну про это везде написано.
По собственному опыту, вкус табака, а не гари, начинаешь ощущать где-то через месяц, если обкуривать 1 раз в день. Лучшие трубки делают из вишни, груши. Слышал о трубках из эбонита и тефлона, но не пробывал))

Оффлайн Мур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 895
  • Пол: Мужской
  • Добро пожаловать в город сталеваров!
    • Просмотр профиля
Re: Трубка и принадлежности к ней
« Ответ #22 : 05.06.07, 10:30:03 »
Обкуривание трубки очень длительный и важный процесс. Ну про это везде написано.
По собственному опыту, вкус табака, а не гари, начинаешь ощущать где-то через месяц, если обкуривать 1 раз в день. Лучшие трубки делают из вишни, груши. Слышал о трубках из эбонита и тефлона, но не пробывал))
угумс! ну и конечно нельзяобкуривать трубку на сквозняке... :-:) серьезно...

 [[pimp2]]

ГЛАВМУР ТРЕСТ

В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого
Творю мифы о себе - все боги начинали именно так

korablikoff

  • Гость
Re: Трубка и принадлежности к ней
« Ответ #23 : 05.06.07, 10:40:00 »
Большую роль играет степень влажности табака, опять же по-опыту, не мог курить свежий, только что купленный, я его открывал, и он хотя бы ночь лежал открытый на столе, потом совсем другой цимус)))
Набивка в пол силы, без утрамбовки, смолистые вещества табака имеют свой неповторимый вкус и запах.
Кто увлекается трубкой, легко различает сорта табака. Я не пользовался табаком с добавками и ароматизаторами.

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: Трубка и принадлежности к ней
« Ответ #24 : 05.06.07, 17:39:18 »
Обкуривание трубки очень длительный и важный процесс. Ну про это везде написано.
По собственному опыту, вкус табака, а не гари, начинаешь ощущать где-то через месяц, если обкуривать 1 раз в день. Лучшие трубки делают из вишни, груши. Слышал о трубках из эбонита и тефлона, но не пробывал))
угумс! ну и конечно нельзяобкуривать трубку на сквозняке... :-:) серьезно...

 [[pimp2]]

а ничо удивительного. порыв ветра раздует табак когда не надо - перегрев. Трубку можно просто убить.
Сам убил при обкурке прекрасный Петерсен килларни.

Оффлайн Miker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Трубка и принадлежности к ней
« Ответ #25 : 10.07.07, 22:12:32 »
Лучшая трубка - из красного дерева!!!

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: Трубка и принадлежности к ней
« Ответ #26 : 11.07.07, 00:08:35 »
Лучшая трубка - из красного дерева!!!

чем?

Оффлайн Ставрополец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 44
    • Просмотр профиля
Re: Трубка и принадлежности к ней
« Ответ #27 : 29.10.07, 19:50:53 »
Лучшая трубка - из красного дерева!!!
чем?
А у моего кореша трубка из напёрстка, вставленного в пластиковую бутылку с дырочкой внизу, называется "бульбулятор" тока он из неё не табак курит :)

Gianni Rodari

  • Гость
Re: Трубка и принадлежности к ней
« Ответ #28 : 31.10.07, 20:22:15 »
Расскажите лучше, чего вобще купить нужно для комплекта полного :) Вот хочу я трубку курить, а что покупать не знаю...
Что покупать?
1 Трубка.
2 Подставочка под трубку
3 Ершики для чистки.
4 есть такие футлярчики . Трубку конечно можно и в кармане носить...но не стоит.
5 Табак.
6  Еще такая штука не помню как называется ...Трубку набивать. Некоторые правда пальцами набивают
Только если ты хочешь ее постоянно курить,нужно иметь минимум 3 трубки.Еще книгу по курению трубки.Очень поучительно-познавательно.Еще лучше заехай в магазин Гавана на Комсомольском проспекте.Там тебе все подберут.И выбор табаков огромный.А не это га....о которое в палатках продают.

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: Трубка и принадлежности к ней
« Ответ #29 : 02.11.07, 12:12:51 »
а адрес есть у магазина?

Gianni Rodari

  • Гость
Re: Трубка и принадлежности к ней
« Ответ #30 : 03.11.07, 00:51:10 »
м.Парк Культуры выходишь к Комсомольскому проспекту.Идешь в сторону церкви.На светофоре переходишь на другую сторону Комс.Просп.и метров через 200 будет магазин. или м.Фрунзенская.Переходишь на противоположную сторону Комсомольского проспекта идешь в сторону крымского моста метров через 500 будет магазин.