Автор Тема: В Ногинске открылся приют для безнадзорных животных  (Прочитано 405086 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Сразу две газеты - "Восточный экспресс Подмосковья" и "Ежедневные новости. Подмосковье" опубликовали статьи о том, что в Ногинске открылся приют для безнадзорных животных. Инициатором создания приюта выступил глава Ногинского муниципального района В. Лаптев. Где точно находится приют, сказать не могу - адрес не указан. Написано, что на окраине Ногинска выстроено 50 вольеров. Приют специализируется на собаках.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн shoig

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: -20
    • Просмотр профиля
Я так понимаю что директриса поняла что можно устраивать карантин по выходным.  Отсюда и волонтеров не пускать ..
Вот же блядь .

Таня-Тэшка

  • Гость
в смысле?)) я не интересовалась документами на приют, но точно припоминаю, как мы тут на форуме постоянно на корм собачаткам собирали, ибо не доедают
За зданием администрации есть конторка-управление госзаказом, кажется (могу ошибаться с названием). Суть в том, что именно там Грачёва заключала договор на отлов и там она за отловы отчитывалась. Мы предоставили туда документы, подтверждающие прибытие в приют и вакцинацию только 46 голов против 76, за которые отрапортовала Грачёва. Ксерокопии этих документов сделаны и переданы в ту контору. Остальное Вы, наверное, сможете узнать сами, используя своё служебное положение (или завтра расскажу при встрече).

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я так понимаю что директриса поняла что можно устраивать карантин по выходным.  Отсюда и волонтеров не пускать ..
Вот же блядь .
да, думаю, карантин же не для людей, и охрана сто пудов ЧОП, не имеют права не пустить

Таня-Тэшка

  • Гость
пускали, но девчонки (не волонтеры) вчера звонили с просьбой приехать погулять и покормить им сказали не нужно ехать мол у нас карантин.
Конечно, у них карантин! Пошёл мор и эпидемия. Вот только ветврач приюта Кузина Анна такое постановление не издавала и не подписывала, а дыректор не имеет образования и полномочий на закрытие на карантин чего бы то ни было.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
За зданием администрации есть конторка-управление госзаказом, кажется (могу ошибаться с названием). Суть в том, что именно там Грачёва заключала договор на отлов и там она за отловы отчитывалась. Мы предоставили туда документы, подтверждающие прибытие в приют и вакцинацию только 46 голов против 76, за которые отрапортовала Грачёва. Ксерокопии этих документов сделаны и переданы в ту контору. Остальное Вы, наверное, сможете узнать сами, используя своё служебное положение (или завтра расскажу при встрече).
можно ж на ты, Танюш=)) все узнаем, завтра по дороге будем звонить нашему Главе, он человек хороший, добрый, поможет, чем сможет

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а дыректор не имеет образования и полномочий на закрытие на карантин чего бы то ни было.
значит официально нет никакого карантина

Таня-Тэшка

  • Гость
можно ж на ты, Танюш=)) все узнаем, завтра по дороге будем звонить нашему Главе, он человек хороший, добрый, поможет, чем сможет
Я просто имени твоего не знаю :bk:...

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я просто имени твоего не знаю :bk:...
Марина, но все называют Марго и в жизни :ag:

Оффлайн Резинштейн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • И таки шо ви хочете, гои?
    • Просмотр профиля
за тетку пипец теперь=)))
Ужос! Марга на тропе войны, ского гробА подорожают!
Шалом!

Оффлайн shoig

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: -20
    • Просмотр профиля
Ужос! Марга на тропе войны, ского гробА подорожают!
«Куда ты скачешь, колобок? — Спешу купить себе гробок!»
«Вы поместитесь в наши гробики без диеты и аэробики!»
«Душистые гробы из свежего кедра!»

Оффлайн pinkmemory

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Ужос! Марга на тропе войны, ского гробА подорожают!
ахахаха! сильно!

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
в общем, сгоняли сегодня... народу приехало прилично, за что всем респект. Охранник обьявил, что карантин в приюте и пускать не велено=) Хотя предьявить распоряжение ветврача приюта о карантине не смог. Штурмом Зимнего   приют мы взяли и на территорию таки попали. На подмогу охраннику тутже приехал ЧОП, пообещав нам уложить всех на землю и воспользоваться электрошокерами (распоряжением директора Грачевой пускать волонтеров не велено). Нам на помощь приехала Ногинская милиция, отличные ребята, потом участковый подтянулся, который сказал ЧОПу "Мужики, да что ж вы не люди чтоль? Дайте им покормить животных".  В общем, победили мы! Накормили всех собак.

п.с.. Освенцим нервно курит по сравнению с Ногинским приютом. Не понятно, когда собаки ели последний раз. На наших глазах умирала собака в клетке, ветпункт вообще был закрыт, вокруг разруха... Это реально беспредел. Отдельное спасибо нашему Главе за поддержку и за предложение взять приют в аренду и полное обеспечение, предложение я озвучила ЧОПу, ибо у директора Грачевой был банально выключен телефон, несмотря на то, что о нашем приезде знали...

Оффлайн Рада

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ ЛЮДЯМ
возможно, в след. раз попасть на территорию приюта будет сложнее , но мы должны бороться дальше , животные не должны умирать от живодеров !
сегодня Ногинский приют для собак встечал волонтеров толпой охраны,(ЧОП) вызванной директором. Сама Грачева Ольга так и не появилась.Вскоре появился важный дядя - начальник этой охраны и почему то пытался проверять документы у волонтеров ,хотя не имел на это никаких прав.ЧОПовцы перекрыли все входы и выходы , выгнав всех за забор. В дальнейшем прибыл наряд полиции, и так как ничего незаконного со стороны волонтеров не происходило, удалился.Волонтеры смело и отчаянно отстаивали свои интересы.На тот момент все уже убедились , что приют становится концлагерем для голодающих и больных...
На месте был один сотрудник - охранник.О кормлении и уборке и речи не шло. Собаки кидаются на еду, на миски. Собаки заметно истощавшие,даже стерилизованные суки , но до сих пор ласковые

Оффлайн pinkmemory

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
потом участковый подтянулся, который сказал ЧОПу "Мужики, да что ж вы не люди чтоль? Дайте им покормить животных".  В общем, победили мы! Накормили всех собак.

Марго, это был не участковый, а начальник этого самого ЧОПа, он даже представляться отказался , только после того как ему раз 6 сказали представьтесь с кем мы разговариваем, он уже себя обозначил. и начал просить предъявить документы не имея на это права.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марго, это был не участковый, а начальник этого самого ЧОПа, он даже представляться отказался , только после того как ему раз 6 сказали представьтесь с кем мы разговариваем, он уже себя обозначил. и начал просить предъявить документы не имея на это права.
начальник ЧОПА лысый и злой который, он мое удостоверение каждые 10 минут спрашивал и диктовал кому то по телефону, потом записал. чтоб я боялась уже :ag:)) А участковый  в синей форме, с которым мы вдвоем прошли на территорию к ЧОПу, а вы все с милицией остались за воротами, после нашего разговора запустили девочек докормить собак

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Таня-Тэшка

  • Гость
Девочки, вы все такие умнички!!! Большое спасибо вам за поддержку и помощь несчастным приютским собакам!!! :ax: :ax: :ax:

Марин, а с предложением взять приют в аренду может стОит обратиться напрямую к собственнику имущества, в администрацию Ногинска?

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля


Марин, а с предложением взять приют в аренду может стОит обратиться напрямую к собственнику имущества, в администрацию Ногинска?
Танюш, сначала все должны увидеть, что не все там так прекрасно, как по ТВ расссказывает людям мадам директор. Так у нас появится повод сменить руководство

Оффлайн pinkmemory

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
начальник ЧОПА лысый и злой который, он мое удостоверение каждые 10 минут спрашивал и диктовал кому то по телефону, потом записал. чтоб я боялась уже :ag:)) А участковый  в синей форме, с которым мы вдвоем прошли на территорию к ЧОПу, а вы все с милицией остались за воротами, после нашего разговора запустили девочек докормить собак

АА понятно. я просто думала, что ты как раз лысого и имеешь ввиду :ah:  Очень хорошо, что есть фото доказательства с кормом и т.д. потому что вчера вечером Ирине позвонила женщина, подруга работающего в приюте человека и такими словами: "Мол че в приют то ездили? собаки все голодные, воды ни у кого нет!!!  :ai: че перлись то всей кучей, а собак так и не накормили и не напоили!!!! представляете!!

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
АА понятно. я просто думала, что ты как раз лысого и имеешь ввиду :ah:  Очень хорошо, что есть фото доказательства с кормом и т.д. потому что вчера вечером Ирине позвонила женщина, подруга работающего в приюте человека и такими словами: "Мол че в приют то ездили? собаки все голодные, воды ни у кого нет!!!  :ai: че перлись то всей кучей, а собак так и не накормили и не напоили!!!! представляете!!
на фото видно, как ребята разносят и раскладывают корм,  вон на фото, где все с милицией за воротами Женька с банкой от корма пустой стоит=)