Автор Тема: Какая фирма ВАМ ставила пластиковые окна.  (Прочитано 261525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vic1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотел бы услышать Ваши отзывы какая фирма(в нашем городе) ставила ВАМ стеклопакеты.Сколько прошло времени после установки? Какие косяки обнаруженны за время эксплуатации.Почему обратились именно в эту фирму(гарантия,сколько лет на рынке)?Отношение мастеров при установки(оккуратность,чистота).На что бы ВЫ ОСОБО ПОСОВЕТОВАЛИ обратить внимание при установке стеклопакетов?Ваши отзывы?Что бы ВЫ сейчас поставили( если бы была возможность)? Аргументы,коментарии,ваше мнения! Хотел бы услынать пользователей стеклопакетов,так как сам собираюсь ставить себе.Удавольствие не из дешовых-сразу скажу(думаю что при ремонте квартиры треть суммы уйдёт на установку стеклопакетов).Стал звонить по фирмам нашего города и выяснил что цены рознятся как в + так и в -.Когда дело доходит до цены,а ВЫ говорите что пять минут назад ВЫ звонили в другую фирму и ВАМ предложили в 1,5-2 дешевли,то некоторые фирмы ВАМ предлагают ДЯДЮ ВАСЮ!!! Типа он из нашего материалла вам всё сделает!!!!! Он у нас на производстве работает и каким то образом тащит стеклопакеты.Что то непонятно!!! Значит производство работает себе в убыток,или этот дядя ВАСЯ тащит откровенный брак и МЫ РАЗВЕСИВ УШИ как всё хорошо а главное ДЁШЕВО слушаем его басни что все фирмы ерунда и только у НИХ у Одних КАЧЕСТВО.Пишу как на медни с одним разговаривал,и долго его слушал.Названная цена и впрямь меня удевила!В 1,5 раза дешевле чем в фирмах!!!Насчёт гарантий"НИКТО НИЖАЛОВАЛСЯ!!!!"На этом гарантия кончилась!!!Так что излогайте,думаю ни одному мне пригодиться!!! Заранее всем спасибо!!!! ДА ФИРМЫ ПО УСТАНОВКе МОГУТ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН!!!Объём трёхкомнатная квартира+лоджия 6 метров в кирпичном доме +двухкомнатная в панэльном доме.Виктор.


Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Работы были - поставить балконный блок + окно + выложить из пеноблоков проем.
Ой, и нам это предстоит... )) Ну, ещё сломать "холодильничек". Традиционно планирую ещё раз попробовать Калину-Окна ))

И есть мысли попробовать Geneo или Brillant от Rehau. Если цены, конечно, не улетели. На кухне это будет...

Хочется балконную дверь периодически оставлять открытой... А обычные профили - тяжеленные и не рекомендуют двери долго оставлять открытыми, чтобы там ничего не провисло ((
Живём дальше... ;)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ценник к сожалению улетел прилично.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Ну, будем смотреть ближе к делу... У нас там совсем небольшая площадь остекления будет - может, и не критично выйдет. А давно улетел? В начале года ещё держался норм )

А реально, если это не Geneo, то полностью стеклянную дверь - лучше не оставлять открытой надолго?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну, будем смотреть ближе к делу... У нас там совсем небольшая площадь остекления будет - может, и не критично выйдет. А давно улетел? В начале года ещё держался норм )

А реально, если это не Geneo, то полностью стеклянную дверь - лучше не оставлять открытой надолго?
все зависит от габаритов двери. ширины и высоты. У вас они какие? Если целью стоит проветривание в летний период то также есть вариант применить поворотно- откидную систему открывания. К сведению - жесткость конструкции больше зависит от толщины армирования профиля нежели от монтажной глубины профиля.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Цель - бегать на балкон и обратно )) Вечером попробую уточнить размеры.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если балкон утеплен - то возможно рассмотреть вариант "портального" открывания  :al:

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Балкон не утеплён... Зимой делали холодное остекление Slidors, причём с одним стеклом ) Квартира холодная, поэтому не до утепления балкона. Может, со временем. Сейчас пока стену снаружи утеплили. А тут и ЖЭК капитальный ремонт затеял в подвале и на крыше... если лучше станет, потом можно подумать и об утеплении балкона.

Просто балкон широкий - 1,2м. И длинный - более 5 метров. Летом можно какую-нибудь надувную ванную или мини-бассейн - детям плескаться ) Ну это так... абстрактные мысли.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
насчет бассейна - не уверен что расчетная нагрузка на плиту перекрытия на это рассчитана ))) можно оказаться на несколько этажей ниже с бассейном )))

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Ну для малышей... какой там бассейн... не знаю, какие объёмы. Надувной... небольшой... Помню, меня просто в таз большой сажали )))) Но сейчас есть неглубокие надувные бассейны... )


http://www.intexcorp.ru/goods_intex_58924.htm

70 литров всего ) Наверное, можно и побольше. Плиты перекрытия вроде килограмм до 600 на квадратный метр рассчитаны.
Живём дальше... ;)

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
если балкон утеплен - то возможно рассмотреть вариант "портального" открывания  :al:
Вы ща насоветуете :ag:
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бассейн на 70 литров - не проблема.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы ща насоветуете :ag:
продолжайте развивать мысль....
потому, что....

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
продолжайте развивать мысль....
потому, что....
постоянно бегать на балкон и ворочать туда-сюда тяжеленную портальную дверь - бред.
Плюс открываться она куда будет? Наружу на балкон? Внутрь? А как?
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если бы вы внимательно читали - то одним из условий было - постоянно открытая дверь.
вес портальной двери на 450гр тяжелее обычной ( просчитал сейчас) это за счет обвязки фурнитуры.
Для дальнейшей дискуссии по порталам предлагаю переместится на специализированный профессиональный оконный форум, дабы тут не засорять тему бредом.

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Если бы вы внимательно читали - то одним из условий было - постоянно открытая дверь.
вес портальной двери на 450гр тяжелее обычной ( просчитал сейчас) это за счет обвязки фурнитуры.
Всё это хорошо. Только обычную дверь висящую на петлях можно не напрягаясь открыть одной рукой, а портальную таскать всей массой по направляющим.
И вопрос цены я думаю поднимать не будем.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Мне казалось, что любые двери - хоть обычные, хоть портальные - предполагают лёгкое открывание. Если дверь тяжело подвинуть - то это не может быть удобным. И какой смысл в такой двери? Мне кажется, производители предусматривают что-то в конструкции, чтобы она легко ходила. В магазинах портальные двери вообще автоматически раскрываются )

А открывать куда  - тогда помимо тонкой стенки за "холодильником" сносится оставшаяся часть под подоконником. И ставятся две двери )
Живём дальше... ;)

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
А открывать куда  - тогда помимо тонкой стенки за "холодильником" сносится оставшаяся часть под подоконником. И ставятся две двери )
Да ради бога. Никто не запрещает хоть эскалатор до туалета поставить. Только смысл какой?
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
В моём случае - не знаю, т.к. балкон всё же не утеплён. Но смысл есть как минимум в большем количестве света, например.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Пожалуйста!!! Поделитесь ссылками на тех, кому качественно поставили окна + дверь балкона + откосы, заделали все с внешней стороны и вынесли мусор.
Следом, какие профили актуальны и толщина какая оптимальна для наших широт?

Аттик гумно, говорите?


Заранее спасибо.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
все зависит от типа вашего дома, куда выходят окна и что в результате хотите получить от ваших окон. а так много полезной информации можете получить на www.wnd.ru