Автор Тема: Какая фирма ВАМ ставила пластиковые окна.  (Прочитано 260564 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vic1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотел бы услышать Ваши отзывы какая фирма(в нашем городе) ставила ВАМ стеклопакеты.Сколько прошло времени после установки? Какие косяки обнаруженны за время эксплуатации.Почему обратились именно в эту фирму(гарантия,сколько лет на рынке)?Отношение мастеров при установки(оккуратность,чистота).На что бы ВЫ ОСОБО ПОСОВЕТОВАЛИ обратить внимание при установке стеклопакетов?Ваши отзывы?Что бы ВЫ сейчас поставили( если бы была возможность)? Аргументы,коментарии,ваше мнения! Хотел бы услынать пользователей стеклопакетов,так как сам собираюсь ставить себе.Удавольствие не из дешовых-сразу скажу(думаю что при ремонте квартиры треть суммы уйдёт на установку стеклопакетов).Стал звонить по фирмам нашего города и выяснил что цены рознятся как в + так и в -.Когда дело доходит до цены,а ВЫ говорите что пять минут назад ВЫ звонили в другую фирму и ВАМ предложили в 1,5-2 дешевли,то некоторые фирмы ВАМ предлагают ДЯДЮ ВАСЮ!!! Типа он из нашего материалла вам всё сделает!!!!! Он у нас на производстве работает и каким то образом тащит стеклопакеты.Что то непонятно!!! Значит производство работает себе в убыток,или этот дядя ВАСЯ тащит откровенный брак и МЫ РАЗВЕСИВ УШИ как всё хорошо а главное ДЁШЕВО слушаем его басни что все фирмы ерунда и только у НИХ у Одних КАЧЕСТВО.Пишу как на медни с одним разговаривал,и долго его слушал.Названная цена и впрямь меня удевила!В 1,5 раза дешевле чем в фирмах!!!Насчёт гарантий"НИКТО НИЖАЛОВАЛСЯ!!!!"На этом гарантия кончилась!!!Так что излогайте,думаю ни одному мне пригодиться!!! Заранее всем спасибо!!!! ДА ФИРМЫ ПО УСТАНОВКе МОГУТ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН!!!Объём трёхкомнатная квартира+лоджия 6 метров в кирпичном доме +двухкомнатная в панэльном доме.Виктор.


Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
В Калине в зависимости от профиля пластикового от 17-26тыс такое будет стоить с утеплением по периметру(я так поняла,что обе створки вы хотели бы открывать и одну из них откидывать).Есть профиля поуже/потолще, стеклопакеты 2-камерные разной ширины ,есть импортные и российские марки.Есть рассрочка оплаты без переплат,естественно.Если хотите,кинте тел в личку и вам продавец все расскажет и посчитает,хотите я вам контакты кину.Обращайтесь)

Оффлайн elel77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А не завалялось ли у кого-нибудь двух внутренних белых соединителей 45 гр. для подоконника 15 см шириной и  2 см толщиной. А то во всех конторах оконных в наличии ничего. Подоконник обычный VITRAGE.
Типа вот такого, наверное:

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
витраж - стандарт или премиум?
там разные соединители

Оффлайн elel77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ох и трудно было найти эти бумажки  :ab:
В артикуле значится VIP 150мм

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн elel77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну да, похоже. У Вас есть?

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
завтра, послезавтра посмотрю вроде было  на складе

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Евротехпласт норм организация?КВЕ профиль,сказали,что делают на Строительном переулке.Фурнитура Roto.Подскажите,кто в теме)

Оффлайн Kit@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
стеклопакет размером 2200х1500 на лоджию, но теплый, в дальнейшем лоджия объединяется с комнатой. Нужен стеклопакет, отлив, козырек, монтаж.
К какой примерно сумме готовится?
пожарная сигнализация

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сорри за оффтоп... Но я бы стал готовиться не только к сумме, но и к высокой вероятности схлопывания( и просто термошока) - уж больно размеры не айс...     

Вес красивый - 1 кв м 4-ки примерно 10 кило, в двухкамерном их 3, а в этом - 3,3 кв м.
Даже 6-ку вряд ли стал бы рассматривать - мб триплекс?...

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
может использовать импост?

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вполне... Разбить 2200! С такими размерами "эрогенных зон" пару вижу серьезных - в однокамерном стекла будут друг к другу стремиться, и легко термошок выхватить, а в двухкамерном 2 и 3 могут в центре слипнуться  с красивым узором :) (особенно в 58 и дистанционке 6 мм)
Хотя надо посчитать 6(или 8) закаленное на прогиб и прочность - может так достаточно будет, но - вес!
Разбить 2200! 337 уж больно широк))
А чтобы маленько нивелировать его присутствие, делать из, к примеру,  КВЕ - там есть можно подобрать узкий вариант...этакие горбыльки. Это если, конечно, 2200 не по высоте - иначе 337 с 2мм внутри - для тощих вариантов нагрузка велика, кмк... Хотя считать надо на изгиб и на нагрузку общую - в вертикальные участки рамы  для надежности замкнутое всандалить, чтобы крепление мехсоеда унадежить!...
 А мне нынче влом считать )) после сочинских ветровых нагрузок вообще к формулам испытываю легкое чувство отврата))

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну а что два импоста три стеклопакета 700*1460 вполне себе.

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тут вопрос в том, как на это заказчик посмотрит -  я так понимаю, что хочется именно максимум чистого оконного пространства!
А получится или лестница(горизонт), или частокол(вертикаль).
Себе бы я не хотел такой глушняк))

Оффлайн elel77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тот, что на фото выше - это не мой подоконник (из инета).

Мой вот:



Но, поездив по конторам, везде говорят, что для моего подоконника в соединении под угол используют обычный прямой соединитель. Так ли это, или, все-таки для моего случая есть специальный угловой соединитель?

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
есть
я вам его предлагал уже - но вам по всей видимости он не понадобился
есть специальный соединитель 90 градусов  :ae:
но чудо маганеры просто об этом почему-то даже не догадываются

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какой максимальный размер окна у нас могут сделать в округе и смонтировать? неподвижное, без открываний, просто витраж. монтаж в метал каркас
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
размеры ограничены максимально допустимым размером стеклопакета

при толщине стекла 12 мм максимально возможно изготовить стеклопакет 3500 мм *2700 мм
по метал каркасу нужно просчитывать еще тепловые зазоры.
но вес такой конструкции будет в районе 500 кг


Оффлайн Beer

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
размеры ограничены максимально допустимым размером стеклопакета...

В купленной квартире одно из пластиковых окон не закрывается (что-то с фурнитурой). Окнам лет 6-8 и естественно фурнитура уже не такого типа как сейчас. Вы занимаетесь сменой обвязки ?
Отстаивая свои ограничения ты лишаешь себя Всемогущества.  Р. Бах

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бирыч - надо смотреть что там с обвязкой
возможно тяга какая то сломана - все можно починить или заменить на крайний случай