Болтовня > Ремонт

Смена пола!!! ЭТО РЕМОНТ!!!

(1/4) > >>

Местный:
Решил на кухне сменить пол, т.е. положить плитку... разобрал деревянные доски и ужаснулся... Пол настолько неровный, что пипец...
Вот сижу и думаю, как залить наливной пол, чтоб и экономично и ровно получилось... Есть у кого-нибудь мысли?

SPONGE BOB:
  Ремонт экономичным не бывает... А по нашим "кривым" домам и подавно: стены, полы, потолки - всё кривое, надо ровнять и вымерять...

Местный:

--- Цитата: SPONGE BOB от 07.05.08, 15:33:08 ---  Ремонт экономичным не бывает... А по нашим "кривым" домам и подавно: стены, полы, потолки - всё кривое, надо ровнять и вымерять...

--- Конец цитаты ---

А то я не знал... Вообще-то вопрос был не ЧТО делать, а КАК делать?

АВ:
У меня в ближайшей перспективе будет похожая проблема.
Честно говоря, наливной самовыравнивающийся пол - дороговато. ПМСМ, надо сделать обычную бетонную стяжку, стараясь, конечно, чтобы было поровнее, но без фанатизма. Всё равно при укладке плитки её выравнивают путём изменения количества раствора под каждой конкретной плиточкой.
Кстати, какое расстояние от уровня бывшего пола до бетонной плиты? Мне для того, чтобы рассчитать количество требуемого материала...

Местный:
В стандартной хрущевке разница между деревянным полом и бетоном будет около 10-15 сантиметров... Залить такой объем цемента например площадью 6,3 кв.м. в домашних условиях проблематично...
Попробовал сначала залить места простым цементом М-500 (сам добавлял песок) получилось неровно, но хотя бы выровнял сильные неровности пола. Сверху залил наливным полом, тот который толстый, получилось очень даже неплохо. Только уж очень это дорого выходит, на 1 кв. м. НОРМАЛЬНОГО пола требуется 20 кг смеси при толщине слоя в 1 см.

Как вариант, можно залить в 2 этапа...
1. Купить смесь М-150 (цемент + песок) - создать нижний слой, который уберет основные неровности пола
2. Залить наливным полом (брал мешок от фирмы "Старатели", в Бобре около 180 руб. за 25 кг) - создать полностью готовую для укладки плитки поверхность.

З.Ы. Не имеет смысла брать именно самовыравнивающийся наливной пол, т.к. обычный толстый наливной пол тоже выравнивается неплохо без каких-либо проблем.

Самая сложная вещь, нормально разбить на сектора заливаемую поверхность... Вот с этим и возникла у меня проблема...

Кто знает, подскажите...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии