Автор Тема: Рецепты.  (Прочитано 109720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хакамада

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Карма: -66
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рецепты.
« : 21.06.06, 00:20:22 »
А давайте продолжим выкладывать вкуснятские рецепты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 [love] [love] [love]
« Последнее редактирование: 28.12.06, 14:51:48 от KiT »
[elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]


Оффлайн мусик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты.
« Ответ #281 : 19.03.12, 15:35:29 »
могу ошибиться, потому что не копирую с тырнета, а пишу с головы - сам так часто делаю рисовый гарнир - длиннорерный рис, промываю, ставлю в фильтрованную воду, пока разогревается скоровода с маленьким количеством масла режу добрую головку лука, одну небольшую морклвь, острый стручковый перец .....   шустро вываливаю с скороводу и обжариваю ...   готовим чеснок  4-5 не крупных зубчика чистим - режем не крупно и добавляем к овощам ... наша задача - что бы аромат чеснока был изящным, но не был доминатой ... добавляем рис, воду ... и парим наш гарнир ...  Приятного Апетиту..)))


карри и барбарис придадут гарниру более изысканные нотки.

Попробую и так то же, конечно. Это вполне себе самостоятельное блюдо, на мой взгляд получается :-)))

Расскажу как сделала я (рецепт так и не нашла ((( ). А так хотелось повторить сей гарнирчик ;-)

Итак, отварила длиннозерный рис до готового рассыпчатого состояния (без соли), пока рис готовился, приготовила заправку соевый соус (около 80 мл)+раст. масло (около 30 мл)+4 зубчика чеснока на терку (задача была что бы чеснок отдал весь свой сок в соус сразу). Заправила полученным соусом горячий рис, посыпала кунжутом. Получилось очень похоже. Один нюанс, соевый соус покупала дом.приготовления во Владивостоке еще, он очень концентрированный здесь у нас никогда не сталкивалась с подобным.
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)

Оффлайн Tasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты.
« Ответ #282 : 19.03.12, 21:37:45 »
Гляньте у меня рецепт как сделать омлет.

Продукты:

яйца
молоко
хлеб
сыр

Итак, взбиваются яйца, к ним - молоко по 4 ст. ложки на яйцо. На сковороде обжаривается до румяной корочки в масле хлеб (черный или белый - с каждым по-своему вкусно). В яичную массу трется на крупной терке или режется кусочками колбасный сыр, и все это - на сковородку. Сверху опять-таки можно сыр. И - в духовку до поднятия и подрумянивания!
Эффект потрясающий! Когда надо быстро и вкусно (а еще красиво), то самое оно.Приятно аппетита.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты.
« Ответ #283 : 20.03.12, 09:49:00 »
это чисто российский вариант, но учитывая наш менталитет - он всегда прокатывает....
предугадываю Ваш вопрос, нет, не профессиональный повар ...искренний любитель - только для себя,  для любимой жены и сына..

Ну да, это мясо для русских "Ет орыстар". Потому что, как скажут здесь, в тру стафф Бешбарамака должно быть: "Пока вода закипает, следует выйти из уя, приложить руку козырьком к глазам и оглядеть бескрайнюю выжженную солнцем степь на предмет наличия на горизонте одинокого конака, который, возможно, захочет присоединиться к вашей трапезе...".

уй (каз.) - дом
конак (каз.) - всадник
Конакуй (каз.) - отель

Кстати, поправлю Вас - Brave Mouse в вашем рецепте. :ab: Так чтобы приблизиться хотя бы к мясу по-казахски, называемое Ет, используйте вместо лаваша  все таки лапшу (Жайму, иначе Кеспе для бесбармака). Сейчас в магазинах стали попадаться, на худой конец - листы лазаньи (Lasagne).
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн drogbank

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
азу
« Ответ #284 : 22.03.12, 22:46:30 »
Хочу порекомендовать Вам отличное азу из свинины
Продукты
мясо    600   г
огурец соленый   2   шт.
картофель    5-6   шт.
луковицы    2   шт.
масло топленое   2   ст. ложки
томат-паста    1.5   ст. ложки
соль        по вкусу
перец        по вкусу
чеснок        по вкусу
зелень        по вкусу
морковь        по вкусу
Мякоть говядины, баранины или молодой конины нарезать брусочками, обжарить на масле, переложить в глубокую посуду, залить горячим бульоном или водой так, чтобы мясо было полностью покрыто жидкостью. Затем добавить обжаренные лук, томатную пасту или нарезанные на дольки помидоры, закрыть крышкой и тушить в течение 30-40 мин. Соленые огурцы очистить от кожуры и крупных зерен, нарезать кубиками, проварить в небольшом количестве воды. Картофель нарезать брусочками, обжарить на масле. После чего огурцы и картофель переложить в посуду с мясом и тушить до готовности на слабом огне. При тушении в азу по-татарски можно добавить нарезанную тонкими кружочками морковь.
Перед подачей азу по-татарски разложить в тарелки, посыпать мелко нарезанными зеленью и чесноком.

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты.
« Ответ #285 : 24.04.12, 12:22:07 »
Попробовала приготовить осетинские пироги - оказалось проще простого и офигительно вкусно. Тесто делается из муки, воды, дрожжей, масла растительного, соли и сахара. Начинка практически любая. Жарится на сухой сковороде.
С сыром получилось, как хачапур, который в Абхазии ели.
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты.
« Ответ #286 : 30.04.12, 12:04:05 »
Дайте ктонть рецепт печенья, которое точно получится)))))))
У меня чот из магазинных смесей херчо выходит... :ak:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты.
« Ответ #287 : 30.04.12, 13:33:51 »
Дайте ктонть рецепт печенья, которое точно получится)))))))
У меня чот из магазинных смесей херчо выходит... :ak:
попробуйте без особенных выпендрежей - трубочки с мармеладом. 200 г маргарина порубить с 2 стаканами муки, просеянной с 1/2 чайн. ложки соды. Плюс 200 г сметаны, быстро все перемешать - и в холод на 1 ч. Затем делим на 3 части, каждую тонко раскатываем (в круг), дальше ножом делим на сектора. На широкую часть каждого кладем кусочек мармелада (развесного - продается, например, в Семье - всего около 300-400 г) и сворачиваем трубочкой (получается такой мини-рогалик). Выкладываем на противень - и в духовку (нагрев средний, по градусам не скажу) минут на 30. Вчера вечером пекла, сладенького захотелось. Половины уже нет... :ap:

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты.
« Ответ #288 : 01.05.12, 12:36:05 »
попробуйте без особенных выпендрежей - трубочки с мармеладом. 200 г маргарина порубить с 2 стаканами муки, просеянной с 1/2 чайн. ложки соды. Плюс 200 г сметаны, быстро все перемешать - и в холод на 1 ч. Затем делим на 3 части, каждую тонко раскатываем (в круг), дальше ножом делим на сектора. На широкую часть каждого кладем кусочек мармелада (развесного - продается, например, в Семье - всего около 300-400 г) и сворачиваем трубочкой (получается такой мини-рогалик). Выкладываем на противень - и в духовку (нагрев средний, по градусам не скажу) минут на 30. Вчера вечером пекла, сладенького захотелось. Половины уже нет... :ap:
Сразу встают вопросы по просеиванию))))) Спасибо!
Всё-таки хочется рецепт печенья. У меня тут формочек штук писят лежат мёртвым грузом...)) и 2 скалки)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты.
« Ответ #289 : 01.05.12, 18:55:49 »
Сразу встают вопросы по просеиванию))))) Спасибо!
Всё-таки хочется рецепт печенья. У меня тут формочек штук писят лежат мёртвым грузом...)) и 2 скалки)

ну, ок, просто смешайте муку с содой или разрыхлителем, чтобы равномерно распределилось)))
Тогда возьмите творог и маргарин по 200 г и муки стакана 2. Соды туда щепотку или разрыхлителя. Сахар - по желанию.  Смешали - в холод - раскатать и - формочками, формочками потоптали))

А еще лучше 300 г творожной сливочной массы (с изюмом, без, с курагой...) или возьмите 3 творожных сырка без шоколада. Плюс 200 г маргарина, плюс щепотку соды, муки - столько - чтобы тесто получилось не очень крутым. В холод - затем по прежнему плану))) Это очень вкусно и ароматно!

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты.
« Ответ #290 : 01.05.12, 19:03:46 »
Всё-таки хочется рецепт печенья. У меня тут формочек штук писят лежат мёртвым грузом...)) и 2 скалки)
Недавно жена делала вот такое печенье. Очень было вкусно.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты.
« Ответ #291 : 02.05.12, 08:56:02 »
О! Супер!)))
Спасибо всемммм большое))))
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Tasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты.
« Ответ #292 : 02.05.12, 10:09:09 »
Рекомендую приготовить рецепт лазанья.

Продукты:
Листы лазаньи готовые — 12 шт.
Фарш — 400-500 г
Помидор (средний) — 5 шт
Перец болгарский (лучше не зелёный:) - 1 шт.
Луковица средняя - 1 шт.
Чеснок — 2 зубчика
Сыр твердый — 250-300 г
Масло оливковое
Соль
Перец черный молотый
Специи (прованские травы)
Перчик чили (буквально чуточку, ну, или без него, это уже по вкусу)
Зелень укропа (МОЖНО ЛЮБУЮ зелень, которую вы употребляете, базилик или петрушку)
Для соуса:
Молоко — 1 л
Мука пшеничная (без горки) — 4 ст. л.
Масло сливочное — 100 г
   

Как приготовить лазанью с фаршем:

1. Обжарить лук + 1 зубчик чеснока (через чеснокодавку) на оливковом масле до золотистого цвета.

2. Добавить туда нарезанные кубиками 4 помидора и половинку болгарского перца, тоже нарезанного кубиками.

3. Обжарить фарш, посолить, поперчить, добавить 1 зубчик чеснока через пресс, приправы.

4. Сделать соус типа Бешамель.

В сотейнике с высокими бортиками растопить сливочное масло и добавить туда 4 ст. ложки муки, немного припарить (обжарить), постоянно помешивать, чтоб не пригорело, и постепенно влить 1 литр молока. Постоянно мешать и варить до загустения, должна получиться консистенция густой сметанки.

5. Листы лазаньи предварительно отварить (в кипящую, чуток подсоленную воду опускала порциями по 6 штук буквально на 3 минутки и вытаскивала, и сразу их укладывала).

6. На дно формы уложить 3 листа.

7. Далее выложить 1/3 овощной массы.

8. Далее выложить 1/3 фарша.

9. Далее залить соусом обильно и посыпать тертым сыром и зеленью.

10. Далее опять поверх положить листы лазаньи и все повторить, и еще один раз. В общем, должно получиться 3 таких слоя.

11. На последние листы лазаньи вылить соус, посыпать сыром и отправить лазанью в духовку на 20 минут.

12. Через 20 минут достать, опять полить оставшимся соусом, выложить порезанные помидоры и порезанный оставшийся перчик, посыпать зеленью и тертым сыром и опять отправить лазанью в духовку на 25 минут.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты.
« Ответ #293 : 06.07.12, 09:44:28 »
Интересный салатец)

Берём две банки фасоли с соусом - белую и красную. Смешиваем. Мелко сечём кинзу (я терпеть не могу кинзу, но она идеально сочетается с фасолью!) и добавляем в салат. Туда же крошим чеснок по вкусу. Оччень вкусно выходит! :ab:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

SLN

  • Гость
Re: Рецепты.
« Ответ #294 : 10.07.12, 17:14:31 »
у кого-нить есть рецепт роллов Филадельфия "для чайников"? Чтоб сразу: где-сколько-чего купить

SLN

  • Гость
Re: Рецепты.
« Ответ #295 : 11.07.12, 08:28:04 »
я поисковиком умею пользоваться, спасибо) Ваш большой пост так и не ответил на мой вопрос.
Мне нужен рецепт тех, кто уже сам готовил.

К вашему З.Ы.: как вы отмеряете 30г. огурца? Взвешиваете?? Где купить сыр Филадельфия?
Лучше проходите мимо..

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Рецепшн!!!!!!!!!!!
« Ответ #296 : 11.07.12, 11:58:46 »
Короче,вот не думал,что сюда напишу........хммммммм,я не гей,я не гей!
Когда мне хочется жрать,а супа мне не хочется,тоя се мачу такую тему-
В огромную кружку(не знаю,ковшик что ли) наливаю полтора стакана молока(из холодильника)
крошу бонан
кидаю два ица
и пять столовых ложек сахара (чтоб прям с горкой)
(как вариант-вместо бонана-обрикоксы,но тогда без иц)
и всё это мессиво месю миксером.
Как результат:шейк-подобный напиток-тру еда для робатов.
Всё дело занимает 5 минут,хватает на полтора часа(мне ИМХО).
[[lipsrsealed]] Ха-ха-ха!
Попробуйте вместо яиц добавить мороженое. Мороженое, банан, молоко - все взбить. Можно еще ложку какао. Если мороженое сладкое, сахара тоже можно не добавлять. Обалденный молочный коктейль получается!

SLN

  • Гость
Re: Рецепты.
« Ответ #297 : 12.07.12, 08:29:43 »
ivannik, давайте читать внимательней:
1.  рецепт роллов Филадельфия "для чайников" Чтоб сразу: где-сколько-чего купить
2. мне нужен рецепт тех, кто уже сам готовил

За труды в написании постов - спасибо, но не по теме..

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты.
« Ответ #298 : 12.07.12, 13:42:21 »
30 гр. - это меньше одного огурца или авокадо. Купите по 1 штуке, больше не надо, а меньше - не купишь... Нарежте тонкой соломкой, думаю, чуть больше положить или чуть меньше - особого значения не имеет. Роллы часто делает мой муж, никогда ничего не взвешивает.
1. Варится стакан риса, остужается. Рис надо сварить по-правилам, чтоб был клейким.
2. На пол-листа нори тонким сплошным слоем распределяется рис, вторая половина остается свободной.
3. Середину рисовой полосы смазываете сырной массой, поверх укладывается наструганная тонкой соломкой начинка.
Сколько класть риса и начинки - зависит от того, какого размера роллы хотите получить, кто-то любит потолще, кто-то потоньше...
4. Заворачиваете, смачивая свободную половину нори раствором из уксуса или рисового вина в воде. Нарезаете очень острым ножом. Керамический нож  предпочтительно.

Думаю, даже в Японии и Китае никто не заморачивается взвешиванием граммов, каждая хозяйка делает как любит...

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты.
« Ответ #299 : 12.07.12, 13:53:15 »
Можно, конечно, извращаться, делать рис снаружи...но, во-первых, есть неудобно, разваливается, во-вторых на вкус это никак не влияет - состав продуктов тот же, в-третьих, в Японии это не принято, это чисто американский извращ.

Оффлайн ele_krasno

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Минусуй. )
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты.
« Ответ #300 : 12.07.12, 14:07:42 »
Вареники с вишней

Для теста: 400 гр муки, 2 стакана холодной кипяченой воды, 2 яйца, соль на кончике ножа.
Начинка: Вишня без косточек, можно замороженная - 300 гр.


Приготовление:  Смешать 400 гр муки, 2 стакана воды, яйца и соль. Тесто должно получиться липкое, но не жидкое. Оставить на полчаса. Разделить тесто на "колбаски" и отрезать кусочки по 1 см, раскатать, в каждый раскатанный кусочек положить 3-4 вишенки и 1/2 чайной ложки сахара. Сварить. Подавать со сметаной или сливочным маслом.

Приятного аппетита!
Если надолго оставить женщину одну, у нее заводятся Мысли и она их Думает. В силу женских особенностей, ни к чему хорошему это не приводит.