Автор Тема: выбор провайдера!  (Прочитано 23798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн !!Sven!!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
  • не мы такие - жизнь такая!!
    • Просмотр профиля
выбор провайдера!
« : 24.08.08, 14:28:08 »
Вот тут такая проблемка в выборе провайдера! Друг собирается подключать инет, но не знает кого выбрать! Сейчас много говорят о "карбине", но точной инфы нету...! Может кто чего знает...подскажите, пожалуйста!
Флекс, Элсайт...или еще чего есть!
PRO  -  движение       Street Racing
          [[crowngrin]]
                            * *     * *     *      *    *  *
                        Республика Саха ( Якутия ) ;--p


Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: выбор провайдера!
« Ответ #61 : 01.12.08, 16:39:02 »
Элсайт, всё что обещает - выполняет....вот здесь не нада ля-ля
Предлагаю замять все это. Потаму что наверняка сейчас если продолжить тут распинаться. То половину подотрут, мне не поверят и прочее, элсайт лучший провайдер, да и форум этот его. Дело старой давности.
Просто получется как и обычно, что я буду долбиться в бетонную стену головой и никому пользы не выдет. Не хочу на старые грабли наступать. Еще старые шишки не зажили.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн alexanderrr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: выбор провайдера!
« Ответ #62 : 01.12.08, 16:42:21 »
подключил родителей на победе к элсайту (хотя начитавшись форума опасался за качество услуг)..

итог- за пару месяцев пользования особых косяков не заметил..(не сглазить бы).. :fs: :fb:

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: выбор провайдера!
« Ответ #63 : 01.12.08, 16:54:41 »
подключил родителей на победе к элсайту (хотя начитавшись форума опасался за качество услуг)..
Вот из-за этого и приходится тереть, правды, когда Элсайт какашками закидывают от силы процентов 5, а впечатление складывается, что ваще ничего никогда не работает. Просто когда все хорошо народ почти ничего не пишет об этом, зато случись глюк на 15 минут - так 10 страниц матюков. От одних и тех же причем.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: выбор провайдера!
« Ответ #64 : 01.12.08, 17:12:07 »
Вот из-за этого и приходится тереть, правды, когда Элсайт какашками закидывают от силы процентов 5, а впечатление складывается, что ваще ничего никогда не работает. Просто когда все хорошо народ почти ничего не пишет об этом, зато случись глюк на 15 минут - так 10 страниц матюков. От одних и тех же причем.
Так неготив один и будет писаться. Когда у тебя все впорядке, смысл писать? Спасибо сказать? Это ваша работа. Хотя согласен. Если все летает можно сказать спасиб. Но когда нихера не работает, то тобой уже сильнее движет желание катях кинуть. ;) Думаю это у многих так.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Бехек

  • Lamo
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Карма: 721
  • Пол: Мужской
  • всегда к Вам лицом!
    • Просмотр профиля
Re: выбор провайдера!
« Ответ #65 : 01.12.08, 23:30:56 »
Вот из-за этого и приходится тереть, правды, когда Элсайт какашками закидывают от силы процентов 5, а впечатление складывается, что ваще ничего никогда не работает. Просто когда все хорошо народ почти ничего не пишет об этом, зато случись глюк на 15 минут - так 10 страниц матюков. От одних и тех же причем.
Так неготив один и будет писаться. Когда у тебя все впорядке, смысл писать? Спасибо сказать? Это ваша работа. Хотя согласен. Если все летает можно сказать спасиб. Но когда нихера не работает, то тобой уже сильнее движет желание катях кинуть. ;) Думаю это у многих так.
не в тему, не интересно и примитивно

https://www.dropbox.com/static/17215/images/logo.png
LPDNet:MO496
433,100 МГц тон 77 Гц
2-й канал LPD тон (19 из 64 или 5 из 39 или 4 из 38)

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: выбор провайдера!
« Ответ #66 : 02.12.08, 10:08:02 »
Вот из-за этого и приходится тереть, правды, когда Элсайт какашками закидывают от силы процентов 5, а впечатление складывается, что ваще ничего никогда не работает. Просто когда все хорошо народ почти ничего не пишет об этом, зато случись глюк на 15 минут - так 10 страниц матюков. От одних и тех же причем.
Так неготив один и будет писаться. Когда у тебя все впорядке, смысл писать? Спасибо сказать? Это ваша работа. Хотя согласен. Если все летает можно сказать спасиб. Но когда нихера не работает, то тобой уже сильнее движет желание катях кинуть. ;) Думаю это у многих так.
не в тему, не интересно и примитивно
Зато правда  :ab:
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: выбор провайдера!
« Ответ #67 : 02.12.08, 13:45:15 »
Элсайт, всё что обещает - выполняет....вот здесь не нада ля-ля
Только не сразу и не для всех!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: выбор провайдера!
« Ответ #68 : 02.12.08, 13:50:29 »
КОРБИНА ХОРОША....

а где она?
у нас в городе есть хоть один работающий абонент?

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: выбор провайдера!
« Ответ #69 : 03.12.08, 00:13:40 »
КОРБИНА ХОРОША....

а где она?
у нас в городе есть хоть один работающий абонент?

вроде нету.

на счет Элсайта... Проблема со скоростью в локалке была около года, если не больше... Причём чинить даже и не пытались. Сколько заявок ни кидал, всё мимо. В СТП говорили, что у них всё отлично пашет, проверьте комп на вирусы и т.п. А потом, начиная с мая вроде, всаё вдруг наладилось и стало хорошо. Щаз практически ни единого глюкав нету =) всем доволен =) жаль тьолько, что СТП несговорчивая... отказались помочь роутер настроить... =((( так терь и пылица в углу....

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: выбор провайдера!
« Ответ #70 : 03.12.08, 00:19:05 »
на счет Элсайта... Проблема со скоростью в локалке была около года, если не больше... Причём чинить даже и не пытались. Сколько заявок ни кидал, всё мимо. В СТП говорили, что у них всё отлично пашет, проверьте комп на вирусы и т.п. А потом, начиная с мая вроде, всаё вдруг наладилось и стало хорошо. Щаз практически ни единого глюкав нету =) всем доволен =) жаль тьолько, что СТП несговорчивая... отказались помочь роутер настроить... =((( так терь и пылица в углу....
Замечтательно раз элсайт наладился. Только для меня поздно.

А роутер я могу на кухню свой подвинуть. Думаю вай-фай и до тебя доберется в таком случае. =)
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: выбор провайдера!
« Ответ #71 : 03.12.08, 00:33:26 »
жаль тьолько, что СТП несговорчивая... отказались помочь роутер настроить... =((( так терь и пылица в углу....

это уже проблемы негров.
зачем покупать роутер, если не умеешь его настраивать?

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: выбор провайдера!
« Ответ #72 : 03.12.08, 02:36:32 »
жаль тьолько, что СТП несговорчивая... отказались помочь роутер настроить... =((( так терь и пылица в углу....

это уже проблемы негров.
зачем покупать роутер, если не умеешь его настраивать?

вот только не надо грязи. я его нормально настроил. притопал в офис Элсайта, там всё отлично работает. домой пришёл, скорость скачки 5кбс. убрал роутер, всё нормально стало.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: выбор провайдера!
« Ответ #73 : 03.12.08, 12:26:21 »
жаль тьолько, что СТП несговорчивая... отказались помочь роутер настроить... =((( так терь и пылица в углу....

это уже проблемы негров.
зачем покупать роутер, если не умеешь его настраивать?

вот только не надо грязи. я его нормально настроил. притопал в офис Элсайта, там всё отлично работает. домой пришёл, скорость скачки 5кбс. убрал роутер, всё нормально стало.
в сети 5кбс? или в инете?

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: выбор провайдера!
« Ответ #74 : 03.12.08, 22:10:33 »
жаль тьолько, что СТП несговорчивая... отказались помочь роутер настроить... =((( так терь и пылица в углу....

это уже проблемы негров.
зачем покупать роутер, если не умеешь его настраивать?

вот только не надо грязи. я его нормально настроил. притопал в офис Элсайта, там всё отлично работает. домой пришёл, скорость скачки 5кбс. убрал роутер, всё нормально стало.
в сети 5кбс? или в инете?

в инете. с торрентов. при 300 пирах...  спид дест тоже веселуху оказывал... от 300 до 1500 кб/с

Оффлайн PavelN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: выбор провайдера!
« Ответ #75 : 04.12.08, 19:27:22 »
жаль тьолько, что СТП несговорчивая... отказались помочь роутер настроить... =((( так терь и пылица в углу....

это уже проблемы негров.
зачем покупать роутер, если не умеешь его настраивать?

вот только не надо грязи. я его нормально настроил. притопал в офис Элсайта, там всё отлично работает. домой пришёл, скорость скачки 5кбс. убрал роутер, всё нормально стало.
роутер WiFi?
Если да, возможна помеха в радиоканале. Попробуйте сменить канал.
Помеха может быть от СВЧ устройств, что маловероятно, а может и от подобного роутера вашего соседа.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: выбор провайдера!
« Ответ #76 : 04.12.08, 19:56:40 »
Для инета Флекс, для непонятно чего элсайт. Эти обещания тянутся сейчас и тянулись всё время, что он у меня был. Подключитесь - убедитесь, что у вас тоже ничего не будет меняться годами. У флекса бывают провалы, но о них можно не узнать, бо устаняют за ночь. Максимум - 3 рабочих дня, это редко. Скажем, всреднем он падает на 1-2 дня за полгода. Его локалка всегда была обширнее, теперь там все 4 города и какое-то home ix.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: выбор провайдера!
« Ответ #77 : 04.12.08, 20:09:41 »
Какое-то?)))
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: выбор провайдера!
« Ответ #78 : 04.12.08, 20:14:32 »
Инет и так дешёвый. Быстрее найти на торренте. Скорость, говорят, не быстрее. Если только настоящая связь между юзерами.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: выбор провайдера!
« Ответ #79 : 04.12.08, 20:39:47 »
Для инета Флекс, для непонятно чего элсайт. Эти обещания тянутся сейчас и тянулись всё время, что он у меня был. Подключитесь - убедитесь, что у вас тоже ничего не будет меняться годами. У флекса бывают провалы, но о них можно не узнать, бо устаняют за ночь. Максимум - 3 рабочих дня, это редко. Скажем, всреднем он падает на 1-2 дня за полгода. Его локалка всегда была обширнее, теперь там все 4 города и какое-то home ix.
Вы упоминайте лучше улицу где плохо работает ) Думаете везде у любого провайдера все работает без сбоев? )))))) совсем нет ) и у флекса и у элсайта есть провали в сетях ) да чего уж там. Даже у пресловутой горбины не все так гладко. Если бы вы поработали в интернет-провайдере - не писали БЫ подобных изречений.

Оффлайн knick

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: 606
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: выбор провайдера!
« Ответ #80 : 04.12.08, 20:58:56 »
Для инета Флекс, для непонятно чего элсайт. Эти обещания тянутся сейчас и тянулись всё время, что он у меня был. Подключитесь - убедитесь, что у вас тоже ничего не будет меняться годами. У флекса бывают провалы, но о них можно не узнать, бо устаняют за ночь. Максимум - 3 рабочих дня, это редко. Скажем, всреднем он падает на 1-2 дня за полгода. Его локалка всегда была обширнее, теперь там все 4 города и какое-то home ix.
Неповериш, у меня элсайт с 1 янв 2008 года не больше 2х дней лежал :bk: