Автор Тема: Застраивают двор у стойматериалов напротив Авангарда!!!  (Прочитано 12356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рэвен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Никто не уходит бесследно
    • Просмотр профиля
Я живу на Фрязевском шоссе, в одном из двухэтажных домиков. Двор (Фрязевское ш-е 116-118, ул.Расковой 22) ограничен с одной стороны шоссе, с другой - улицей Расковой, с третьей - забором магазина стройматериалов "Авангард". До недавнего времени к магазину примыкал небольшой скверик. Около месяца назад прошел слух, что магазин расширяется, и от нашей зеленой зоны ничего не останется. Чесно говоря, я в это не верила: никакой информации до нас не доходило. Хотя рабочие, измеряющие территорию сквера меня насторожили.
Я знаю, что жители соседних домов около двух недель назад собирали подписи на коллективное обращение главе городского округа Суханову А. А. с просьбой не допустить вырубку деревьев и застройку двора. Только в среду сквер начали уничтожать. Почему проект застройки территории не был обсужден с жителями двора, и как вообще было получено разрешение на расширение территории магазина - неизвестно.
За три дня весь сквер полностью вырубили, причем работы ведутся анонимно - никакого щита с информацией о проводимых работах, о подрядчике нет и впомине. Если так дольше будет продолжаться, то через пару недель от двора останется только кусочек земли, который совершенно не обустроен для детей. Что именно планирует разместить здесь магазин -неизвестно. Но будь то очередной склад или стоянка для фур, в убытке все равно мы. Мало того, что и детям и взрослым негде будет гулять, так еще и никакой защиты от выхлопных газов, в изобилии приносимых как с загруженного шоссе, так и от улицы Расковой, забитой машинами, приезжающими в магазин, больше нет. Пока власти молчат, частники не теряют времени даром.
К кому обращаться за помощью - я не знаю. Только жить на стройплащадке я не хочу.
Если все в наших руках,то не стоит опускать их.
Коко Шанель


youctac

  • Гость
речь идет о том, что земля, пока она ничья, никому не нужна, налоги за нее платить никто не хочет, и убирать мусор и обрезать деревья на ней никому не надо. Зато когда появляется у нее хозяин - возникает буря протеста, дескать, копеечку отняли - юродивого обидели. Выгляньте в окно - на дворе 2008 год.

Это Вы про жильцов?  ;D
Вряд ли они протестуют против того, что у них копеечку отняли - Вряд ли они собирались что-то строить.
По крайней мере, я видел только как там сидели либо с детьми, либо с шашлыком. И никогда с рулеткой.

Скажу за себя - на землю ту мне пох. Дело сделано - деревья обратно не приклеят. Меня волнует, чтоб с моим телефоном не накосячили.

А вот то, что фактическиоб этом не было известно - удручает.

Оффлайн Entero

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Ремонт Компьютеров,Ноутбуков,Планшетов, Телефонов
    • Просмотр профиля

речь идет о том, что земля, пока она ничья, никому не нужна, налоги за нее платить никто не хочет, и убирать мусор и обрезать деревья на ней никому не надо. Зато когда появляется у нее хозяин - возникает буря протеста, дескать, копеечку отняли - юродивого обидели. Выгляньте в окно - на дворе 2008 год.

былабы эта земле абы где то другое дело, а там маленький двор где дети гуляют между прочим.... какой там нахер хозяин? если у тебя под окнами прям забор поставят тогда я на тебя поглядел бы...

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля

речь идет о том, что земля, пока она ничья, никому не нужна, налоги за нее платить никто не хочет, и убирать мусор и обрезать деревья на ней никому не надо. Зато когда появляется у нее хозяин - возникает буря протеста, дескать, копеечку отняли - юродивого обидели. Выгляньте в окно - на дворе 2008 год.

былабы эта земле абы где то другое дело, а там маленький двор где дети гуляют между прочим.... какой там нахер хозяин? если у тебя под окнами прям забор поставят тогда я на тебя поглядел бы...


Я с Вами на брудершафт не пил, так что будьте любезны, не тычте мне. И можете поглядеть на меня, если очень хочется, у меня забор стоит как раз под окнами.  [[leer]]
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Fassifern

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 112
    • Просмотр профиля
Совсем это не похоже на заботу о городе, жителях или даже о благоустройстве данного участка. Распродают городскую землю по кускам, не считаясь с мнением жителей, и все. Это понятно. Как только какой-то участок продали, то сразу оправдания начинаются, что и грязно там вроде бы было и деревья все как одно больные...  Не правда! Вон продали бывшую машзаводовскую поликлинику и владелец теперь вроде бы есть, только руины там и грязь, бомжи ночуют. А администрация у нас умывает руки, говоря, что рычагов воздействия у нее нет, как владелей поступит, так и будет. Хочу спросить, вы администрация или продавцы?  Так что не надо приписывать благую цель благоустройства этому случаю, как и другим подобным! Цель не благоустроить, цель - продать. Интересно куда эти деньги идут?

Оффлайн dinosavr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Совсем это не похоже на заботу о городе, жителях или даже о благоустройстве данного участка. Распродают городскую землю по кускам, не считаясь с мнением жителей, и все. Это понятно. Как только какой-то участок продали, то сразу оправдания начинаются, что и грязно там вроде бы было и деревья все как одно больные...  Не правда! Вон продали бывшую машзаводовскую поликлинику и владелец теперь вроде бы есть, только руины там и грязь, бомжи ночуют. А администрация у нас умывает руки, говоря, что рычагов воздействия у нее нет, как владелей поступит, так и будет. Хочу спросить, вы администрация или продавцы?  Так что не надо приписывать благую цель благоустройства этому случаю, как и другим подобным! Цель не благоустроить, цель - продать. Интересно куда эти деньги идут?
Наша фирма хотела купить...но Машзавод продал другим. Вряд ли чужую собственность может контроливать кто-либо и даже администрация. Рычаг 285 статья УК. Превышение полномочий.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Совсем это не похоже на заботу о городе, жителях или даже о благоустройстве данного участка. Распродают городскую землю по кускам, не считаясь с мнением жителей, и все. Это понятно. Как только какой-то участок продали, то сразу оправдания начинаются, что и грязно там вроде бы было и деревья все как одно больные...  Не правда! Вон продали бывшую машзаводовскую поликлинику и владелец теперь вроде бы есть, только руины там и грязь, бомжи ночуют. А администрация у нас умывает руки, говоря, что рычагов воздействия у нее нет, как владелей поступит, так и будет. Хочу спросить, вы администрация или продавцы?  Так что не надо приписывать благую цель благоустройства этому случаю, как и другим подобным! Цель не благоустроить, цель - продать. Интересно куда эти деньги идут?

Еще один слышащий звон, да не знающий где он. Опять причем здесь администрация? Есть собственник - машзавод, он продает как хочет и кому хочет. И есть покупатель - он купил и делает со своим имуществом что хочет. Пора уже заканчивать мыслить совковым образом.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Fassifern

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 112
    • Просмотр профиля
Совсем это не похоже на заботу о городе, жителях или даже о благоустройстве данного участка. Распродают городскую землю по кускам, не считаясь с мнением жителей, и все. Это понятно. Как только какой-то участок продали, то сразу оправдания начинаются, что и грязно там вроде бы было и деревья все как одно больные...  Не правда! Вон продали бывшую машзаводовскую поликлинику и владелец теперь вроде бы есть, только руины там и грязь, бомжи ночуют. А администрация у нас умывает руки, говоря, что рычагов воздействия у нее нет, как владелей поступит, так и будет. Хочу спросить, вы администрация или продавцы?  Так что не надо приписывать благую цель благоустройства этому случаю, как и другим подобным! Цель не благоустроить, цель - продать. Интересно куда эти деньги идут?

Еще один слышащий звон, да не знающий где он. Опять причем здесь администрация? Есть собственник - машзавод, он продает как хочет и кому хочет. И есть покупатель - он купил и делает со своим имуществом что хочет. Пора уже заканчивать мыслить совковым образом.
Каждый видит, что хочет. Перечитайте свой пост от 04.09.08 17:20:01. так вот, на примере машзаводовской поликлиники видно, что бесхозная территория порой лучше выглядит, чем частные владения. Вы уверены, что со Стройматериалами не произойдет того же? И будет наш город похож на лоскутное одеяло из участков вроде машзаводовской поликлиники, где административный ресурс бессилен? Но хозяин земли не должен превращать город в гадюшник своею собственностью.
А совок - это административный междусобойчик, где решается какой газон еще в городе продать.
Были ли случаи в городе, когда кому-то было отказано в земле, и не по финансовым соображениям, а согласуясь  с мнением жителей????????? Не припомню такого.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Каждый видит, что хочет. Перечитайте свой пост от 04.09.08 17:20:01. так вот, на примере машзаводовской поликлиники видно, что бесхозная территория порой лучше выглядит, чем частные владения.

И что? Мне абсолютно фиолетово, что, где, как и у кого выглядит. Есть собственник, есть налоговое законодательство, по которому он платит налоги на землю и имущество. Идите и попробуйте заставить его сделать то, что ему не нужно. Потом расскажите, куда Вас послали.

Цитировать
Вы уверены, что со Стройматериалами не произойдет того же?


А вы уверены, что произойдет тоже самое? на каких фактах Вы основываетесь, не расскажите?

Цитировать
И будет наш город похож на лоскутное одеяло из участков вроде машзаводовской поликлиники, где административный ресурс бессилен?


Есть закон, и право собственности в этом вопросе первостепенное. И причем здесь этот ресурс? Предвыборных воплей властененавистников наслушались о всесильности адм. ресурса?

Цитировать
Но хозяин земли не должен превращать город в гадюшник своею собственностью.


если собственник хочет в городе организовать серпентарий, то в соответствии с законом (и в частности градостроительным кодексом он это дело пойдет согласовывать. И если согласует - пускай разводит гадов разных.


Цитировать
А совок - это административный междусобойчик, где решается какой газон еще в городе продать.
Были ли случаи в городе, когда кому-то было отказано в земле, и не по финансовым соображениям, а согласуясь  с мнением жителей????????? Не припомню такого.

А знаете почему? Потому что проекты, в которых однозначно нарушаются интересы жителей, обрубаются на законных основаниях еще на этапе согласования и в том числе и в администрации города.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Fassifern

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 112
    • Просмотр профиля
Каждый видит, что хочет. Перечитайте свой пост от 04.09.08 17:20:01. так вот, на примере машзаводовской поликлиники видно, что бесхозная территория порой лучше выглядит, чем частные владения.

И что? Мне абсолютно фиолетово, что, где, как и у кого выглядит. Есть собственник, есть налоговое законодательство, по которому он платит налоги на землю и имущество. Идите и попробуйте заставить его сделать то, что ему не нужно. Потом расскажите, куда Вас послали.
Фиолетово? Вот и нечего рассказывать о неубранных и неухоженных территориях, которые якобы облагородятся после продажи. Это ваши слова были.


Цитировать
Цитировать
И будет наш город похож на лоскутное одеяло из участков вроде машзаводовской поликлиники, где административный ресурс бессилен?


Есть закон, и право собственности в этом вопросе первостепенное. И причем здесь этот ресурс? Предвыборных воплей властененавистников наслушались о всесильности адм. ресурса?

Поэтому надо все быстрее пораспродать, включая газоны и придорожные канавы! И никакой ответственности! Хорошо, наверное... Продает то кто?


Цитировать
Цитировать
А совок - это административный междусобойчик, где решается какой газон еще в городе продать.
Были ли случаи в городе, когда кому-то было отказано в земле, и не по финансовым соображениям, а согласуясь  с мнением жителей????????? Не припомню такого.

А знаете почему? Потому что проекты, в которых однозначно нарушаются интересы жителей, обрубаются на законных основаниях еще на этапе согласования и в том числе и в администрации города.

Слабо вериться. То и дело возмущение граждан слышится. Постоянные скандалы, где жителей никто не слушает - примеров уже несколько. И Стройматериалы является еще одним, очередным.


« Последнее редактирование: 13.09.08, 17:21:11 от Fassifern »

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Слабо вериться. То и дело возмущение граждан слышится. Постоянные скандалы, где жителей никто не слушает - примеров уже несколько.

Есть граждане, патологически настроенные против любых перемен. Судя по Вашим постам, Вы видимо относитесь к ним, если ничего слышать не хотите и только далдоните об одном и том же. Мне Вам больше нечего сказать, Вы видимо не имеете ушей, потому как ничего не слышите. Продолжайте и дальше закатывать истерики и скандалы по поводу солёной земли, высохших деревьев и карманов для парковок.

Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Fassifern

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 112
    • Просмотр профиля
Слабо вериться. То и дело возмущение граждан слышится. Постоянные скандалы, где жителей никто не слушает - примеров уже несколько.

Есть граждане, патологически настроенные против любых перемен. Судя по Вашим постам, Вы видимо относитесь к ним, если ничего слышать не хотите и только далдоните об одном и том же. Мне Вам больше нечего сказать, Вы видимо не имеете ушей, потому как ничего не слышите. Продолжайте и дальше закатывать истерики и скандалы по поводу солёной земли, высохших деревьев и карманов для парковок.


В том случае, если вы, конечно, не имеете отношения к администрации, продолжайте все прожевывать. Оно так проще.
Допускаю, что вам плевать на плохую экологию. Это показатель уровня культуры, в принципе проблема в стране далеко не локальная. Только вот откуда такая заинтересованность именно в вопросе по Стройматериалам? Речь шла всего лишь о том, что жители не были должным образом проинформированы.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Слабо вериться. То и дело возмущение граждан слышится. Постоянные скандалы, где жителей никто не слушает - примеров уже несколько.

Есть граждане, патологически настроенные против любых перемен. Судя по Вашим постам, Вы видимо относитесь к ним, если ничего слышать не хотите и только далдоните об одном и том же. Мне Вам больше нечего сказать, Вы видимо не имеете ушей, потому как ничего не слышите. Продолжайте и дальше закатывать истерики и скандалы по поводу солёной земли, высохших деревьев и карманов для парковок.


В том случае, если вы, конечно, не имеете отношения к администрации, продолжайте все прожевывать. Оно так проще.
Допускаю, что вам плевать на плохую экологию. Это показатель уровня культуры, в принципе проблема в стране далеко не локальная. Только вот откуда такая заинтересованность именно в вопросе по Стройматериалам?
а можт мы там любим культурно отовариваться? :-)
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В том случае, если вы, конечно, не имеете отношения к администрации, продолжайте все прожевывать. Оно так проще.
Допускаю, что вам плевать на плохую экологию. Это показатель уровня культуры, в принципе проблема в стране далеко не локальная. Только вот откуда такая заинтересованность именно в вопросе по Стройматериалам? Речь шла всего лишь о том, что жители не были должным образом проинформированы.
А разве плохо поддерживать администрацию ? Или жить по принципу Против любой власти.
По поводу проинформированы или нет. Как уже писалось выше все было сделано в соответствии с Законодательством. Теперь уж полемика незачем. Все будет так-как планируется. И все эти дебаты ни приведут должным образом никуда. Ну акромя стертых кнопок н аклавиатуре. Вся ваша проблемма в том, что вы не желаете ничего делать для этого кроме как написать на форуме. Вы бы послали запрос в АГЭ с просьбой проверить законность застройки итп итд. Получили бы ответ. Вы же не делали этого - а все остальное называется всеобъемлящим русским словом - ПУСТОСЛОВИЕ !.
"Для того чтобы что-то иметь, надо что-то предпринимать" (Гётте).

youctac

  • Гость
По поводу проинформированы или нет. Как уже писалось выше все было сделано в соответствии с Законодательством.

http://www.consultant.ru/popular/gskrf/15_3.html#p652

Статья 28. Публичные слушания по проектам генеральных планов поселений, генеральных планов городских округов

...
5. В целях доведения до населения информации о содержании проекта генерального плана уполномоченные на проведение публичных слушаний орган местного самоуправления поселения или орган местного самоуправления городского округа в обязательном порядке организуют выставки, экспозиции демонстрационных материалов проекта генерального плана, выступления представителей органов местного самоуправления, разработчиков проекта генерального плана на собраниях жителей, в печатных средствах массовой информации, по радио и телевидению
...

Здесь нет слов "или", которое дает выбор - в сми, по радио или на собрании жителей
А собрания жителей не было

1Теперь уж полемика незачем. Все будет так-как планируется. И все эти дебаты ни приведут должным образом никуда. Ну акромя стертых кнопок н аклавиатуре. Вся ваша проблемма в том, что вы не желаете ничего делать для этого кроме как написать на форуме. 2Вы бы послали запрос в АГЭ с просьбой проверить законность застройки итп итд. Получили бы ответ. Вы же не делали этого - а все остальное называется всеобъемлящим русским словом - ПУСТОСЛОВИЕ !.
"Для того чтобы что-то иметь, надо что-то предпринимать" (Гётте).

мне только кажется, что цифра 2 и цифра 1 противоречат друг другу?

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля

мне только кажется, что цифра 2 и цифра 1 противоречат друг другу?

Вы не понимаете разницы между генеральным планом городского округа и планом застройки(размещения) объекта.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

youctac

  • Гость

мне только кажется, что цифра 2 и цифра 1 противоречат друг другу?

Вы не понимаете разницы между генеральным планом городского округа и планом застройки(размещения) объекта.

не отрицаю - поэтому и поставил знак вопроса

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Для того чтоб всупать в полемику нужно знать суть вопроса.
Соответственно его грани и стороны. И одного Я ХОЧУ чтоб было так или Я НЕ ХОЧУ чтоб было так. Здесь недостаточно.
Есть законные способы решения всех вопросов, также процессуальные действия необходимые для их решения. Не делая ничего вы получите - отрицательный результат. И смысла кричать и паниковать на форуме нету.

youctac

  • Гость
И смысла кричать и паниковать на форуме нету.

Вы мне прям глаза открыли на истину

И одного Я ХОЧУ чтоб было так или Я НЕ ХОЧУ чтоб было так. Здесь недостаточно.

Мне - достаточно. Тем более то, чего хочу я в этом случае описано в начале этой страницы.

Есть законные способы решения всех вопросов, также процессуальные действия необходимые для их решения. Не делая ничего вы получите - отрицательный результат.

А вот если я вдруг захочу вернуть деревья на место, какой для этого есть законный или хотя бы объяснимый природой способ?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
А вот если я вдруг захочу вернуть деревья на место, какой для этого есть законный или хотя бы объяснимый природой способ?

Ну, для начала найти лопату.....
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

youctac

  • Гость
А вот если я вдруг захочу вернуть деревья на место, какой для этого есть законный или хотя бы объяснимый природой способ?

Ну, для начала найти лопату.....

Именно вернуть, а не посадить новые - так сказать дань памяти детству, проведенному и в травмоопасных попытках забраться на верхушки некоторых из них. Кстати, иногда - не бесплодных попытках  [[batman]]