Автор Тема: Автобус ? 399. Остановка у Жулябина.  (Прочитано 6989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катя 81

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У меня вопрос к господину Полежако, директору ЭПАТП (автобусное предприятние) или к сотрудникам ГАИ или к администрации города.
 Сегодня у меня мама ехала из Москвы на 399 автобусе, когда она попросила остановиться у Жулябина, ей водитель в этом отказал, сославшись на какое-то распоряжение, как я поняла ГАИ, типо остановка не оборудована. И мама у меня шла пешком от поворота на Пушкино.

Не поленилась пошла я к остановке у светофора на перекрёстке Фрязевского шоссе и Жулябина. Стоит новая остановка, висит знак Автобусная остановка.  Позвонила в диспетчерскую на вокзал, там заявили, что остановка не оборудована, когда я попыталась объяснить, что остановка оборудована, переадресовали уже в администрацию ЭПАТП, по другому телефону, там заявили, что ГАИ запретило высаживать пассажиров вне остановки. Очень удивились когда я сказала, что остановка там оборудована и висит даже знак. Дали телефон уже какого-то ещё более вышестоящего начальства, звоню туда. Там мне говорят, что это не в их компетенции, что-либо объяснять, спросили висело ли расписание 399 автобуса, я сказала нет и уже в 4 раз меня переадресуют, только уже в Администрацию города, вроде бы как там должны дать разрешение на эту остановку, т.к. эта остановка официально не принята. Туда я в итоге уже не дозвонилась.

Объясните мне пожалуйста господа чиновники, почему в таком населённом районе нашего города, как улица Жулябина, где к тому же с августа месяца оборудована остановка, автобусы 399 маршрута не останавливаются ?  Точнее часть из них, потому что некоторые  всё же останавливаются.


Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
По работе 399-го маршрута у меня тоже имеются претензии. Правда, не касательно остановок в городе - мне, например, надо ездить в Балашиху по неотложным делам, а с недавних пор 399-й перестал там высаживать пассажиров. В итоге приходится ездить с пересадками на разных электричках. Вразумительного ответа, с чем связано подобное "нововведение", я так и не получила.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
 Такая же фигня, попросил остановиться у Жулябина, но господин водитель, причём в хамской форме заявил,что здесь остановки нет. Интересно, а что же это?

Оффлайн Fassifern

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 112
    • Просмотр профиля
Насколько знаю, остановки по Фрязевскому шоссе находятся в ведении Ногинского района , а не города. Естественно, существует документация регламентирующая остановку пассажирского транспорта, маршрутов приписанных к разным муниципальным образованиям. Очевидно здесь затронут финансовый вопрос.
Не понятно другое, почему в черте города на ул. Комсомольской у проходной МСЧ21 до сих пор не организуют остановку - маршрутки там давно останавливаются, а автобусы чешут мимо? Вот этот вопрос целиком в ведении городской администрации! А сейчас пенсионеры (другие уезжают на маршрутках) вынуждены ходить на муниципальный автобус на давольно удаленные остановки, где останавливается или 4 или 5. Почему нельзя перенести никому не нужную остановку автобуса номер 5 на 50 метров, где смогут останавливаться и 4 и 19 автобусы?

Оффлайн Килотик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 90
  • Пол: Мужской
  • Да я такой маленький и ве
    • Просмотр профиля
Насколько знаю, остановки по Фрязевскому шоссе находятся в ведении Ногинского района , а не города. Естественно, существует документация регламентирующая остановку пассажирского транспорта, маршрутов приписанных к разным муниципальным образованиям. Очевидно здесь затронут финансовый вопрос.
Так пусть решают, те кто должен решать. Остановка ведь есть, а официально её почему-то нет?!
Уважение к законам у нас в стране везде идеальное и одинаковое и в жизни и в интернете !!!!

Оффлайн Fassifern

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 112
    • Просмотр профиля
Насколько знаю, остановки по Фрязевскому шоссе находятся в ведении Ногинского района , а не города. Естественно, существует документация регламентирующая остановку пассажирского транспорта, маршрутов приписанных к разным муниципальным образованиям. Очевидно здесь затронут финансовый вопрос.
Так пусть решают, те кто должен решать. Остановка ведь есть, а официально её почему-то нет?!
Так о том и пишу, что решать не хотят даже внутригородские проблемы такого же плана. Что же говорить тогда о межмуниципальных вопросах...
Во-вторых, к сожалению, этот вопрос никто, как вы выразились, решать,  не должен. В черте города прописаны конкретные остановки маршрута 399 и больше никто никому ничего не должен. Могут лишь пойти навстречу пожеланиям пассажиров и все, а могут и не пойти. Вот так.

Оффлайн polishina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • Ожидание счастья - тоже счастье...
    • Просмотр профиля
По работе 399-го маршрута у меня тоже имеются претензии. Правда, не касательно остановок в городе - мне, например, надо ездить в Балашиху по неотложным делам, а с недавних пор 399-й перестал там высаживать пассажиров. В итоге приходится ездить с пересадками на разных электричках. Вразумительного ответа, с чем связано подобное "нововведение", я так и не получила.
Наталья, в балашихе остановит всегда 588 (он по-моему везде где попросишь остановит), да еще и доедешь быстрее.

сорри что не в тему.

Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом...
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Такая же фигня, попросил остановиться у Жулябина, но господин водитель, причём в хамской форме заявил,что здесь остановки нет. Интересно, а что же это?
Ну раньше там была остановка, только не было соответствующего знака. Теперь, насколько я вижу из окна, знак появился. Хотя, возможно, плохо вижу, но какой-то знак определённо есть  :-)

PS http://forum.elsite.ru/index.php?topic=58438.msg1210251#msg1210251
PPS А среди водителей 399 действительно хамы попадаются.

youctac

  • Гость
А у меня  :offtopic: :

Когда таки включат пешеходный светофор тама никто не в курсе?

Оффлайн Килотик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 90
  • Пол: Мужской
  • Да я такой маленький и ве
    • Просмотр профиля
Насколько знаю, остановки по Фрязевскому шоссе находятся в ведении Ногинского района , а не города. Естественно, существует документация регламентирующая остановку пассажирского транспорта, маршрутов приписанных к разным муниципальным образованиям. Очевидно здесь затронут финансовый вопрос.
Так пусть решают, те кто должен решать. Остановка ведь есть, а официально её почему-то нет?!
Так о том и пишу, что решать не хотят даже внутригородские проблемы такого же плана. Что же говорить тогда о межмуниципальных вопросах...
Во-вторых, к сожалению, этот вопрос никто, как вы выразились, решать,  не должен. В черте города прописаны конкретные остановки маршрута 399 и больше никто никому ничего не должен. Могут лишь пойти навстречу пожеланиям пассажиров и все, а могут и не пойти. Вот так.
так ведь кто-то же запретил им там останавливаться! Раньше-то там вообще никакой остановки не было и останавливались все без проблем. Потом помню висело объявление у них в салонах, что ГАИ запретило высадки вне оборудованных пунктов. Остановку оборудовали, а высаживать на ней перестали.

 Вот ведь дело какое. Раньше и остановки не было, а высаживали, а теперь остановка появилась, а говорят нельзя! Не положено! Интересно всё-таки, неужели ГАИ запретило?
Уважение к законам у нас в стране везде идеальное и одинаковое и в жизни и в интернете !!!!

Оффлайн Килотик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 90
  • Пол: Мужской
  • Да я такой маленький и ве
    • Просмотр профиля
Re: Автобус ? 399. Остановка у Жулябина.
« Ответ #10 : 09.11.08, 18:39:25 »
По работе 399-го маршрута у меня тоже имеются претензии. Правда, не касательно остановок в городе - мне, например, надо ездить в Балашиху по неотложным делам, а с недавних пор 399-й перестал там высаживать пассажиров. В итоге приходится ездить с пересадками на разных электричках. Вразумительного ответа, с чем связано подобное "нововведение", я так и не получила.
Наталья, в балашихе остановит всегда 588 (он по-моему везде где попросишь остановит), да еще и доедешь быстрее.

сорри что не в тему.
Вот и я сегодня на 588 поехал и быстрее и места свободные! И останавливаются без проблем!
Уважение к законам у нас в стране везде идеальное и одинаковое и в жизни и в интернете !!!!

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автобус ? 399. Остановка у Жулябина.
« Ответ #11 : 10.11.08, 08:55:16 »
Насколько знаю, остановки по Фрязевскому шоссе находятся в ведении Ногинского района , а не города. Естественно, существует документация регламентирующая остановку пассажирского транспорта, маршрутов приписанных к разным муниципальным образованиям. Очевидно здесь затронут финансовый вопрос.
Не понятно другое, почему в черте города на ул. Комсомольской у проходной МСЧ21 до сих пор не организуют остановку - маршрутки там давно останавливаются, а автобусы чешут мимо? Вот этот вопрос целиком в ведении городской администрации! А сейчас пенсионеры (другие уезжают на маршрутках) вынуждены ходить на муниципальный автобус на давольно удаленные остановки, где останавливается или 4 или 5. Почему нельзя перенести никому не нужную остановку автобуса номер 5 на 50 метров, где смогут останавливаться и 4 и 19 автобусы?
Там проблема гораздо серьезнее, согласен, что остановка у МСЧ должна быть, но только не там, где она сейчас по факту. На этой "остановке", если стоит маршрутка, из-за узкой проезжей части организуется моментом затор со всеми вытекающими, если там встанет автобус это будет ваще пипец.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Автобус ? 399. Остановка у Жулябина.
« Ответ #12 : 10.11.08, 20:10:40 »
сегодня днем ехала с Москвы - автобус остановил там желающим =))

А никто не задумывался - что раз её там поставили и вы её видите, это ещё не значит что автобусы могут ею пользоваться - её возможно ещё не сдали соответсвующей комиссии и эта остановка соответственно еще не внесена в маршрут автобусов - а те кто останавливаются там - останавливаются в нарушение маршрута - входя в положение пассажиров - а те кто не останавливается - возможно дорожит своим рабочим местом, потому что случись что по головке не погладят.

Дорога вроде как относится к области - остановка и пешеходная секция там появилась думаю в рамках реконструкции фрязевского шоссе ради безопасности пешеходов (помните на выборах подписи собирали) - так может быть стоит подождать, а не истерить. Водители автобусов все таки выполняют свою работу!

ЗЫ кстати в Балашихе тоже высаживали народ в субботу. Может стоит перед тем как садиться в автобус обговаривать возможность высадки там где вам надо - все таки они у нас экспрессы, движущиеся по маршруту без остановок до Москвы!

ЗЫЫ И кстати, однажды одна пассажирка начала возмущаться на водителя что он останавливается у каждого столба! Причем такой ор подняла на автобус, что жалобу накатает! И ведь такие накатывают - а водил потом премий лишают! 

youctac

  • Гость
Re: Автобус ? 399. Остановка у Жулябина.
« Ответ #13 : 10.11.08, 20:12:31 »
А у меня  :offtopic: :

Когда таки включат пешеходный светофор тама никто не в курсе?

гыг. оперативно =)

Оффлайн Катя 81

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Автобус ? 399. Остановка у Жулябина.
« Ответ #14 : 10.11.08, 20:59:22 »
сегодня днем ехала с Москвы - автобус остановил там желающим =))

А никто не задумывался - что раз её там поставили и вы её видите, это ещё не значит что автобусы могут ею пользоваться - её возможно ещё не сдали соответсвующей комиссии и эта остановка соответственно еще не внесена в маршрут автобусов - а те кто останавливаются там - останавливаются в нарушение маршрута - входя в положение пассажиров - а те кто не останавливается - возможно дорожит своим рабочим местом, потому что случись что по головке не погладят.

Дорога вроде как относится к области - остановка и пешеходная секция там появилась думаю в рамках реконструкции фрязевского шоссе ради безопасности пешеходов (помните на выборах подписи собирали) - так может быть стоит подождать, а не истерить. Водители автобусов все таки выполняют свою работу!

ЗЫ кстати в Балашихе тоже высаживали народ в субботу. Может стоит перед тем как садиться в автобус обговаривать возможность высадки там где вам надо - все таки они у нас экспрессы, движущиеся по маршруту без остановок до Москвы!

ЗЫЫ И кстати, однажды одна пассажирка начала возмущаться на водителя что он останавливается у каждого столба! Причем такой ор подняла на автобус, что жалобу накатает! И ведь такие накатывают - а водил потом премий лишают!
Я бы не истерила, если бы у меня маме было хотя бы 50 лет, а ей извините уже за 60. Остановку поставили в августе, так сколько же ещё ждать? полгода, год? Кажется совсем недавно,  сам президент наш сказал, что у нас государство для людей, а не люди для государства. Установили эту остановку за 2 дня, а принимать за сколько будут? Или это очень сложно, нужно очень много документов наверное согласовать, распоряжений сделать, довести до сотрудников?
 Так Вы апельсинка мне объясните, если остановка не принята, так почему же на ней висит знак автобусная остановка? А если знак висит, то что же водители автобуса нарушат, если они там остановят?
« Последнее редактирование: 10.11.08, 21:19:52 от Катя 81 »

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Автобус ? 399. Остановка у Жулябина.
« Ответ #15 : 12.11.08, 15:42:22 »
Так Вы апельсинка мне объясните, если остановка не принята, так почему же на ней висит знак автобусная остановка? А если знак висит, то что же водители автобуса нарушат, если они там остановят?
Вы видимо через строчку тему читаете  :blush:
Высаживание пассажиров на той остановке небезопасно - сейчас вон запустили светофор для пешеходов там, глядишь и скоро уже все 399 будут там останавливаться - после распоряжения начальства

1.  По поводу знака автобусная остановка - чтобы сдать какой либо объект комиссии надо чтобы он был полностью готов и соответствовать установленным нормам в данном случае ОСТ 218.1.002-2003 СТАНДАРТ ОТРАСЛИ АВТОБУСНЫЕ ОСТАНОВКИ НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ Общие технические требования - а отговорки типа "ну вы примите её, а знак автобусная остановка мы потом повесим" думаю там не прокатит.
Для вас это просто остановка, а для тех кто её делает техническое сооружение - можете почитать список требований к ним (вроде 14 пунктов - туда даже наличие урны входит)  http://moregost.ru/see/ost/ost_2181002-2003/listing-1.html

2. Что нарушит остановившись там - "Маршрут следования" нарушит. В Москве за нарушение маршрута автобусами полагается штраф для физических лиц в размере 5 тыс. руб., для должностных лиц - 50 тыс. руб., для юридических лиц - 1 млн руб. Как с этим в городе неясно - может ЭПАТП штрафует водил за своевольные действия в частном порядке. ЧТо такое маршрут и что в нег овходит можете посмотреть в каком нить документе типа "Правил организации пассажирских перевозок на автомобильном транспорте"

Надеюсь все объяснила, или ещё вопросы есть?  :blink:

Оффлайн Катя 81

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Автобус ? 399. Остановка у Жулябина.
« Ответ #16 : 21.11.08, 16:17:12 »
 Я написала свой вопрос в местную газету и там этот вопрос задали директору ЭПАТП Полежако. Он ответил приблизительно тоже самое, что и Апельсинка. И вопрос по этой остановке решился сразу же, стоило его только поднять и озвучить!