Голосование

Открывать мусоропровод или нет?

Да, открывать.
Нет, пусть остается закрытым.
Мне пофиг.

Автор Тема: Ногинское шоссе 20 и 22  (Прочитано 268703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Ногинское шоссе 20 и 22
« : 13.01.09, 11:03:50 »
По каким-то причинам нашу тему удалил, может адрес не понравился :) поэтому продолжение тут


Оффлайн ratofbank

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1381 : 18.09.20, 15:19:10 »
3. выбор есть - билайн, gpon мтс-мгтс, инфолинк, флекс.
а кроме Инфолинка кто-нибудь из перечисленных белую статику даёт?
« Последнее редактирование: 18.09.20, 15:46:37 от ratofbank »

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1382 : 18.09.20, 20:41:17 »
а кроме Инфолинка кто-нибудь из перечисленных белую статику даёт?

Флекс за доп абон плату

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1383 : 02.11.20, 16:50:51 »
В 20-м доме кто то догадался купить барабанную установку?
чо, серьезно?  :ai:

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1384 : 15.11.20, 17:05:47 »
Всем доброго вечера.
У меня в последнее время электросчётчик Меркурий-200-2 неадекватно высвечивает показания на дисплее. Т.е. если раньше он последовательно и с задержкой высвечивал все показания то сейчас он сначала очень кратко высвечивает Т1, потом куча восьмёрок, потом ещё какие-то цифири. При нажатии на кнопку просмотра показаний и настроек (Т1, Т2, дата, время) также реагирует неадекватно. Но путём нескольких частых нажатий и повторений кое-как показания можно снять. При этом считает энергию вроде бы правильно (прикидывал приблизительный расход - получается похоже на правду). Дата сбита на день вперёд, время тоже не соответствует. Т.е. что-то случилось с "мозгами". Понимаю, что счётчик либо в ремонт либо под замену.

Соседи, если кто сталкивался с проблемой неисправности электросчётчика то куда обращались и какие затраты понесли?

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1385 : 23.11.20, 18:44:27 »
1. Проверьте дату производства (дом 22 сдавался раньше чем 20, а для 20 счетчики ставили от 2008 года). Возможно срок поверки 10 лет давно вышел и Вам нужно действительно либо менять счетчик либо делать поверку...
2. По поверке: если есть паспорт, то можно сдать в ближайшую контору, которая это делает. Если нету, то только в компанию производителя Инкотекс, благо они находятся на МКАД в районе развязки Щелковского шоссе.
3. По ремонту: обращайтесь в ту же компанию Инкотекс. Открою секрет: во втором подъезде сожгли все порты для удаленного опроса через систему учета. Когда пришло время поверки отвезли счетчик в Инкотекс, обратно вернули уже с работающим интерфейсом, взяли деньги только за поверку. Так что везите туда, сдавайте в поверку и может за ремонт не возьмут, если вы не скажите при сдаче о своих проблемах..
4. Стоимость работ стоит узнать в Едином сервисном центре +7 (495) 902-54-55 доб 2,2. Но это будет дешевле чем в конторах поблизости, причем восстанавливают документы (то есть паспорт) бесплатно.
5. Сроки работ в Инкотекс: делают долго, около месяца, но могут и дольше, все таки туда возят со всей Москвы счетчики. За это время Мосэнергосбыт будет считать по среднему, так что можете успеть до начала наступления "зимы" и сэкономить...
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1386 : 23.11.20, 21:24:41 »
Ув. Ivannik, спасибо за развёрнутый ответ.
Срок поверки обязательно проверю. Хотя видел в продаже эти счётчики - пишут, что у них срок поверки 16 лет.
Ещё один вопрос - снимать счётчик и делать временное переподключение проводов в щитке наверное должен электрик из УК или из Мосэнергосбыта?

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1387 : 22.12.20, 10:10:18 »
...
Ещё один вопрос - снимать счётчик и делать временное переподключение проводов в щитке наверное должен электрик из УК или из Мосэнергосбыта?

Хороший вопрос...

В соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2018 г. № 522-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 29.06.2020 № 950 ответственность за организацию учёта электроэнергии в жилых помещениях перешла к энергетическим компаниям: в многоквартирных домах – к гарантирующим поставщикам, то есть к Моэнергосбыту.
Причем, законодательством предусмотрено, что действующее оборудование будет меняться по мере выхода из строя, поломки или истечения межповерочного интервала. На замену прибора учёта отводится 6 месяцев с момента наступления вышеуказанных обстоятельств и до 1 января 2022 года допускается установка обычных электросчётчиков. Данные работы для потребителей производятся гарантирующим поставщиком бесплатно.

Однако, клиент вправе инициативно произвести замену приборов учёта электроэнергии исключительно в случаях, когда электросчётчик является работающим и отсутствуют основания для его замены со стороны Мосэнергосбыт. При этом замену производит платно тот же Мосэнергосбыт, т.к. исходя из положений действующего законодательства, привлечение иных организаций для установки электросчётчиков не допускается.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1388 : 22.12.20, 17:43:52 »
ivannik спасибо за ответ. Срок поверки у моего счётчика 10.01.2023, так что буду думать как действовать. Позвоню в Мосэнергосбыт, посмотрю что скажут.

Оффлайн ATB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1389 : 11.01.21, 17:00:13 »
Доброго дня, соседи.
Подскажите пути борьбы с соседом, выбрасывающим и выливающим мусор с балкона.
Из квартиры 55 дома 20 кто-то регулярно выкидывает жженую бумагу, спички. Также что-то выливает, надеюсь, воду.
Боюсь оставлять створки балкона открытыми, даже чуть-чуть. На звонок и домофон не отвечают.
Что делать?

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1390 : 11.01.21, 19:44:03 »
Доброго дня, соседи.
Подскажите пути борьбы с соседом, выбрасывающим и выливающим мусор с балкона.
Из квартиры 55 дома 20 кто-то регулярно выкидывает жженую бумагу, спички. Также что-то выливает, надеюсь, воду.
Боюсь оставлять створки балкона открытыми, даже чуть-чуть. На звонок и домофон не отвечают.
Что делать?

Как вариант оставить записку на двери с пожеланиями.
А как вычислили что именно эта квартира, видели?

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14839
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1391 : 12.01.21, 02:06:54 »
Никто квартиру в етих домах с ремонтом не продает? предложения в ЛС
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1392 : 12.01.21, 19:13:23 »
Никто квартиру в етих домах с ремонтом не продает? предложения в ЛС

Да продаются периодически, однушка сдаваться будет сейчас, надо?

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1393 : 13.01.21, 10:15:16 »
Никто квартиру в етих домах с ремонтом не продает?

Изредка появляются объявления. Надо мониторить.
Во втором подъезде дома 22 на балконе очень долго висел баннер о продаже трёшки. В первом подъезде летом мой знакомый купил двушку (не распашонку) за 5 млн., а на девятом этаже молодая пара купила трёшку (и наконец-то семейка алкашей съехала).
Если узнаю о новых предложениях то отпишу конечно.
 

 

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1394 : 13.01.21, 10:33:26 »
Доброго дня, соседи.
Подскажите пути борьбы с соседом, выбрасывающим и выливающим мусор с балкона.
Из квартиры 55 дома 20 кто-то регулярно выкидывает жженую бумагу, спички. Также что-то выливает, надеюсь, воду.
Боюсь оставлять створки балкона открытыми, даже чуть-чуть. На звонок и домофон не отвечают.
Что делать?

Думаю чтобы делать предъяву этим уродам вам надо иметь неопровержимые доказательства, хотя бы снятое видео процесса выброса мусора. А иначе как доказать что это они.
Я так отвадил мелких дебилов, которые периодически орали и гадили на лестничной клетке (у меня трёшка и одна стена выходит на лестницу). Потому что достали! Как-то выхожу а там одна из девок сидит и ссыт в предбаннике у балкона! Чуть пенделя ей не дал! Поэтому, когда в очередной раз услышал шум, вышел к ним с уже включённым видео на телефоне, заснял их морды и сказал, что если будет ещё раз то это видео будет в полиции. Пока вроде тихо. Понимаю что это не панацея ну а как ещё действовать? Как-то раз вызывал полицию, да только они приехали через 2 часа когда все черти уже "растворились". Ну не битой же их гонять.
И ещё удивляюсь почему другие соседи ничего не предпринимают (особенно те у кого есть дети). Или им приятно жить в этом дерьме и всё до фени?!     
« Последнее редактирование: 13.01.21, 10:38:57 от Vitalar »

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1395 : 14.01.21, 15:36:06 »
ivannik спасибо за ответ. Срок поверки у моего счётчика 10.01.2023, так что буду думать как действовать. Позвоню в Мосэнергосбыт, посмотрю что скажут.

Соседи, кому интересен данный вопрос.
Если у вас неисправен электросчётчик но, и это важно, межповерочный интервал счётчика ещё не закончился, то вы можете заменить его бесплатно.
Надо позвонить в Мосэнергосбыт по тел. 8-499-5509550. Как включится автоответчик вы говорите слово "оператор" и дожидаетесь ответа оператора. Он сформирует для вас заявку на замену вашего счётчика. Замена производится в течение 6 месяцев, а до замены вы будете пока оплачивать электроэнергию по среднему тарифу за последние три месяца. Как только они будут готовы выполнить работу то с вами свяжется их специалист и договорится с вами о дате приезда. После замены счётчика вам выдадут его паспорт и они сами занесут его в базу для последующей оплаты уже по новому счётчику.
Как всё это будет выглядеть в реале посмотрим, время покажет.     

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1396 : 14.01.21, 19:03:32 »
Соседи, кому интересен данный вопрос.
Если у вас неисправен электросчётчик но, и это важно, межповерочный интервал счётчика ещё не закончился, то вы можете заменить его бесплатно.
Надо позвонить в Мосэнергосбыт по тел. 8-499-5509550. Как включится автоответчик вы говорите слово "оператор" и дожидаетесь ответа оператора. Он сформирует для вас заявку на замену вашего счётчика. Замена производится в течение 6 месяцев, а до замены вы будете пока оплачивать электроэнергию по среднему тарифу за последние три месяца. Как только они будут готовы выполнить работу то с вами свяжется их специалист и договорится с вами о дате приезда. После замены счётчика вам выдадут его паспорт и они сами занесут его в базу для последующей оплаты уже по новому счётчику.
Как всё это будет выглядеть в реале посмотрим, время покажет.   

А если у всего дома он (счетчик) не передает данные, это также явл неисправностью?

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1397 : 15.01.21, 10:23:25 »
А если у всего дома он (счетчик) не передает данные, это также явл неисправностью?

ИМХО - если это проблема в самом счётчике (т.е. он не передаёт дистанционно информацию) то он неисправен, если это проблема в передающей линии или в приёмном устройстве то счётчик исправен. Для выяснения этого надо вызывать специалистов.
Но дистанционная передача данных меня не волнует, т.к. для меня главное чтобы счётчик правильно измерял потреблённую электроэнергию и я мог без проблем сам снять показания для их передачи в мосЁблеирц и последующей оплаты.
И я не знаю, просто даже не интересовался, в нашем 22 доме вообще работает эта дистанционная передача данных или нет. Информационный провод от моего счётчика уходит в стояк а дальше не знаю.

Оффлайн Oleg13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1398 : 15.01.21, 14:21:52 »
Замена производится в течение 6 месяцев, а до замены вы будете пока оплачивать электроэнергию по среднему тарифу за последние три месяца.
немного не так, 3 месяца по среднему за последние три месяца, если вдруг потребуется еще время, то оставшиеся 3 - по нормативу

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1399 : 18.01.21, 10:15:09 »
немного не так, 3 месяца по среднему за последние три месяца, если вдруг потребуется еще время, то оставшиеся 3 - по нормативу

Да, возможно вы правы.

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1400 : 18.01.21, 10:45:10 »
Доброго дня, соседи.
Подскажите пути борьбы с соседом, выбрасывающим и выливающим мусор с балкона.
Из квартиры 55 дома 20 кто-то регулярно выкидывает жженую бумагу, спички. Также что-то выливает, надеюсь, воду.
Боюсь оставлять створки балкона открытыми, даже чуть-чуть. На звонок и домофон не отвечают.
Что делать?

Вот и у меня какая-то курящая сволочь сверху регулярно выбрасывает в окно бычки которые попадают на карнизы моих (да наверное и не только моих) окон, в зависимости от силы ветра то на карниз окна в комнате то в кухне.

А другая сволочь видать поставила новые батареи с байпасами и на байпасы запорные вентили (что категорически запрещено). И из-за этой сволочи у нас в этом сезоне задержалось включение отопления по нашему стояку. После обращения в ЖЭК (через Добродел) они повесили объявление на подъезде к владельцам всех квартир по нашему стояку с просьбой открыть вентили на батареях в своих квартирах. И видать эта гнида испугалась и открыла вентили, и тепло появилось.
А этой ночью резко упала температура наших батарей, видать этому чёрту стало прохладно и он прикрыл байпасы на своих батареях. Написал опять в Добродел, т.к. в ЖЭК звонить не помогает.

Вот такие у нас "хорошие" соседи, которые думают только о себе. Чтоб им в Новом году пусто было!