Автор Тема: Стоит ли ехать в Абхазию?  (Прочитано 207618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xxLexx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 314
  • Пол: Женский
  • Киса ку-ку
    • Просмотр профиля
На работе многие советуют, говорят дешево. Никто не в курсе? :)
Everybody lies.


Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #1001 : 14.05.14, 20:50:04 »
Пятёрочка-это что?
Если Вы про высоту, то высота Западной вершины Эльбруса 5642 м.
ок?
я Вам не тыкал. это раз.
а два, кто Вам сказал, что отдых-это лежание овощем на пяжу.
Для половины людей наверное-это не отдых. Принципиально.
Поэтому ещё раз: Каждому своё. (с)
Не надо считать хорошим отдыхом культурное лежание овощем. ок?
и пальцы гнуть тоже не надо. не зная всех дел и раскладов.
гордыня она такая...
PVL
1)про "тыкал" - сорри , похоже правда показалось, что вы первый на ты перешли.
2) про пятерку - ок, зачот. Еще раз сорри.
3) про отдых . Я говорил именно про пляжный отдых, применительно к абхазии, да. Повторюсь. Ан масс, именно этот вид отдыха подразумевают при поездке в абхазию. В 80% случаев - потому что люди не видели/не хотят альтернатив. И это грустно .
Ну а Индия - да . Вообще не мое оказалось. И даже пофиг на санитарию и проч, есть и погрязнее страны. Но вот религия их и традиции - добили, да.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #1002 : 14.05.14, 20:56:04 »
ну вот я и говорю, что в одном и том же кто то видит негатив. а кто то прётся от этого.
p.s. Индия поразила как раз религией и духом. Просто как глыба.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн psyranuts

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #1003 : 14.05.14, 21:55:50 »
При чём тут доброжелательность в Индии? Можно подумать в Абхазии с доброжелательность какие то проблемы. Уж чего-чего. а этого добра там с избытком.
Я вообще не это имел ввиду. Ты же жалуешься, что в Абхазии с медициной, чистотой и санитарией абзац.
Так вот сдаётся мне, что не был ты в Индии, ибо там этих понятий нет вообще. Как у людей, и в законах.
Нет в Абхазии как раз доброжелательность по большей части притворная. А в Индии она на основе духовности как раз.
И все-таки люди, которые едут в Индию по большей части понимают, куда едут.
А вот про Абхазию пророссийские ангажированные сми рассказывают сказки о том, что там рай на земле, а всё для того, чтобы регион был геополитически под Россией. Все-таки это часть Грузии или нет?
Всем зига!))

Оффлайн psyranuts

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #1004 : 14.05.14, 22:03:58 »
В плане отдыха а-ля "пляж-море-сервис" -Абхазия говно неописуемое. Особенно по соотношению цена/качество. Ну так за этим туда никто и не ездит. Ездят за другим и ездят со смыслом.

А вот для тех редких идиотов, которые считают, что там "турецкий" отдых лучше, чем в Турции, Испании, Доминикане - и был спич psyranuts, имхо.
Вот так точно всё сформулировал, что я имел в виду. В Абхазию едут со смыслом - это именно так!
А про Индию - соглашусь, антисанитария ужасная, но я человек неприхотливый. Да и в Индии меня не пытались ограбить, а также напоить и ещё раз ограбить. И главное в Индии нет кавказского притворства.
Такое ощущение, что здесь отборные тролли собрались по большей части.
Всем зига!))

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #1005 : 15.05.14, 06:38:29 »
Какая увлекательная жизнь у Вас.
Можно Ваше фото хоть посмотреть?
не надо набояривать. (с)

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #1006 : 15.05.14, 07:58:38 »
Есть и плюсы - это более дикий отдых, можно найти пустынные пляжи. Но в целом антисанитария,  воровство, негостеприимство. Вот мой отзыв о путешествии более подробный: http://so-far.ru/abkhazia/

спасибо за сказ,
мне понравился,
и по содержанию и по манере изложения, зачод!
а местных жир-троллей игнорь, не давай им пищу ))

Оффлайн psyranuts

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #1007 : 15.05.14, 09:42:42 »
спасибо за сказ,
мне понравился,
и по содержанию и по манере изложения, зачод!
а местных жир-троллей игнорь, не давай им пищу ))
Да, я так и понял, что это тролли, которые и в Абхазии похоже, что и не были, развлекаются видимо так.
Всем зига!))

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #1008 : 15.05.14, 10:20:51 »
Всё, что написано в статье - плод моих личных наблюдений и общения с местными. Данные с точки зрения истории могут быть, конечно, не проверенные.

Насчет бомбежек ничего не знаю в подробностях. О войне рассказывал Анзор, фамилию не помню, живет недалеко от Мгудзирхво. Он рассказывал, как начиналась война и что "грузинские самолеты бомбили пляжи с мирными отдыхающими". В СССР между прочим в паспорте была графа "русский". Это сейчас под понятие россиянин, может попасть кто угодно.
Вообще абхазам свойственно приверать, может он и преувеличил.

 
Тем самым Вы обозначили себя как знатока Абхазии, а на самом деле таким не являетесь. Бред сивой кобылы: - о бомбежках ничего не знаю, но напишу, да покрасивее, вот так: «ибо бомбили все подряд и пляжи в том числе»; - о войне рассказывал некто Анзор (он же Арзабей, он же Анзур, он же Адзур, он же Жорик, он же Азнавур, он же Аника-воин, он же …), самим не смешно? Еще “лучше” удалась фраза про графу в паспорте – русский. Давайте встретимся и я Вам покажу реальный паспорт, где такой графы нет, чтоб Вы убедились сами? Если абхазам свойственно привирать, то Вы то же "абхаз", как и ваш Анзор (имя то армянское).
Потом Вы пишите:

Про "черных вдов" услышал там же - до этого вообще не знал о том, кто это такие. Всегда думал, что это типа шахидок кто-то.
Я повторяюсь, что статья является всего лишь субъективной оценкой всего, что мы там увидели и испытали.

 

А другим постом:
Я вообще не парюсь, просто я за объективное отображение информации.
Опять противоречие на противоречии: не может субъективная оценка отражать объективную информацию. Ну, видели Вы где то (повторюсь - где то, а это экзотика, чем обыденность)  в кустах две покореженные машины, зачем утверждать, что (привожу дословно): «тут и там можно увидеть сгоревшую и простреленную технику»? Потому что некоторым люмпенам это нравится, схавают  и не подавятся? Особенно если такое разместить на сайте, который позиционируется как «Лучшие путешествия. Путеводители по странам». Это надо постараться, чтобы забраться в такие дерби, чтобы увидеть и выдать как негатив. Да, в Абхазии можно пострелять за деньги из настоящего АК, что ж такого?

Но в целом то выводы Ваши правильные:

Те кто ездят и были и имеют родственников - пусть ездят. А те кто не поехал - лучше и не стоит или стоит подумать.

Только в статье об этом не слова. Еще нет ни слова дерьма о том кто Вас пригласил, а они должны были за Вас отвечать, но не сумели, так при чем тут Абхазия? Если Вам повстречались гниловатые граждане, которые обещали отдых с супер сервисом и халявные помидоры, то зачем хаять Апсны? Ну, принято у них, что по улице в селе в купальниках ходить нельзя, и что? Что в этом плохого? Они там живут, устав у них такой. Вы хотите, чтобы было как в нынешней России? Помнится в секции хоккея один известный тренер Электростали на заре своего становления, гонял своих подопечных и пробивал «лапти», за то, что пацаны не успели переодеться на обед и через весь город с тренировки шли в шортах, так как нельзя было в то время появляться в трусах в общественных местах, не принято было. Только об этом все забыли, о времена,  о нравы…

Я вот смею отвечать, что в Абхазии для многочисленных отдыхающих никогда не было сервиса и дешевых несезонных продуктов. Мы картошку специально возили из Москвы, даже когда летели на самолете ибо там ее не выращивают, это Вам не Краснодарский край. Почитайте предыдущие пятьдесят страниц темы, и будете удивлены, как мало Вы и ваши знакомые знаете об Абхазии.  Точнее совсем не знаете, так как тогда бы Вы не удивлялись, почему то, что Вы написали здесь приняли за негатив. Например, априори в Абхазии на сегодняшний момент не может быть качественных и большого ассортимента медикаментов в аптеках, на карту посмотрите: с одной стороны Россия с рыночными отношениями, с другой стороны Грузия с открытой границей только для мегрелов, горы  и море. Откуда там медикаменты и в таком количестве для туристов которые приезжают в сезон… Только зачем это выставлять как зло? Люди туда не лечиться едут, и поэтом все остальное издержки. Так же и с продуктами питания,  не буду Вам разжёвывать, надеюсь, и так поймете в чем Ваша ошибка. Удачи Вам! Надеюсь, что Вы проникнетесь тем, что популярного места отдыха – Гагры нет, а есть Гагра и будете писать просто «про Абхазию», а не «про Абхазию для русских».
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн psyranuts

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #1009 : 15.05.14, 10:31:09 »
Тем самым Вы обозначили себя как знатока Абхазии, а на самом деле таким не являетесь. Бред сивой кобылы: - о бомбежках ничего не знаю, но напишу, да покрасивее, вот так: «ибо бомбили все подряд и пляжи в том числе»; - о войне рассказывал некто Анзор (он же Арзабей, он же Анзур, он же Адзур, он же Жорик, он же Азнавур, он же Аника-воин, он же …), самим не смешно? Еще “лучше” удалась фраза про графу в паспорте – русский. Давайте встретимся и я Вам покажу реальный паспорт, где такой графы нет, чтоб Вы убедились сами? Если абхазам свойственно привирать, то Вы то же "абхаз", как и ваш Анзор (имя то армянское).
Потом Вы пишите:
А другим постом:Опять противоречие на противоречии: не может субъективная оценка отражать объективную информацию. Ну, видели Вы где то (повторюсь - где то, а это экзотика, чем обыденность)  в кустах две покореженные машины, зачем утверждать, что (привожу дословно): «тут и там можно увидеть сгоревшую и простреленную технику»? Потому что некоторым люмпенам это нравится, схавают  и не подавятся? Особенно если такое разместить на сайте, который позиционируется как «Лучшие путешествия. Путеводители по странам». Это надо постараться, чтобы забраться в такие дерби, чтобы увидеть и выдать как негатив. Да, в Абхазии можно пострелять за деньги из настоящего АК, что ж такого?

Но в целом то выводы Ваши правильные:Только в статье об этом не слова. Еще нет ни слова дерьма о том кто Вас пригласил, а они должны были за Вас отвечать, но не сумели, так при чем тут Абхазия? Если Вам повстречались гниловатые граждане, которые обещали отдых с супер сервисом и халявные помидоры, то зачем хаять Апсны? Ну, принято у них, что по улице в селе в купальниках ходить нельзя, и что? Что в этом плохого? Они там живут, устав у них такой. Вы хотите, чтобы было как в нынешней России? Помнится в секции хоккея один известный тренер Электростали на заре своего становления, гонял своих подопечных и пробивал «лапти», за то, что пацаны не успели переодеться на обед и через весь город с тренировки шли в шортах, так как нельзя было в то время появляться в трусах в общественных местах, не принято было. Только об этом все забыли, о времена,  о нравы…

Я вот смею отвечать, что в Абхазии для многочисленных отдыхающих никогда не было сервиса и дешевых несезонных продуктов. Мы картошку специально возили из Москвы, даже когда летели на самолете ибо там ее не выращивают, это Вам не Краснодарский край. Почитайте предыдущие пятьдесят страниц темы, и будете удивлены, как мало Вы и ваши знакомые знаете об Абхазии.  Точнее совсем не знаете, так как тогда бы Вы не удивлялись, почему то, что Вы написали здесь приняли за негатив. Например, априори в Абхазии на сегодняшний момент не может быть качественных и большого ассортимента медикаментов в аптеках, на карту посмотрите: с одной стороны Россия с рыночными отношениями, с другой стороны Грузия с открытой границей только для мегрелов, горы  и море. Откуда там медикаменты и в таком количестве для туристов которые приезжают в сезон… Только зачем это выставлять как зло? Люди туда не лечиться едут, и поэтом все остальное издержки. Так же и с продуктами питания,  не буду Вам разжёвывать, надеюсь, и так поймете в чем Ваша ошибка. Удачи Вам! Надеюсь, что Вы проникнетесь тем, что популярного места отдыха – Гагры нет, а есть Гагра и будете писать просто «про Абхазию», а не «про Абхазию для русских».


Спасибо Вам за столь подробный анализ :ab:
Всем зига!))

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7464
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #1010 : 15.05.14, 10:51:42 »
Ну и чо, это нормально с собой картофан на отдых везти и чемодан лекарств на всякий случай, ибо на месте нету? Не... можно конечно позитив отовсюду извлечь, но я бы в другое место просто поехал, нахрен такой экстрим нужен?
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #1011 : 15.05.14, 11:08:18 »
откуда ты это взял? :bt:
мама дорогая... :bj:
тут и зомбоящег не нужен. достаточно пару таких "отчётов". все их обижают, грабят, обманывают. болеют они и кашляют. и лекарствами их никто не кормит... :ak: :ak:

повторяю вопрос к аффтару:
зачем ехал на перекладных дикарём в Абхазию, а не в Турцию или Ебипет так же на перекладных ишаках в аул к дяде Абдуллаху или Мухаммеду?
« Последнее редактирование: 15.05.14, 11:47:45 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7464
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #1012 : 15.05.14, 11:43:46 »
откуда ты это взял? :bt:
мама дорогая... :bj:

вот отсюда:
Я вот смею отвечать, что в Абхазии для многочисленных отдыхающих никогда не было сервиса и дешевых несезонных продуктов. Мы картошку специально возили из Москвы, даже когда летели на самолете ибо там ее не выращивают, это Вам не Краснодарский край.

Например, априори в Абхазии на сегодняшний момент не может быть качественных и большого ассортимента медикаментов в аптеках, на карту посмотрите: с одной стороны Россия с рыночными отношениями, с другой стороны Грузия с открытой границей только для мегрелов, горы  и море. Откуда там медикаменты и в таком количестве для туристов которые приезжают в сезон… Только зачем это выставлять как зло? Люди туда не лечиться едут, и поэтом все остальное издержки. Так же и с продуктами питания,  не буду Вам разжёвывать, надеюсь, и так поймете в чем Ваша ошибка.

про картошку понятно что перебор конечно =) это ж в любые времена, но как ее родимую надо любить, чтобы на самолете с собой тащить, не представляю =))
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #1013 : 15.05.14, 11:44:37 »
Ну и чо, это нормально с собой картофан на отдых везти и чемодан лекарств на всякий случай, ибо на месте нету? Не... можно конечно позитив отовсюду извлечь, но я бы в другое место просто поехал, нахрен такой экстрим нужен?

С картошкой дело было не сейчас, а в девяностые.  Тогда сплошной дефицит везде, из продуктов в магазинах килька в томатном соусе была в свободной продаже, а все остальное по блату. Закупаться на рынке мы не могли ибо были студентами. Дефченки правда кавказцев-торгашей разводили в последний день: придут на рынок такими расфуфыренными, начнут пробовать фрукты им конечно все бесплатно и предложения о свиданиях, они наобещают (а чего не обещать, завтра все равно домой, а через год джигиты уже другие были) и домой с полными кульками... Так что законы природы никто не отменял и в отношении отдыхающих: или они нас или мы их. С той поры тост пьем: Чтобы ВСЕХ, а не НАС!!!!
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #1014 : 15.05.14, 11:49:37 »
вот отсюда:
про картошку понятно что перебор конечно =) это ж в любые времена, но как ее родимую надо любить, чтобы на самолете с собой тащить, не представляю =))
да нет там сейчас в помине этого. страна после войны восстанавливается. понимать надо , что она пока в более сложном положении, чем какая-нибудь Турция из- за своей мало кем пока признанной  независимости.
тем более в нормальных отелях или мини отелях нет этих проблем практически.
но все хотят жить у дяди Армэна в сарае за 200 руб в сутки, а качество и сервис иметь как 5 звёздах.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #1015 : 15.05.14, 12:08:25 »
....
про картошку понятно что перебор конечно =) это ж в любые времена, но как ее родимую надо любить, чтобы на самолете с собой тащить, не представляю =))

Вы бы видели глаза таксиста когда у нас коробка с картохой развалилась в багажнике.   :bj:
Любить не любить, а жрать даже на отдыхе надо, особенно студентам и особенно после талассотерапии. В самолете на одного провезти можно было до 20кг, вот и пёрли ибо с собой из одежды практически ничего не брали, на месте часто покупали майки (крутяк) с бермудами, да шлепки. Эх как меня разобрало на воспоминание... :al:
« Последнее редактирование: 15.05.14, 14:08:14 от ivannik »
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #1016 : 15.05.14, 13:56:55 »
Читаю, и понимаю, что бывает только 2 вида отдыха… Для реальных суровых мужиков, и тюлений в турции и египте.
С другой стороны аффтара отзыва тоже не понимаю. Сейчас куча информации, и легко можно понять, куда ты собираешься! Мне когда Шурег восторженно рассказывал про Абхазию, я на 20й секунде, после слов "душевно" и "можно пострелять" понял, что в Абхазию я поеду только если мне очень хорошо заплатят.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7464
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #1017 : 15.05.14, 14:14:53 »
Мне когда Шурег восторженно рассказывал про Абхазию, я на 20й секунде, после слов "душевно" и "можно пострелять" понял, что в Абхазию я поеду только если мне очень хорошо заплатят.
:bj: :bj: :bj:
рыдаю...

кому как, а мне "тюлений" отдых очень даже любо... ну как, вперемешку с экскурсиями какими, движухой ненапряжной, но с максимальным комфортом и предсказуемостью... не понимаю я туризм совсем =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #1018 : 15.05.14, 14:21:13 »
в армии был? :ag:
патамушта надо спортом заниматься. :ag:
сейчас только и осталось от лютых суровых 90х- горы, лыжи, бег, тренажёрка.)))
так глядишь и удовольствие от стрельбы из калаша начнёшь ощущать. :ag:
тюлени, ёпст. песок да пиво  на жезлонге, скотовоз экскурсионный...))) туристы, млин. )))
 
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #1019 : 16.05.14, 17:14:51 »
Для psyranuts

В Абхазии мы отдыхали однажды. Не могу сказать, что это был лучший отпуск в моей жизни - совсем нет. Но и не могу сказать, что прям совсем кошмар-кошмар. Прочитала Вашу статью.
Вот эти пункты особенно:
Поэтому для начала, если Вы собрались в Абхазию хотелось бы дать несколько советов:
опасайтесь карманников;
не вступайте в контакты с незнакомыми людьми (даже по предлогом «кавказского» гостеприимства);
деньги лучше хранить в разных местах;
надежно храните деньги и документы;
лучше не находится в общественных местах (на рынке, магазинах, улицах) в купальниках, а также обнаженными по пояс;
не отпускайте женщин одних;
берите с собой необходимые медикаменты — (аптеки конечно есть, но цены выше, чем в России и есть далеко не все лекарства);
если вы едете на машине — будьте готовы платить ГАИ на каждом посту.

Мы ездили на машине. Мой супруг - аккуратный водитель, поэтому причин для штрафов нет. Всё зависит от желания соблюдать ПДД.
Что касается купальников, видели на местном рынке женщин в бикини - ничего, нормально, все выжили)
С воровством не сталкивались - Бог миловал.
Мне не понравился каменистый пляж, не понравилось грязное море (впрочем, как понимаю, это было после шторма - толком искупаться удалось всего раза два за весь отпуск, поскольку непогода одолевала), не понравилось ездить в горы на УАЗике. Зато мне понравились местные люди - у потрясающего соседа Рафика мы купили кактус, украшающий квартиру, а в День любви, семьи и верности именно он составил протекцию супругу по добыче на соседнем участке букета ромашек  :ab:
При этом повторно ехать в Абхазию нет никакого желания (если только ещё за одним кактусом), поскольку карта мира ей не ограничивается, и у России есть ещё столько всяких мест, которые непременно стоит и можно посетить. Зачем ограничивать свой географический кругозор одним и тем же местом?
Спорить с местными обитателями бесполезно: для них АбхазЕя - почти что физиологическая потребность. Примите это как данность))) В остальном... пожалуй, Вам с отдыхом действительно не повезло...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #1020 : 16.05.14, 17:18:59 »
в армии был? :ag:
патамушта надо спортом заниматься. :ag:
сейчас только и осталось от лютых суровых 90х- горы, лыжи, бег, тренажёрка.)))
так глядишь и удовольствие от стрельбы из калаша начнёшь ощущать. :ag:
тюлени, ёпст. песок да пиво  на жезлонге, скотовоз экскурсионный...))) туристы, млин. )))
 

Так я и в яслях был! Шо ж мне терерь? В отпуск ездить туда, где можно на ночной вазе посидеть и каши манной поесть?))
Все вас в крайности кидает какие-то
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике