Автор Тема: ОТДЫХ СОЧИ ГОЛОВИНКА  (Прочитано 12065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
ОТДЫХ СОЧИ ГОЛОВИНКА
« : 29.06.09, 18:51:44 »
Уважаемые форумчане,собираемся на отдых в пос.Головинка между Лазаревское и Лоо.Если кто уже отдыхал в этом месте,поделитесь пожалуста своими впечатлениями.Что да как там,достопримечательности,экскурсии....
и прочей информацией,которая бы пригодилась в поездке в это место под Сочи....спасибо.
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!


Оффлайн Denaleks

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОТДЫХ СОЧИ ГОЛОВИНКА
« Ответ #21 : 30.06.09, 23:16:44 »
а я была в Головинке лет 7 назад, на турбазе "Эльбрус",  впечатления - деревня деревней:) было там тогда  всего пара кафешек на берегу... может сейчас всё изменилось правда..
Да ,в принципе ,не изменилось.Только кафешек стало три и цены на проживание поднялись...
Но,все равно,мне очень понравилось,там то что нет этой суеты и разносортного народа.
Кому нравится "движуха" ,Головинки не то место.
А кому и спокойствие,природа,море,кайф от вида гор и тоже "движуха",то Головинки подойдет.

Я в первые дни забирался на крышу котеджа, и ждал выхода солнца из-за горы.
Так получалось,что наш дом ,первые лучи солнца освещали лишь в десять часов утра.
Сидишь  и смотришь как там на побережье внизу уже загорают,а в это время солнце для вас только-только выходит из-за горы.
Возьмешь пивка холодненького из холодильничка и получаешь удовольствие.... :hy: :popcorn:

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
Re: ОТДЫХ СОЧИ ГОЛОВИНКА
« Ответ #22 : 01.07.09, 05:31:20 »
Да ,в принципе ,не изменилось.Только кафешек стало три и цены на проживание поднялись...
Но,все равно,мне очень понравилось,там то что нет этой суеты и разносортного народа.
Кому нравится "движуха" ,Головинки не то место.
А кому и спокойствие,природа,море,кайф от вида гор и тоже "движуха",то Головинки подойдет.
спасибо,ты-оптимист,я рано просыпаюсь....
Я в первые дни забирался на крышу котеджа, и ждал выхода солнца из-за горы.
Так получалось,что наш дом ,первые лучи солнца освещали лишь в десять часов утра.
Сидишь  и смотришь как там на побережье внизу уже загорают,а в это время солнце для вас только-только выходит из-за горы.
Возьмешь пивка холодненького из холодильничка и получаешь удовольствие.... :hy: :popcorn:
спасибо,я рано просыпаюсь....
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
Re: ОТДЫХ СОЧИ ГОЛОВИНКА
« Ответ #23 : 01.07.09, 05:36:19 »
хотя я не армянин :ag: :ay:
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: ОТДЫХ СОЧИ ГОЛОВИНКА
« Ответ #24 : 01.07.09, 08:31:27 »
ещё интересно узнать о морских прогулках,типо на меленьких судах ненадолго....где это ближе в сочи или в лазаревское,в лоо....кто что знает?

В Лазаревском с пристани отходят яхты, вроде по 500 рублей с носа. Катают около 2 часов или меньше. Сами не ездили. Фотку прикрепляю.

А по всему побережью (в том числе и в Лоо и в Головинке и в Вардане) снуют теплоходы с завлекаловом на купание в открытом море с дельфинами. Только они как правило чтобы заработать как можно больше денег, в основном Адлер-Дагомыс и в Лазаревском обитают, можете в Головинке и не дождаться.

Но мы катались в Сочи. Там из порта каждый час отходят либо теплоход "Гагра" либо катамаран "Дагомыс", цены около 100 рублей. Обещанных дельфинов при плавании видели, хотя за полчаса далеко не уплывешь в один конец и плавание проходит вдоль побережья в сторону Адлера.
На "Дагомысе" по вечерам устраивают дискотеку с выходом в море на 2 часа. При чем эту же развлечение предлагают в качестве эскурсии: вечером везут на автобусе в порт, там сам покупаешь билет (окло 250 рублей) и веселишься. После всего, автобусом везут домой, цена около 600 рублей.

И еще, прикольно, что когда ждешь плавсредство можно на пристани посмотреть за увлекательным действием: сначала рыбаки пытаются выловить рыбу из моря, а потом кошаки пытаются эту рыбу выудить у рыбаков. Смотри  фотку.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
Re: ОТДЫХ СОЧИ ГОЛОВИНКА
« Ответ #25 : 03.07.09, 12:47:53 »
В Лазаревском с пристани отходят яхты, вроде по 500 рублей с носа. Катают около 2 часов или меньше. Сами не ездили. Фотку прикрепляю.

А по всему побережью (в том числе и в Лоо и в Головинке и в Вардане) снуют теплоходы с завлекаловом на купание в открытом море с дельфинами. Только они как правило чтобы заработать как можно больше денег, в основном Адлер-Дагомыс и в Лазаревском обитают, можете в Головинке и не дождаться.

Но мы катались в Сочи. Там из порта каждый час отходят либо теплоход "Гагра" либо катамаран "Дагомыс", цены около 100 рублей. Обещанных дельфинов при плавании видели, хотя за полчаса далеко не уплывешь в один конец и плавание проходит вдоль побережья в сторону Адлера.
На "Дагомысе" по вечерам устраивают дискотеку с выходом в море на 2 часа. При чем эту же развлечение предлагают в качестве эскурсии: вечером везут на автобусе в порт, там сам покупаешь билет (окло 250 рублей) и веселишься. После всего, автобусом везут домой, цена около 600 рублей.

И еще, прикольно, что когда ждешь плавсредство можно на пристани посмотреть за увлекательным действием: сначала рыбаки пытаются выловить рыбу из моря, а потом кошаки пытаются эту рыбу выудить у рыбаков. Смотри  фотку.

спасибо,порадовали,фотки.теперь точно знаю,что и где посмотреть :ay:
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: ОТДЫХ СОЧИ ГОЛОВИНКА
« Ответ #26 : 03.07.09, 14:27:30 »
спасибо,порадовали,фотки.теперь точно знаю,что и где посмотреть :ay:

Не обольщайтесь, будете заказывать экскурсии, сравните цены с Абхазскими:
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
Re: ОТДЫХ СОЧИ ГОЛОВИНКА
« Ответ #27 : 03.07.09, 14:41:14 »
конечно на юге ни шагу не сделаешь,не потратив денежку.выводы естественно сделаны.любим абхазию-братский народ,обязательно поедем на экскурсию -встретиться с этими замечательными людьми!
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
Re: ОТДЫХ СОЧИ ГОЛОВИНКА
« Ответ #28 : 03.07.09, 15:40:26 »
кто как считает стоит ли брать наличку с собой,есть ли в головинке кражи,т.е в номерах пансионатов...брать ли с собой ноут,фотоаппарат видеокамеру....
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
Re: ОТДЫХ СОЧИ ГОЛОВИНКА
« Ответ #29 : 03.07.09, 15:51:35 »
а я была в Головинке лет 7 назад, на турбазе "Эльбрус",  впечатления - деревня деревней:) было там тогда  всего пара кафешек на берегу... может сейчас всё изменилось правда..

это что,-зависть?
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
Re: ОТДЫХ СОЧИ ГОЛОВИНКА
« Ответ #30 : 03.07.09, 17:31:38 »
ivannik как погода была?
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн prozaika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: 45
  • Мумрик в ночи
    • Просмотр профиля
Re: ОТДЫХ СОЧИ ГОЛОВИНКА
« Ответ #31 : 03.07.09, 22:02:22 »
это что,-зависть?
???
Вы, вроде как, о впечатлениях спрашивали...
прозайцы бывают кусачи только от жизни
прозайчей

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: ОТДЫХ СОЧИ ГОЛОВИНКА
« Ответ #32 : 06.07.09, 11:17:57 »
ivannik как погода была?

Погода как погода... Разве наших людей останавливало что либо если они хотят отдыха?
И в шторм люди купались, хоть и спасателей на берегу не было.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!