Автор Тема: Остров Проклятых(Shutter Island)  (Прочитано 5036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники, которые бросают их на острове, как в ловушке.


Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Остров Проклятых(Shutter Island)
« Ответ #1 : 23.02.10, 15:30:58 »
Великолепная атмосфера,идеальная игра актерского состава,безумно талантливый режиссер.Чего же еще не хватает?Ответ:идеального сюжета.В данном фильме он неоднозначен.Что пытался донести до зрителя этот фильм?Я не нашел ответ.

Оффлайн fabik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Остров Проклятых(Shutter Island)
« Ответ #2 : 23.02.10, 15:33:40 »
почему фильм обязательно должен что-то доносить?

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Остров Проклятых(Shutter Island)
« Ответ #3 : 23.02.10, 15:35:22 »
почему фильм обязательно должен что-то доносить?
В фильме всегда должны быть идея.То что режиссер пытается донести до зрителя.Если ее нет,то это пустое кино.

Оффлайн fabik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Остров Проклятых(Shutter Island)
« Ответ #4 : 23.02.10, 15:42:47 »
задача режиссера снять хорошее кино, а не чему-то вас научить. при этом абсолютно не важно чем это кино будет вас цеплять: идеей, сюжетом, актерской игрой, спецэффектавми или чем то еще. в данном фильме идеи нету, но ее в этом фильме быть и не должно. но при этом фильм цепляет, за что Скорсезе и огромное спаисбо.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Остров Проклятых(Shutter Island)
« Ответ #5 : 23.02.10, 16:10:14 »
Я думаю, смысл фильма в том, что из любого человека можно сделать психа. Все-таки мне кажется, что его подставили. Поэтому в конце он и сказал, что лучше умереть человеком, понял, что ему уже не выбраться с острова
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Остров Проклятых(Shutter Island)
« Ответ #6 : 23.02.10, 17:16:50 »
Я думаю, смысл фильма в том, что из любого человека можно сделать психа. Все-таки мне кажется, что его подставили. Поэтому в конце он и сказал, что лучше умереть человеком, понял, что ему уже не выбраться с острова
Думаю все-таки нет.В первом его сне показывали,как из живота его жены идет кровь.Почему?ведь она сгорела.Потому что это оне сделал.В конце зрителям это показывают.А цитата значит следующее:Он не знает будет ли собой после проведенного эксперимента,либо станет снова второй личностью.Поэтому он выбирает на мой взгляд правильный выбор.Пока он еще человек,пока он тот кто есть на самом деле.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Остров Проклятых(Shutter Island)
« Ответ #7 : 23.02.10, 22:05:58 »
а мне кажется что его не подставили, что он действительно псих. И что сюжеты его фантазий всегда разнообразные.
в конце фильма, получается, он мог прекрасно попробовать еще раз проделать тот же трюк (по словам врачей). И как-то иначе переиграть обстоятельства если он действительно не псих.
Мой вердикт- он сумасшедший. Вообще концовка какая-то двуликая. Есть некоторые мысли о том, что он может быть действительно не псих.
Хочу пересмотреть фильм.

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Остров Проклятых(Shutter Island)
« Ответ #8 : 23.02.10, 23:07:49 »
Когда начали с Текой обсуждать версии после фильма, мне показалось, что у режиссера была задумка и зрителя окунуть в это безумие. Прокручиваешь сюжет и тебя затягивает=)) Скорсезе снял сильное кино

Оффлайн Rjn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Остров Проклятых(Shutter Island)
« Ответ #9 : 23.02.10, 23:54:38 »
Тоже считаю что он был психом. Ему дали 2 дня свободы, что бы он  применил свою фантазию в реальности и пришел к тому что все это выдумал. Даже  изначально когда они плыли на пароме, он сказал что его "жена задохнулась при пожаре но не сгорела и это важно" а в снах она была в крови. И доктор, если б он был напарником то почему ему так же не внушили что он псих,(или просто его убрать из картины в какой то момент, что бы в конец запутать фильм) А так же по поводу конечной фразы "умереть как человек"- наверно это на фоне его фантазии про то, что в этой больнице делают опыты над мозгом,а он хочет что бы с ним ничего не сделали(но по фильму так ничего и не показали относящегося к опытам)...

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Остров Проклятых(Shutter Island)
« Ответ #10 : 23.02.10, 23:54:59 »
а мне кажется что его не подставили, что он действительно псих. И что сюжеты его фантазий всегда разнообразные.
в конце фильма, получается, он мог прекрасно попробовать еще раз проделать тот же трюк (по словам врачей). И как-то иначе переиграть обстоятельства если он действительно не псих.
Мой вердикт- он сумасшедший. Вообще концовка какая-то двуликая. Есть некоторые мысли о том, что он может быть действительно не псих.
Хочу пересмотреть фильм.

да, пересмотреть надо обязательно )
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Остров Проклятых(Shutter Island)
« Ответ #11 : 23.02.10, 23:58:11 »
Тоже считаю что он был психом. Ему дали 2 дня свободы, что бы он  применил свою фантазию в реальности и пришел к тому что все это выдумал. Даже  изначально когда они плыли на пароме, он сказал что его "жена задохнулась при пожаре но не сгорела и это важно" а в снах она была в крови. И доктор, если б он был напарником то почему ему так же не внушили что он псих,(или просто его убрать из картины в какой то момент, что бы в конец запутать фильм) А так же по поводу конечной фразы "умереть как человек"- наверно это на фоне его фантазии про то, что в этой больнице делают опыты над мозгом,а он хочет что бы с ним ничего не сделали(но по фильму так ничего и не показали относящегося к опытам)...

так напарник тоже подставной был. он ведь его первый раз видел вообще.
и в плюс к версии о том, что он никакой не псих. когда они пришли в палату буйной, которая своих детей утопила, эта же тетка была медсестрой в конце. то есть в пещере была реальная тётка, которая из той палаты убежала.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: Остров Проклятых(Shutter Island)
« Ответ #12 : 24.02.10, 00:11:33 »
Тоже думал, что все таки не псих, пока он сам не стал рассказывать как в первый раз вытащил жену из петли.
Fly like a brick

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Остров Проклятых(Shutter Island)
« Ответ #13 : 24.02.10, 00:39:22 »
так напарник тоже подставной был. он ведь его первый раз видел вообще.
и в плюс к версии о том, что он никакой не псих. когда они пришли в палату буйной, которая своих детей утопила, эта же тетка была медсестрой в конце. то есть в пещере была реальная тётка, которая из той палаты убежала.
Ну да,ему казалось что на острове творится неладное.Вот и выдумал про подставную тетку.Потом обнаружил настоящую.Ему казалось,что он расследует дело.А детектив состоит из мозайки,которую он сам и придумал.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Остров Проклятых(Shutter Island)
« Ответ #14 : 24.02.10, 12:25:36 »
То, что он псих, ясно по глюкам-снам или чо там было.
Вспомните в самом начале - ему видится жена, при этом она в крови и мокрая (ну и плюс спина дымится) А потом выясняется, что мокрая она, потому что детей утопила, а в крови - потому что он её застрелил. И всё становится на свои места :)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн норвежка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Остров Проклятых(Shutter Island)
« Ответ #15 : 24.02.10, 13:23:01 »
Ооо! очень запутанный сюжет и действительно сложилось два мнения, особенно после конечной фразы, но больше склоняюсь к тому что он не псих и это реальная подстава, и напарник подставной, и тетка - убийца троих детей, реальной была тока врачиха, скрывающаяся в скале, а из башни быстренько все оборудование вынесли в другое место, чтобы навязать детективу его сумасшествие, все это реально сделать с совершенно здоровым человеком - сила внушения, да еще с такими "доказательствами" сделает любого адекватного человека психом. И поняв что дальнейшее сопротивление бесполезно, он как бы принял их правила игры, оставив где то в глубине души надежду на победу.

и в то же время - в личном деле героя говорилось что он обладает неплохими умственными способностями, и все имена, которые он придумал- это анаграммы(правило четырех!), побывав на войне у многих крышу сносит, а тут еще жена ему досталась под стать (муж и жена - одна сатана!), к тому же он почувствовал свою вину во всем случившемся, и не смог справиться с этим грузом, в итоге разум его отделился от "монстра", создав себе новую картинку, оставшись "человеком"!
 Даа!! такой судььбе не позавидуешь. Но зато какя потрясающая работа режиссера - как профессионально снято, как красиво и реалистично, с большим удовольсвием посмотрела сей фильм


Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Остров Проклятых(Shutter Island)
« Ответ #16 : 24.02.10, 13:31:21 »
Фэтндорин, с каких пор судебные приставы занимаются расследованием?

Очевидно, что он был психом =)

Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Остров Проклятых(Shutter Island)
« Ответ #17 : 24.02.10, 13:53:35 »
Так он федеральным маршалом был.

Это тоже самое, что и судебный пристав? Не знал...
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Остров Проклятых(Shutter Island)
« Ответ #18 : 24.02.10, 13:56:24 »
Это тоже самое, что и судебный пристав? Не знал...

Да уже разобрался)))

Так у них там полномочия шире вроде как. В той же самой Белой мгле, девушка - федеральный маршал занималась расследованием. :bk:

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Re: Остров Проклятых(Shutter Island)
« Ответ #19 : 24.02.10, 16:16:15 »
Ооо! очень запутанный сюжет и действительно сложилось два мнения, особенно после конечной фразы, но больше склоняюсь к тому что он не псих и это реальная подстава, и напарник подставной, и тетка - убийца троих детей, реальной была тока врачиха, скрывающаяся в скале, а из башни быстренько все оборудование вынесли в другое место, чтобы навязать детективу его сумасшествие, все это реально сделать с совершенно здоровым человеком - сила внушения, да еще с такими "доказательствами" сделает любого адекватного человека психом. И поняв что дальнейшее сопротивление бесполезно, он как бы принял их правила игры, оставив где то в глубине души надежду на победу.

и в то же время - в личном деле героя говорилось что он обладает неплохими умственными способностями, и все имена, которые он придумал- это анаграммы(правило четырех!), побывав на войне у многих крышу сносит, а тут еще жена ему досталась под стать (муж и жена - одна сатана!), к тому же он почувствовал свою вину во всем случившемся, и не смог справиться с этим грузом, в итоге разум его отделился от "монстра", создав себе новую картинку, оставшись "человеком"!
 Даа!! такой судььбе не позавидуешь. Но зато какя потрясающая работа режиссера - как профессионально снято, как красиво и реалистично, с большим удовольсвием посмотрела сей фильм




Очень понравились ваши версии - все четко, ясно, и ничего лишнего.  :ay:

 Фильм произвел на меня сильнейшее впечатление с самого начала и до конца, получила ОГРОМНОЕ  от каждой минуты, от каждого фрагмента.  Фильм  шикарно снят!! а у ДиКаприо просто  призвание исполнять подобные роли, и  мне кажется, никто не сыграл бы лучше него.

Вчера до трех часов ночи не могли уснуть, всё обсуждали : псих Лео или не псих? Так и не смогли сойтись во мнениях,  т.к можно  сколько угодно вспоминать моменты фильма, приводить факты и логически мыслить , но для меня ясно только одно -   все  подстроено, все - внушение, все - подстава...  И от понимания этого впечатление от фильма становится ещё в сто раз сильнее.  Невероятный фильм!