Автор Тема: Кислородный коктейль  (Прочитано 5340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Априори

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кислородный коктейль
« : 02.08.10, 20:46:25 »
Кто-нибудь в курсе, что это такое?? Кто пробовал, из чего он и где такое продается? Посоветовали на работе, стало интересно.  :ab:


Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: Кислородный коктейль
« Ответ #21 : 28.10.12, 21:12:31 »
Эффект "Шампанского" знаете. Алкоголь с пузырьками газа попадает в легкие и дает "по шарам".     С коктейлем аналогично. Пока вы его пьете - пузырьки кислорода попадают в легкие
то есть кислород в правильной концентрации, не приносит пользы организму при нашей экологии?
:ai: из желудка в легкие???
да какая то часть
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Lenusya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • Карма: 368
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кислородный коктейль
« Ответ #22 : 28.10.12, 21:15:34 »
вы врач? можно доказательство? про желудок, я слышал что конечно малая доля но усваивается?
спум в пакетах кстати состоит их шиповника и то что продавалось в меридиане и атаках (без холодильников для соков и соки самые дешевые) в отличии от бассейнов, тупо бурда имхо
http://www.semya-rastet.ru/razd/kislorodnyjj_koktejjl/

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Re: Кислородный коктейль
« Ответ #23 : 28.10.12, 21:18:49 »
пока не будет химический выкладок с конкретными ссылками на ресурсы, а лучше телефоны и имена ученых по этому вопросу - считаю весь разговор о пузырьках деревенским слухом на скамеечки среди бабулек.

Лузгаем семки дальше..а я вот допустим слышал иное мнение об газированном алкоголе.

Никакие там шарики пузырики в легки не попадают. Просто наш желудок устроен так - что при выпивании обычной водки (к примеру) она долго (относительно) усваивается желудком, нежели чем газированный алкоголь - он усваивается быстрее раз, и не совсем очищается до конца попадает в кровь. Поэтому от алко-коктейлев (шампаня и т.д.) по шарам дает сразу, нежели чем выпивать тот жеж коньяк или водку.

Причем здесь кислород вашу мать? куда он там всасывается? что там попадает? ))) Обычный воздух туфта, правильно сказали выше - должен быть кислород, желательно вообще очищенный. Он да, усваивается и быстренько всасывается. Какая-то его часть доходит куда надо.

О как я тоже могу написать))) и моя история не хуже вашей)) пока не будет хим.формул - все это басни на заборе у дяди Коли в селе Вертухаево Нижне-дрыщенского района Тайги.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кислородный коктейль
« Ответ #24 : 28.10.12, 21:19:13 »
чото чушь какая-то, сколько раз слышал что углекислый газ просто способствует ускоренному "всасыванию" алкоголя желудком, но уж никак не поднимающийся газ в легкие...  :facepalm:
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Re: Кислородный коктейль
« Ответ #25 : 28.10.12, 21:19:46 »
чото чушь какая-то, сколько раз слышал что углекислый газ просто способствует ускоренному "всасыванию" алкоголя желудком, но уж никак не поднимающийся газ в легкие...  :facepalm:

 :ay:  во, тоже самое, только короче...ахаха )) Эшик чутка опоздавши.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Re: Кислородный коктейль
« Ответ #26 : 28.10.12, 21:34:25 »
http://www.semya-rastet.ru/razd/kislorodnyjj_koktejjl/
Ленусик молодец..очень хорошая статья, теперь знаю больше  :ah:
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кислородный коктейль
« Ответ #27 : 29.10.12, 15:14:46 »
Эффект "Шампанского" знаете. Алкоголь с пузырьками газа попадает в легкие и дает "по шарам".     С коктейлем аналогично. Пока вы его пьете - пузырьки кислорода попадают в легкие и т.д.
ВЫ немного путаете с СО2 и парами алкоголя ))))

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Кислородный коктейль
« Ответ #28 : 01.12.12, 12:38:25 »
На отдыхе в Украине дегустировал кислородный коктейль, но там все оборудование с советских времен - обычная подслащеная вода взбивается (или насыщается) кислородом, за стойкой не видно, как это делают, и получается стакан пены, которую можно ложечкой есть, это точно не воздух и не углекислый газ, когда кушаешь, ты автоматически вдыхаешь в себя газ из пены - вот тебе и насыщение кислородом. Поскольку эта процедура входит в стандартный список, там это было бесплатно, для проживающих на базе отдыха, естественно, уж тут-то какой коммерческий подтекст? А вот описанные здесь фруктовые порошки как раз чистая коммерция.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Аторис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Re: Кислородный коктейль
« Ответ #29 : 05.12.12, 19:24:23 »
 Я недавно решил купить своей семье кислородный концентратор от фирмы Медика Плюс. Хочу сказать, что дети стали намного активнее, а это значит довольно много. Вообще о пользе кислородных коктейлей написано довольно много, поэтому думаю не лишним будет задуматься, стоит-ли экономить на этом?

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кислородный коктейль
« Ответ #30 : 05.12.12, 19:47:33 »
Я недавно решил купить своей семье кислородный концентратор от фирмы Медика Плюс. Хочу сказать, что дети стали намного активнее, а это значит довольно много. Вообще о пользе кислородных коктейлей написано довольно много, поэтому думаю не лишним будет задуматься, стоит-ли экономить на этом?
а если сделать клизму кислородную, то начнете гадить исключительно радугой
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...