Автор Тема: Верните кафе-мороженное "Сказка"!!!  (Прочитано 5263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн baunti

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Не то что бы самая............но лучшая!
    • Просмотр профиля
Помните около Кристалла очень много лет назад было кафе-мороженное "Сказка".Какое же вкусное было там мороженное и молочные коктейли.Особенно в детстве я любила с шоколадной крошкой)))))
Так вот к чему я впала в ностальгию:Мне неделю назад так захотелось испытать вкус того самого мороженного, прям аж до дрожи.В обычных кафе мороженное не такое, оно конечно вкусное, но не ОЧЕНЬ вкусное...
Может кто нибудь подскажет есть ли в городе кафе-мороженное, или где то подают очень вкусное мороженное которое Вам очень понравилось!!!!
Я летолюб, я летофил, я летонаркоман!


Оффлайн Пуська

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Верните кафе-мороженное "Сказка"!!!
« Ответ #21 : 24.12.10, 15:48:01 »
Я тоже хочу в "Сказку"!!! :ad: Ностальгия........ А когда очень хочется мороженного из детства делаю так: покупаю сливочний пломбир, молочную шоколадку "Аленку" - трём на тёрке, укладываем пломбир в креманку, посыпаем тёртой шоколадкой и ... вуаля!  :ay: А можно ещё потереть на тёрке печенье "Юбилейное" и добавить к шоколадной крошке, а сверху полить вареньем или сгущенкой или с джемом, а можно орешками посыпать... можно шоколадным сиропом полить...  можно со взбитыми сливками.... можно с фруктами и мартини (но это уже не из детства  :ah: ). Наслаждайтесь вкусом детства!  :da:
Интернет, как и смерть - забирает лучших...

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Верните кафе-мороженное "Сказка"!!!
« Ответ #22 : 24.12.10, 15:51:06 »
Я тоже хочу в "Сказку"!!! :ad: Ностальгия........ А когда очень хочется мороженного из детства делаю так: покупаю сливочний пломбир, молочную шоколадку "Аленку" - трём на тёрке, укладываем пломбир в креманку, посыпаем тёртой шоколадкой и ... вуаля!  :ay: А можно ещё потереть на тёрке печенье "Юбилейное" и добавить к шоколадной крошке, а сверху полить вареньем или сгущенкой или с джемом, а можно орешками посыпать... можно шоколадным сиропом полить...  можно со взбитыми сливками.... можно с фруктами и мартини (но это уже не из детства  :ah: ). Наслаждайтесь вкусом детства!  :da:
неа, все равно не то мороженое по вкусу

Оффлайн Lenusya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • Карма: 368
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Верните кафе-мороженное "Сказка"!!!
« Ответ #23 : 24.12.10, 16:13:33 »
Ну даже если вернут Сказку, то мороженое все равно будет современным..

Оффлайн baunti

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Не то что бы самая............но лучшая!
    • Просмотр профиля
Re: Верните кафе-мороженное "Сказка"!!!
« Ответ #24 : 24.12.10, 18:56:05 »
Ну даже если вернут Сказку, то мороженое все равно будет современным..
Вот с этим согласна на 100%............ни того же мороженного, ни молочных коктейлей...............................да что уж говорить, все стало современным, выбор продуктов и сладостей огромный, даже конфет "коровка" двадцать видов.................а той самой вкусной тянучки нет..............
Я летолюб, я летофил, я летонаркоман!

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Верните кафе-мороженное "Сказка"!!!
« Ответ #25 : 24.12.10, 19:39:49 »
Ну даже если вернут Сказку, то мороженое все равно будет современным..

Наверное, но это как раз и зря. Хотя проблем сделать оригинал нет - достаточно всять прежнюю рецептуру,  натуральные компоненты и не пихать современных заменителей.
Например, вкус белорусских глазированных сырков оказался именно прежний, из детства. Здесь почему-то таких нет.
Вкус современных продуктов ухудшился от того, что в них все больше неоригинальных компонентов. В редких случаях, проверив состав на отсутствие всяких заменителей, можно найти что-то близкое, но не более.

Оффлайн Тяпница

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • чем выше любовь, тем ниже поцелуи
    • Просмотр профиля
Re: Верните кафе-мороженное "Сказка"!!!
« Ответ #26 : 24.12.10, 21:00:52 »
в 29-й столовой тоже ниче так было мороженце с крошкой. тоже бы на ночь глядя пожевала
я нивкуда не делась. просто пароль забыла =)

Оффлайн Innocense

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Верните кафе-мороженное "Сказка"!!!
« Ответ #27 : 24.12.10, 22:40:53 »
Я помню, как обещали на ул. Победы сделать кафе-мороженое, красивый сквер с цветочными часами...а потом  бах и кризис)

А в "Сказке" было действительно здорово)

Оффлайн kasia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Верните кафе-мороженное "Сказка"!!!
« Ответ #28 : 25.12.10, 16:08:02 »
В то время мороженой было вкуснее, лето теплее, зима веселее.
Паркур назывался "Пойдем по крышам прыгать, или на стройку"
Игрушки были интреснее.
Деревья выше.
Мультфильмы на ДВУХ телевизионных каналах были красочнее. И неважно что телик был чернобелым.
"Фантомас" был страшнее.

Самое главное люди были добрее.
 :ap: :ap: :ap:

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Верните кафе-мороженное "Сказка"!!!
« Ответ #29 : 26.12.10, 04:01:01 »
Да, а помница, как сильно хотел чтобы у нас в стране появился макдональдс и т.п. исчез дефицит и всё было.
Вот теперь есть всё, а хочется того самого, что было тогда.

Оффлайн SvKiska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Карма: -41
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Верните кафе-мороженное "Сказка"!!!
« Ответ #30 : 27.12.10, 21:57:53 »
Наверное, но это как раз и зря. Хотя проблем сделать оригинал нет - достаточно всять прежнюю рецептуру,  натуральные компоненты и не пихать современных заменителей.
Например, вкус белорусских глазированных сырков оказался именно прежний, из детства. Здесь почему-то таких нет.
Вкус современных продуктов ухудшился от того, что в них все больше неоригинальных компонентов. В редких случаях, проверив состав на отсутствие всяких заменителей, можно найти что-то близкое, но не более.
ааа, всё ради сырков из детства, а мжт там и могоженое из детства, поеду в отпуск в Беларусь..