Автор Тема: Мировая обстановка, к чему она идёт?  (Прочитано 19758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nobodies

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В новостях уже видели наверно что началось в Казахстане, попытка сценария в Ливии, Сирии, Египте и т.п.
Я про события в Казахстане прочитал ещё неделю назад до их совершения на неплохом сайте где излагаются неплохие мысли о переделки мира кучкой корпораций.
У США как вызнаете огромный долларовый пузырь который скоро лопнет, и что-бы прикрыть это дело нужен мировой хаос который они устроили в 1МВ и 2МВ.
США уже пытались разжечь конфликт между северной и южной Кореей путём потопления корабля (чей Корее не помню), но на провокацию не поддались.
Пытались разжечь конфликт между Пакистаном и Индией (теракт в индии типа это сделал Пакистан), но и тут выдержки правительств Пакистана и Индии хватило, чтоб не начать войну.
Египет, Тунис, Сирия пока идут по плану. Хотя Россия и Китай Ливию отдали (думая что на этом закончиться), а вот в Сирии наши с китайцами наложили вето.
На очереди Иран, но во-первых у Ирана хорошее вооружения да и наши корабли в начале декабря туда отправились не просто так.
Вся эта заварушка делается для отвода глаз мира от проблем США, и если им удаться разжечь конфликт до нужной кондиции чтоб это переросло в мировой конфликт, то (подобие мировой войны) вот тут США опять как мировой спаситель предложит альтернативу ну и заодно опять наживётся на всех остальных и ей опять хватит пожить лет 50 за счёт всего остального мира.
По сути США живёт в долг, доллары печатают в нужном им количестве пока доллар мировая валюта (по сути Кадафи был ликвидирован из-за того что он хотел расплачиваться между странами не долларами, также как и Иран и некие другие государства. Итоги такой политики повлечёт за собой быстрый коллапс доллара. Между прочем Россия, Китай и Казахстан договорились расплачиваться между собой национальными валютами.
В идеале "мировое правительство" (кучка владельцев корпорациями и банками такие как рочшальды, морганы и т.п.) хочет чипировать каждого человека, в чипе будет вся информация человек то бишь паспорт, денежные средства и т.п., а зачем? Всё очень просто, чтобы было легче нами управлять, если кто-то с чем-то не согласен ему просто откл. чип и он становиться никем. А как им это сделать, просто, разжечь мировой конфликт (может даже ядерный) уменьшит население до нужных размеров и на фоне всемирного хауса предложит миру выход (создание мировой армии, мирового правительства и мирового банка, ну и чипирования населения так сказать для удобства)
Так что-то я от темы ушёл.
Ну вот короче ссылка на этот сайт, почитаете. http://www.geopolitika.kz/
И ещё один, есть не которые темы интересные http://thezeitgeistmovement.ru/forum
Ну и на закуску http://oko-planet.su/politik/politikmir/86278-kristof-leman-nato-gotovitsya-k-globalnoy-voyne.html

« Последнее редактирование: 19.12.11, 13:31:45 от Nobodies »


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Unadvertised. Lam тоже.
:bj:И че там на ней прятали?))) У меня тоже выезда не было 5-ть лет)) Где б мне не объявленную натовскую базу поставить?)))
#яВаня

Brejnev

  • Гость
Он пенсионер US Army с допусками, что даже визу в рашу не дали. Брежнев, вы давно в игноре.
Минуса в карме не вижу :dp:
И один хрен. Тема бред. Пусть Ваш пенсионер будет хоть космонафтом, это тему не изменит.  ТЕМА БРЕД.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы на скольких missions бывале? Такая разница. Full stop, более мессаги из игнора не извлекаю.

К «карме» не прикасаюсь. Аналогично.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы на скольких missions бывале? Такая разница. Full stop, более мессаги из игнора не извлекаю.

К «карме» не прикасаюсь. Аналогично.
и так вашего бреда не мог нормально читать,а теперь вообще смысла нет)))
#яВаня

Brejnev

  • Гость
Вы на скольких missions бывале? Такая разница. Full stop, более мессаги из игнора не извлекаю.

К «карме» не прикасаюсь. Аналогично.
Перведи? Я в англиском не очень...но ....какие миссии? И почему я толстыю?

Оффлайн Nobodies

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мировая обстановка, к чему она идёт?
К 3-й мировой!
Совершенно верно!!! А мы этого хотим?
С одной стороны я этого хочу, но т.к. у меня семья то ТМВ мне ненужна.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Совершенно верно!!! А мы этого хотим?
С одной стороны я этого хочу, но т.к. у меня семья то ТМВ мне ненужна.
А нас кто то спрашивает?))) США она необходима. Скоро и Китаю станет необходима!Это будет начало конца! И после нее останется на земле 600 млн. человек. По одной древней книге)
#яВаня

Оффлайн Nobodies

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ждал ответа...не дождался.
Афтар.
Вся тема гон и ты за гнался.
Нет лучшего "врага" у России, чем США.  Для того, что бы Россия продолжала вывозить за "зелень" свои природные богатства, необходим режим Путина. Путин в народе, как отстаиватель идей толпы. Для того, что бы в Америке продолжалась политика (Абамы) необходим режим "путина".......
                      (Читай толпа- быдло. Включай сюда обиженных, униженных, обделенных, обосранных, кинутых...в общем тех, у кого в башке тараканы. У которых нет и не может быть своего мнения.)
Так вот. Все эти разговоры про вмешательство в Российскую политику из США или Европы....все это бред. Все это для таких, как ты. Узкопрофильными я вас называю...извини =) Вы не умеете и не хотите учиться. Да вам и не дано. Вы принимаете любую понравившуюся вам мысль...В прочем...Отклонился от темы...
Так вот. Все эти сорванные переговоры по ПРО, все эти наезды и оранжевые революции, все эти пугалки (пУкалки), которые звучат сегодня из зомбоящика и пролезли в тырнет....они расчитаны на узкопрофильных.
Ответь себе самому на один вопрос. Все хренрво в Европе. Не фонтан в Америке. А стоимость нефти и газе не падает.
Вопрос. Почему?
На сколько я понял из твоего поста ты считаешь что США не вмешивается в политику других государств?
Если да то это просто полнейшая чушь. Я сравниваю информацию из разных источников, зомбоящик, интернет, радио, газеты. Моё мнение об некоторых объектов меняется, но одно точное не измениться, США вмешиваются и будут вмешиваться в политику других стран. Посудите сами, вы сильный игрок на мировой арене и вы будите тихи и мирно сидеть у себя дома  и заниматься делами только своего дома учитывая что соседи растут и становятся всё более влиятельны, конечно нет, вы будете пытаться их принизить, сломить, ликвидировать любыми способами чтобы в ваше доме стало ещё богаче, и лучше. И не надо тут про путино и обамово режимы говорить, режимы будут всегда, меняется только фамилия, и в народе будут всегда недовольные и бедные пока мы подчиняемся системе, наше поколение уже не исправить, вы просто выращены на почве (объеденю всё в одном) Юсовской. Надо менять прежде всего культуру человека, иначе ничего не измениться, нам навязана материальная культура, а не духованя.

Оффлайн Nobodies

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А нас кто то спрашивает?))) США она необходима. Скоро и Китаю станет необходима!Это будет начало конца! И после нее останется на земле 600 млн. человек. По одной древней книге)
Согласен, мы к сожалению ничего сделать не сможем, даже если захотим. Китаю пока война не выгодна, армию он накапливает и вооружает с чисто прагматики, если у него не будет армии, его просто завоюют, а так никто на Китай вякать не будет. Есть три страны США, Россия и Китай, по любому все три воевать не будут, один будет воевать против двоих, и уж точно не Россия вместе с США против Китая. Расклад Либо С против Р+К либо С+К против Р, второй вариант для нас будет просто жопа ибо мы и поодиночке ни против Китая ни против США ничего не сделаем, а уж против их двоих и подавно. У Китая в принципе выгодное положение, он будет выбирать за кого воевать.

Brejnev

  • Гость
На сколько я понял из твоего поста ты считаешь что США не вмешивается в политику других государств?
Если да то это просто полнейшая чушь. ...............
Дальше стер.
 Тупо не стал читать. Ибо гон.
 Примитивные существа, у вас есть обстрактное мышление :bt:
Зачем США вмешиваться в политику России, если Россия и так все отдает за фантики :bt: Фантики печатает США!!!!! Все остальное гон и поддержка нынешнего Путинского  режима.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
удивительно, что тема только сейчас возникла. Мы давно с вами живем по закону "человек человеку волк" © и нет ничего удивительного в том, что тем кому сейчас хорошо готовы насрать на головы тех, кому плохо. Сытому голодного не разуметь....

А по теме - тмв уже давным давно идёт и все видят, как мы (страна советов) ее проигрываем.  Вернее мы не пытаемся ничего сделать, чтобы изменить ситуацию, кроме как балабольства.  Так как всем друг на другу поХ, все чтут себя любимых, то выводы можно делать только сидя на диване и принимать меры, адекватные сделанным выводам.(меры на диване не принимать) ;)
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
после нее останется на земле 600 млн. человек.
вряд ли уцелевшие особи с шестью ногами и тремя головами можно будет назвать человеками в общепринятом смысле этого слова=))

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вряд ли уцелевшие особи с шестью ногами и тремя головами можно будет назвать человеками в общепринятом смысле этого слова=))
Ну по книге останутся лучшие (в моральном плане) особи)) Про мутантов ничего не было)) Т.е. пройдет очищение земли от человечества))
#яВаня

Оффлайн Nobodies

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дальше стер.
 Тупо не стал читать. Ибо гон.
 Примитивные существа, у вас есть обстрактное мышление :bt:
Зачем США вмешиваться в политику России, если Россия и так все отдает за фантики :bt: Фантики печатает США!!!!! Все остальное гон и поддержка нынешнего Путинского  режима.
У тебя есть право на своё мнение, но я с ним не согласен.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Зачем США вмешиваться в политику России, если Россия и так все отдает за фантики :bt: Фантики печатает США!!!!! Все остальное гон и поддержка нынешнего Путинского  режима.
Это с каких пор Ламерика покупает у нас нефть, газ? Они даже сталь у нас не покупают, потому что мол мы препятствуем эммиграции на израильщину :)

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это с каких пор Ламерика покупает у нас нефть, газ? Они даже сталь у нас не покупают, потому что мол мы препятствуем эммиграции на израильщину :)
В структуре  экспорта России в США основная доля приходится на нефть и нефтепродукты, металлы и изделия из них и  продукцию химической промышленности. Среди других товаров российского экспорта в США можно выделить драгоценные камни и металлы, алюминий и изделия из алюминия, изделия из древесины (в основном фанера).
http://www.economy-esr.ru/S_USA.htm

visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По поводу мировой обстановки... вот какая мысль пришла, почему у нас все бастуют, недовольны, кризисы, фигизисы, перспективы 3ей мировой и.т.д.....
немного из истории по простому на примере Европы,
- до 19- 20 века урбанизация была около 4-10%, основное население - сельские жители, то, что производили на поле, то и ели...
- 20 век, промышленный бум, делаем трактора, сеялки, веялки, производительность труда повышается, есть чем накормить гор. жителей, все работаю на заводах, фабриках станки,машины и.т.д. , строим мосты, дороги, иные сооружения, вообщем бум..... урбанизация к концу 20 века на уровне 90%.
- 21 век. постиндустриализм, компьютеры, роботы, везде автоматика и.т.д., основная масса людей в сфере услуг, доля в промышленности и сельском хозяйстве отсилы %30.. в принципе остальные нихера ничего не делают, предоставляют друг другу услуги, потребляют... возникает вопрос накой хрен нужны % 50-60 населения, если они нихрена ничего не делают, а только гадят, + они привыкли хорошо жить и хотят всегда иметь денюжки...         
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Заметь, лет так 10 назад такого количества восстаний не было. И что в Казахстане лет 15 назад люди жили лучше чем сейчас, сомневаюсь.

то, что ты о них ничего не знал - не значит что их не было.
вот ты например знаешь, что в египте уже 40 лет идет гражданская война?
или ты думаешь, что это в последний год только?

Как раз 16 декабря 1986 года в Казахстане проходили стычки думающих людей. О данной истории цитирую участника действа Ермухана Жунисхана, ныне академик Академии художеств и член Союза художников Казахстана, а тогда простой 20 летний студент:

В 1986 году я только поступил на художественно-графический факультет АГУ им. Абая, но уже через несколько месяцев был отчислен за участие в декабрьском восстании. Помню, накануне 15 декабря уже ходили разговоры о назначении Колбина, и мы в аудитории обсуждали несправедливость этого решения. Отмечу, что мы не были против русского руководителя, мы были против человека, который был не из Казахстана. В этот день все недовольства  закончились только разговорами.
На следующий день, 16 декабря, когда у нас были занятия по живописи, мы услышали на улице чьи-то голоса и шум. Когда спустились на крыльцо, то увидели, что у входа собралась молодежь. От них мы узнали, что Кунаева сняли и вместо него назначили Колбина. Молодежь призывала нас присоединиться к митингу на площади. Помню, я и мои однокурсники пошли в чем были - без верхней одежды и головных уборов. Вместе с демонстрантами мы спустились до улицы Гоголя и направились в ЖенПИ. Дальше мы стали подниматься вверх по улице Байтурсынова (Космонавтов). Не доходя до улицы Абая, нас стала сопровождать машина милиции. Для нас это было мирное шествие, никаких антирусских и антисоветских высказываний мы не делали . Когда я оглянулся назад, то увидел, что нашему шествию нет конца.
На площади уже было много людей с лозунгами: "Каждому народу - свой лидер!", "Ленин - жив!". В три часа к нам вышли руководители ЦК Компартии Казахстана, и с трибуны в грубой форме приказали всем вернуться на свои места. Но демонстранты не отреагировали на их слова. Было холодно и мы с однокурсниками решили вернуться в общежитие, чтобы одеться потеплее и перекусить. Вернувшись обратно к семи часам, увидели, что площадь превратилась в поле битвы, горело несколько пожарных машин, между студентами и солдатами шла драка, кто-то принес ракетницу и запустил ее в здание ЦК. Все это было похоже на войну. Милиция оцепила здание Центрального комитета, а мы его закидывали камнями. Солдаты стали разгонять демонстрантов и тут уже началась настоящая бойня, не щадили даже девушек. Солдаты были вооружены дубинками, щитами, а у нас ничего не было и нам пришлось отступить. Потом мне рассказывали, что когда нас еще не было, демонстрантов начали поливать холодной водой, что только подхлестнуло недовольство толпы.
17 декабря мы собрались на площади/ Администрация нашего вуза закрыла двери, но мы спустились через окна. Вся площадь была битком забита людьми. Выступали ребята, открыто высказывая свое мнение, что ставить человека со стороны неправильно, что нам нужен свой лидер, не важно какой национальности, главное, чтобы был из Казахстана, приводили в пример ленинскую идеологию равенства. Вокруг демонстрантов стояли дружинники. Их набирали из мирных жителей, на них были красные повязки и они были вооружены кусками арматуры. В газетах потом писали, что это демонстранты принесли с собой арматуру на площадь - это ложь. Часов в одиннадцать дня на площадь въехали несколько машин БТР (бронетранспортеры). На каждом из них сидело человек десять. Все были в касках и с саперными лопатами.Отчетливо помню такую картину: девушка лежала на земле, а из ее горла сочилась кровь. Вокруг был белый снег и такая красная кровь...
Демонстранты стали разбегаться врассыпную. Несколько человек забежали в магазин "Океан", кто-то перепрыгнул через прилавок, кто-то спустился в подвал, а я побежал по коридору. За спиной, помню, голос женщины: "Не туда! Там нет выхода!". В конце коридора меня догнали солдаты. Два удара дубинкой по голове и я потерял сознание. Очнулся уже, когда меня тащили за ноги по коридору. На выходе мужчина в форме ударил кулаком по лицу, я упал на корточки и десять курсантов погранучилища стали меня бить: кто арматурой, кто дубинками, кто палками, кто саперными лопатами. Хорошо, что, когда били лопатой по голове, она была плашмя, а не острием. Вовремя подбежал еще один курсант, остановил побоище, и тем самым спас мне жизнь. Меня вместе с другими студентами посадили в автобус и отвезли в РОВД. По дороге, сопровождавшие нас милиционеры, отпускали тех, у кого  были с собой документы. У меня забрали студенческий билет еще до посадки в автобус, поэтому я ехал до конца. Когда мы приехали, от автобуса до входа в РОВД выстроился "коридор" милиционеров с дубинками. Нас, примерно человек сорок, посадили в двухместную камеру. А дальше был допрос. Отпустили меня только под утро. Я пешком добрался до общежития и сразу слег. Оказывается у меня было сотрясение, и я три дня провалялся в кровати. На третий день меня вызвали в деканат и сообщили, что я отчислен из института за активное участие в массовых беспорядках, а также за самовольный уход с занятий и срыв уроков.


Ну как? Сегодня пытаются и эти позорные события смешать с засильем мирового капитала. Хотите думать и делать правильные выводы посмотрите фильм о тех событиях "Аллажар" режиссер Калдыбай Абенов.

P.S. Кто не понял о чем речь, сообщаю: 16 декабря 1986 года сразу же после решения пленума ЦК Компартии Казахстана новым первым секретарем стал никому неизвестный и рекомендованный Центром Геннадий Колбин. В тот же день несколько сотен студентов и молодых рабочих под лозунгами "Каждому народу — свой лидер!" вышли на площадь Независимости (Брежнева) с требованием отменить решение пленума. Митинг, начавшийся мирным шествием и закончившийся жестоким столкновением между милицией и студентами, продлился три дня. Кроме Алма-Аты демонстрации прошли и в других городах Казахстана. Декабрьские события 1986 года вошли в историю страны, как предвестники независимости Республики Казахстан.
« Последнее редактирование: 21.12.11, 14:03:28 от ivannik »
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Nobodies

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Революция, которую все "замолчали". Исландия отказалась платить долги МВФ

 История, рассказанная по итальянскому радио о непрекращающейся революции в Исландии, является ярким примером того, как мало наши средства массовой информации рассказывают нам о мире. В 2008 году в начале финансового кризиса Исландия в буквальном смысле обанкротилась. Причины были упомянуты лишь вскользь, и с тех пор этот малоизвестный член Европейского союза что называется, пропал с радаров.

 По мере того как одна за другой европейские страны оказываются под угрозой банкротства, что угрожает существованию евро, что опять же, окажет самые разные последствия для всего мира, последнее, чего власть имущие желали бы, это чтобы Исландия стала примером для других. И вот почему
 Пять лет чистого неолиберального режима сделали Исландию, (население 320 тысяч, без армии), одной из самых богатых стран в мире. В 2003 году все банки страны были приватизированы, и в целях привлечения иностранных инвесторов они предложили онлайн-банкинг, а минимальные затраты позволили предложить относительно высокие показатели доходности. Счета, названные IceSave, привлекли множество мелких британских и голландских инвесторов. Но по мере роста инвестиций рос и внешний долг банков. В 2003 году долг Исландии равнялся 200 процентам её ВНП, а в 2007 году составлял 900 процентов. Мировой финансовый кризис 2008 года стал смертельным ударом. Три главных исландских банка – Landbanki, Kapthing и Glitnir, всплыли вверх брюхом и были национализированы, а крона потеряла 85 процентов своей стоимости по отношению к евро. В конце года Исландия объявила банкротство.

 Вопреки тому, что следовало ожидать, в процессе непосредственного применения демократии кризис привёл исландцев к восстановлению их суверенных прав, что в итоге привело к новой конституции. Но этого удалось достичь через боль.

 Премьер-министр социал-демократического коалиционного правительства Гейр Хорде вёл переговоры по предоставлению 2.1 миллиарда долларов кредита, к которому северные страны добавили ещё 2,5 миллиарда. Но международное финансовое сообщество давило на Исландию, с тем, чтобы она провела радикальные меры. FMI и Евросоюз (возм. имелось в виду IMF, т.е. МВФ; прим. mixednews) хотели взять на себя этот долг, утверждая, что для страны это единственный путь расплатиться с Британией и Голландией.

 Протесты и беспорядки продолжались, в конце концов заставив правительство уйти в отставку. Выборы были придвинуты на апрель 2009 года, в результате чего к власти пришла левая коалиция, которая осудила неолиберальную экономическую систему, но сразу же сдалась требованиям к Исландии погасить в общей сложности три с половиной миллиарда евро. Это требовало, чтобы каждый житель Исландии ежемесячно платил 100 евро в течение пятнадцати лет, чтобы погасить долги, понесённые частными лицами по отношению к другим частным лицам. Это была та соломинка, которая переломила верблюду спину.

 То, что случилось потом, было экстраординарным. Мнение в том, что граждане должны платить за ошибки финансовой монополии, что целая страна должна быть обложена данью, чтобы погасить частные долги, изменило отношения между гражданами и их политическими институтами, и в итоге привело к тому, что лидеры Исландии заняли сторону своих избирателей. Глава государства Олафур Рагнар Гримссон отказался ратифицировать закон, который сделал бы граждан Исландии ответственными за долги исландских банкиров, и согласился созвать референдум.

 Разумеется, международное сообщество только увеличило давление на Исландию. Британия и Голландия грозились суровыми репрессиями, которые приведут к изоляции страны. Когда исландцы собрались голосовать, МВФ угрожал лишить страну любой своей помощи. Британское правительство грозилось заморозить сбережения и текущие счета исландцев. Как говорит Гриммсон: «Нам говорили, что если мы не примем условия международного сообщества, то станем северной Кубой. Но если бы мы согласились, то стали бы северным Гаити.

 В мартовском референдуме 2010 года 93 процента проголосовали против выплаты долгов. МВФ немедленно заморозил кредитование. Но революцию (о которой практически не писали мейнстрим-СМИ) было не запугать. При поддержке разгневанных граждан правительство инициировало гражданские и уголовные расследования в отношении лиц, ответственных за финансовый кризис. Интерпол выдал международный ордер на арест бывшего президента банка Kaupthing Сигурдура Эйнарссона, а другие банкиры, также причастные к краху, бежали из страны.

 Но исландцы не остановились на достигнутом: они решили принять новую конституцию, которая освободила бы страну от власти международных финансов и виртуальных денег.

 Чтобы написать новую конституцию, народ Исландии избрал 25 граждан из числа 522 взрослых, не принадлежащих ни к какой политической партии, которых рекомендовали как минимум 30 граждан. Этот документ был делом рук не горстки политиков, а был написан в интернете. Учредительные заседания проводились он-лайн, и граждане могли писать свои комментарии и вносить предложения, своими глазами наблюдая, как их конституция постепенно обретает форму. Конституция, которая в конечном итоге родилась в рамках такого народного участия, будет представлена в парламент на утверждение после следующих выборов.

 Сегодня те же решения предлагаются другим народам. Народу Греции говорят, что приватизация их государственного сектора является единственным решением. То же самое грозит и итальянцам, испанцам и португальцам.

 Пусть взглянут на Исландию. На их отказ подчиняться иностранным интересам, когда крохотная страна громко и ясно заявила, что их народ является суверенным.

 Вот почему Исландии нет в новостях.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Революция, которую все "замолчали". Исландия отказалась платить долги МВФ

 .....

 Пусть взглянут на Исландию. На их отказ подчиняться иностранным интересам, когда крохотная страна громко и ясно заявила, что их народ является суверенным.

 Вот почему Исландии нет в новостях.

И к чему это?
В новостях Исландия есть, в отношении извергающихся вулканов. Вспомните хотя бы, как на Российском ТВ в марте 2010 года учили всех правильно выговаривать название вулкана: сначала надо говорить Эй-Я, затем марку автомобиля - Фиат, затем собачий разговор - Лай, а в завершении - Ооо Кудль и должно получиться: Эйяфьятлайокудль...

Что касается экономических новостей, то Исландия не такая развитая страна, чтобы оказывать влияние на рынки, так за чем о ней писать? Кроме энергетики,туризма, немного алюминия и рыбы, ну и до 2008 года частных банков с запредельными процентами на вклады, там ничего нет.  Россия простила долгов другим странам значительно больше (только одной Кубе более 20 млрд. долларов или например, Анголе около 4-х млрд, а там залежи алмазов, то есть было чем расплатиться), чем МВФ и Великобритания простили Исландии, которая кстати является членом НАТО (ну как тут не простить?).

Если Вы хотели донести до нас идею, что мировые управители хотели заставить расплатиться народ Исландии (поскольку были  национализированы частные банки создавшие долги на 5 млрд. долларов), то надо было так  и писать, а не приводить полностью чужую статью. Но опять же раз правительство национализировало долги к которым народ не имеет никакого отношения, то это антинародное правительство и оно подлежит смене. Вот и все.

to Nobodies: НЕ вижу последовательности в Ваших постах. :bk:
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!