Автор Тема: Куплю простую usb-клавиатуру и переходник hdmi -> vga  (Прочитано 1037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн santic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
  • Руби@угорай
    • Просмотр профиля
Собственно, нужны эти сабжи мне. Жду предложений!

not


Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Переходника HDMI -> VGA не существует, т.к. по спецификации у HDMI вообще отсутствует аналоговый сигнал.  :bm:
Существуют конвертеры. На борту они имеют ЦАП (цифроаналоговый преобразователь) или АЦП . Имеют собственную прошивку. (например apple регулярно выпускает новые прошивки для своего конвертера)

Ну и главное - цена конвертера очень кусачая и совершенно неоправданная. Так что дешевле купить видеокарту с HDMI или монитор DVI в зависиости от ваших проектов :brr:

p.s. Лучше опишите ваш проект и мы подскажем как выкрутиться меньшими потерями.

Оффлайн santic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
  • Руби@угорай
    • Просмотр профиля
Переходника HDMI -> VGA не существует, т.к. по спецификации у HDMI вообще отсутствует аналоговый сигнал.  :bm:
Существуют конвертеры. На борту они имеют ЦАП (цифроаналоговый преобразователь) или АЦП . Имеют собственную прошивку. (например apple регулярно выпускает новые прошивки для своего конвертера)

Ну и главное - цена конвертера очень кусачая и совершенно неоправданная. Так что дешевле купить видеокарту с HDMI или монитор DVI в зависиости от ваших проектов :brr:

p.s. Лучше опишите ваш проект и мы подскажем как выкрутиться меньшими потерями.
оу, точно, HDMI цифра...Есть у меня компутер за 25 баксов - raspberry pi -  на её выходе hdmi, а монитор у меня только vga-вход имеет. TV-out  есть на "малние", но он что-то не функционирует.

not

Оффлайн santic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
  • Руби@угорай
    • Просмотр профиля
Клава нужна!

not

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Клава нужна!
Есть что-то такое , пользовался месяца два всего:
http://www.digital.ru/comments/649993.html
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|